Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Паладины vs Mists of Pandaria
Автор темы: SeeYA
Дата создания: 23.10.2011 03:25
Аватар для Соро_renamed_632152_31012021
Sure as sure
Регистрация:
04.10.2008
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
slow
poke

Sorrowblast taunts everyone around. Bring it, fools!

When doesn't Sorrow troll? He's, like, official Paladin Troll. (c) Ronark

Аватар для Evgrm
Evgrm
Guest
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
my bad
я не в том свете прочитал твои высказывания.
Аватар для Galei4_renamed_685961_11122020
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
кстати, не увидел пассики на реген маны с джаги, которая сейчас дается при выборе спека у прота/ретрика, плея теперь только у холи спека. Чуствую проблемы с маной будут серьезные

Добавлено через 9 минут
Ауры полностью удалены, Ма тоже переделано.
Последний раз редактировалось Galei4_renamed_685961_11122020; 23.11.2011 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Вы заметили, что с каждым аддоном палы все раньше начинают ждать следующий?

Аватар для Awan
Гигант мысли
Регистрация:
19.04.2006
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Собственно отрезвев от первого впечатления, еще раз посмотрел таланты и пошел искать логи нормального паладина, отличного от моего нубика с совершенно несоответствующим дамагом. Оказалось что мифические тики в 7к и проки по 3к это пве утопия, поэтому для сравнения можно пользоваться цифрами приведенными ранее 4к тик и 1.8к прок, которые режутся почти вдвое только из-за ресайленса. Печать справедливости не юзается сейчас не потому что идет потеря с дот дамаги, прока дамаги, ну и дамаги самой джаги, а по той простой причине что прокает она только с мили атак и лишь ограничивает скорость, а не снижает ее, к тому же на жалкие 5 секунд. На каком-то сайте помнится была приведена информация о том сколько надо гнать по прямой со скоростью 115% в попытках догнать таргет, бегущий со скоротью 100%, точной цифры не помню, но это долгое и нудное занятие не пыталось учитывать возможность того что паладина могут замедлить.
Базовая печать справедливости, или как ты ее забавно обозвал тюленем, будет снижать скорость пополам и кроме того с любой прямой атаки, такой атакой в случае разрыва дистанции будет джаджмент, дамаг которого пока что обещали отвязать от конкретной печати. Реальных цифр по дамагу нету, для этого нужна бета, но лично для меня выбор будет стоять между коротким 20 метровым ходжем или спамящимся репитансом, который я считаю просто диким оп. Даже несмотря на необходимость каста, между прочим самым коротким из спамящихся - 1.5секи, является статичным, не восстанавливает таргету хп.
Кроме того, наличие бафнутого Sanctity of Battle опять нескромно намекает паладинам, что хасту близзарды будут пытаться делать привлекательной, поэтому, вспоминая вопросы&ответы ранее и конкретно речь о приближении ценности вторичных статов, как то: хаст, крит, искусность, к первичным можно смело предположить что хаст в 5.0 очень даже может стать очень привлекательным статом. На мой взгляд профит очевиден: уменьшение кд на крусак и джагу = халасо, снижение гкд на них же=приятно, снижение каст тайма некоторых спеллов= тоже не минус, ну и банальное ускорение автоатак, а следовательно и увеличение числа проков экзорцизма=больше хп=больше дамаги - не может не радовать.
Тут же можно упомянуть Crusader's Zeal, если под normal melee attack близы понимают тупо удары, т.е исключаем экзорцизм с джагой, то можно ждать внезапных иссечений в капусту от проков этой штуки к примеру под крылья.
Если смотреть на первый тир, то, принимая во внимание новую информацию выбор становится еще менее очевидным. На первый взгляд спринтануть к хилу и ослепить бабуйню различного рода - бесценно. С другой же мы видим очень быстрый набор хп, более того, достаточное количество абилок не требуют мили контакта (здесь я имею ввиду что кнопку экзорцизма мы не давим асап), т.е ценным становится погоня за справедливостью.
В тир2 мне очень нравится репитанс, тир3 будет зависеть от скалирования щита, но тут для меня выбор между Blessed Life и Sacred Shield. В четвертом тире очень симпатично смотрится Holy Shield, судя по цифрам эта штучка скалируется чуток хуже чем вог, но еще одна возможность спасти напарника мне очень нравится, навскидку примером сравнительно большей полезности щита перед директ хилом может быть напарник с настаканным некротиком. В тире 5 не вижу альтернатив для ретри - поскольку предвидится что-то мутное с регеном маны, а лужа стоит полстолба, да к тому же имеет 30 сек кд, то Veneration отпадает, остается только Acts of Sacrifice. Тир6 тоже вижу только 1 интересный талант - возможность фигачить вердиктами нахаляву в течение 10 сек.

