Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2 > Новости GW2

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2011, 23:00   #101 
Rdchck
Мастер Rdchck вне форума

Info
Всего лайков: 27
Космос
Re: Видео Guild Wars 2 с выставки Eurogamer Expo 2011

Цитата:
Сообщение от Crocell Посмотреть сообщение
Я так и не понимаю почему все такое корейское если все твердят что оно европейское
Корейцы дают денег - они и заказывают музыку. Очевидно же.
Количество скилов умиляет, конечно. Ее на консоли что-ли еще выпускать будут? Игра для тех, у кого нет денег на абонентскую плату, короче.
Старый 26.09.2011, 23:08   #102 
Tandi
Мастер Tandi вне форума

Info
Всего лайков: 34
Игра: EVE/GW
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE OnlineПросветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2

Цитата:
Сообщение от The_Miracle Посмотреть сообщение
Количество скилов умиляет, конечно. Ее на консоли что-ли еще выпускать будут? Игра для тех, у кого нет денег на абонентскую плату, короче.
Очень сомневаюсь что ты сможешь самостоятельно собрать работающий билд даже в первой GW.
Ведь разумно запихнуть 1320 скиллов на панельку из 8 слотов человеку, который, цитирую:
Цитата:
Без аналога грида + кликью хил классом я, например, играть не буду.
явно не по силам.
Старый 26.09.2011, 23:09   #103 
wbond
Маньяк wbond вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: GW/AoC/GW2/WT
Сервер: Fury
Ник: Blade Bond
Гилд.: NightWatch/Twilight Sanctuary
Инфо: Assassin/Tief

Цитата:
Количество скилов умиляет, конечно. Ее на консоли что-ли еще выпускать будут?

уже 100500 раз писали по этому поводу, и все равно находятся свалившиеся с луны с заявлением ".... а че так скиллов мало, у меня в ..... весь экран в иконках был, а тут такое уг...."
Старый 26.09.2011, 23:17   #104 
Nimro
Знаток Nimro вне форума

Info
Всего лайков: 2
Сервер: Seafarer's Rest
Ник: Nimro Tensei
Гилд.: Time Keepers
Отправить сообщение для Nimro с помощью ICQ Отправить сообщение для Nimro с помощью MSN
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars

Цитата:
Сообщение от wbond Посмотреть сообщение
уже 100500 раз писали по этому поводу, и все равно находятся свалившиеся с луны с заявлением ".... а че так скиллов мало, у меня в ..... весь экран в иконках был, а тут такое уг...."
Человек, более менее осведомленный не будет писать такой бред, следовательно - это троллинг/хейтерство --> пред
Старый 26.09.2011, 23:25   #105 
*Mays*
Старожил *Mays* вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Gunnar's Hold

Татолбискет за вора в пвп такой краб
Старый 26.09.2011, 23:35   #106 
Oner
Старожил Oner вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Кстати, лучшей игрой на этой выставке была признана Guild Wars 2.

Остальные номинанты:
At a Distance
Batman: Arkham City
Battlefield 3
Call of Duty: Modern Warfare 3
Counter-Strike: Global Offensive
Dark Souls
The Elder Scrolls 5: Skyrim
Super Mario 3D Land
Uncharted 3: Drake's Deception

По ссылке можно узнать почему именно GW2
http://www.eurogamer.net/articles/20...wars-2-article
Старый 26.09.2011, 23:39   #107 
Rdchck
Мастер Rdchck вне форума

Info
Космос

Цитата:
Сообщение от Tandi Посмотреть сообщение
Ведь разумно запихнуть 1320 скиллов на панельку из 8 слотов человеку, который, цитирую:
Цитата:
Без аналога грида + кликью хил классом я, например, играть не буду.
явно не по силам.
Да, безусловно. Сравнение рейд фреймов и упрощение настройки маусовер макросов - это отличное сравнение. У меня только на гриде+кликью больше скилов используется, чем может использоваться в бою гв2.

Цитата:
Сообщение от wbond Посмотреть сообщение
В бою можно использовать 10. Аминь.
Старый 26.09.2011, 23:53   #108 
Очкастый мачо
Старожил Очкастый мачо вне форума

Info
Всего лайков: 12
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Dantol Посмотреть сообщение
видео навели зевоту
, видео на любителя.

