Для входа на форум нажмите здесь
Dust 514 - вопросы для gamescom
Автор темы: Tapik
Дата создания: 12.08.2011 13:05
Старый 12.08.2011, 13:05
Предводитель
Dust 514 - вопросы для gamescom
Приближается выставка gamescom и мы в свою очередь начинаем сбор вопросов по хитам, которые будут представлены на выставке. Если вам хочется задать какой-то вопрос по Dust 514 - можете сделать это сейчас!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Старый 12.08.2011, 14:14
Zerafimus
Guest
Re: Dust 514 - вопросы для gamescom
Бужет ли игра для ПС? Будет ли игра фри ту плэй или подписка.
Старый 12.08.2011, 14:54
Ник
24.05.2007
Warframe
DarinTomey
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Zerafimus:
Бужет ли игра для ПС? Будет ли игра фри ту плэй или подписка.
Отвечали на эти вопросы давно уже.

Мне интересно: если у меня есть капитал в еве в пару десятков лярдов, то можно ли сделать своего чара в дасте за эти деньги мега-убийцей?

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Старый 12.08.2011, 16:02
Zerafimus
Guest
В том то и дело что ОТвечали, а ответа я на них не нашел.
Старый 12.08.2011, 17:41
Ник
24.05.2007
Warframe
DarinTomey
Лекарь Рейдер пандемии
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t620671

Старый 12.08.2011, 20:02
Гуру
1. Каково максимальное количество человек в одном бою (ранее заявлялось что это будет от 24 до 256 человек)?
2. Как происходит захват планеты: на одной большой карте, или поэтапно. Каковы размеры среднестатистической карты? Что-нибудь о режимах игры?
3. Сколько всего единиц техники будет доступно в игре?
4. Как выглядит прокачка персонажа? Будут ли специализации или мы начинаем обычным морпехом и можем сами определить свой путь развития?
5. Соответственно будут ли различные виды брони?
6. Какие структуры можно будет строить во время боя?
7. Будут ли какие-то еще предметы, помимо оружия, техники и структур. Например какой-нибудь БПО танка или хорошей винтовки? Можно ли их будет получить в игре, или требуется напосредственно помощь игрока EVE?
8. Насчет оружия, сколько единиц будет доступно? (во всех роликах мелькает одна и та же винтовка)
9. Будут ли в игре помимо корпораций - альянсы?
10. Что делать, если для битвы не хватает игроков? Боты?
11. Фититься будет только техника? Можно ли фитить оружие и структуры?
12. В игре мили-атака осуществляется ножом, ногой или прикладом?
13. Будут ли в игре аугментации?

Если какая-то инфа уже известна, прошу прощения, за всем уследить невозможно.
Старый 12.08.2011, 20:12
фейс хэнд лок
за дастом не следил, может уже ответили на мои вопросы, но отпишусь
игроки в дасте будут ходить по кораблям/станциям/планетам и мирно потягивать сакэ, пока их "владельцы" - пилоты еве - будут зани маться делами, не касающимися войны?
будет ли привязка к определённому "владельцу" - пилоту, корпе, альянсу? или игрок в дасте просто прожимает кнопочку "в бой" и сразу же телепортируется на поле боя и убивает всех ради ИСКов, не думая ЗА кого и против кого он воюет?

