Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Всем хай из SWTOR раздела =)
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.06.2011 22:38
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от mihailsh:
это видимо просто гвард в фокус билде - там фишка - чардж. кидаешь дот. контролишь или бьёшь пока дот натикает 4 стака(4с) потом аое прыжок - по 5 рылам рядом 3к+ дамага. видимо сингл таргет удар в другой ветке лучше. хотя по гвардам кроме ветки фокус я не шарю. Поскольку фокус есть и у сентинела.
да гвард был в фокус ветке, но в ней же вроде и +15% на шанс крита слеша качается... Да и база у прыжка 2К по описанию, а у слеша 4К, то бишь даж с баффами/дебаффами у прыжка, всё равно слеш юзабелен должно быть...
Я спрашиваю, потому что хотю понять, стоит ли доверять описанию абил или в торе так же как в аос, написано одно, а на деле всё вообще по другому...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от mihailsh:
Кандид был хоксом. У меня мили персы изначально для пвп создавались, но пинг не позволял играть ими в пвп.
так вот в чем дело, в душе мили нагибаторы, а не ренж
Последний раз редактировалось Голова; 13.01.2012 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mihailsh
Гуру
Регистрация:
23.02.2009
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Голова:
Я спрашиваю, потому что хотю понять, стоит ли доверять описанию абил или в торе так же как в аос, написано одно, а на деле всё вообще по другому...
если ты читаешь у русского калькулятора то не стоит - он не точный.

Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
и еще:Р чо за абила force sweep? Типа силой подымает в воздух шоли... В билде у нее дпс мона поднять до +45% а от базы в ~1400 это норм цифра вроде + малое кд и оно дистанционное, тож юзабельно должно быть....
У сентиеля она вроде должна быть;)

з.ы. Нет. В русском нету описаний умений/перков, как на гремлине по аос, типа какие перки на каком уровне даются и описание их с цифрами.

Добавлено через 2 минуты
например в русском про стан+дот цифр нет, а в англ. типа ~790 в сек...
Последний раз редактировалось Голова; 13.01.2012 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mihailsh
Гуру
Регистрация:
23.02.2009
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
это и есть собственно аое - нон таргет. ты подпрыгиваешь и об землю - вокруг 5 челов ближайшие получают дамаг. Еще мобов станит кроме элитных и чемпионов.
Люди в механике считаются как раз элиткой или чемпионами. поэтому людей не станит.

Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
ааа ясно:Р тока не ясно всёравно почему слеш не юзал тот гард... Правда в виджиланс ветке мона вкачать, шоб этот прыжок не тратил фокус... Мутил гибрид вчера, за основу взял прыжок этот с +45% дмга, +15% шанс крита слеша + в деф шоб обратку юзать меньше фокуса жрало и абсорб/яйцо на +40% входящего дмг:Р

блеать хочу тор погонять!:Р но жаба душит 1К ведь за попробовать + я аосом не наелся еще + не ф2р же платить нуно буит регулярно... Скок там абон плата?
Аватар для Candid_renamed_679239_23032024
Бог слака
Регистрация:
29.06.2009
Зомби мутанта
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Fykyshima:
Судя по цвету меча обиван был джедай гвардиан.
Вообще биовари говорили, что с Оби-Вана они ваяли консула. Ну, с него и Йоды.

Добавлено через 2 минуты
900 рублей за 2 месяца.

Сентинель тема, но я параллельно ещё и трупера качаю, тоже нравится) Ещё думаю бх завести, уж больно он мне стилистически нравится, и пох что империя, но трех персов уже тяжко.



Сообщение от Arcas:
вменяемость для слабаков
Последний раз редактировалось Candid_renamed_679239_23032024; 13.01.2012 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fortus
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Шумелка:
Играю за трупера. Вопрос на что влияет алаймент? Что если я буду злым республиканским трупером или добрым? Какие плюшки то есть за это или только болтовня? Броня может на алаймент есть или еще что?
Различия по эквипу у темных и светлых минимальны.
Есть оранжевая кастом броня, с пустыми слотами под вставки, у торговцев на флоте, соответственно для темной и светлой сторон. У них же можно купить маунты, тоже различающиеся.
От элайнмента зависит, какой кристалл можно вставить в оружие.
Внешний вид зависит. Темные персонажи выглядят как зомби, с красными глазами и большими варикозными сетками на лице.
Топовый шмот, будь он пве или пвп, от элайнмента не зависит.
Аватар для Krecer
Krecer
Guest
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Fortus:
Различия по эквипу у темных и светлых минимальны.
Есть оранжевая кастом броня, с пустыми слотами под вставки, у торговцев на флоте, соответственно для темной и светлой сторон. У них же можно купить маунты, тоже различающиеся.
От элайнмента зависит, какой кристалл можно вставить в оружие.
Внешний вид зависит. Темные персонажи выглядят как зомби, с красными глазами и большими варикозными сетками на лице.
Топовый шмот, будь он пве или пвп, от элайнмента не зависит.
круто
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Candid:
900 рублей за 2 месяца.
пока "ломаюсь"... хз стоит ли платить за 2 игры... толку то, все равно на двух стульях не усидеть... тем более воображение сильная весчь, а мож попробуешь и не понравится...
Аватар для Krecer
Krecer
Guest
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Да ты поди в аос всё что нужно себе уже вкачал, что мешает играть бесплатно , да и платить за этот лагодром не хочется.
Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от magicmn:
и много ты видел в еве РПшеров

