Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RED'i a kakie oni?
Автор темы: mast3r splint3r
Дата создания: 26.06.2011 10:54
Аватар для Mahotsukai_renamed_43239_04022020
Старожил
Регистрация:
13.04.2006
Re: RED'i a kakie oni?
Цитата:
ты не сможешь нагибать читами, не обойдя остальных игроков (или хотя бы сравнявшись с ними) по многим другим факторам. это тебе не фпс, где, скачав эимбот, надо тыкать в одну кнопочку для илитного доминирования.
утешай, утешай себя мой маленький
хотя бы в своих глазах вознесись над другими
если себя не похвалишь - никто не похвалит, ведь поганый читереныш накуй никому не нужен

пыщь-пыщь пиу-пиу - http://hexenhammer.minitroopers.com
Аватар для Inevitability_renamed_44309_02052023
I Chose Something Else
Регистрация:
24.04.2006
Волшебник
Re: RED'i a kakie oni?
не, отказано. до киева с дихлофосом тебе далековато, но ты подаешь надежды. продолжай в том же духе.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от ANDOR:
эксперты по говну, спорят какое говно лучше?
л2 прошёл с С1 до С3, вов с ванилы до лича.
оба проэкта сейчас говно.
С1 и С2 доставляла своими драммами и политикой, такого сейчас нет, ВООБЩЕ. Л2 сейчас ссаное говно для карибасов.
вов доставлял набегами, беспричинным масс пвп, войними на пол дня, такого сейчас нет, ВООБЩЕ. вов сейчас ссаное говно для карибасов.

о чём спор собственно?
Самый правдивый пост. Правда в ВоВ еще и с пве есть немало проблем. Игра все-таки именно про пве.
Сообщение от K1ll1ng5pr33:
о том какой пвп-сеттинг лучше для ммо: арены-бг или сендбокс.
Это у тебя такой спор, прости господи. Ты почему то решил, что ла2 тот самый идеал "сендбокса", хотя это, мягко говоря, не так. Лично я лишь стебался над этим идеалом, а доказывать что-то даже и не пытался.

P.S. Неприятно когда начинают подменять понятия. Сендбокс - тип игры: Ультима, Ева, Даркфолл, Мортал. Ла2 - не сендбокс.

Интересно, к чему же тогда отнести будущую ГВ2? Там три типа пвп: арены\чемпионаты, групповое бг и РвРвР. Каждую неделю назначаются новые миры с которыми твой будет сражаться на одном огромном поле - 1v1v1. Договориться будет сложно - никакой прямой связи. На этой зоне множество мест, которые надо будет захватывать. И зная Арену, можно быть уверенным, что результаты войны будут очень подробны.
А сами миры - условность. Отдельных серверов нет, есть виртуальные реалмы к которым чара приписывают. Их можно менять.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Inevitability_renamed_44309_02052023
I Chose Something Else
Регистрация:
24.04.2006
Волшебник
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от wayden:
Это у тебя такой спор, прости господи. Ты почему то решил, что ла2 тот самый идеал "сендбокса", хотя это, мягко говоря, не так. Лично я лишь стебался над этим идеалом, а доказывать что-то даже и не пытался.
Я такого не решал. Это твое личное мнение. Я уже говорил, почему в 58ом посте приводил л2 в качестве примера. Дальше все скатилось до банального холивара из-за набежавших хейтеров, которые линейку в глаза не видели, но знают, что там боты, читеры и вообще игра на самом деле про мобов... хотя изначально речь шла вообще не об этом.

