Для входа на форум нажмите здесь
Fishing rulez
Автор темы: IvanGnida
Дата создания: 03.07.2004 14:42
Старый 03.07.2004, 14:42
IvanGnida
Guest
Fishing rulez
На 2 день моих похождений в бете я понял, насколько полезен fishing для low level char. Ну то есть на 4, 5, 6 лвл это не заметно, но когда Hp подбирается к 300 fishing начинает конкретно рулить.
Фишка в том, что за 5 skillpoints (или 10 - точно я не помню) ты получаешь возможность наловить ***ву тучу рыбы, поедая которую ты быстро восстанавливаешь hp. У меня щас скилл 50 - это где то 20-30 минут рыбалки - обычно рыба ловится секунд за 5 и восстанавливает 91 hp за 31 сек. Но попадаются и рыбы, что восстанавливают 294 рh за 24 сек - правда жрать их можно только с 15 лвл - но раньше и не особо актуально.
То есть если брать cooking то нада еще где то раздобыть мясо, падает оно с определенных мобов, в магазине хуй купишь, потом еще нужен cooking fire и рецепт - в общем тот еще гимор. А тут просто закунул удочку в ближайщуб лужу ( а их до хуя - у орков во всяком случае ) - и на тебе пожалуйста.
Возможно на high lvl эта рыба на хуй не уперлась, но в начале помогает существенно.
Старый 03.07.2004, 14:54
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Fishing rulez
Круто, но мата можно и поменьше использовать. :)

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Старый 03.07.2004, 15:30
Dob
Panda 0wn3r
Ник
23.05.2003
battle.net
Kishin
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Первый стоящий и обасновыный гид по крафту :) , а мат внатуре можно было опустить

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Старый 03.07.2004, 16:09
BFG.SvaRog
Guest
прокаченный Fishing еще полезен тем, что можно будет кроме рыбы хрень всякую полезную выуживать =)
Старый 03.07.2004, 20:25
Meekman
Guest
Fishing может быть настолько полезен лишь для классов без лечения, таких как воин, вор и т.д. У остальных есть лечилка, которая за пару секунд восстановит то же количество хп. Тем более что для еды необходимо сидеть... На таких уровнях 15+ ваще обычно в группе бегаешь с шаманом например(к слову).
Но действительно для воинов небесполезен.
Старый 05.07.2004, 01:18

31.01.2003
p2p
Гнид, а про мининг ты что говорил?
Вроде ты начал с того, что мининг рулез?
Старый 14.07.2004, 12:08
IvanGnida
Guest
На счет мата - sorry - с трудом могу себя контролировать ???

Теперь доведя чара до 27 лвл могу сказать, что и fishing и mining - both rulez.

Вообще, начиная лвл с 7-8 имеет смысл потратиь skillpoints на приобретение tradeskills, связанных с добычей ресурсов, а именно:

mining
skinning
herbalism
fishing

Ну а лвл с 12-14 пора определяться с tradeskills, связанными с потреблением ресурсов, типа

cooking
blacksmithing
tailoring

Слишком рано развивать cooking или blacksmithing нет резона - звери дают слишком мало exp и соответственно мало skillpoints. И потом hp тоже мало - эффект от cooking будет очень невелик.
Зато сейчас, когда больше 1000 hp эффект весьма ощутим.
Старый 14.07.2004, 23:00

31.01.2003
p2p
А тейлоринг позволяет делать тряпичный армор?
А то мой варлок только тряпки носить умеет.
Старый 14.07.2004, 23:37
Dob
Panda 0wn3r
Ник
23.05.2003
battle.net
Kishin
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
А почему-то никто ничего не упоминает про алхимию чё там делается-то ? Зелья ?

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Старый 15.07.2004, 09:40
IvanGnida
Guest
Tailoring позволяет делать cloth armor и cloth bags.

Alchemy это пока то - на что у меня не хватает skillpoints - надеюсь прокачать какого нить twinks лвл до 16-17 и тогда посмотрю, что это такое.

Проблема с crafting tradeskills в том, что их надо минимум прокачивать до 2 уровня - для tailoring это значит 15 sp + 100 sp. На 1 уровне можно только бесполезное гавно делать.
Старый 15.07.2004, 22:10

31.01.2003
p2p
Я как раз нацелился на тэйлоринг и на алхимию.
Я физишна попробывал - бинты и первая помощь. Но ИМО алхимия должна быть лучше.
Бины прикольно, но во время битвы сам себя хер перебинтуешь, так как оно занимает какое то время, как каст спелла, и при этом дистурбится от каждого удара.
Так что бинтоваться можно только после боя, вместо жратвы, например, или во время боф бинтовать других. На первом лвлве скилла (5SP) я сейчас бинтую по 150 примерно на хэви бандажах (второй уровень бинтов).
Старый 16.07.2004, 21:38
Гуру
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Манга Чудес
Т.к. я по любому буду магом (с точной профессией позже определюсь) то качать буду два скилла - энчантинг и собирательство трав (хербализм:)). А алхимия - ну её :) Хотя если выяснится, что три скилла тоже можно нормально качать, то и алхимию добавлю.

ЗЫ: Гоха, а нафиг тебе мастерство бинтов ? Ты ж дрейн лайф кастовать можешь ?

