Для входа на форум нажмите здесь
Path of Exile.Templar.
Автор темы: 6yceJI
Дата создания: 13.08.2011 23:27
Старый 13.08.2011, 23:27
Гигант мысли
12.06.2007
6yceJI
GoHa.Ru III Степени
Path of Exile.Развитие персонажа на примере Templar-а.
Внимание, эта статья не претендует на "гайд", написан в целях ознакомления с игрой, и отображает сугубо личные выводы автора, основанные на 3х днях игры на збт.
Все скриншоты и видео обрезаны и сжаты, не отображают достоверной информации о качестве игры и ее графики
.

Путь темплара.(1-20лвл)

Я не буду описывать игровой процесс и его особенности, все это уже сделано и не раз. Тут я хочу немного рассказать как развивается персонаж в Path of Exile показав это на конкретном примере.
Немного пометавшись в выборе класса я остановился на мускулистом интеллектуале:Темпларе, сочтя его довольно интересным персонажем.
В Path of Exile все вертится вокруг 3х цветов: синий,зеленый и красный (интеллект, ловкость и сила), как при выборе персонажа так и вещей и камней со скиллами.

Как видим на картинке, есть "чистые" персонажи, а есть "гибридные" находящиеся на границе двух характеристик. Например, Ranger чистый "ловкач", а вот Duelist между ловкостью и силой. Вот и наш Темплар является гибридом между силой и интеллектом.

Выбор оружия.
На начальных уровнях, мы можете взять в руки практически любое оружие, но с повышением уровня оно начинает требовать наличие определенного количества характеристик, например ножи-ловкости, посохи-интеллекта, дубины-силы и т.д. Вкладывая полученные на каждом уровне очки в карту перков,(которые повышают те или иные характеристики) надо помнить об этом, чтобы выбив хорошую вещь для своего класса, иметь возможность одеть ее.
Мой выбор пал в сторону двуручного оружия, после того как я увидел в перках силы вот это усиление:

Как гибридный персонаж решивший в равной степени качать обе ветки, интеллекта и силы, я оказался перед выбором: двуручный посох(требует инт) или дубина(требует силу).
Попробовав оба варианта, я остановился на дубине, выбрав силу удара, при этом, пожертвовав скоростью и как показала практика оказался прав, зачастую там где дубина убивала с одного удара, посоху не хватало дпс, и приходилось бить дважды, лишний раз затрачивая ману, но об этом позже.

Выбор скиллов.
Многие вещи имеют слоты, куда вставляются камни со скиллами, слот должен соответствовать цвету камня, в свою очередь цвет камня указывает для какой проффесии он предпочтителен, некоторые вы просто не сможете использовать, так как они рассчитаны на определенное оружие (например камень с круговым ударом двуручным оружием имеет красный цвет, что относит его к категории силовиков ). Соответственно, вещи например требующие силу имеют чаще красные слоты, или смешанные для гибридов.Зачастую имея хорошую вещь приходится одевать более слабую, из-за того что в ней нужные слоты.
Перепробовав многие камни со скиллами 1-20 уровня я остановился на 3х из них, которые работали наиболее эффективно:

1.Sweep: Круговой удар двуручным оружием вокруг себя, с дополнительным уроном от огня. Отличная вещь, если вас окружило несколько соперников, имеет минимальный откат, можно крутить пока есть мана.

2.Shock Nova: Кольцо электричества исходящие волной от персонажа, чисто магический скилл, не зависящий от оружия, иногда шокирует врагов, имеет отличную площадь покрытия.

3.Infernal Blow: Удар требующий всего 6 мп, ставим его вместо стандартной атаки оружием, повышает силу атаки и дополнительно наносит урон огнем и молнией, более того, этот чумовой удар при добивании противника разрывает его на куски, нанося урон ближайшим врагам. Деремся им как против одиночных целей так и против нескольких, а так-же против боссов.