Опять много накалякал, лаконичные ответы мне не даются, на всякий случай - все вышеописанное является имхо, личным опытом или где-то задокументированной инфой.

В конце хотелось бы все же поставить точки над i, дело в том, что истерия действительно дамагала носителя только на выходе, затем из-за опшнойсти подобной механики спасения от овец сапов и т.п она была понерфлена, долго искал хоть какие-то пруфы, но все же нашел на ежах:

http://elitistjerks.com/f72/t53624-3...t_patch_notes/

Hysteria: This ability now causes the target to lose health rather than take damage.
Думаю лишним объяснять, что подобная оговорка не ради красоты фразы была поставлена.

Да, и лог паладина, о качестве дамага судить не могу, просто чекал по армори, чувак одет лучше:
http://worldoflogs.com/reports/kiifu...2/?s=390&e=593

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. (с)
Аватар для Соро_renamed_632152_31012021
Sure as sure
Регистрация:
04.10.2008
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
всеравно фейл.
тупо меняя печать, ты режешь свой дамаг на 10-15%. вот цена твоего замедления.
спорь дальше.

Sorrowblast taunts everyone around. Bring it, fools!

When doesn't Sorrow troll? He's, like, official Paladin Troll. (c) Ronark

Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
С добрым утром.
Я же говорю: гоу ПвЕ.

Просто сравните паладина с варом и ДК, и все станет ясно.
ПвП спек паладина - холи.
Аватар для Awan
Гигант мысли
Регистрация:
19.04.2006
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
ПвП это не ПвЕ, где высоко ценится общий дпс, тут в цене возможность донести высокий дамаг в короткие сроки, это ведь и не спор даже, тут личный выбор каждого.

Насчет сравнения с варом и дк, то тут совсем непонятно, если брать в расчет 5.0, то я не заметил чем вар так уж дико выигрывает в подобном сравнении, а дк да - героик класс и все такое, можно еще с варлоками или магами сравнить, тогда плакать хочется. Только в таком случае, если конечно не хочется терпеть собственно выдуманное унижение, можно запросто рерольнуться, благо пообещали ачивки на весь аккаунт.
Если здесь начинать выдумывать что-то типа "мне нравится чувство класса и его история", тогда смысл теряется вовсе, паладины не были и не планировались как омг мили уничтожители, это суппорт дпс, вовсе не важно что подобная система работает, мягко говоря, херовато. В вов этот класс именно такой и для отказа от этой модели нужно выпиливать холи спек и вводить вместо него, к примеру, дпсера с щитом или еще что-либо, но переделывать придется полностью, а это врядли случится.

Про холиков отдельная история: если вдруг кто-то еще не в полной мере почувствовал себя бг героем, не насладился в полной мере рандомностью и зависимостью от проков, то это определенно ваш выбор. Вас ждет такое же отсутствие вменяемой ротации, чувствительное количество проков, делающих из вас бога, но разница в том что даже вовсе без мозгов можно прекрасно играть в "ололо касты? не слышал" и танчить толпы народу. Возможность залочить наглухо естественно есть и это будет происходить когда вы встретите 2х и более дпсеров, с IQ выше 100, посмотревших в вашу сторону, но такое встречается не так часто. Ложкой дегтя здесь будет еще более идиотский геймплей.
В 5.0 еще большее увеличение контроля, как спамящегося так и инстантного, а вырезание двух коротких спринтов холика сделает игру за него если не очень сложной, то едва ли интересной или приятной.