Сообщение от wayden:
P.S. Неприятно когда начинают подменять понятия. Сендбокс - тип игры: Ультима, Ева, Даркфолл, Мортал. Ла2 - не сенбокс.
Я в две из этих четырех игр играл, так что имею общее представление о сути диспута, но почему л2 (в ее классическом варианте) - не сендбокс? тебя там что кто-то насильно тянет рейдить, осаждать, ганкать, доминировать ворота диона или сидеть в гиране перепродавать варнишы?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от wayden:
Интересно, к чему же тогда отнести будущую ГВ2? Там три типа пвп: арены\чемпионаты, групповое бг и РвРвР. Каждую неделю назначаются новые миры с которыми твой будет сражаться на одном огромном поле - 1v1v1. Договориться будет сложно - никакой прямой связи. На этой зоне множество мест, которые надо будет захватывать. И зная Арену, можно быть уверенным, что результаты войны будут очень подробны.
А сами миры - условность. Отдельных серверов нет, есть виртуальные реалмы к которым чара приписывают. Их можно менять.
возможно это действительно будет новым доселе невиданым сеттингом, кто его знает. непонятен только результат сего действа. поживем - увидим, короче. в терке тоже ведь обещают по результатам межсерверных бг открывать на время порт на другие реалмы для воруй@убивай@еби гусей ивентов. вопрос в том как все это будет реализовано.
Последний раз редактировалось Inevitability_renamed_44309_02052023; 28.06.2011 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от K1ll1ng5pr33:
но почему л2 (в ее классическом варианте) - не сендбокс?
Очень просто, нет фул лута - нет сенбокса. В настоящем сендбоксе - лут с противника создает всю социалку, а социалка сенбокса главный двигатель игры. Плюс это самый действенный метод потери вещей, что немыслимо для theme park.
Да, я прекрасно знаю, что со злостного ПК когда-то падала одна вещь как наказание. Это несерьезно. В сендбоксе вещи падают со всех, всегда. Это принуждает каребиров объединяться от произвола. Разумеется они недовольны. Поэтому есть парки, вроде вов. Вроде ладвы. Еще ладвашники очень любят доказывать, что их любимая игра крайне сурова по сравнению с вов :) Хотя и там и там каребиры абсолютно одинаковые.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Inevitability_renamed_44309_02052023
I Chose Something Else
Регистрация:
24.04.2006
Волшебник
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от wayden:
Очень просто, нет фул лута - нет сенбокса. В настоящем сендбоксе - лут с противника создает всю социалку, а социалка сенбокса главный двигатель игры. Плюс это самый действенный метод потери вещей, что немыслимо для theme park.
Да, я прекрасно знаю, что со злостного ПК когда-то падала одна вещь как наказание. Это несерьезно. В сендбоксе вещи падают со всех, всегда. Это принуждает каребиров объединяться от произвола. Разумеется они недовольны. Поэтому есть парки, вроде вов. Вроде ладвы. Еще ладвашники очень любят доказывать, что их любимая игра крайне сурова по сравнению с вов :) Хотя и там и там каребиры абсолютно одинаковые.
шмотки еще падали при смерти в пве, что можно было дикакласна абьюзить. но в целом с лодвашной системой крафта фулл лут - это слишком. лучше сразу чара убивать. что касается суровости, то лодва когда-то действительно была сурова в плане потери экспы вне кланвара. можно было проведя на каче весь день не накачать ничего, но это было давно и неправда. короче лодва уже давно не торт.
Аватар для Indes_renamed_667005_10052020
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2009
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от wayden:
Да, я прекрасно знаю, что со злостного ПК когда-то падала одна вещь как наказание. Это несерьезно.
Угу, расскажи это парням, с которых падал эпик.

Сообщение от K1ll1ng5pr33:
лодва уже давно не торт
к сожалению
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от K1ll1ng5pr33:
короче лодва уже давно не торт.
+1

ЗЫ: вопрос ко всем: а при чем тут реды кстати к последним 4м страницам? :)))
Аватар для rad1st_renamed_39953_13042021
Старожил
Регистрация:
13.03.2006
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от Indes:
Угу, расскажи это парням, с которых падал эпик.


к сожалению
да уж, люди одномоментно просирали сумму, на которую в почти любой другой игре можно купить несколько чаров

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Majurik:
+1

ЗЫ: вопрос ко всем: а при чем тут реды кстати к последним 4м страницам? :)))
как-то пох на них, просто ниочемную тему разнообразили
Последний раз редактировалось rad1st_renamed_39953_13042021; 29.06.2011 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от K1ll1ng5pr33:
а можно запилить еще пару подобных скринов с RED и RED-Z?
прийду домой - запилю :))) с [RED]The_RED
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от wayden:
Э-э, намного лучше. Местами даже несравнимо. Пик популярности вообще то ничего не значит, значение имеет только как долго игра удерживает игроков. И с этим ла2 не справилась..
Значение имеет сколько бабла игра принесла разрабам. Я играл в ЕК2, почитай какие проблемы с ней были у СОни чтоли, ЛОТРО вообще нишевый проект. Да и по срокам жизни. По мне так 4 года успешных на западе (готов даже считать 2004-2008 периодом до начала конца) для ММОРПГ вполне себе нормальный срок, а по совокупности считай уже 7 с хвостиком. Это не долго? А что тогда долго? ЛОТРО или ЕК2?