Имо РП в виде полевки-настолки это немного клиника(сам не раз видел как это выглядит в реале, был в шоке ибо 100% шизофрения).

Мне нравятся именно компютерные РПГ типа БГ 1 и 2, для меня это одни из самых лучших компьютерных игр вообще. КОТОР и ДА очень похожи на этот идеал, а свтор является по сути продолжением КОТОР, но с ММОРПГ частью.

Прочие мморпг это продолжения дьяблы, обычно сильно уступающие оригиналу как по бэкграунду так и по всему остальному. АоС конечно не уступает дьябле, но это ни разу не аналог нормальной КОМПЬЮТЕРНОЙ рпг. А РПшить можно абсолютно в любой мультиплеерной игре, вопрос только в устройстве вашей психики.(хеллоу китти, БФ, особенно в симс и т.п.) Но даже и рпшить куда приятнее в игре, где есть нормальная история и механизмы для развития своего персонажа в зависимости от отыгрывания роли.(я вообще хз как в еве роль отыгрывать, там вообще ккроме короблей ничего и не было).

п.с. глобал сам по себе запрещен правилами тру РП, по крайней мере в фэнтези сеттингах

Добавлено через 2 минуты
п.п.с. единственное, чего мне серьезно не хватает в свтор - всякие оффлайн плюшки АоС, имо крафт в свтор должен быть доступен в оффлайн.
Да в том то и дело, что отыгрышь (он же РП) это не только ТО что делают РПшники)
т.е. это крайняя степень, скажем так. Повторюсь, если чел в ЕВЕ командует корпой, и на форумах он выступает как "Нонейм Нонеймович" глава корпорации "Нонейм" то это совсем не значит что он в жизни является главой корпы с таким именем. Тот же ник это по сути отыгрыш) Один из элементов его, по крайней мере. Думаю не ошибусь, что он пришел в компьютерные игры как раз из ролевок)

В хорошей РП игре должно быть максимально много инструментов для того чтобы определить каким ты будешь. Глупо говорить что если есть "что то одно", то игра уже стала хорошей РПГ. Собственно как и относительно всех остальных вещей в этой жизни) То же ффа ПвП, штука хорошая для развития социалки, но в АоС оно доведено до абсурда отсутствием вменяемых штрафов за смерть.
Тут нужно каждый случай отдельно смотреть, т.ч. спор то на эту тему глупый и бесполезный) Я его начал лишь на утверждение что "РПГ это только квесты", это конечно же не так. Квесты один из возможных вариантов реализации, и на мой взгляд (тут уж каждый сам решает) не лучший)

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
А можно хотя бы один пример этих квестов в мега-РПГ Стар Ворс, от которых вы все тащитесь? Чтобы сравнить с другими играми.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Fortus
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
В общем, экспертная комиссия, в числе которой признанный доктор кидательно-накладывательных наук и специалист по проверке баз, постановила:

1. Все, во что мы до сих пор играли, ролевыми играми не является (это все не РПГ, а квесты, максимум - adventure), ибо движение по сюжету там рельсовое, и даже несмотря на многочисленные развилки, все равно приводит к финальным титрам.
2. Настоящая РПГ - это такая песочница, в которой каждый бздёх игрока, неожиданно оказавшегося там, способен кардинальным образом изменить взаимное расположение песчинок относительно друг друга и возникающие между ними причинно-следственные связи.
3. Компания Bioware потерпела эпический фэйл, так как не предоставила игрокам продукт, построенный именно по вышеописанной системе, а ведь все ждали именно этого.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Candid_renamed_679239_23032024
Бог слака
Регистрация:
29.06.2009
Зомби мутанта
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от LMago:
А можно хотя бы один пример этих квестов в мега-РПГ Стар Ворс, от которых вы все тащитесь? Чтобы сравнить с другими играми.
Выше вон хеб писал, пару страниц назад.