Старый 26.09.2011, 23:59   #109 
Nimro
Знаток Nimro вне форума

Info
Всего лайков: 2
Сервер: Seafarer's Rest
Ник: Nimro Tensei
Гилд.: Time Keepers
Отправить сообщение для Nimro с помощью ICQ Отправить сообщение для Nimro с помощью MSN
Признанный автор
Награжден за: Статьи по Guild Wars

Цитата:
У меня только на гриде+кликью больше скилов используется, чем может использоваться в бою гв2.
попахивает баттхертом..
заметь, когда некрос юзает формы, скилл бар у него меняется, переключает випон сеты - первые пять скиллов меняются, подобрал дубину - скилл бар меняется, в воде скилл бар тоже меняется. Или вам обязательно надо чтоб скиллы было видно сразу?
Любите играть в интерфейс - на здоровье..
Старый 27.09.2011, 00:11   #110 
Rdchck
Мастер Rdchck вне форума

Info
Космос

Цитата:
Сообщение от Nimro Посмотреть сообщение
попахивает баттхертом..
Ну, человек, цитату какую-то мою не очень в тему привел и сравнил это со актионбаром из ролика, я ему объяснил. Грид - это рейд фреймы, кликью - настройка маусовермакросов, в зависимости от положения курсора. На одной кнопки мыши один скил, на второй другой скил, на третьей - третий. и т.д. Еще клавиши + клик. Просто на клавиатуре тоже много забиндино
Старый 27.09.2011, 00:29   #111 
deBugErr
 Альбомы пользователя
Знаток deBugErr вне форума

Info
Всего лайков: 25
Игра: FLA
Гилд.: Za Drots
Отправить сообщение для deBugErr с помощью ICQ
Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2

По-моему это весьма странно - кичиться, что у моего, де, перса в такой-то там ммо *****льне три ряда кнопок, еще и макросов пачка. Вот, право, будто это отражает какие-то достижения или объективную сложность геймплея, а не управления персонажем.
Вот развесили вы все это богатство по мышам, педалям и клаве... So what? Это усложнило управление персом, но ничего не сказало об самом геймплее. Вместо того, чтобы плодить кнопащке в экстазе иллюзорного увеличения скилла, необходимого для игры, разрабам лучше бы заняться оптимизацией этого списка. Иль, неужто, весь вагон кнопащек обладает абсолютно уникальным действием?
Старый 27.09.2011, 00:29   #112 
Tandi
Мастер Tandi вне форума

Info
Всего лайков: 34
Игра: EVE/GW
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE OnlineПросветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2

Цитата:
Ну, человек, цитату какую-то мою не очень в тему привел и сравнил это со актионбаром из ролика, я ему объяснил.
Цитата была приведена "в тему". Ты себе не можешь представить игру классом без постоянного ротационного спама нелогичных абилок (коих ограниченное количество к тому же) и без использования аддонов, макросов и фейсрола. Именно поэтому, существование "белой вороны" в которой нужно хорошо думать над билдом под строго определённые задачи,у тебя вызывает разрыв шаблона не совместимый с адекватным восприятием игры.
Старый 27.09.2011, 00:51   #113 
Crocell
Забанен Crocell вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: WOW

Цитата:
Сообщение от Raumaru Посмотреть сообщение
Посмотри на игру в его подписи. Если игра не похожа на WOW, значит корейское!
coolstory,bro

P.S. не понимаю смысла ныть про экшен бары. Не будут делать игры с упором на механику,матьчасть и хардкорность. Забудьте.
Леммингам нужен нон-таргет,графика,"безшОвный" мир,сиськи,полёты и прочие радости хомячьего счастья.
Те кто хочет пищи для ума играет в нвн на шарде или перепроходит с другом Айсвинд Дейл ;)
Старый 27.09.2011, 01:23   #114 
*Mays*
Старожил *Mays* вне форума

Info
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Gunnar's Hold

Цитата:
Сообщение от deBugErr Посмотреть сообщение
По-моему это весьма странно - кичиться, что у моего, де, перса в такой-то там ммо *****льне три ряда кнопок, еще и макросов пачка.
а главное, что они вопят что используют всё это активно ёпт!! но мы то знаем...
Старый 27.09.2011, 01:33   #115 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
Сообщение от *Mays* Посмотреть сообщение
а главное, что они вопят что используют всё это активно ёпт!! но мы то знаем...
Это используется активно, но в пассивной ротации. Перебор одних и тех же клавиш на автомате. Иногда что-то меняется местами, тоже на автомате. К геймплею непосредственно, к тому что происходит на экране, это не относиться. Играешь в ротацию, играешь в аддоны, играешь в стандартные перемещения по аддону энкаунтера. В стандартные действия: собраться в кучу, разбежаться, фокус по цели, стоп дамаг, залить аое - одно и тоже. Всегда.