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Старый 16.07.2004, 22:02

31.01.2003
p2p
Попробывал. 5сп не жалко.
Но скил совсем не бесполезный.

Сейчас поднимаю тейлоринг. Потом енчант и алхимию. ИМО самые перспективные и нуждные умения будут.
То ейсть тейлоринг переспективный для кастеров, так как они кожу и металл носить не могут.
А вот алхимия и енчант по моему будет всем нужен.
Попробую.

Алхимимя это пошны. Хил, ана, дефенс и прочие.
Сделаю алхимика - отпишу поподробнее.
Старый 16.07.2004, 22:04
Гуру
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Манга Чудес
Понятно.
Отпишись когда энчант качать будешь :) Жутко интересно как это на самом деле выглядит. Но пока по описаниям - мне нравится :)

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Старый 16.07.2004, 22:10

31.01.2003
p2p
Гнида про энчант вроде знает. Энчант это придание простым шмоткам магических свойств. Бонусов и добавок. Как получу в игре этот скил - расскажу.
Старый 21.07.2004, 14:04
Гигант мысли
24.12.2003
◕ ‿‿ ◕
об энчанте. просматривал профили бета-игроков, у одного мага 50 накапало от энчантерных шмоток (на всех надписи made by ...) +32 fire spells and effects !!! интересно это temp or not
хотя с tailoring тоже такие шмотки можно делать:o
Старый 21.07.2004, 16:35
Chekist
Guest
Энчант,блэксмить и тэлоринг ... дают возможность делать супер шмотки. Хотя вопрос что будет проще качать или покупать :):):)
Я например тэлоринг возьму точно... сумки можно будет делать практически сразу - и денег они будут стоить внушительных на первых порах :) ...как минимум длясебя ...
Старый 25.11.2004, 21:43
Kolibri_ru
Guest
Расскажите про скилы которые начисляются за рубку с монстрами)).. Что это , какие и с какими монстрами.......слышала просто но на деле не видела
Старый 26.11.2004, 16:46
Hell
Guest
любой вар скилл (на мечи например) или скилл на защиту (дефенс)
Старый 07.12.2004, 13:20
Фанат
Сервер
Ник
Гильдия
19.04.2004
EVE online
Tranquility
Rurikovich
Twilight Rangers
Сообщение от IvanGnida:
Вообще, начиная лвл с 7-8 имеет смысл потратиь skillpoints на приобретение tradeskills, связанных с добычей ресурсов, а именно:
mining
skinning
herbalism
fishing
ну рыбалка это по любому это вторичный скилл
а вот среди mining, skinning, herbalism надо 2 выбрать

Сообщение от IvanGnida:
Ну а лвл с 12-14 пора определяться с tradeskills, связанными с потреблением ресурсов, типа
cooking
blacksmithing
tailoring
Слишком рано развивать cooking или blacksmithing нет резона - звери дают слишком мало exp и соответственно мало skillpoints. И потом hp тоже мало - эффект от cooking будет очень невелик.
Зато сейчас, когда больше 1000 hp эффект весьма ощутим.
Опять же cooking это вторичный скилл и рыбу лучше жаренную сразу хряцать %) опять же и скилл прокачаешь, а вот с blacksmithing и tailoring надо выбирать что из того что ты выучил ранее убирать так как основных профессий всего 2 к сожалению.

как по мне лучше держать в клане кучу добытчиков и одного максимум 2-х кухнецов, портных и алхимиков а остальные будут им добывать ресурсы и получать готовый продукт.
Старый 20.12.2004, 08:35
Oredon
Guest
Помоему тут только про фшинг тем должна быть =) Кстати кто нить еще ловил кроме рыбы =) Я сеня поймал сундучёк где было 150 золотых я от счастья чуть не помер =)
Старый 20.12.2004, 17:27
Родомысл
Guest
Добрый день.

Везёт-же! Я в шоке. Это на каком уровне и в какой зоне, если не секрет?
Старый 23.12.2004, 03:29
Mertvec
Guest
Да ладно тебе шутник.
Фишинг полезен только если есть макрос, и можно поставить и книжку почитать или подремать, на мобах гораздо больше можно всего набить, хотя притно все равно.
Что касается остальных проф, прикольно конечно сделано, но слишком они все завязаны.
Лезер воркер не возмешь без скинера, алхимию без гербалайфа, с другой стороны гербалайф нафиг не нужен без алхимии :Р
Самый рульный скилл это Энчант, как только игроки разберуться, потому как шмотку можно энчантить любую, даже магическую, у меня сейчас бодик дает родных 10 стамины 17 инты + я его заэнчантил +2 всех статов, мелочь а приятно.
К тому же энчатер может энчантить шмот на + к скилу, у меня есть рецепт уже перчи +2 фишига и +5 скининга :Р
Вот правда реагентов не сыщешь днем с огнем :Р
Старый 15.03.2005, 20:55
Curly
Guest
По поводу алхимии могу сказать что взял ее и не обламываюсь ! Играю рогой лвл шас 35 делаю много чего полезного да и денег имею с нее не мало ! к примеру манки собираются за час 60 штук каждые 5 шт - 40 сер помойму неплохо!
и в гильде своим лизеркрафтерам помогаю дефенс поушенами и маслами
Вобщем не жалею что взял так как все самое лучшее еще впереди-)