Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 10.11.2011 20:43
Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset

Когда курьер привозит что-то, это приятно, а когда внутри оказывается огромная коробка в стиле Diablo - это приятно вдвойне. Как вы поняли из названия, сегодня мне привезли наушники, выпущенные компанией SteelSeries в ограниченном количестве и специально для фанатов вселенной Diablo.

В начале...

... была коробка, а я почему-то очень люблю процесс распечатывания коробки и выкладывания всего содержимого сначала на стол, дабы насладиться прекрасным. В этот раз содержание меня очень порадовало. Сами наушники с коротким проводом и пультом управления, USB удлинитель, для соединения компьютера и наушников, инструкция к наушникам аж на 43 страницах, которая была тут же отправлена обратно в коробку из-за не понимая "зачем же к наушникам инструкция", брошюры с перечнем товаров компании SteelSeries и наклейкой с их логотипом, которая была сразу наклеена на корпус компьютера. В целом все как и должно быть в хорошем продукте, замечу, что подложка, в которой находились наушники в коробке, выполнена в красном цвете, что классно сочетается с чёрными наушниками.


Вместе со всем добром я получил фирменный коврик от компании SteelSeries из той же серии DiabloIII. Хочу заметить, что в специальный выпуск входила еще и мышка, но мышка мне пока не требуется, а я стою перед выбором как раз наушников. Весь набор брендированных девайсов вы сможете посмотреть на официальном сайте компании SteelSeries http://steelseries.com/g/diablo-iii






Расскажу про технические характеристики, описанные на коробке:
Для наушников:
Рабочая частота: 18-280,000Hz
Кабель наушников с пультом - 1 метр
Удлинитель USB - 2 метра
И конечно позолоченный USB коннектор, но только для наушников, а удлинитель из обычного железа. (экономия, видимо).
Для микрофона:
Подавление шумов - до 20 dB
Частота - 50-16,000Hz
Чувствительность - 38dB
Прочитав множество однообразных обзоров про эти наушники, которые чудесным образом появились в июне этого года, написанные под копирку или «слизанные» с пресс-релиза, я решил сравнить с тем, о чём писали раньше, и как есть на самом деле.

К сожалению, в момент написания этого обзора на официальном сайте еще не появились драйвера для них, с помощью которых можно настроить наушники совсем под себя, в том числе аж для восьми человек! Не знаю, где одним компьютером могут пользоваться сразу восемь человек, кроме как в компьютерных клубах, но туда их никто не будет закупать, так как заявленная для запада рекомендованная цена в 120 американских долларов в России превратится в 170-200.

Первое впечатление

Никогда ранее у меня не было наушников с фиксатором их на голове, и я испугался из-за ненадежности конструкции, как показалось на первый взгляд. Спешу вас разочаровать, за все время тестирования, а это 2 недели, они не подвели, держались уверенно и очень удобно.


Внешняя атрибутика ну о-о-очень красива, во время проигрывания музыки или игры встроенные в наушники светодиоды (как написано в иностранных обзорах "18 демонических красных светодиодов") мерцают. Очень эффектно смотрится, особенно в тёмных помещениях.

Приятный звук, который регулируется на пульте управления, очень чёткий и внятный, слушать одно удовольствие. В представленных наушниках микрофон сделан удобно, для активации, достаточно вытащить его из левого наушника, куда он встроен, если же мы его задвинем обратно, то звук автоматически отключается. Микрофон расположен на гибкой штанге, которую можно расположить так, как вам будет удобно. Когда же он не нужен, его можно убрать туда, откуда мы его вытаскивали. Мне очень понравилась эта фишка, потому что не всегда удобно, когда микрофон постоянно торчит. Кстати, звук микрофона можно отключить на пульте, благо там есть переключатель On-Off (Это может быть очень полезно, например, когда к вам в комнату зашла мама поругаться. Микрофон просто отключается, чтобы ваши друзья на другом конце не слышали всех подробностей дискуссии =))


Обещали, а мы проверим!

В этой части мы проверим, выполнили ли производители данные обещания:





Невероятный звук.
Звук в наушниках хороший. Называть его "невероятным" было бы сомнительно, так как это просто хороший качественный звук. В играх все слышно хорошо, все движения, кряхтения и прочие трески отчётливо слышны. В шутерах пугаешься от взорвавшихся рядом снарядов. Скажу сразу, что на максимальной громкости не слушал звук, потому что он ОЧЕНЬ громкий. В инструкции кстати (да, я её все-таки прочитал) указано, что перед тем как надеть наушники, надо убедиться, что звук выкручен на минимальные настройки, а то можно повредить что-то в ушах.

Отсутствие шумов.
Тут просто могу сказать, что производители схалтурили. Все, что происходит вокруг тебя, слышно. Если звук в наушниках отсутствует, то слышно все почти так же, как и без них. Мне это не очень понравилось, но без звука в наушниках я сидел очень мало и только для проверки этого обещания, уверен, что нормальные люди в наушниках и без звука не сидят.

Демонически-красное свечение.
Подсветка есть, и она очень красивая. Со стороны кажется, что наушники очень крутые! ЧСВ +10.