зачем так жить, пасаны?
Старый 12.08.2011, 23:56
Гуру
Инфо
11.06.2008
EvE
Clone Grade Tau
Dust 514 это очевидная потеря перспективнейшего направления развития самой EvE как целостной игры. Что по этому поводу думают сами разработчики?
Старый 13.08.2011, 01:16
Гуру
Сообщение от Basiliska:
Dust 514 это очевидная потеря перспективнейшего направления развития самой EvE как целостной игры. Что по этому поводу думают сами разработчики?
Если бы Dust 514 был игрой, не связанной с Eve, то я бы поддержал вопрос, но в данном случае он некорректен, ибо обе игры в одном мире, что уже подразумевает целостность.
Более того, за счет консолей к Eve подтянется совсем другая аудитория, чего и добиваются CCP.
Ну и а если тебе хочется пострелять в самой Eve, то я думаю это не такая уж и несбыточная мечта.
Старый 13.08.2011, 13:21
Darth
21.10.2005
Беларусь, Гомель
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Стоит ли ждать русскую версию игры?:)
Старый 13.08.2011, 14:39
Аватар для Yupy_renamed_622926_25062021
Знаток
Гильдия
09.08.2008
DOS2
L
Сообщение от GreenBrother:
Про ПК версию там нет ответа.
Старый 13.08.2011, 15:15
Гуру
Сообщение от Basiliska:
Аудитория там я тебе скажу будет не очень. И не думаю что след. поколение консолей будет совместимо с предыдущим.
Хм, ну знаешь, это не повод говорить о бесперспективном развитии. На PS3 не так много качественных шутеров, так что популярность у игры будет.
Во-первых, "Аудитория не очень" это в каком смысле? Типа PC-шник илита, а владелец PS3 автоматом чмо? А что мешает мне играть в Eve и Dust одновременно? Ну и кроме того, такую концентрацию неадекватов, как в Eve Online я больше нигде не встречал. Я серьезно, хуже уже просто не будет.
Во-вторых, PS4 это по сути мощный PC, только в коробке и с перманентной конфигурацией. Железо выходит и покупается каждый день, и ничего, все вполне совместимо. Я не говорю, что Dust 514 сразу же запустится PS4, просто перенести игру не такая уж и проблема, учитывая какую работу CCP проделали, заменяя старый код Eve движка на Carbon.

Ну и наконец, ты ведь не думаешь, что все сразу побегут покупать новые приставки, учитывая, что на них нет ни одной игры. Пока новый рынок окрепнет пройдет немало времени.

Сообщение от Yupy:
Про ПК версию там нет ответа.
Не будет ПК версии, сказали еще на фанфесте.
Старый 13.08.2011, 17:19
Ник
24.05.2007
Warframe
DarinTomey
Лекарь Рейдер пандемии
Весь срач о консолях удален. В следующий раз будут красные карточки.
Хотите флудить о том, хороши или плохи консоли - создайте тему в таверне, здесь тема для вопросов по DUST.

И еще раз напоминаю о том, что тема для вопросов, а не для оффтопа и срача.

Последний раз редактировалось GreenBrother; 14.08.2011 в 11:34.
Старый 14.08.2011, 16:42
Dlv
Писaтель
1. Как будет выгледить механизм выбора битвы:
Как в шутере где есть лобби с боями, или ингейм как в ммо? Типо вошел, посмотрел экранчик, направил запрос на транспорт до точки боев(я конечно имею ввиду передвижение через космос).
2. Как дела будут обстоять с оружием? Можно будет усовершенствовать свое оружие? Начиная от фонарика, заканчивая изменением калибра и свойств патрона. Будет ли оружие сделано более реалистично по механике (заклинивания, чистка в полевых условиях), или будет обычная аркада как в любом шутере.
3. Планируете ли вы делать камеру от 3-го лица для пехоты?
4. Как будет выгледить прицеливание? Точней планируете ли ввод автоприцела?
5. Планируете ли вы выпускать игру на дисках, а не токо через psn?
6. Почему вы решили выпустить на пс3, а не подождать следующего поколения консолей?
7. Писать под архетектуру пс3 сложней чем под другие аналогичные платформы, как вы с этим справляетесь?
8. Что будет с клаймом? И ценой на планетарные ресурсы?
9. Если так получится и игра потерпит крах, можете выложить фотографии тех кто над этим трудился с лицами полных горя?

