Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Камни скилов и усиление их.
Автор темы: 6yceJI
Дата создания: 15.08.2011 18:04
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Камни скилов и усиление их.
Offtopic: А давайте здесь накидаем примеры работы камней и скилов ? Поделимся удачными и не очень сочетаниями, благо, на збт наших прибавилось) Давайте вместе расскажем о камнях и поделимся опытом, разберемся в принципе действия. Начну:


Расскажу сразу о саппорт-камнях, которые не имеют своего скила, а усиливают текущий. Для этого, они должны быть вставлены в одну вещь с активным скилом, и гнезда под них должны быть соединены перемычкой.

Как видим, мой скил "Shock Nova" усилен камнем "Increased Area Effect" который увеличивает площадь поражения основного скила. Причем, саппорт гем тоже прокачивается, увеличивая бонус (на скрине на камне 2го уровня буст в 6%, а изначально он был 3%)
Саппорт камни бывают с разными бустами, например могут добавлять к вашему скилу дополнительный дмг или переводить часть физического урона в стихийный, поджигая или замораживая противников. Очень интересно попробовать скилы с этими бустами, иногда они предстают перед нами совсем с другой стороны. Усилив аое удар камнем переводящим часть вашего урона в огонь, мы будем не просто бить, но и поджигать всех окружающих врагов.
Вот например скил Leap Slam (персонаж прыгает вперед, нанося аое урон в точке приземления) усиленный камнем Lightning Damage:

Видео:

Как видите. при ударе идет дополнительный урон молниями.

Мне, как большому Плюшкину, понравились камни с увеличенным шансом нахождения "рарных" вещей

Так-же, есть увеличивающие количество выпадающих предметов. Подобные характеристики бывают на вещах и это отображается в меню персонажа:

Где "Quantity" это количество вещей, а "Rarity" их ценность.


Буду дополнять, а так-же жду что вы тоже поделитесь опытом использования усилений и интересных решений.


Последний раз редактировалось 6yceJI; 15.08.2011 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Re: Камни скилов и усиление их.
резерв

Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Камни скилов и усиление их.
Подробности с картинками )
А вообщее интересно там полный рандом с вещами или есть сеты какие?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от Pruf:
Подробности с картинками )
А вообщее интересно там полный рандом с вещами или есть сеты какие?
Сетов пока не видел, да и сет собрать с нужными слотам анрил..

Аватар для Yupy_renamed_622926_25062021
Знаток
Регистрация:
09.08.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Сеты есть как таковые, но про бонусы мне ничего не известно на данный момент.







Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pruf:
А вообщее интересно там полный рандом с вещами
Как я понял, у вещи есть некие базовые характеристики, но так же есть бонусы которые рандомно генерируются. То есть может выпать 2 одинаковых шмотки с разными бонусами. Как то так.
Последний раз редактировалось Yupy_renamed_622926_25062021; 16.08.2011 в 05:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Камни скилов и усиление их.
Оу... отлично, не важно, что дают главное естьи - это радует )

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от Yupy:
Сеты есть как таковые, но про бонусы мне ничего не известно на данный момент.
Вряд-ли это "сеты", скорее у них просто общее название. Да и как я уже писал, нереально собрать сет чтобы комбинация слотов была в нужном порядке. Например ведьме нужно как минимум 3 вещи имеющих по 2 синих соединенных слота ( как на 1ом скрине в посохе). Найти эту комбинацию да еще чтоб шмот был хороший-проблема, а собрать сет-фантастика. Есть конечно "ювелирные камни" реролящие слоты, но они редки и не гарантируют получение нужного результата.

Аватар для Yupy_renamed_622926_25062021
Знаток
Регистрация:
09.08.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от 6yceJI:
Вряд-ли это "сеты", скорее у них просто общее название. Да и как я уже писал, нереально собрать сет чтобы комбинация слотов была в нужном порядке. Например ведьме нужно как минимум 3 вещи имеющих по 2 синих соединенных слота ( как на 1ом скрине в посохе). Найти эту комбинацию да еще чтоб шмот был хороший-проблема, а собрать сет-фантастика. Есть конечно "ювелирные камни" реролящие слоты, но они редки и не гарантируют получение нужного результата.
Я тоже не уверен что это сеты. А по поводу нереально - в диабло тоже годами нужные шмотки выбивались/выторговывались, а ты как хотел =)
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от Yupy:
Я тоже не уверен что это сеты. А по поводу нереально - в диабло тоже годами нужные шмотки выбивались/выторговывались, а ты как хотел =)
Ну в диабло основным было то, что давала сама шмотка, слоты были одинаковые.
Ну вообще конечно, классика жанра требует наличие сетов..

Аватар для SouLFiX_renamed_596567_12052022
Писaтель
Регистрация:
14.02.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Дополню что при помещение двух одинаковых скилов используется только тот у которого выше уровень.
На Fireball влияет всего один суппорт гем Added Lightning Damage.
Кол-во сокетов растёт относительно уровня предмета. Например два сокета появляется только к 8ому уровню (стартовая пушка не считается, она особенная).

Максимальное кол-во сокетов зависит от типа оружия:
-Двуручное оружие, нагрудная броня, и щиты требующие силу могут иметь до 6 сокетов
-Жезлы и кинжалы максимум 3 сокета
-Всё остальное имеет максимум 4 сокета

Забыл добавить что максимальный уровень гемов 20
Последний раз редактировалось SouLFiX_renamed_596567_12052022; 17.08.2011 в 13:44.
Аватар для Yupy_renamed_622926_25062021
Знаток
Регистрация:
09.08.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от SouLFiX:
Дополню что при помещение двух одинаковых скилов используется только тот у которого выше уровень.
На Fireball влияет всего один суппорт гем Added Lightning Damage.
Кол-во сокетов растёт относительно уровня предмета. Например два сокета появляется только к 8ому уровню (стартовая пушка не считается, она особенная).

Максимальное кол-во сокетов зависит от типа оружия:
-Двуручное оружие, нагрудная броня, и щиты требующие силу могут иметь до 6 сокетов
-Жезлы и кинжалы максимум 3 сокета
-Всё остальное имеет максимум 4 сокета
Спасибо за инфу
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от SouLFiX:
Дополню что при помещение двух одинаковых скилов используется только тот у которого выше уровень.
На Fireball влияет всего один суппорт гем Added Lightning Damage.
Кол-во сокетов растёт относительно уровня предмета. Например два сокета появляется только к 8ому уровню (стартовая пушка не считается, она особенная).

Максимальное кол-во сокетов зависит от типа оружия:
-Двуручное оружие, нагрудная броня, и щиты требующие силу могут иметь до 6 сокетов
-Жезлы и кинжалы максимум 3 сокета
-Всё остальное имеет максимум 4 сокета
Больше подробностей, не ленись, ты у нас самый прошареный)
Мне вот интересно как работает гем на % поиск предметов, его ведь тоже надо вставлять как суппорт, а работать то он будет постоянно или мобов надо добивать парным скилом?))

Аватар для SouLFiX_renamed_596567_12052022
Писaтель
Регистрация:
14.02.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от 6yceJI:
Больше подробностей, не ленись, ты у нас самый прошареный)
Мне вот интересно как работает гем на % поиск предметов, его ведь тоже надо вставлять как суппорт, а работать то он будет постоянно или мобов надо добивать парным скилом?))
Все суппорт гемы влияют только на скилл с которым они совмещены. %Rarity\Quntity гемы не исключение, но чтобы они возымели эффект достаточно нанести смертельный удар (последний удар) скилом с которым скреплены эти гемы.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Камни скилов и усиление их.
Да он вроде просто работает и все, в окошке статуса, по началу игры если нажать *С* есть закладки, в одной из них есть % поиска качественных вещей и уникальных, так там он изначально *0* но когда я брал камни или вещи, было качественных 12%, а уникальных 22%

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от SouLFiX:
Все суппорт гемы влияют только на скилл с которым они совмещены. %Rarity\Quntity гемы не исключение, но чтобы они возымели эффект достаточно нанести смертельный удар (последний удар) скилом с которым скреплены эти гемы.
Понятно, надо делать отдельный фарм-сет.. 2 одинаковых суппорта будут работать на 1 скил? к примеру:%Rarity+Nova+%Rarity
Хотя по-моему нет, во всяком случае 2 доп.урона от лайтинга у меня не заработали, урон отображался только от 1

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от 6yceJI:
Понятно, надо делать отдельный фарм-сет.. 2 одинаковых суппорта будут работать на 1 скил? к примеру:%Rarity+Nova+%Rarity
Хотя по-моему нет, во всяком случае 2 доп.урона от лайтинга у меня не заработали, урон отображался только от 1
Вроде, писали уже, что учитывается только больший.
Аватар для SouLFiX_renamed_596567_12052022
Писaтель
Регистрация:
14.02.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от Дайске:
Да он вроде просто работает и все, в окошке статуса, по началу игры если нажать *С* есть закладки, в одной из них есть % поиска качественных вещей и уникальных, так там он изначально *0* но когда я брал камни или вещи, было качественных 12%, а уникальных 22%
Неа, эффект от %Rarity\Quantity не отображается в панели персонажа.
Любой суппорт гем влияет только на скилл к которому он присоединён, как правило.

Сообщение от lexx20:
Вроде, писали уже, что учитывается только больший.
Именно, к суппорт гемам это тоже относится.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Камни скилов и усиление их.
А, ну лана :3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Re: Камни скилов и усиление их.
Кстати, интересный момент, у меня была шмотка с опцией % шанс поднятие рарных вещей с трупов. Я так и не понял, имелись ввиду убитые мной или те которые валяются по локам..

Re: Камни скилов и усиление их.
Наверно которые валяются. Если с мобов слишком жирно
Аватар для SouLFiX_renamed_596567_12052022
Писaтель
Регистрация:
14.02.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от 6yceJI:
Кстати, интересный момент, у меня была шмотка с опцией % шанс поднятие рарных вещей с трупов. Я так и не понял, имелись ввиду убитые мной или те которые валяются по локам..
Напиши точное название, может ты путаешь с префиксом %items Rarity found?
Аватар для 6yceJI
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2007
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от SouLFiX:
Напиши точное название, может ты путаешь с префиксом %items Rarity found?
К сожалению шмотки не осталось, но там точно было про % с трупов)

Добавлено через 20 минут
По-моему вот так

Хотя нет, тут "убитые враги" а там вроде как "трупы" было.. в общем запутался я уже ><

Последний раз редактировалось 6yceJI; 17.08.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SouLFiX_renamed_596567_12052022
Писaтель
Регистрация:
14.02.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Без разницы, все эти модификаторы абсолютно одинаковые, суммируются и вне зависимости от написанного тригера - влияют на любой дроп будь он из врага или из контейнера. Тоже самое относится и к %Quantity.
Аватар для V1nterch_renamed_793078_27122022
Писaтель
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Космос
Re: Камни скилов и усиление их.
Интересует такой вопрос: есть ли скилл на невидимость?
Аватар для SouLFiX_renamed_596567_12052022
Писaтель
Регистрация:
14.02.2008
Re: Камни скилов и усиление их.
Сообщение от V1ch:
Интересует такой вопрос: есть ли скилл на невидимость?
Пока нет, но есть нечто подобное.

Как видно из описания, скилл помимо прочего увеличивает время реагирования на персонажа.
Ваши права в разделе