Сообщение от wayden:
Я уже сказал, что ла2 мне полностью безразлична. Я никогда ничего не писал в ее разделе и мне нет никаких интересов что-то доказывать ее фанатам. Я лишь выразил свое мнение в чужом для нее топике, а поскольку диалог все еще продолжается это явно задело кое-чьи нежные чувства.
И еще. Будем честны. Если бы не украденный код игры перед релизом, а затем появления огромного количества фришек разной рейтинговости (лодвашное понятие :), то это игра не вызвала бы и половины того интереса. Знаменитая "быдловость" лодвашников имеет именно этот корень под собой - бесплатная доступность для всех. Платить за игру тогда казалось чем-то дурацким и странным. Да и как, без кредиток, карт и всяких оплат.
1. Ну слив усеченного релиза в пиратскую сбытовую сеть неплохой способ поднятия популярности продукта, и не только в ММОРПГ, так что тут еще вопрос случайно ли. Так что чего плохого в хорошем пиар трюке если он дает прирост пользователей на официаль серверах?
2. Какая разница откуда пришли люди на офф, мы же сейчас сравниваем официаль лодву НА.ЕУ.РУ с ЛОТРО и ЕК2, чета ты меня не убедил что они успешнее
3. Вообще забавно читать аргументы типа ф2п говно и если у игры есть фри то... фри сервера той же лодвы показали всем перспективность новой схемы продажи програмного продукта так сказать на практике, я сейчас не про наши фришке а про проекты типа л2волд и тд, так что готовся скоро быдловатые малолетки будут играть и в проекты близов, тк гибридные системы опрлаты будут де факто стандартом

Сообщение от wayden:
Извиняюсь, но ни у одной игры никогда не было такого количества ботов. То что с ними не боролись другое дело, можно даже заподозрить, что в этом был финансовый интерес, кроме бот-акков, но это неважно. Важно что геймплей был насколько примитивен, что ботов использовали для всего и подавляющую часть времени. Это, простите, как назвать? В Аионе с ботами боролись, неплохо, даже почти вовремя, что впрочем не помешало евро версии сфейлиться, по большому счету. Дело, видимо, в игре. Не находите? А сейчас мы уже наблюдаем толпы ботов в корейской Тере. Явно, что нон-таргет им не помеха, пока процесс игры располагает к ботодрому.
Чтоб не быть голословным, в ВоВ тоже полно ботов - это так. Но в ВоВ они вполне терпимы, не в открытом мире. В открытом - ни одного, можно даже подумать что их нет. И на геймплей игры они совершенно никак не влияют, разве что на цены ресурсов. Впрочем это не мешает регулярно их банить десятками тысяч.
Кто то спорил с тем, что гриндилка с отчуждаемым шмотом более подходит для игровой коммерции чем каребир игра с ПвЕ уклоном? Но к чему вы это упомянули? При отсуствии аргументов любой довод хорош? Ну тогда ты про бронестринги забыл упомянуть В общем становится скушно, и про невыдающуюся механику боевки и про слабую борьбу с ботом, и почему так получилось и что так даже на ЕУНА было не всегда упоминалось даже в этой теме, при чем нами, твоими оппонентами. Но мы говорили то не об этом. ВОпрос был про два разных на данный момент подхода к ММОРПГ - квестовое ПвЕ с прикостыленным ПвП аля БГ и арены (ВоВ) и фри волдпвп. Печаль именно в том, что такая во многих отношениях не выдающаяся игра оказалась выдающейся в одном, именно возможность МПвП и связанной с этим поличтиесккой системой никто пока (ЕВЕ не в счет) лучше не реализовал ИМО.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для mast3r splint3r
Предводитель черепах
Регистрация:
16.02.2010
Танк GoHa.Ru - 10 лет
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от Majurik:
прийду домой - запилю :))) с [RED]The_RED
пили давай а то тут все бухтят как космические корабли бороздят...

ну и парочка от меня:

хохма - охочусь короче на Т30, нашел, подло убил сбоку, но гиви не дремал и отомстил мне за соклановца через 5 секунд после его смерти, наверное они тоже читают гоху и уже палят меня