Из того что доступно по талантам на данный момент, можно увидеть неплохие перспективы для прот пве, ретри пве и скорее всего ретри пвп, очень похоже что холи будет танкхил туррелью.

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. (с)
Аватар для Соро_renamed_632152_31012021
Sure as sure
Регистрация:
04.10.2008
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Сообщение от Awan:
вовсе не важно что подобная система работает, мягко говоря, херовато.
важно. еще очень важно, что всякие идиоты, тыуж прости, считают что это неважно. работала бы система - не было бы вайна.
логика, блять, неужели так трудно, а ?

Sorrowblast taunts everyone around. Bring it, fools!

When doesn't Sorrow troll? He's, like, official Paladin Troll. (c) Ronark

Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Давайте не будем нести чушь! Давайте также не будем ее пороть, городить и так далее.
Просто забудем о ней: так проще жить.

"Паладин не был и не планировался..."
Простите, а вы были тогда, когда он планировался? Я вот был и очень хорошо помню, что такое паладин в бете и классике. И потом, разве равенство классов как идейную подоснову баланса кто-то отменял?

Я уже намекал - прозрачно, недвусмысленно и как угодно, что 6 из 10 классов можно смело выбросить: игра потеряет от этого очень мало. Очевидно, что ретропаладина в качестве пвп-спека разработчики не рассматривают. Кому очевидно? Всем имеющим глаза очевидно. Есть спеки и классы, которым не повезло в пвп. Более того, они не только есть, но и были, и будут. Паладин однозначно попадает в их число.
Но игра прекрасно продолжается и без паладинов: если все паладины забастуют и не выйдут в рэйды и на арены - никто даже ухом не поведет. Поскольку заменить их не
составит никакого труда. Что вы там бормочете, простите...? Незаменимых классов вообще нет? Ой ли! Так таки и нет...

Реролл? А почему не в другую игру?
Меня бесят, напрягают и вымораживают ублюдочные сукины дети многоопытные игроки, несущиеся сломя голову в реролл при первом признаке баффа или нерфа. Делать рероллы можно от скуки, а не для того, чтобы, к примеру, играть пвп-милишником. То есть что же это получается? Я нашел, я выбрал, я вкачал, освоил и одел, а мне говорят: нет-с! Не будет-с! Идите рогой, варом и ДК, мы передумали! Теперь ваш класс совсем в другом и о другом: это хилер. А милиспек - так, для мебели.

Рероллиться, чтобы посмотреть что-то новое - это одно, а рероллиться в чужой класс от того, что текущий оказался безнадежно изувечен - совсем другое.
Последний раз редактировалось Zadrot_renamed_42320_03122019; 25.11.2011 в 00:49.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Сообщение от Zadrot:
Меня бесят, напрягают и вымораживают ублюдочные сукины дети многоопытные игроки, несущиеся сломя голову в реролл при первом признаке баффа или нерфа
а у меня такой знакомый есть. правда он и в жизни ***** что ли. и балабол...
яхз чем вам холиспек то не угодил. третий год сижу и нормально. досадно что сместили роль хилера танков, но игра то не заканчивается на этом

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Не, так я ж ничего против хилеров не имею. Просто играть хилером - это одно, а мили ДПСом - совсем другое. И мне абсолютно неинтересно это одно, но нравится то самое другое - вот в чем штука. И дело тут не в том, как класс называется, а в том, что приходится делать.

Вот вы говорите: хиляй! А я отвечаю: да на кой пёс оно мне сдалось? Там же вообще все иначе: вместо силы - интеллект, вместо дамага - лечилово... ну совсем, совсем все другое, ведь правда? Нет, ну если вы не верите - попробуйте сами: уверяю вас, что игра холиком имеет с игрой в ретри очень мало общего. Честно говоря, я даже затрудняюсь это общее найти. Ну да, стун, крылья, бубель там опять же... джага... но все это у хилера какое-то не такое - если вы понимаете, о чем я.