Стратегия проста: убиваем соперников используя Infernal Blow закручивая Sweep когда их несколько, если же вас окружила толпа и в нас еще до кучи с расстояния стреляют обидно и больно маги со стрелками, начинаем спамить Shock Nova уничтожая врагов десятками.
Вот небольшое видео как они действуют:(напомню, что область экрана обрезана, и качество ужато, видео исключительно для показа механики скиллов)

Как показала практика, этих 3х скиллов поставленных на мышку, более чем достаточно, все остальное на клавишах qwert я буквально не успевал юзать да и не было нужды.

Как видите, все удары требуют ману, даже обычную автоатаку мы заменили на Infernal Blow, который понемногу, но тратит мп при каждом ударе.Для этого в ветке интеллекта бустим количество маны, потихоньку приближаясь к усилению щита (энергетическое поле у персонажа, которая принимает на себя первые удары и после того как оно кончается начинает расходоваться хп)

Вот так, нас получился персонаж который может эффективно уничтожать как много мелких противников, так и серьезных одиночек.

P.S. Если интересно, буду понемногу продолжать, так-же отвечая на вопросы на которые могу ответить.

Цитата:
upd: Снял видео где различными орбами изменяю пораметры на вещах, вроде как комментарии не требуются, но если что, спрашивайте.

Последний раз редактировалось 6yceJI; 15.08.2011 в 16:26.
Старый 13.08.2011, 23:29
Bastard
Re: Path of Exile.Templar.
Топик по игре уже есть https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t634026_page7

≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Старый 13.08.2011, 23:29
Предводитель
24.01.2011
Секрет^-^
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Ого, классно, только теперь ясно по иконкам с персонажами, что осталось добавить еще одного персонажа.
П.С. когда там раздел появится интересно.

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Старый 13.08.2011, 23:31
Гигант мысли
12.06.2007
6yceJI
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Senar:
Топик по игре уже есть https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t634026_page7
Будем наедятся что появится раздел..

Старый 13.08.2011, 23:34
Bastard
Омг! А пока вы будете тут плодить темы?...

≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Старый 13.08.2011, 23:45
Гигант мысли
12.06.2007
6yceJI
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Senar:
Омг! А пока вы будете тут плодить темы?...
Что в этом плохого? Не надо паники и криков "омг" все будет хорошо, сходи проспись.

Старый 14.08.2011, 00:09
Смытогаражный
Guest
вообще-то темы уже три но их можно будет перенести в новый раздел
Старый 14.08.2011, 00:28
Гигант мысли
12.06.2007
6yceJI
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Смытогаражный:
вообще-то темы уже три но их можно будет перенести в новый раздел
Да хоть десять, эту тему я собирался править и дополнять, зачем мне это делать в середине чужого поста?Тем более тут обсуждается не игра а развитие персонажа.
А раздел да, нужен...

Старый 14.08.2011, 02:01
даешь тему по каждому классу!!!!!!!!
Старый 14.08.2011, 02:28
Аватар для Yupy_renamed_622926_25062021
Знаток
Гильдия
09.08.2008
DOS2
L
Норм обзор, только мало. Пиши еще!
Старый 14.08.2011, 03:07
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Это конечно лучше очередной темы о поиске или спама, но...
Такое если и востребовано, то исключительно в разделе описываемой игры.

Неужели вот прям не имется?
Старый 14.08.2011, 04:11
Гигант мысли
12.06.2007
6yceJI
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Flec:
Это конечно лучше очередной темы о поиске или спама, но...
Такое если и востребовано, то исключительно в разделе описываемой игры.

Неужели вот прям не имется?
Раздела "описываемой игры" нет.
Вот не понимаю я таких людей, не интересно-пройди мимо. Почему ты решаешь что "востребовано", а что нет? Не ужели "вот так не имется" написать свое мнение, которое уж точно никем не востребовано?