а вот тут редовский мембер ищет каковато ТИГА, опасный зверь наверное


Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от wayden:
Очень просто, нет фул лута - нет сенбокса. В настоящем сендбоксе - лут с противника создает всю социалку, а социалка сенбокса главный двигатель игры. Плюс это самый действенный метод потери вещей, что немыслимо для theme park.
Да, я прекрасно знаю, что со злостного ПК когда-то падала одна вещь как наказание. Это несерьезно. В сендбоксе вещи падают со всех, всегда. Это принуждает каребиров объединяться от произвола. Разумеется они недовольны. Поэтому есть парки, вроде вов. Вроде ладвы. Еще ладвашники очень любят доказывать, что их любимая игра крайне сурова по сравнению с вов :) Хотя и там и там каребиры абсолютно одинаковые.
Полное незнание предмета. Я смотрю ты заучил две мантры фуллут и абонентка (я угадал?) ВУ тебя промелькнула верная мысль, что главная задача любой песоничцы это реализация интересного геймплея через столкновение игроков. Накал социалки в лодве меньше чем в перечисленных тобой? Тогда читай первое предложение.
Тебе ту правильно сказли в классической лодве с1-с3 был дроп в ПвЕ, жизнь ПК была сложна и опасна. А фул не фул. Вопрос не в количестве, вопрос в ценности лута. В Лодве в свое время потеря одной шмотки приводила к забиванию чела на игру бывало, в большинстве фуллутовых поделок (опять же я не про ЕВЕ) наличие фуллута приводит или к облегчению получения эквипа, делающему его потерю не столь болезненной или к оттоку нвых игроков.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для rad1st_renamed_39953_13042021
Старожил
Регистрация:
13.03.2006
Re: RED'i a kakie oni?
получился краткий экскурс в ла2 только вейдену не понять, он не играл в ТУ линейку
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от rad1st:
получился краткий экскурс в ла2 только вейдену не понять, он не играл в ТУ линейку
чет навеяло соседней темой Лодва которую мы потеряли

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: RED'i a kakie oni?
помница прожженый ло2-шник, решил вспомнить молодость и зашел в КС 1.6.
первая его фраза, которая загнала меня под стол, была "Еп!! я АК-47 дропнул!! "
Аватар для mast3r splint3r
Предводитель черепах
Регистрация:
16.02.2010
Танк GoHa.Ru - 10 лет
Re: RED'i a kakie oni?
кусачки еще дропнул бы, тогда ваще труба

Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: RED'i a kakie oni?
понабрали себе союзников, сделали кучу рот, каких то Н Х и всяких других, а вот если разрабы сделаю то что обещали, типа провинция не связанная со столицей не приносит дохода, или полные часовые пояса для ГК(ну это когда мир будет введен) сейчас то их и так дофига, редов, а потом они сначала союзникам глотки сгрызут, потом сами себе начнут грызть...

The only easy day was yesterday.
Аватар для mast3r splint3r
Предводитель черепах
Регистрация:
16.02.2010
Танк GoHa.Ru - 10 лет
Re: RED'i a kakie oni?
реды меня боятся, не попадаются чет в ротах, ну сегодня вот всеже выцепил какуюто вшивенькую роту частично редов:



еще прикольнула вот эта рота, и в частности лолРЕД на ис7(ну тока полный долпоеп поедет в такой роте с т34 ис3 и бт2, а тут аж целый РЕД...)



Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от K1ll1ng5pr33:
о том какой пвп-сеттинг лучше для ммо: арены-бг или сендбокс.
ооо, ну это элементарно, зависит от реализации, обе концепции хороши, если их не изговнякать.

Сообщение от K1ll1ng5pr33:
несовсем правда. на старте большинства серверов игра интересна какое-то время. вопрос в том как скоро все скатывается в 1сайд болото.
на старте? это 2 хроники Л2 и 2 патча вов?


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: RED'i a kakie oni?
на кадмусе 1первый сайд стал болотом после развала миксов и переорганизации Бход>> IC

The only easy day was yesterday.
Аватар для Inevitability_renamed_44309_02052023
I Chose Something Else
Регистрация:
24.04.2006
Волшебник
Re: RED'i a kakie oni?
Сообщение от ANDOR:
ооо, ну это элементарно, зависит от реализации, обе концепции хороши, если их не изговнякать.
многие тут думают иначе. причем имея в запасе мешок аргументов. почитай тему яхз.

Сообщение от ANDOR:
на старте? это 2 хроники Л2 и 2 патча вов?
на старте сервера.

К О
Re: RED'i a kakie oni?
не,не буду запиливать скрин с основным составом редов. там меня на арте быстро снесли, пару раз стрельнуть успел,экспы мало как для ротного боя - мне стыдно. да и поражение редов захватом базы. нет полного и всеобъемлющего стопроцентного нагиба
Аватар для mast3r splint3r
Предводитель черепах
Регистрация:
16.02.2010
Танк GoHa.Ru - 10 лет
Re: RED'i a kakie oni?
чорд

Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: RED'i a kakie oni?
итог, реды дрочеры... =) остальные реды нубье...

The only easy day was yesterday.
Ваши права в разделе