Год выпуска: май 2011 (открытая Альфа)
Жанр: 2D RTS/building game/multiplayer-only
Официальный cайт разработчика: http://kagdev.tumblr.com
инди-проект King Arthur's Gold является многопользовательский игрой основанной на team-based мультиплеере, с акцентом на разрушаемую местность и построение обороны (и да, в игре можно убивать других игроков, много убивать, много игроков ). В сущности, это 2D, средневековая интерпретация игры Ace of Spades (о ней я уже писал вот тут). Которая в свою очередь, была более воинственной интерпретацией Minecraft. И золотая середина - это не так давно вышедшая Terraria, в итоге мы имеем некую формулу Minecraft+Terraria+AoS=King Arthur's Gold.
Вот основное древо, что к чему в "KAG"
Цель игры состоит в том, чтобы добыть быстрее противника необходимое количество золота и перетащить его обратно в вашу команду, при этом стараясь защитить свои мешки с золотом от атак врага, а так же попутно атаковать самих врагов, разрушать их базу и воровать их золото (после победы одной из сторон, карта обновляется и начинается новая игра). При этом в игре есть три класса (которые можно менять на базе клавишей F):
1. класс Builder - вы сможете добывать золото, а также строить лестницы, стены, дома, укрепления, двери и даже катапульты . И не думайте, что этот класс безобидный, он может и киркой в пвп нахлобучить будь здоров.
2. класс Knight - у вас в руках меч, щит (которым вы можете прикрывать себя сбоку, сверху, снизу от стрел и атак врага, а так же пушить - продавливая оборону врага), а так же 3 бомбы (очень похожие по своей сути на бомбы из старенькой игры бомбер-мэн ).
2. класс Archer - высокая скорость, на перевес с луком и стрелами, делает этот класс отличным подспорьем в роли скаута, для вылазки на базу врага с целью украсть мешки с их золотом и на стрелять пару фрагов по дороге. (но помните, что у стрел есть свойство заканчиваться, поэтому стреляйте с умом или успевайте пополнять запасы поднимая чужие стрелы и крафтя из дерева)
и помните, это инди-игра и не коммерческий проект на данный момент, человек взял все самые интересные аспекты из других инди-проектов и сделал свою игру, которая действительно доставляет не смотря на примитивность графики
Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Ребят, я всётаки советую по подобным проектам переводить обсуждение в раздел инди игр.
Сформируется нужное камунити, и проще будет и игры искать и общаться.
Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
он предлагает развитие в свой уголок для формирования комунити, малого а может и не столь.
а игра веселая, порадовали подкопы и тд. вот ещё бы чутка рпг, а так луком весело бомбить навесом :) особенно если вас таких 5 стоит вряд и получаеться что на врага летит дождик.
Потому и не заходишь, все же здесь пишут, а не там.
Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Просто, почему я такой эксперимент на неделю предлагаю, потому что согласен с остальными, что сейчас раздел "инди-игры" не на "своём" месте находится, слишком закопан, куда и так мало кто заходит, что бы найти игру (ведь раздел сингл-мультиплеер сейчас выглядит как мешок подразделов из уже существующих игр в отдельности, а не как подспорье подразделов по жанрам игр и тем более стоит отметить, что есть ИНДИ игры не сингл/мультиплеер, а ММО, так что материнский раздел "синглы мультиплеер" для "инди игры" не подходит вообще). Зато данный раздел "Новые игры", используют именно по прямому назначению "найти новое" и из этого подраздела "Обсуждение игр (любых)", вылезло на свет мнооооого проектов, о которых ранее многие и не слышали, в том числе инди игры, вспомнить только "haven and hearth", ру.комьюнити по этой инди-игре дало старт именно с этого подраздела. Так что давайте экспериментировать.
Последний раз редактировалось Redked; 02.06.2011 в 15:11.
Чет не вставило.
Смысл игры перетащить чужие мешки с деньгами на свою базу?
ответ в первом посте:
Цитата:
Цель игры состоит в том, чтобы добыть быстрее противника необходимое количество золота
как ты это делать будешь, это уже твоё дело, хочешь добывай майнингом, хочешь грабь, хочешь помогай дефить, хочешь помогай нападать, хочешь делай подкопы и воруй с чужой базы и т.д. (и ещё, в мешках в начале игры 0 золото, всё золото в мешках появляется, только после того, как его добудут игроки "строители" и положат его туда, так что без тимплея раунд не затащить никак.)
__________________________________
тем временем, за сегодня игра успела преобразиться, а почему? а потому, что вышла новая версия игры: build 45 (предыдущий был 40)
ещё утром меню игры было скудным и ни о чём не говорящем, без настроения игры, зайдя в игру сейчас вы можете увидеть небольшое, но всё таки преображение:
так же, теперь корректно работает опция "поиска серверов" с отображением максимального количества игроков и играющих.
сделаны новые иконки для оружия, в качестве курсора:
в общем, вот changelog: - local games do not register in server list - menu is higher when items go under screen - fixed missing tutorial display - server list can now scroll - fixed infinite rock catapult exploit - can’t build or fire in break time (temporary fix for server crash) - all objects are destroyed on server first (server crash on restart fix) - optimized tile rendering speed by 10-20% - optimized offscreen particle effects - optimized too far sounds - fixed generator crash - default windowed mode - added “chmod +x KAG” to dedicatedserver.sh - fixed dead player floating up - dead players fall off ladders - fixed fall through map - new cursors - new resources graphics - fixed crash after kick on client - new title screen & menu colors - master servers sends only servers with same build number - tutorial poster runs automatically after game installation - added icon for shortcuts - knight has 1 heart more health [experimental]
в основном это фиксы и оптимизация, но что касается геймплея, то например рыцарю добавили ещё один хелс-поинт. Что делает его более живучим (ранее было 2 хелса, как у всех других классов)
так же, была опубликована ссылка на страницу, где каждый желающий может (на англ.языке) задать вопрос, сообщить об ошибке или баге или посоветовать, что нибудь по игре напрямую разработчику King Arthur’s Gold: