Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DH Builds
Автор темы: fixeel
Дата создания: 23.09.2011 13:00
DH Builds


Билды класса Охотник на демонов.
Theory craft

Последняя редакция "Калькулятора Умений" http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter
Добавлен раздел "развитие" http://eu.battle.net/d3/ru/class/dem...er/progression


Планировка героя - http://diablonut.incgamers.com/planner


Последний раз редактировалось fixeel; 02.05.2012 в 18:39. Причина: вфыв
Аватар для Azmorin_renamed_57730_31102023
Мастер
Регистрация:
21.09.2006
Re: Builds
И где ты эти билды тестил? Тоже на бугаме? Бред, рано пока о билдах говорить. Тем более еще по 10 раз все будет ребалансировано.
Re: Builds
чисто чтобы топик начать


Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Builds
Сообщение от ахахах:
чисто чтобы топик начать

Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Builds
На основании одно лишь описания пока так:
http://us.battle.net/d3/en/calculator/demon-hunter#RaQgjW!cVg!cZZaca


Re: Builds
Сообщение от Darkaction:
http://us.battle.net/d3/en/calculato...gjW!cVg!cZZaca
По Impale вопрос - руна поднимет дмг с 325% до 358%, т.е. прибавка в 38%, что менее 15%
*
Алебастровая на крите прибавит + 500%, что будет равно 825%
Есть серьезная опасность, что Impale будет сагривать боссов на тебя


Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Builds
Сообщение от ахахах:
По Impale вопрос - руна поднимет дмг с 325% до 358%, т.е. прибавка в 38%, что менее 15%
*
Алебастровая на крите прибавит + 500%, что будет равно 825%
Есть серьезная опасность, что Impale будет сагривать боссов на тебя
Красная руна взята для АОЕ эффекта(100% пробивание всех насквозь) - тобиш получается как костяное копье у некроманта только мгновенное.
Что значит опасность? бос и так будет на мне я же без питомцев.

У меня вот только непонятка с алебастровой руной в Fan of Knives - гугл перевел так что срабатывает когда я поражаю врагов, но есть опасение что на самом деле срабатывает когда меня поражают враги. Если второе то придется полностью переделывать билд.


Последний раз редактировалось Darkaction; 29.09.2011 в 04:06.
Re: Builds
stuck прошедшее время от слова stick, т.е. по тексту:
"...если тебя ударили..."
в соло игре спутник Templar танчит
*
кстати ты явно Shadow Power забыл включить


Последний раз редактировалось fixeel; 28.09.2011 в 16:43.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Builds
Сообщение от ахахах:
stuck прошедшее время от слова stick, т.е. по тексту:
"...если тебя ударили..."
в соло игре спутник Templar танчит
*
кстати ты явно Shadow Power забыл включить
Значит так переделал:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#YhaSQj!YVe!bbaZab

А Shadow Power беспонтовый скил, соотношение стоимости к длительности ололо какоето, 2-3 раза включишь и пустой. Я не любитель буста раз в 100 лет, мне важен только постоянный дпс.


Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Builds
Даже я, не изучавший детально механику ДХ, могу сказать - билд слабый
Как Хатред генератор я бы взял болу и энтанглинг,как спендер - мультишот с алой руной.

Вот примерный билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...QdU!XWU!caaaZa

Последний раз редактировалось SeeYA; 29.09.2011 в 11:30.
Re: Builds
Сообщение от Darkaction:
А Shadow Power беспонтовый скил, соотношение стоимости к длительности ололо какоето, 2-3 раза включишь и пустой. Я не любитель буста раз в 100 лет, мне важен только постоянный дпс.
Суть в должном разгоне скорости И естественно не на всех мобов - это для боссов/жирных/пвп скил
Sentry 40 dmg имхо скудновато, Multishot с базовым 150% dmg едвали выполнит свое главное назначение - останавливать орды мобов
Это как говорится, твой фан, но!
Есть одна неоспоримая вещь - у тебя 2 Hatred Spender скила, а вот это уже проблема, т.к. два активно юзать не получиться...
Прошлая сборка была сбалансированней
И да, пассивка Fundamentals регенит 15 ненависти с белой атаки


Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Builds
Сообщение от SeeYA:
Даже я, не изучавший детально механику ДХ, могу сказать - билд слабый
Как Хатред генератор я бы взял болу и энтанглинг,как спендер - мультишот с алой руной.

Вот примерный билд http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#ecSQdU!XWU!caaaZa
Твой билд слабее, сравни:
Твой Entangling shot: генерит 5 ненависти, дамаг 100%, снаряд медленно летит, помогает избежать атак толпы мобов засчет замедления девятерых на 2 сек. Вангирую что на босов замедление не покатит.
Мой Evasive fire: генерит 10 ненависти, дамаг 115%, пули мгновенны, помогает избежать атак любого зерга за счет отпрыга назад при каждом попадании если мобы рядом. Поставил желтую руну так как по бете видно что у ДХ очень низнкий запас Дисциплины, если можно будет увеличить реген дисциплины то меняю на обсидиановую руну чтоб при каждом отпрыге взрываласть бомба на 510% дамага. На босах отпрыг работает.

Твой Bola shot: генерит 5 ненависти, дамаг 110% по таргету и 82% аое, радиус 14м, задержка 1 сек, снаряд медлено летит.
Мой Spike trap: генерит 10 ненависти, дамаг 3х270% аое, радиус , задержка 1.2 сек, ловушки кидаются на землю.
Оба твоих хатред генератора регенят ее по 5, мои оба по 10 - итого я буду юзать хатред спендеры почти в 2 раза чаще тебя.

Твои метка, ваульт и шадов повер едят 6, 10 и 20 дисциплины когда полный столб дисциплины всего ~50, регена дисциплины у тебя нет(только сама по себе очень медленно)
Мои метка и турель едят 4.8 и 8 дисциплины(пасивка -20%потребления), как генератор дисциплины я взял белую руну в мультишоте(при каждом контакте +1 дисциплина вплоть до +9 за выстрел).




Сообщение от ахахах:
Суть в должном разгоне скорости И естественно не на всех мобов - это для боссов/жирных/пвп скил
Sentry 40 dmg имхо скудновато, Multishot с базовым 150% dmg едвали выполнит свое главное назначение - останавливать орды мобов
Это как говорится, твой фан, но!
Есть одна неоспоримая вещь - у тебя 2 Hatred Spender скила, а вот это уже проблема, т.к. два активно юзать не получиться...
Прошлая сборка была сбалансированней
И да, пассивка Fundamentals регенит 15 ненависти с белой атаки
У турельки не 40дмг а 40%, да взята в основном из за желтой руны - ренен 8%ХП в сек всем союзникам в течении 40 сек(пасивка). Мультишот как я уже описал выше у меня в качестве генератора дисциплины. А для мега зергов у меня импале и спайк трап.
2 хатред спендера лучше чем 1, первым я избегаю атак а вторым аоешу, тоесть они для разных ситуаций.
Толку от медленно летящих автоатак, хоть и генерящих 15 хатреда, я лучше возьму бонус +10% ко всему итоговому дамагу и моменталками по 10 хатреда буду регенить.


Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Builds
Сообщение от Darkaction:
Оба твоих хатред генератора регенят ее по 5, мои оба по 10 - итого я буду юзать хатред спендеры почти в 2 раза чаще тебя.
Руна на реген Хатреда в SP и фундаментализм

Цитата:
мультишоте(при каждом контакте +1 дисциплина вплоть до +9 за выстрел).
Сделав его дамаг нерентабельным за скилл слот


Увидим все в релизе,я даже с сорки скину руны 7 уровня для тестов

Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Builds
Сообщение от SeeYA:
Руна на реген Хатреда в SP и фундаментализм



Сделав его дамаг нерентабельным за скилл слот


Увидим все в релизе,я даже с сорки скину руны 7 уровня для тестов
Руна в SP регенит 7 хатреда в сек - а сколько ты можешь раз в сек пульнуть мультишотом который жрет по 30 за выстрел?
Я вообще не планировал брать мультишот, мне просто был нужен генератор дисциплины и он им оказался.


Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Builds
СП дает +50% к скорости автоатаки ,автоатака регенит 15 хатреда с хита+ еще 70 за все сп - считай.

И зачем тебе дисциплина в таких колличествах ,если слить ты её нормально не сможешь,а мультишот с алой руной даст больше дамага.

На счет билдеров хатреда, в приципе, можно дискутировать, но СП и фундаментализм, как основа, билда будет неизменна.

Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Builds
Сообщение от SeeYA:
СП дает +50% к скорости автоатаки ,автоатака регенит 15 хатреда с хита+ еще 70 за все сп - считай.

И зачем тебе дисциплина в таких колличествах ,если слить ты её нормально не сможешь,а мультишот с алой руной даст больше дамага.
СП ты будешь юзать очень редко из за ее стоимости, и постояно сидеть без дисциплины, так как у тебя ведь еще есть метка и ваульт.
Метку мне юзать придется каждые 5-10 сек. Турельку тоже переставлять при каждом перемещении вперед по карте. А мультишот мне и не нужен как дмаг, у меня есть Импале и спайк трап для дамага.


Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Builds
Кувырок используется в критических ситуациях (с мобами блинкерами или аркан энчантед,например),основной упор в сливе дисциплины идет на СП,марка для особо жирных паков и боссов.

Re: Builds
Сообщение от Darkaction:
2 хатред спендера лучше чем 1, первым я избегаю атак а вторым аоешу, тоесть они для разных ситуаций.
Вот смотри - руна регенит максимум (прошу это подчеркнуть) 9 концентрации за шот, т.е. на фул шарик нужно 3 шота с максимальным поражением (всегда ли они будут, эти 9 хитов с залпа - без ванги скажу - нет), что в свою очередь сожрет всю ненависть, т.е. стрелять чем-то еще уже не с чего будет.
Насчет ДПСа авто атак - он такой же как и абилках, единственное у Strafe он выше.
При этом, учитывая то, что у авто атаки (базовый коэффициент на оружии 1,5..1,8 в сек, следовательно, с пассивкой на восстановление всей ненависти с нуля уйдет меньше 10 секунд

Сообщение от Darkaction:
Турельку тоже переставлять при каждом перемещении вперед по карте. А мультишот мне и не нужен как дмаг, у меня есть Импале и спайк трап для дамага.
По порядку.
С тюрелькой - переставлять ее раз; две пассивки терять два; два скила терять три - не слишком ли самоотверженно, ради 8% хп-то?
И да, аое выходит тоже 0. Как и слоу...

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от SeeYA:
Кувырок используется в критических ситуациях (с мобами блинкерами или аркан энчантед,например),основной упор в сливе дисциплины идет на СП,марка для особо жирных паков и боссов.
некуда пихать


Последний раз редактировалось fixeel; 30.09.2011 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: Builds
Сообщение от SeeYA:
Кувырок используется в критических ситуациях (с мобами блинкерами или аркан энчантед,например),основной упор в сливе дисциплины идет на СП,марка для особо жирных паков и боссов.
некуда пихать


Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Builds
Сообщение от ахахах:
Вот смотри - руна регенит максимум (прошу это подчеркнуть) 9 концентрации за шот, т.е. на фул шарик нужно 3 шота с максимальным поражением (всегда ли они будут, эти 9 хитов с залпа - без ванги скажу - нет), что в свою очередь сожрет всю ненависть, т.е. стрелять чем-то еще уже не с чего будет.
Насчет ДПСа авто атак - он такой же как и абилках, единственное у Strafe он выше.
При этом, учитывая то, что у авто атаки (базовый коэффициент на оружии 1,5..1,8 в сек, следовательно, с пассивкой на восстановление всей ненависти с нуля уйдет меньше 10 секунд


По порядку.
С тюрелькой - переставлять ее раз; две пассивки терять два; два скила терять три - не слишком ли самоотверженно, ради 8% хп-то?
И да, аое выходит тоже 0. Как и слоу...
Ну если не ского брать дисциплину то и юзать мультишот я не буду.
Автоатаки уг, юзать не собираюсь вообще.
Пока ты будешь восстанавливать ненависть одиночными стрелами я перебью всех мобов хатред генераторами избегая урона и также востановлю ее.
Какие пасивки я теряю? все 3 необходимы для моих основных скилов (трапа, метка, евасив).
А аое у меня сильнее, и оно не тратит ненависть а регенит ее, только радиус поменьше.
По одиночной цели дпс у меня также больше.


Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Builds
nuff said

Re: Builds
Сообщение от Darkaction:
Автоатаки уг, юзать не собираюсь вообще.
fundamentals кроме регена ненависти дает еще 100% дмг к авто атаке.
Комбинируя с мультишотом на 330% дмг мобы даже не подойдут и эти 8% хп они что есть, что их - практической разницы нет.
По цифрам. Один мультишот отбивается двумя выстрелами автоатаки, т.е. самое большее это полторы секунды


Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Builds
,любой арчери ДХ билд, без фундаменталиста и Шадоу павер, очень слаб.

Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Builds
А вы не берете в расчет что эти +100% дамага затесаются среди будущих сотень общего бонуса +% дамага.
Тоже самое от СП +50% скорости атаки могут показатся мелким бустом если со шмота будет сотня другая.
Тут нет и не будет "обязательных" скилов или пасивок, если и будут таковые вырисовыватся то близы их понерфят.


Последний раз редактировалось Darkaction; 30.09.2011 в 14:17.
Ваши права в разделе