Для входа на форум нажмите здесь
Скромное предложение для игроков бартз не хайлвелов
Автор темы: ammo_renamed_2165_21122020
Дата создания: 14.07.2004 13:35
Старый 14.07.2004, 13:35
Аватар для ammo_renamed_2165_21122020
Маньяк
Скромное предложение для игроков бартз не хайлвелов
Ребят если у когото есть желание организовать свой клан ,
именно посторить свой клан, а не присоеденяться к большому клану или его сабклану то давайте это обсудим или просто создадим его:)
Хотя это более сложный путь чем вступить в большой клан но может быть более интересный

Еще раз напомню речь идет о Бартзе и наверное для играков которые гдето имеют 15 - 25лвл (хотя если ечть желание и у других то без проблем)

лучше всего сконтактировать в аське 58626001 или MSN maximstepanov@hotmail.com

но можно и здесь

Если кому то кажется эта идея плохой или неправильной и если вы решили написать пожалуйста аргументируйте это.
Старый 14.07.2004, 20:45
Petrovitch
Guest
Ответ: Скромное предложение для игроков бартз не хайлвелов
Opishi pozhalujsta chem tvoi klan budet zanimatsia, kak ti vidish ego ustav, organizatsiju, uslovija priema, i kak mozhno popodronee.
Старый 14.07.2004, 21:10
Phan
Guest
Правильно, давайте наплодим много мелких, зато ни от кого и ни от чего не зависимых кланов. И на осады замков будем ходить только как зрители.
Старый 15.07.2004, 01:46
Аватар для ammo_renamed_2165_21122020
Маньяк
Plan: нет давай вступай в клан на 10м уровне когда в клане срений уровень 55 и бегай с ними на замки. Бредовая беседа получается, ты язвишь, я в ответ, короче забьем так как неконструктивная беседа у нас получится.

Петровичу:
объеенить интересы всех людей сложно
В первую очередь попытаюсь описать чего хочу от игры :
- создать хорошую компанию в игре , с которой приятно проводить время
- ставить цели и достигать их
- влиять на мир сервера бартз
- может быть делать что то первым

В игре многое сводится к взятию замков для этого нужно создовать сильный клан с большим количеством мемберов и с хорошими союзниками. Это сделать непросто, но почему бы непопробывать

Чем заниматься в игре :
- в первую очередь создать этот клан и наполнить его людьми который не будут посторонними для него
- обеспечивать материальный доход для участников клана силами участников клана и моими в том числе
- возможно ПК , не ради самого ПК а к примеру перекрыть каюнибудь дорогу и требовать бабло (это скорее всего закончится плохо , но надо же как то и фан получать), это опционально можно придумать и еще чтонибудь
- устраивать походы на монстов
- просто качаться
- левелить клан и увеличивать его уровень и количество мемберов
- кстати прикольно устраивать акции флешмоба опять же для фана если есть желание
- по меревозможностей искать союзников и атаковать замки
- еть еще одна веселая идейка для фана но патентов в линейке нет пока умолчу:)

Устройство клана(здесь я пока опишу общее видинее, так как коллектива еще нет и я не стольопытен в этой игре чтобы однозначно говорить что хорошо для нее а что нет)
- если решение требуется срочно то его принимает либо лидер клана либо кто есть из более ответственных игроков клана , либо коротким совещанием теми кто в онлайне
- если решение не требует срочности то каким то советом всех постоянных членов клана , то и есть форма правления ближе к демократии с гринкартами для новичков клана, то и есть я верю что возможность создания некого совещательного орган клана который не будет сильно ухужшать время принятия решения
- в отношении того чем заниматься в повседневное время я думаю среди нас найдутся затейники(экое слово выкопал:) , а вотношении какихто серьезных акций которые спланированы на совете клана то для чего же их планировать как не для выполнения:)

- в клане должны быть казначеи(есть люди которые любят подсчитывать), пиаровцы(те которые создают пиар клану и общаются с нубами), возможно дипломаты, возможно воеводы которые умеет руководить людьми на большой акции или групами людей имеют хороший конект и компьютер

