Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первые впечатления, которые самые важные
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 24.05.2011 13:33
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от GatsuMgn:
Боты и радары появятся не скоро, да и людей, которые сразу после релиза будут ставить бота и на нем сидеть, думаю не найдется.
если в ботах будет смысл, то они появятся еще до релиза, и определенные игроки встанут на них, как только слегка рассеются толпы в нуболоках. единственный способ избежать ботов это сделать их введение минимально полезным. знаю людей, которые и в вове ботить умудрялись. хотя вов - яркий пример того, как можно делать так, чтобы ботить особо и не хотелось. но это чревато другими минусами. по батхерту про АА уже отчасти очевидно какими

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от banner35:
В идеальном случае можно, но в реальных условиях такой авто-пачке приводят паравоз побольше и под ним уже ганкают.
мне кажется, для грамотного скриптописателя паровоз - не проблема. по сути если человек что-то может разгрести руками, то правильно запрограммированная машина точно сможет это сделать лучше и быстрее. но на данный момент, я очень далека от л2шных хайтек технологий, так что сама утверждать не могу ничего

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Salettiute:
Мышка кстати с АМ чемпионата очень упростила жизнь, выживаемость увеличилась...
да я тут втыкала в мувики БиСа, и меня посетила мысль, что вообще надо переходить на 2 ностромо, под каждую руку уж не знаю, какой такой у меня порог, но бегать и юзать скилл одной рукой я не могу. а учитывая моду на всякие нон-таргеты вместо любимого мною лок-таргета и поинт енд клика, надо как-то выходить из положения
Последний раз редактировалось Stellochka; 26.05.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hanael
Гуру
Регистрация:
08.07.2009
GoHa.Ru I Степени Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Salettiute:
Мышка кстати с АМ чемпионата очень упростила жизнь, выживаемость увеличилась... Правда я уже в ла2 вообще не захожу. Можно находиться в оффлайне, чтоб нагибать. Таким вот унылым стал кадмус.
ваша оппозиция вроде к нам перебралась
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Hanael:
ваша оппозиция вроде к нам перебралась
~3 пака - это не оппозиция, хотя из-за их ухода все сдулись, т.к. в эти 3 пака входил пак лидера оппозиции. Весьма странный поц для лидера, молчаливый. Кажется, что если послать его нахуй, то он промолчит.

Да и потом у меня уже давно нет норм пвп, думаю тебе это и так понятно, если ты смотрел АМ кадмуса.

Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Stellochka:
мне кажется, для грамотного скриптописателя паровоз - не проблема. по сути если человек что-то может разгрести руками, то правильно запрограммированная машина точно сможет это сделать лучше и быстрее.
Ну если те кто скидывают паравоз тупо стоят и ждут пока боты их разгребут то да.

Просто запрограммировать пати ботов на расчет того что вокруг них происходит трудновато, они как правило программируются на решения при конкретных условиях (как то - сдох биш - ПР), так что паравоз мобов и ганкающую пати они не разгребут.
Аватар для Ekaj
Ekaj
Guest
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Stellochka:
ты путаешь слова сложный/опасный и хардкорный и казуальный и простой.
Если слову hardсore давать русское соответствие то слова сложный/тяжелый подойдут лучше всего, как мне кажется. Даже игры такие имеются, где в выборе сложности прохождения игры присутствует слово Hardcore, но чаще всё-же заменяют более коротким Hard или пореже Difficult. А казуальность выражается в для меня в том, что не надо чем-либо заморачиваться.
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от GatsuMgn:
Боты и радары появятся не скоро
Сразу же появятся, еще на ОБТ.
Фактически, владельцам готовых ботов к Аиону и ЛА2 нужно только приделать новый протокол и чуть-чуть поменять логику. АА для таких ботов чистый изимод, практически никакой защиты, стандартная тагретная система и пр.