ЗЫ: почему то мне кажется что выйдет очередная стрелялка потипу киллзона, и будет лобби который кидает за рандомные альянсы воевать на планетах( как бф, зашел, пострелял, ушел).
ЗЫЫ: меня тут осенило, на гохе не так уж и много пс3 юзверей, а те которые есть шифруются, да и по игре ццп не какой инфы по сути не выкидывал, так что все вопросы можно свести к одному: "MOAR INFO!!!"
Последний раз редактировалось Dlv; 14.08.2011 в 18:14. Причина: дополнить
Старый 14.08.2011, 18:16
GSS
Guest
Вопрос: не захочет ли ССР в будущем объединить обе игры, EvE и Dust 514, на базе облачного сервиса по типу OnLive?
Старый 14.08.2011, 18:35
Аватар для cawka_renamed_631939_30012021
Читатель
1. Какое минимальное и максимальное количество игроков необходимо для захвата и защиты планеты ?
2. Какова будет структура найма игроков ? Возможно ли участвовать в важных событиях не состоя в каких либо организациях ?
3. Как будет решена доставка игроков к месту боя ?
4. Действующие корпорации будут вынуждены пользоваться услугами наёмников или будет возможность формирования собственных подразделений ?
5. Будут ли квесты ? Если да то нафига ??
6. Клан , корпорация , гильдия , сквад или что там будет , какова структура ? Возможности для организаций и соло игроков .
6. Роль ресурсов для игроков Dust 514 ?
7. Будит ли донат влиять на игровой Возможно ли играть в Dust 514 без доната?
Старый 14.08.2011, 18:36
Аватар для Gyla_renamed_750597_07022021
Читатель
- Подробную информацию про Warbarge на которых будут базироваться кланы наёмников, являются ли они NPC или управляются капсулирами в EVE, а так же будет ли возможность их уничтожать, они будут принадлежать крупным кланам наёмников или доступны всем как станции?

- Будут ли введены новые "специальные" типы кораблей (к примеру-десантный Dropship) в EVE для взаимодействия пилотов с наёмниками?

- Из доступной информации можно сделать вывод, что организованные и лучше экипированные кланы Dustовцев будут более востребованы у игроков EVE при захвате территорий... Как будут развлекать себя десантники в ожидании, сигнала к началу операции по захвату системы, при заключении контракта с альянсами? Тот же вопрос, если транспорт для десантников будут обеспечивать капсулиры, то 29 джампов в трюме грузовика... Или же будет некая система телепортов позволяющая покрыть это расстояние (в броне, с полным обвесом и в танке ) в момент тогда косяк в лоре...

- Мы видели в роликах Dust вооружение и технику Калдари, будут ли присутствовать снаряжение и техника других империй. Если - да, то разница будет косметическая (модельки и спецэффекты) или существенно влиять на тактику боя?
-Версия для PS Vita будет полноценной? Или некоторые возможности будут отрезаны?
Старый 14.08.2011, 21:49
Мастер
19.12.2006
EVE/Warframe
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Будет ли использоваться отдельный генератор аватаров или используют его из CARBON (тот что в EVE и WoD). Или во время нахождения в коммандном центре игрок сможет пеедвигаться только с видом от первого лица а аватара от третьего лица не будет?
Когда поднимут официальные форумы для троллинга разработчиков и шиптостинга конструктивного обсуждения игры?

Offtopic: Мавр, если будет такая возможность, было бы неплохо выудить у разработчиков CCP хоть какой нибудь информации по World of Darkness. На GDC например точно будет разработчик WoD (c лекцией о автоматическом тестировании ММО)
Главный вопрос - когда, хотя бы примерно, нас порадуют нормальным тизером, официальным сайтом или форумом для затравки.
Стоит ли ждать какой-либо информации о проекте до Grand Masquerade?
Старый 15.08.2011, 00:23
Старожил
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Вы пошто вопросы о взаимодействии Даста и Ивы задаёте. ЦЦП прямо сказали, что этот вопрос ещё даже не прорабатывался, но несомненно перед выпуском Даста они что то такое сделают. Для тех кто глух и слеп. Не прорабатывался, даже плана нет, а не то, что бы что то сделано.

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Старый 15.08.2011, 03:59
Аватар для DSM_renamed_693860_17022020
Читатель
Сервер
Ник
Инфо
02.09.2009
AA
Alpha Euro
Мееу
Paladin
Сообщение от Carnagie:
Ну и кроме того, такую концентрацию неадекватов, как в Eve Online я больше нигде не встречал.
Чего только Правед из ру канала стоит
Старый 21.08.2011, 16:55
Гуру
Ну так что там с Дастом? Такое ощущение, что стенда с игрой на gamescom не было вообще.