Сообщение от Arcas:
вменяемость для слабаков
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Candid:
Выше вон хеб писал, пару страниц назад.
Блин, я пока прихожу с работы с температурой, вы тут успеваете с офисных компов и мобильников 4-5 страниц написать. Ладно, буду искать

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Сэд_renamed_722047_03012024
Предводитель
Регистрация:
21.01.2010
Зомби мутанта
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Fortus:
1. Все, во что мы до сих пор играли, ролевыми играми не является (это все не РПГ, а квесты, максимум - adventure), ибо движение по сюжету там рельсовое, и даже несмотря на многочисленные развилки, все равно приводит к финальным титрам.
2. Настоящая РПГ - это такая песочница, в которой каждый бздёх игрока, неожиданно оказавшегося там, способен кардинальным образом изменить взаимное расположение песчинок относительно друг друга и возникающие между ними причинно-следственные связи.
3. Компания Bioware потерпела эпический фэйл, так как не предоставила игрокам продукт, построенный именно по вышеописанной системе, а ведь все ждали именно этого.
именно так

подпись
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Фортус, если бы ты было блондинко с сиськами 3+ то у тебя были бы шансы стать моим секретарем... Но судя по аватарке ты какой то лысый поц... так что без вариантов...

Wake up! Time to die!
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Krecer:
Да ты поди в аос всё что нужно себе уже вкачал, что мешает играть бесплатно , да и платить за этот лагодром не хочется.
нет, не вкачал)
Аватар для Шумелка_renamed_637043_04102020
Старожил
Регистрация:
04.11.2008
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Качнул 13 лвл. Вот вроде и новая игра, но меня не покидает чувство будто я всё это уже где то видел. Не такое ощущение как после рифта(когда поиграл 4 месяца в ваху), но все же это чувство есть. По сравнению с аоком игруха очень спокойная, можно играть одной рукой, а другой пить пиво. Квестовые диалоги вроде ничего особенного, но слушать/читать их хочется и понравилась фишка когда 2 игрока участвуют в диалоге...правда по сути никаких веток в диалоге нет. Как не отвечай результат будет почти всегда один и тот же(кроме ответов с элайментом). Сбегал на бг и набил там 5 место против 50х лвлов по дамагу, но на самом деле уже давно надо разбить бг по лвлам.

Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Fortus:
В общем, экспертная комиссия, в числе которой признанный доктор кидательно-накладывательных наук и специалист по проверке баз, постановила:

1. Все, во что мы до сих пор играли, ролевыми играми не является (это все не РПГ, а квесты, максимум - adventure), ибо движение по сюжету там рельсовое, и даже несмотря на многочисленные развилки, все равно приводит к финальным титрам.
2. Настоящая РПГ - это такая песочница, в которой каждый бздёх игрока, неожиданно оказавшегося там, способен кардинальным образом изменить взаимное расположение песчинок относительно друг друга и возникающие между ними причинно-следственные связи.
3. Компания Bioware потерпела эпический фэйл, так как не предоставила игрокам продукт, построенный именно по вышеописанной системе, а ведь все ждали именно этого.
Кто тут в экспертную комиссию крайний? Никого? Так я первым буду!
В остальном ты явно путаешь РПГ, хорошую РПГ и идеальную РПГ)
Вот если помечтать об идеальной - то это сложная социальная игра, с мощной экономикой, мотивированным ПвП и ПвЕ, интересные квесты автоматически генерируемые искуственным интеллектом и не повторяемые, при этом имеющие 100500 вариантов развития событий и т.д. и т.п. Чтобы каждое твое действие как то влияло на твоего персонажа. Чтобы рейды были не просто стандартным набором скриптов, но имели элемент внезапности. Но это сейчас технически невозможно)
А СВТОР может быть и неплох как РПГ (я бы в него пошел именно ради сингла, если бы не мое скверное знание английского языка), но в ММОРПГ ИМХО хочется несколько большего) Меньше рельс и больше социального ролеплея)

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от TET:
А СВТОР может быть и неплох
Да дело даже не в том плох он или не плох (средний продукт). Просто хочется какого то поступательного движения вперед... Тем более от такой конторы как Биовары... А они слабали чисто коммерческий продукт...

Wake up! Time to die!
Аватар для Krecer
Krecer
Guest
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от ne-X-us:
А они слабали чисто коммерческий продукт...
Когда те кто на той стороне это поймут, они начнут бить кулаком по столу, но это будет бесполезно и они хая его переберутся куда нибудь ещё попутно создавая раздел в таверне типо: "Привет из раздела GW2". Таких людей нужно палкой гнать из любого проекта, клещи ёптить, как напьются так и отлипают .

Добавлено через 1 минуту
Всем кто поддерживает этот раздел: С новым (старым) годом, пошел на ...
Последний раз редактировалось Krecer; 13.01.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
ей богу несете какую то куйню
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Всем хай из SWTOR раздела =)
Сообщение от Голова:
ей богу несете какую то куйню
Причем уже почти 50 страниц

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Ваши права в разделе