Старый 14.08.2011, 05:46
Предводитель
24.01.2011
Секрет^-^
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Вообще, это раздел Обзора Мморпг, было бы здорово, если бы только рассматривали мморпг и писали в соответствующих темах, а не как сейчас, заходят всякие троли, мало того, что создают темы тупые, так еще и флудят без конца, что им нравится, а что нет. Никто не хочет за этим разделом смотреть, что поделаешь, он вообще как *беседка*

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Старый 14.08.2011, 06:03
Мастер
Нафига вам столько тем про одну игру
p.s. она будет f2p?
Старый 14.08.2011, 06:05
Знаток
Гильдия
09.08.2008
DOS2
L
Сообщение от Kapes:
Нафига вам столько тем про одну игру
p.s. она будет f2p?
Так получилось)

Да, фтп.
Старый 14.08.2011, 06:32
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Сообщение от 6yceJI:
Раздела "описываемой игры" нет.
Вот не понимаю я таких людей, не интересно-пройди мимо. Почему ты решаешь что "востребовано", а что нет? Не ужели "вот так не имется" написать свое мнение, которое уж точно никем не востребовано?
Лично мне плевать на твой "обзор" Честно.
Дело не в "востребовано- не востребовано", а в "уместно - не уместно"

Жаль ты этого не поймешь.
Старый 14.08.2011, 06:59
Гигант мысли
12.06.2007
6yceJI
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Flec:
Лично мне плевать на твой "обзор" Честно.
Дело не в "востребовано- не востребовано", а в "уместно - не уместно"

Жаль ты этого не поймешь.
Всем плевать на твое "плевать". Вот чего ты точно никогда не поймешь, глупый троль.

Последний раз редактировалось 6yceJI; 14.08.2011 в 07:41.
Старый 14.08.2011, 08:59
Мастер
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Продолжать срач не стоит. Добавляйте интересную информацию о классе. Попутно пишите личные сообщения администраторам форума, при этом не поленившись обосновать свою просьбу по созданию раздела. На мой взгляд игра стоит внимания, и если ею заинтересуется много людей, то с большой вероятностью будет отдельный раздел.
Старый 14.08.2011, 09:37
Знаток
Гильдия
09.08.2008
DOS2
L
Уже.
Старый 14.08.2011, 10:48
Мастер
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Терпение. И спокойствие.
Старый 14.08.2011, 11:07
TET
Знаток
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
31.12.2008
НН
АоС
Rage
President
SW
GoHa.Ru II Степени
Раздел по игре необходим) А то уже становится просто неудобно просматривать темы выискивая их в общем разделе...
Будет мало заинтересованных - всегда можно и подчистить) Но сейчас, особенно до релиза интерес живой ИМХО) А раздел простимулирует людей создавать темы и т.д.) В любом случае есть разделы по разному корейскому трэшу, то уж для этой игры раздел бы точно не помешал)

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Старый 14.08.2011, 11:21
Аватар для Decadence_renamed_700203_27032020
Писaтель
Спасибо за обзор.

Сообщение от 6yceJI:
Соответственно, вещи например требующие силу имеют чаще красные слоты, или смешанные для гибридов.Зачастую имея хорошую вещь приходится одевать более слабую, из-за того что в ней нужные слоты.
Как вариант, можно поиграться с Jeweler's Orb. Иногода помогает, иногда только хуже делает, но это уж как повезёт :)
Старый 14.08.2011, 14:56
Мизантроп
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Дайске:
так еще и флудят без конца, что им нравится, а что нет.
Извините, не удержался, но прочитав это от Дайске - разрыдался
Старый 14.08.2011, 15:01
Смытогаражный
Guest
флуду бой
Старый 14.08.2011, 15:39
Предводитель
Ник
Гильдия
19.06.2010
Анархия Онлайн
EKSTREMIST
BANDA
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Мне игра напоминает Магию Крови

В одном месте зарезали семерых, а восьмого не доглядели, ущёл .......
В трудное время колоски с колхозных полей воровал.