Выдвигающийся микрофон.
Как я уже писал выше, очень удобная и полезная функция. Главное, чтоб со временем не разболтался механизм фиксации микрофона.

Эквалайзер.
Что я не смог протестировать, так это эквалайзер, потому что на сайте производителя нет драйверов для наушников. Возможно, они появятся чуть позже.

Вес гарнитуры.
Несмотря на большой размер, вес можно считать несущественным, если не проводить за компьютером по 10 часов в день. После 10 часов в наушниках начинают побаливать уши, но это, скорее всего, вина не конкретной модели, а больших ушей.

Гори детка, гори!

Или если дословно переводить надпись на сайте, "Пылай детка, пылай". Действительно пылают, смотрится красиво, радует глаз.

Шумоподавление микрофона
Подавления шумов - достаточно спорный плюс этих наушников. Во время игр в игры фоном периодически работает ТВ, я не очень люблю в тишине сидеть. Так вот, с этой гарнитурой, мои партнеры по игре стали слышать, что показывают по телевизору. Так что подавления не обнаружено.


Регулятор громкости
Чем сейчас сложно удивить, так это регулятором громкости на проводе. Скажу, что он такой же, как и у других моделей, плюс есть кнопка, блокирующая микрофон.

Подводя итоги

Если сравнивать гарнитуру SeriesDiablo с той, которой я пользовался последние два года, то это "небо и земля". Удобная посадка, качество звука в играх, при прослушивании музыки и просмотрах фильмов на высоте! Длинный провод, который, несомненно, является плюсом, на моём рабочем месте таким совсем не оказался, так как все близко расположено, но это вопрос личного пространства.
Если Вы поклонник серии Diablo и в ближайшее время собираетесь менять гарнитуру, то я уверен, SteelSeriesDiablo® IIIHeadset - ваш выбор!

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 16.11.2011 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
отлично

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Sirotin:
этой гарнитурой, мои партнеры по игре стали слышать, что показывают по телевизору. Так что подавления не обнаружено
Сообщение от Sirotin:
Все, что происходит вокруг тебя, слышно.
самого важного нет, отличный девайс
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
цена какова
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Sirotin:
была коробка, а я почему-то очень люблю процесс распечатывания коробки
ия, а ещё люблю наличие этой самой коробочки :)
У меня дома вообще много всяких красивых коробочек ^_^

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
У меня дома вообще много всяких красивых коробочек ^_^
+1

а где продаетцца гарнитура?

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Спасибо за обзор, было интересно почитать. Как раз надо родственнику хороший подарок сделать. Думаю, что куплю такую модель.
Аватар для Korlak
Korlak
Guest
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Тоже задумываюсь о покупке классных игровых ушей, а то мои за 5 долларов уже 6 лет отслужили ;)
Но после покупки в Лондоне мышки SS WoW Cataclysm, я теперь тысячу раз подумаю о покупке чего-то с "топсуперппуперпродвинутого маркетологами" бренда, в частности от близзард. Просто ужас, краска облезла за 1.5 месяца не очень активного использовпния, биндить можно только через прогу, изменение дпи тугое, подсветки - все через прогу. Клавиши иногда не реагируют на нажатия... даже х7 за 10 баксов и то лучше того гумна за 70 фунтов (около 120 уе) я молчу уже про нагу и др.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Стилсериес покупать - себя не уважать, не?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Scorpion /SK/:
Стилсериес покупать - себя не уважать, не?
Зависит от модели.
У меня были уши SS 7H, которые сломались через 2 месяца, после чего пересел на Санхейзер pc360, которые в щи рвут SS 7h по звуку и качеству, те кто не любят слышать все во круг то лучше сайнхейзеры pc350.
Мыши у SS офигенные, особенно модель Xai, на её основе была сделана SS Mouse Diablo и по цене разница с оригиналом совсем не большая(примерно в 150 руб).
А что ты посоветуешь?

Сообщение от Korlak:
Но после покупки в Лондоне мышки SS WoW Cataclysm, я теперь тысячу раз подумаю о покупке чего-то с "топсуперппуперпродвинутого маркетологами" бренда, в частности от близзард.
все мыши для mmorpg гумно, надо смотреть на промодели, а не на мышки с 100500 кнопками, которые разрабатывают под какую-нибудь одну игру.
Аватар для Veronim_renamed_560115_05012023
Старожил
Регистрация:
09.03.2007
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Korlak:
Но после покупки в Лондоне мышки SS WoW Cataclysm, я теперь тысячу раз подумаю о покупке чего-то с "топсуперппуперпродвинутого маркетологами" бренда, в частности от близзард. Просто ужас, краска облезла за 1.5 месяца не очень активного использовпния, биндить можно только через прогу, изменение дпи тугое, подсветки - все через прогу. Клавиши иногда не реагируют на нажатия... даже х7 за 10 баксов и то лучше того гумна за 70 фунтов (около 120 уе) я молчу уже про нагу и др.