Геймплей ГВ прямо соотноситься с дотой, за исключением того, что выбираешь не специализированного чара, а специализированный билд из нескольких скиллов. Классы имеют индивидуальность, но нет индивидуальной роли. Ее выбираешь сам, как и метод.
Старый 27.09.2011, 01:37   #116 
Crocell

Info

Причем здесь активность использования? или индивидуальность? это всё взаимоисклюяемо. В АоКе например есть спелл у приста с 10минутным кд. Его станит на 15 секунд а вокург аое..и дамаг по тем кто его бьёт. Оригинальное заклинание...не берусь судить но я таких не видел больше. Тем не менее юзается только когда вспомнишь. И наоборот.

Обильное количество скиллов лишь увеличивает шанс выйти из какой либо ситуации не тривиальным способом. Что в свою очередь обогащает геймплей, для тех конечно кто в состоянии раскинуть мозгами. Вот и все дела.
А когда ты нагибаешь магом/лучником(ага все поняли про что я) снося 90% хп после котнроля= такое может радовать,извините,только дурачков.
Старый 27.09.2011, 01:39   #117 
Nekr0ns
Guest

Info

Сколько троллей...им нет числа!
Старый 27.09.2011, 01:53   #118 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
Обильное количество скиллов лишь увеличивает шанс выйти из какой либо ситуации не тривиальным способом.
В таком случае непонятно каким образом шутеры и прочие экшены обходятся 3-5 кнопками кроме перемещений и им хватает, чтобы быть захватывающими. А иные рпг невероятно унылы, даже когда тебе дают целых 5-7 разных аое самых извращенных видов или 5 разных дотов, которые можно вешать одновременно. Не говоря уже о десятке бафов и паре десятков дебафов, которые конечно же(!) должны увеличивать полезность в рейде, однако реально ее увеличивает текущий патч и класс, который сейчас в нем ногебает.

А вообще лучше все-таки изучить матчасть в виде FAQ. И почитать о концепции игры. Совершенно иной, чем у вов и ее последователей.
Старый 27.09.2011, 01:56   #119 
Judah
Guest

Info

Интерестно как они собираються балансировать все это количество билдов. Вон ВоВ со своим мизерным количеством спеков (в сравнении) за столько лет так и нашол баланса.
Старый 27.09.2011, 01:59   #120 
Crocell

Info

Цитата:
Сообщение от wayden Посмотреть сообщение
В таком случае непонятно каким образом шутеры и прочие экшены обходятся 3-5 кнопками кроме перемещений и им хватает, чтобы быть захватывающими. А иные рпг невероятно унылы, даже когда тебе дают целых 5-7 разных аое самых извращенных видов или 5 разных дотов, которые можно вешать одновременно. Не говоря уже о десятке бафов и паре десятков дебафов, которые конечно же(!) должны увеличивать твою ценность в рейде, однако реально ее увеличивает текущий патч и класс, который сейчас в нем ногебает.
Вот в этом то и проблема. Нынешние игроделы, не по собственному желанию и лишь исходя из спроса, пытаются прикрутить к ммоРПГ всё что угодно кроме рпг.
Меня лично не шутеры,не гоночки не захватывают лет с 16ти. А вот куча баффов,куча дотов,милион статов,миллион вариантов -очень.
И играя в ммоРПГ, я хочу видеть именно это. Вот тебе позиция- почему люди ругаются на количество скиллов.
Старый 27.09.2011, 01:59   #121 
Rinagal
Гуру Rinagal вне форума

Info
Всего лайков: 14

Знаем мы эти несколько панелек ВоВ со скиллами которые "все постоянно используются". На деле средняя ротация составляет в среднем 5 скиллов (за исключением таких извращенцев как коты) + 3-6 кдшек. Ну да, есть ещё 100500 кнопок которые в бою либо не используются (баффы на 30-60м, камни локовские и т.д), либо настолько ситуативны что применяются дай бог раз в неделю (приручение демона). Вообщем люди выставляют абсолютно всё на панельку включая маунтов, проффы, еду, некоторые абилки из других спеков и радуются забитой панельке включая мод крутого хардкорного чувака.

