Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оружие
Автор темы: Elivan_renamed_737159_29092019
Дата создания: 04.11.2011 18:35
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Оружие
Сообщение от Skywok:
а это чо за константа?
7*7+7*6 (три семерки!), 22+69 (а тут 69!) я хз корейский балансоподгонятельный коэффициент
Аватар для Skywok_renamed_651431_05082022
Маньяк
Регистрация:
28.01.2009
Re: Оружие
во артисты=)

вобщем отрицательно влияет на урон онли мдеф противника как я понял
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Оружие
а ты там что то еще ожидал увидеть ?
Аватар для FettaL_renamed_738694_22112021
Гигант мысли
Регистрация:
14.04.2010
Re: Оружие
Сообщение от Fongard:
отлично откусил часть формулы, че ) в отсутствии скобок * и / выполняются последовательно
ты тогда всю левую часть в скобки возьми, а то тогда 91 \ на мдеф получается
или дробью запиши, либо повер скила перенеси в левую часть, нахрена формулу перемешал и скобки не поставил?
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Оружие
ну какую нашел читается без скобок не очень - согласен
Аватар для StormS_renamed_629161_06102020
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2008
Re: Оружие
Сообщение от FettaL:
ты тогда всю левую часть в скобки возьми, а то тогда 91 \ на мдеф получается
или дробью запиши, либо повер скила перенеси в левую часть, нахрена формулу перемешал и скобки не поставил?
что ни пост, то фейл
Какая разница:
1. (a*b*c)/d
2. a*b*c/d
3. a*b/d*c
Никакой.


Сообщение от xa0xa0xa:
на мне повис клан
Аватар для Калашег
Калашег
Guest
Re: Оружие
Думаю, старая формула уже не пашет. Если она вообще когда-либо пахала.
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Оружие
ну пахать то она пахала, а сейчас если и другая, то зависимость урона от параметров как минимум похожая
Аватар для FettaL_renamed_738694_22112021
Гигант мысли
Регистрация:
14.04.2010
Re: Оружие
Сообщение от StormS:
что ни пост, то фейл
Какая разница:
1. (a*b*c)/d
2. a*b*c/d
3. a*b/d*c
Никакой.

когда тупо формула то канешно похун чо как стоит, но для наглядноти, т.к. у формулы каждое значение имеет реальный параметр в игре, и лучшего понимания как рабоает расчет маг дмг все атакующие модификаторы располагают в одной части, а деф в другой. ясно теперь для чего?
а то если следовать твоей логике взяв например ситауцию ...
-5 +5 = 0
то формулу можно читать как у маши отобрали 5 яблоков и потом она купила 5 яблоков и в итоге у нее 0. получаеца же хрень
фейспалмер хренов
Аватар для StormS_renamed_629161_06102020
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2008
Re: Оружие
Сообщение от FettaL:
ты тогда всю левую часть в скобки возьми, а то тогда 91 \ на мдеф получается
Сообщение от FettaL:
когда тупо формула то канешно похун чо как стоит
ОК!

Сообщение от FettaL:
-5 +5 = 0
то формулу можно читать как у маши отобрали 5 яблоков и потом она купила 5 яблоков и в итоге у нее 0. получаеца же хрень


прости, но кого-то реально математике на яблоках в школе учили. Жду еще твоих комментов в теме с цифрами)


Сообщение от xa0xa0xa:
на мне повис клан
Аватар для CantStopMe_renamed_744184_27012021
Старожил
Регистрация:
17.05.2010
Re: Оружие
Сообщение от EnGion:
Здравый смысл.
он как раз подсказывает про +381 к каждому криту.

P.S. Пушка точнулась только с 3го раза=/

I Amaze Myself
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Оружие
Сообщение от CantStopMe:
он как раз подсказывает про +381 к каждому криту.
жирно будет по идее то
Re: Оружие
Сообщение от CantStopMe:
он как раз подсказывает про +381 к каждому криту.
Значит он какой-то у тебя не слишком здравый

Аватар для CantStopMe_renamed_744184_27012021
Старожил
Регистрация:
17.05.2010
Re: Оружие




Думаешь?

I Amaze Myself
Аватар для Мартина_renamed_657424_07062020
Предводитель
Регистрация:
01.03.2009
Волшебник
Re: Оружие
и что же такое "сила маг крит атаки"?
(напомню что такой же параметр есть у айдиос сета и в сабовых пассивках)

мнение автора сегодня может не совпадать с мнением автора вчера
Аватар для Snaf
Гуру
Регистрация:
26.05.2010
Re: Оружие
Да забейте вы на ету хуйню типо бонус к паверу маг крита всеравно прибавляет копейки я хз,
Аватар для Snaf
Гуру
Регистрация:
26.05.2010
Сообщение от CantStopMe:

[IMG]http://desmond.imageshack.us/Himg694/scaled.php?
server=694&filename=50204787.jpg&res=m
edium[/IMG].


