1) Имхо - шаман. Пара-тройка кнопок, особенно в билде петовода. Да и дамаг у него выше среднего. На высоких уровнях развития для максимального ДПСа придется использвать "комбо" по 5-6 скиллов и следить за проком абилок. Но сейчас играть им действительно интересно.
2) Мирра покупается за голду и за юбилейные монеты. На нубских уровнях воскрешение за мирру стоит ничтожно мало, к более высоким уровням появится возможность набивать мирру в ПВЕ. К примеру у меня сейчас на 46м около 400к мирры, что хватит приблизительно на 900 смертей.
Единственное что придется покупать за кристаллы это "обереги". стоимость 10 коп за 1 штуку. Опять же без проблем фармится голд, за который покупаются кри и за них покупаются уже искомые обереги. Опять же, если ты не будешь жостко тупить и сливаться под каждым мобом или лезть в безвыигрышное пвп, то заплатив 10 рублей ты сможешь умереть 100 раз - этого тебе вполне хватит на пару месяцев игры.
3) По серверам в принципе решай сам. Саый большой онлайн на Вечном Зове и владыках Астрала. На последнем играю сам - там в хай энде односайдовое болото при доминации одной гильдии - сам думай надо тебе оно или нет)
Всем привет )
Напишу в этой теме - вопрос немного похож.. помогите подобрать класс? Хочу начать играть - для теста сделал комиссара. Прочитал несколько гайдов по разным классам, более менее представляю что есть что в игре. К сожалению не могу определится - кем ). Начитавшись здесь и на офф форуме о донате, решил что сильно вкладываться не буду - по первому времени хотелось бы вообще обойтись.
Собственно мой критерий выбора сейчас - каким классом можно играть после 40 без доната/с минимальным вложением. Например, я догадываюсь, что возможно жреца-хилера возьмут в инстанс даже если он не задоначен. так ли это, и возможно есть другие примеры.
Я не хочу нагибаторский класс и так далее) Просто побегать по миру и иногда ходить с какой нить пати к боссу. Хочется знать кого сейчас слишком много на хайлвл, чтобы случайно не пополнить их ряды).
Собственно мой критерий выбора сейчас - каким классом можно играть после 40 без доната/с минимальным вложением.
Никогда не понимал вопросов в стиле "посоветуйте кем играть". Каждый выбирает себе класс согласно своему стилю игры, своим предпочтениям и своему игровому опыту. Ты же в первую очередь должен получать от игры удовольствие, а не мучаться играя за "кого сказали". Так же немаловажна и эстетическая составляющая: сочетание класс+игровая раса. Если тебе не нравится игроваямоделька тех же гибберлингов или орков, то получать удовольствие от игры мистиком или шаманом ты вряд ли будешь.
Сообщение от EvGens17:
Например, я догадываюсь, что возможно жреца-хилера возьмут в инстанс даже если он не задоначен
Не возьмут. В игре есть такое понятие как "руническое проклятие" - режет хилл в зависимости от разницы в рунах у разных игроков.
Так что если хочешь иметь хотя бы призрачный шанс попасть в пати без доната то не стоит брать основополагающие классы для группы вроде танка/хилера. Лучше взять контроль классы вроде мистика/мага и учить у них по максимуму групповой бафф "печать здоровья" -он очень востребован в астральных патях и зачастую игроков берут в группу именно из за него.
Сообщение от EvGens17:
Хочется знать кого сейчас слишком много на хайлвл, чтобы случайно не пополнить их ряды).
Слишком много жрецов и варов. Меньше всего сейчас мистиков и сталков.
Игра сильно изменилась за последние надцать лет с тех пор, как я на нее забила, ибо достало на 15 уровне пилить равного моба до опупения а потом еще приходить в себя. На днях сделала мелочь, прошла пролог - а тут тебе на и подарки, и рюкзаки, и сундуки рекрута, и покровителя прям с колыбели!
Так а вопрос собственно в чем - у старой некры, само собой, ничерта этого нет, покровителя не дали, хотя квест брала, сдавала - фик, ничего не появилось. Теперь ее проще удалить и забыть и играть заново? Или где-то есть такая кнопка - эй, я тут, вы про меня забыли?
Да щас ситуация такая же. Мобы своего уровня убиваются быстро, а вот если моб будет хотя бы на один уровень старше, то ковырять его придется не меньше минуты
Так а вопрос собственно в чем - у старой некры, само собой, ничерта этого нет, покровителя не дали, хотя квест брала, сдавала - фик, ничего не появилось. Теперь ее проще удалить и забыть и играть заново? Или где-то есть такая кнопка - эй, я тут, вы про меня забыли?
Сейчас покровитель выдается автоматически после достижения нужного уровня. 1й на 5 м уровне, 2й на 15м, 3й на 25м и 4й на 32м. Квестов на уровень покровы теперь нет - по квестам получают только скилы "покровителя" вроде милость света, милость духа и тд. Так что достаточно докачаться до нужного уровня и покров апнется автоматически. Возможно, что игра "опомнится" сразу после получения любого уровня. Если непоможет или банально лень качаться без покрова, тогда придется писать в службу ТП.
Зы. Легко убивал твинком мобов на 3-4 уровня старше моего
Нет смысла спрашивать кем играть лучше, потому что всё измениться, не пройдёт и пол года.
Я начинал играть с ОБТ луком, после того как порезали контроль и играть стало невозможно, бросил его и вкачал до капа мага. Играл им, а попутно сделал некроманта твинка, им я в лёгкую убивал мобов на 4-5 уровней больше себя. В ПВП на 23 уровне, смело лез на 2х противников моего уровня, или на одного 24-25 с 95% шансом его уложить.
Прошло время и все эти классы изменились так что от той старой манеры игры не осталось нечего. Поэтому выбирая класс и стиль игры сейчас, ты будешь играть по сути другим на капе.