А что касается рероллов в варов и ДК, то где ж вы были, товарищи, раньше? И вообще: вы уверены? Ведь можно таким же изящным движением руки задвинуть в ПВЕ кого угодно...
Аватар для Соро_renamed_632152_31012021
Sure as sure
Регистрация:
04.10.2008
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Задрот, браво


Сообщение от Zadrot:
Меня бесят, напрягают и вымораживают ублюдочные сукины дети многоопытные игроки, несущиеся сломя голову в реролл при первом признаке баффа или нерфа. Делать рероллы можно от скуки, а не для того, чтобы, к примеру, играть пвп-милишником. То есть что же это получается? Я нашел, я выбрал, я вкачал, освоил и одел, а мне говорят: нет-с! Не будет-с! Идите рогой, варом и ДК, мы передумали! Теперь ваш класс совсем в другом и о другом: это хилер. А милиспек - так, для мебели.

Рероллиться, чтобы посмотреть что-то новое - это одно, а рероллиться в чужой класс от того, что текущий оказался безнадежно изувечен - совсем другое.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nefr1t:
а у меня такой знакомый есть. правда он и в жизни ***** что ли. и балабол...
яхз чем вам холиспек то не угодил. третий год сижу и нормально. досадно что сместили роль хилера танков, но игра то не заканчивается на этом
я играю за Паладина Воздаяния, карая врагов Божественной магией, защищаю обиженных и опездоленных. как думаешь, чем мне не угодил хулеспек?

Sorrowblast taunts everyone around. Bring it, fools!

When doesn't Sorrow troll? He's, like, official Paladin Troll. (c) Ronark

Последний раз редактировалось Соро_renamed_632152_31012021; 25.11.2011 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Сообщение от Zadrot:
Меня бесят, напрягают и вымораживают ублюдочные сукины дети многоопытные игроки, несущиеся сломя голову в реролл при первом признаке баффа или нерфа.
Так делают только криворукие бичуганы.
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Давил знает о чем говорит

Аватар для dwarf_2002
dwarf_2002
Guest
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
http://eu.battle.net/wow/ru/game/mis...-calculator#bb!

обновленный калькулятор
Аватар для Galei4_renamed_685961_11122020
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
серьезно?
Аватар для Соро_renamed_632152_31012021
Sure as sure
Регистрация:
04.10.2008
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
нет

Sorrowblast taunts everyone around. Bring it, fools!

When doesn't Sorrow troll? He's, like, official Paladin Troll. (c) Ronark

Аватар для Trix
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2009
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
посмотрел и понял что чето не радует меня будущее ретриков, совсем класс заПВЕшили
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Сообщение от Trix:
совсем класс заПВЕшили
это как?

Аватар для dwarf_2002
dwarf_2002
Guest
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Я думаю стоит дождаться беты. Полезные плюшки есть, надо попробовать в деле.
Аватар для Соро_renamed_632152_31012021
Sure as sure
Регистрация:
04.10.2008
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
я думаю, не стоит.
вов и правда не торт.
Кровь, Дварф. КРОВЬ ДЛЯ БОГА КРОВИ!!

Sorrowblast taunts everyone around. Bring it, fools!

When doesn't Sorrow troll? He's, like, official Paladin Troll. (c) Ronark

Аватар для dwarf_2002
dwarf_2002
Guest
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Блять... я играю в вов с патча 1.6 и каждый патч я слышу, что вов не торт и прочую хуйню :) Ну так никто не держит, можно играть в другие игры, но мне влом осваивать и разбираться в другом. ВоВ есть вов и все равно не опускается ниже определенного уровня...
Аватар для Соро_renamed_632152_31012021
Sure as sure
Регистрация:
04.10.2008
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
то-то и оно... Черепа к Трону Черепов почему-то хочется подносить в мире ВоВа... наверное, это единственнная причина ,по которой я досих пор в игре

Sorrowblast taunts everyone around. Bring it, fools!

When doesn't Sorrow troll? He's, like, official Paladin Troll. (c) Ronark

Аватар для dwarf_2002
dwarf_2002
Guest
Re: Паладины vs Mists of Pandaria
Кто знает по сколько каких глифов можно будет воткнуть? Описание появилось, но пока не понятно что можно взять, а что нет...

На бету кого-нибудь позвали?
Ваши права в разделе