Чтож поделать, жалко людей которые зацикливаются на запоминании 30 забинденных на разные клавиши способностей из которых дай бог 10 действительно постояно применяются. Особенно жалко что люди убогость интерфейса представляют как плюс. Чтож поделать...
Старый 27.09.2011, 02:11   #122 
Crocell

Info

Цитата:
Сообщение от Rinagal Посмотреть сообщение
Знаем мы эти несколько панелек ВоВ со скиллами которые "все постоянно используются"....
Зачем так очевидно хейтерить? Не будет игры где все скиллы будут юзаться со 100% аптаймом. Даже в Доте если взять другой масштаб- какие-то скиллы юзаются намного реже тех,которые более актуальны. Это нормальное явление. Это работа с приоритетом.

А вот в то что в вов ты можешь с интераптить каст,или украсть его,или срефлектить,или заимунить,или сблочить или внезапно лоснуть- добавляет гибкости геймплею. И требовательности к скиллу,для взятие каких-либо игровых высот. Про вов сказал только потому-что автор поста тему завел)
Старый 27.09.2011, 02:11   #123 
A6opureH
Мастер A6opureH сейчас на форуме

Цитата:
Вот в этом то и проблема. Нынешние игроделы, не по собственному желанию и лишь исходя из спроса, пытаются прикрутить к ммоРПГ всё что угодно кроме рпг.
спрос на что? Игры, подобные вову являются показателем успешности этой концепции и того, что она находит отклик у потребителя - это просто снижает риски издателя. Как такого спроса нет, те, кому нравится играть в ВоВ (и ему подобные игры) просто играют в ВоВ Зачем потребителю много игр в разных упаковках с одинаковым содержанием?
Старый 27.09.2011, 02:17   #124 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
Меня лично не шутеры,не гоночки не захватывают лет с 16ти. А вот куча баффов,куча дотов,милион статов,миллион вариантов -очень.
И играя в ммоРПГ, я хочу видеть именно это. Вот тебе позиция- почему люди ругаются на количество скиллов.
Очень странные у вас представления о рпг. Попробуйте что ли хорошие оффлайновые. Есть такие где используется несколько кнопочек, но интерфейс так сделан, что одни и те же используются по ситуации. Так же как миллион статов очевидная ересь. Если все-таки узнать о той же ГВ, то можно увидеть что туповатая система статов вова, где все протестировано и расписано заранее, куда проще, чем там.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А вот в то что в вов ты можешь с интераптить каст,или украсть его,или срефлектить,или заимунить,или сблочить или внезапно лоснуть- добавляет гибкости геймплею. И требовательности к скиллу,для взятие каких-либо игровых высот. Про вов сказал только потому-что автор поста тему завел)
А вот представьте себе, что будет игра, где примерно такое возможно, но не одновременно. Нужно выбирать что-то. А по какому критерию? По такому, что нужно выбрать себе роль, стиль, а главное, чтобы ты органично дополнял свою группу. Особенно в пвп. Дота лайк, но с огромным выбором возможностей для каждого.

Последний раз редактировалось wayden; 27.09.2011 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.09.2011, 02:24   #125 
Zuldan
 Альбомы пользователя
Мастер Zuldan вне форума

Info
Игра: Witcher 3
Сервер: Scale/Raven EU
Ник: Hordeliance
Гилд.: We started on eu
Инфо: <3 hybrid

Забавно было понаблюдать за нубским рогом,не более.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Muqp Посмотреть сообщение
зачем я купил мышь с 36 кнопками?

или

зачем я натренировал руку дабы охватить ею всю клаву?

ОказуалилИ
зачем ты играешь коль мышь от клавы отличить не можешь?

Последний раз редактировалось Zuldan; 27.09.2011 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
guid_wars2, gw2, mmorpg, новость

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2 > Новости GW2