Метелица что то перешла от сотрудничества с Razer'ом к SteelSeries, наверно потому что Razer просит больше денег и в итоге оказывается не выгодно
Сижу уже очень давно в razer carcharias и ни на какие другие наушники не променяю

Учитывая что это модифицированная версия SteelSeries Siberia v2, то ничего "нового" мы не увидели, просто те же яйца с боку.
Но сравнивая с razer carcharias мы имеем более низкие характеристики или вообще отсутствие некоторых (как подавление шума).
Да и цена, если сравнивать эти две модели (SteelSeries Siberia v2 и Razer Carcharias), практически одинаковая, но модицикация Diablo будет по дороже.
Так зачем переплачивать тупо за бренд Метелицы, получая качество хуже?

EK2rus (Barren Sky) Вероним - Гипнотизер ... frozen
Vanguard (Tharridon US FFA PvP) Veronim - Psionisist 30+ ... frozen
WoW ... не говорите мне про ачивы и вов в целом... и я не скажу куда вам идти! ... forever frozen, RiP
Age of Conan (Fury) Bear Shaman 80 ... frozen
Warhammer Online - RiP... ... frozen
SWTOR - frozen
WildStar - frozen


"Маги никогда не опаздывают и рано они тоже не приходят, они приходят точно тогда, когда это нужно" (с)


Аватар для Hazzi_renamed_569758_06052020
Спаситель Азерота
Регистрация:
16.06.2007
Танк
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
согласен, есть куда более удачные модели..
Аватар для DuelistDefo
DuelistDefo
Guest
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
это же Steelseries Siberia v2 в иных цветах, у меня такие же белые. 4 слова: звук отличный, микрофон ненадежный
Аватар для morfious_renamed_774282_16092019
Писaтель
Регистрация:
25.10.2010
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Рабочая частота: 18-280,000Hz

Наушники будущего?

Frequency range: 5 - 45000 Hz. Параметры ушек за 3к$
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
На ebay стоят от 140$, за такие деньги это далеко не самый лучший выбор. Я уже меняю вторые наушники Roccat Cave (на первых вначале задубел провод (извечная проблема всех наушников) а потом стали отваливаться каналы, а тк влом было искать кабель под замену забил и купил новые, к слову отслужили 2 года каждодневного использования)и пришёл к выводу что это самая лучшая 5.1 гарнитура в ценовом диапазоне до 200$ (а может и больше). В любом случае у Roccat Cave нет такой хреновой болезни как внешние шумы.. одеваешь наушники и как в скафандре при этом звучание кристальное, басы глубокие… первое время охреневаешь тк слушая песни ловишь себя на мысли что очень много до этого тупо не слышал. Так же 5.1 вносит свою лепту в геймерсво тк позиционирование просто шикарное, слышишь вражину из далека и точно знаешь где она находится, в фильмах та же карусель. Микрофоны сейчас практически везде ставят хорошие так что не показатель. Для бюджетников рекомендую Speed-Link Medusa (вроде есть как аналог который ещё дешевле), в любом случае если не брать всякий хлам с типа 5.1, а взять сразу что то качественное то потом пересаживаться на 2.0 уже не захочется.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Sirotin:
Эквалайзер.
Что я не смог протестировать, так это эквалайзер, потому что на сайте производителя нет драйверов для наушников.


Экавалайзер есть в драйверах твоей звуковой карты, он тебе и нужен.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от 2sexy2lazy:


Экавалайзер есть в драйверах твоей звуковой карты, он тебе и нужен.
У некоторых звуковух его нету %) Например на моей Creative X-Fi HD USB нету.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Свои Razer Chimaera 5.1 разве что на Tiamat 7.1 променяю.
Аватар для Korlak
Korlak
Guest
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Так в том то и дело, что на катовской мышке не так уж и много кнопок, не совсем и для ммо
Аватар для Saem_renamed_810495_04032020
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2011
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Scorpion /SK/:
Стилсериес покупать - себя не уважать
Аватар для Triv_renamed_766551_18012020
Читатель
Регистрация:
12.09.2010
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
У меня ушки мелкософта LX-3000 Пользую года пол, отличные уши и отличная цена для них, зашибенские.
Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Регистрация:
23.08.2007
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
ни на что свои ATH не променяю.

Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Регистрация:
14.09.2007
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Для тех кто в первую очередь покупает наушники для звука, а не для кибер спорта, советую купить за туже цену наушники Beyerdynamic, Sennheiser и тп.
В специальных игровых наушниках звук всегда будет хуже чем у аналога не игрового.
Все компании типа Razer, SS и тд. берут деньги только за дизайн, звук обычно ужасен или схож наушникам за 1000 рублей, особенно это заметно в музыке на высоких тонах.

От razer у меня лютый батхерт, вроде гарнитуры делают для игр, но почему то звукоизоляции нет, поэтому через микрофон можно услышать что творится у вас в наушниках.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Scorpion /SK/:
Стилсериес покупать - себя не уважать, не?
ну, у них встречаются хорошие вещи. Хотя мышки ихние -зло.
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Обзор наушников SteelSeries Diablo® III Headset
Сообщение от Emaah:
на первых вначале задубел провод (извечная проблема всех наушников)
Орли?
Ваши права в разделе