Думаешь?
просвети че за 2 хернюшки под валиком и акументом
Аватар для Калашег
Калашег
Guest
Re: Оружие
С татушек доп резист (там где +15/+25 к чемуто)
Аватар для okela_renamed_67629_08082022
Гуру
Регистрация:
27.12.2006
Re: Оружие
О чем спор-то емое
С математической точки зрения Фонгард все верно написал
С точки зрения наглядности представление формулы не самое удачное, так как всегда найдутся дятлы, которые будут думать, что пауэр скилла стоит в знаменателе.
Да, кстати, ищу пруф того, что пассивка "маг. крит атака +ххх" значит, что это значение ххх добавляется к маг. атаке
Аналогии с физ. критом приводить не надо - если у Васи есть уши, и у осла есть уши, то Вася - осел?
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Оружие
Сообщение от okela:
Да, кстати, ищу пруф того, что пассивка "маг. крит атака +ххх" значит, что это значение ххх добавляется к маг. атаке
во всяком случае в урон оно напрямую тоже не добавляется, если оно добавляется к м.атк - это сложновато затестить
Аватар для CantStopMe_renamed_744184_27012021
Старожил
Регистрация:
17.05.2010
Re: Оружие
Сообщение от okela:
Аналогии с физ. критом приводить не надо - если у Васи есть уши, и у осла есть уши, то Вася - осел?
Да это были рассуждения на тему "здравого смысла". Сам искал пруф много раз, хотелось бы знать как на самом деле, а не как некоторые считают здравым.

Имхо, если все-таки по аналогии с даггером, то бонус весьма приятный. 400+200 раса+300 сет, почти 1к в итоге.

I Amaze Myself
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Оружие
срач удален, FettaL и StormS красные
Аватар для sLim80
sLim80
Guest
Re: Оружие
Колотить мою подмышку )))

Формула не важна абсолютно ))). Основное и первоочередное значение имеет рандом. Остальные параметры в формуле введены чисто для того, чтоб люди не орали: "Что за х...ня, где мои м.атак, татухи и пассивки".

Попробуйте тупо понюкать одного моба (не НПЦ) в течении нескольких минут, позаписывать результаты и поподставлять в форумлу. В фортуне ради интереса наблюдал как РБ бьются. Разброс мечом (а у него как известно типа разброс меньше чем у дубины) от 300 до 3000 при обычной атаке.
Я хз каким образом эти значения в формулу подставляются, а тупо считать среднее 1650 и думать что всё правильно - это имхо бред.

Исходя из всех форумных тёрок перетёрок и наблюдений в игре - первостепенное значение имеет шанс маг крита.

Пассивки на маг. точность, прибавку к силе маг крита и особенно плюшки к м.атаке например от второго СА - имхо введены тупо лишь бы было. Я вообще не вижу когда маг промазывает (в отличие от лука например), при крите мне пох на то что чуть сильнее нюкну (из за разброса всё равно не заметишь), главное что это крит и он в 3 раза мощнее обычного нюка, а прибавка от СА +300 или сколько там матак - уже обсуждалась - на фоне 20-30к матак эта прибавка под корнем как мёртвому припарка.

Единственное, что изменилось в ГОДе и с чем приходится считаться это то, что каст спид сейчас уже не так важен как в предыдущих хроника - там всё боролись с тем, чтобы маг не был эстонцем, а в ГОДе уже с вхлам порезанной мудростью чант разгоняет до 1999 каст спид. Поэтому если чар постоянно в пати под бафом чанта, то татухи и шапку надо надо на интеллект.

ИМХО всё чисто моё мнение - прошу не пинать, пруфы мне под нос не тыкать.

ЗЫ Кстати кто знает, где Unomen? Он нас покинул или под другим ником сейчас здесь - насколько я помню его выкладки зачастую были правдивыми и достоверными )))
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Оружие
я его где то видел в разделах классов
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Оружие
Сообщение от sLim80:
Колотить мою подмышку )))

Формула не важна абсолютно ))). Основное и первоочередное значение имеет рандом. Остальные параметры в формуле введены чисто для того, чтоб люди не орали: "Что за х...ня, где мои м.атак, татухи и пассивки".

Попробуйте тупо понюкать одного моба (не НПЦ) в течении нескольких минут, позаписывать результаты и поподставлять в форумлу. В фортуне ради интереса наблюдал как РБ бьются. Разброс мечом (а у него как известно типа разброс меньше чем у дубины) от 300 до 3000 при обычной атаке.
разные скилы, разный набор дебафов на рб, побей мобов без дебафов одним скилом и увидишь формулу в действии

Сообщение от sLim80:
Я хз каким образом эти значения в формулу подставляются, а тупо считать среднее 1650 и думать что всё правильно - это имхо бред.
статистический показатель, как средний % побед в пвп, например, в отдельно взятом случае все может решить рандом, но в целом это не пустая цифра

Сообщение от sLim80:
Исходя из всех форумных тёрок перетёрок и наблюдений в игре - первостепенное значение имеет шанс маг крита.

Пассивки на маг. точность, прибавку к силе маг крита и особенно плюшки к м.атаке например от второго СА - имхо введены тупо лишь бы было.
плюшки к м.атк от второго СА вероятно "что бы было", т.к. второй СА на МП выглядит много вкуснее, впрочем все плюшки с константной прибавкой к м.атк "что бы было", но +% к м.атк - это совсем другое дело

Сообщение от sLim80:
Я вообще не вижу когда маг промазывает (в отличие от лука например)
включи в настройках "уклонения" и увидишь, я хз как можно за несколько месяцев не увидеть маг уклонения, во всяком случае на 85+ их хватает - достаточно некоторое время постучать по парику мобов массухами или попросить лука врубить уе и постучать по луку

Сообщение от sLim80:
главное что это крит и он в 3 раза мощнее обычного нюка
в GoD маг крит x2
Ваши права в разделе