- вотношении повиновения приказам: если дело срочное то желательно выполнить приказ не обсуждая или хотя бы не тормозя (то и есть приступить к выполнению а походу обсуждать), если дело не срочное то игрок которому чтото поручено естественно должен понимать целесообразность этого дела и быть в нем заинтересован, приказы на поле боя выполнять безоговорочно(но опять же не всегда воевода видит все инициатива не будет сильно наказуема но она не должна повредить)

- возможно нужно будет сделать 2-3 человекаотвечающих за организационные вопросы в клане тех кго тянет этим заниматься

- ну и самое глвное чтобы был приятный коллектив сплаченный тогда распределение данных ролей не будет дележом (это тебе а это мне) , то и есть каждый должен по возможности и по потребности клана определятся чего он будет делать и взаимо заменять друг друга

По поводу устава:
его предлогатьрано для начала надо сформироваться и сделать хоть какойтио коллектив

В отношении матреиальных благ

единственное что скажу что я против вступительных взносов (не категорично) то и есть я надеюсь что основную прибыль клану должны приносить его постоянные члены а не вновь прибывающие в виде взносов

видеале сделать взносы на добровольной основе или установить сумму но не срок. Хотя я еще раз повторю пока рано это обсуждать, будем просто смотреть в будущм как лучше это устроить

Кого принимать:
игра накладывает определенные условия на количство членов клана и крмое того для удачных войн в клане должны быть разные класы

по началу для создания костяка ссгодится практически любой состав
единственное желательно чтобы они были гдето близки поуровню
я сейчас 20 lvl то иесть для меня было бы удобно набирать 15-25 уровень, но это не обязательное условие, более ранее уровни наверное просто безсмыслено принимать в клан но можно забронироать себе место,предварительным разговром

Еще желательно чтобы все люди играли приблизительно одинаковое время в неделю или хотя бы не дикоразнящееся то и есть 2-3 часа в неделю это мало и не реально, если ты играешь целый день по 50 часов в неделю то ты просто сильно уйешь от других играков клана вперед по уровню

в дальнейшем конечно прийдется подбирать мемберов с определенными професиями(от этого не уйти)
но желательно уже на этом этапе создать клан где соотношение магов и файтеров было одинаковое
опять же в будущем будет наверное надо продумать использование прог позволяющих общаться голосоми наверное это тоже даст свое ограничение

но я еще раз повторюсь пока ограничений жестих нет и скорее всего не будет, главое чтобы коллектив получался интересный

По поводу кто будет лидером:
Лидером в клане должен быть человек общественно активный и тот который немало играет или хотя бы имеет возможность выйти в онлайн пусть на 10 -15 минут в почти любое время (к сожалению эта должность в игре не предается насколько я знаю поэтому такие и требования)
то и есть это могу быть и я и не я опять же взависимости от того какой коллектив наберется

Немного о себе:
20 lvl Palus Knight в игре ник Ammo
могу выходить в онлайн почти в любое время (игра стоит и на работе и дома правда дома комп тормознутаый)
играю в неделю часов 15
MSN: maximstepanov@hotmail.com
Украина Донецк
27 лет

Да еще я не против интернационального клана а буду только приветствовать это

PS если где описался , то звиняйте это у меня постоянно:)
Старый 15.07.2004, 13:38
Killergnome
Guest
Сообщение от Phan:
Правильно, давайте наплодим много мелких, зато ни от кого и ни от чего не зависимых кланов. И на осады замков будем ходить только как зрители.
Кстати ничего плохого в таком клане как здесь предлагается, нет.
Вот скажи, что ответят человеку, который играет, как он сам говорит, по 15 ч в неделю, в "серьезном" клане, если он попросится туда? Думаю, ему вежливо откажут.
А таких людей, которые не могут играть больше, достаточно. И что им делать? Повергеймер в этот клан не пойдет, поэтому никакого вреда они не принесут.
Игроки, которые мало играют, должны обьединиться во что-то подобное.

Желаю удачи, ammo.
Старый 22.07.2004, 10:15
Blind
Guest
угу ) и при нажатии кнопки Clan лицезреть вечное
Out
Out
Out
Out
Out
Out
Out
))))))))

да, и останется этот клан 1й левел на веки-вечные )