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для GatsuMgn
GatsuMgn
Guest
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от LA2_Cobalt:
Сразу же появятся, еще на ОБТ.
Фактически, владельцам готовых ботов к Аиону и ЛА2 нужно только приделать новый протокол и чуть-чуть поменять логику. АА для таких ботов чистый изимод, практически никакой защиты, стандартная тагретная система и пр.
Ну спасибо , что сняли с меня розовые очки) Наверное я каребир или казуал раз не вижу смысла бота в новой игре. Кому и что там нужно? Ресурсы? шмот? Деньги? Понимаю ботоводов в ла2 - гриндить и фармить все по новой на 100м сервере глупо, но в новой игре то что мешает спокойно играть и получать удовльствие?
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от LA2_Cobalt:
Сразу же появятся, еще на ОБТ.
Фактически, владельцам готовых ботов к Аиону и ЛА2 нужно только приделать новый протокол и чуть-чуть поменять логику. АА для таких ботов чистый изимод, практически никакой защиты, стандартная тагретная система и пр.
К ла2 бота сами нцсофт пишут, так что не факт что ХЛГамец пойдут по тому же пути.
Аватар для Никнейм_renamed_714982_01082022
Забанен
Регистрация:
14.12.2009
Джентльмен
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от banner35:
Под фразой "клон ла2" я имел ввиду что там были бы те же самые правила пвп\гильдий\пве, те же самые расы, те же самые классы.
Что нам уже известно:

1. Главой и основателем студии XLGames является бывший сотрудник NC Soft - Jake Song, внесший значительный вклад в создании и развитие такого тайтла как Lineage. (кстати о Lineage... Согласно данным NCsoft, североамериканские серверы MMORPG Lineage навсегда отключат 29 июня 2011 года.) Lineage 10 лет на рынке.
2. Огромный мир, много возможностей для выбора за кого играть.
3. Свободное ПвП/ПК.
4. Захватываемые территории и возможность влиять тем самым на экономику (если есть то что можно захватить значит должны быть и гильдии)
5. Самое главное СВОБОДА! Воруй/убивай/строй и т.д. Хочешь один, хочешь толпой.

Осталось сделать так чтоб на осадах обязательно лагало. И заядлый линейщик заплачет растрогавшийся ностальгическими воспоминаниями о ла2.

Но тем не менее это не Л2 что радует потому что в л2 есть помимо очевидных плюсов не менее очевидные минусы. Перечислять не будем
Аватар для Ekaj
Ekaj
Guest
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от GatsuMgn:
но в новой игре то что мешает спокойно играть и получать удовльствие?
деньги и чвс. одни зарабатывают продажей, другие быстро вкачиваются и нагибают.
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от GatsuMgn:
Наверное я каребир или казуал раз не вижу смысла бота в новой игре. Кому и что там нужно? Ресурсы? шмот? Деньги? Понимаю ботоводов в ла2 - гриндить и фармить все по новой на 100м сервере глупо, но в новой игре то что мешает спокойно играть и получать удовльствие?
мда)) у теры на третьем ЗБТ!!! продовали голд и прочее. в АА уже с обт начнут продавать голду и прочее.это надо.и ничего плохого нет.и нет боты существуют не для удовольствия они зашибают бабки)
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Никнейм:
Но тем не менее это не Л2 что радует потому что в л2 есть помимо очевидных плюсов не менее очевидные минусы. Перечислять не будем
И какие минусы помимо автоматизации? В ла2 уникальная и крутая пвп-система, не дай бог они возьмутся её редактировать, тогда писдец игре будет.

То, что все классы абсолютно неравны по силам - это уникальная вещь, зато они зависят напрямую друг от друга ПвП и друг без друга не могут нагибать... И множество других ньюансов.

Аватар для Никнейм_renamed_714982_01082022
Забанен
Регистрация:
14.12.2009
Джентльмен
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от banner35:
а это вообще жара, сразу видно что ты про ла2 знаешь понаслышке, иначе не нес бы такой пурги. Представь что тебе дагер из хайда лупит бекстаб, ты что, успеешь к нему лицом повернуться вручную при этом?
успеваю, и?
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Никнейм:
Свободное ПвП/ПК.
*с ограничениями* если быть точным. Внутри фракции только пк, и это немного не айс.


Сообщение от Никнейм:
Осталось сделать так чтоб на осадах обязательно лагало.



Сообщение от Никнейм:
л2 есть помимо очевидных плюсов не менее очевидные минусы
ооо, думаешь тут не будет?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Ekaj:
А казуальность выражается в для меня в том, что не надо чем-либо заморачиваться.
ну в общем да по поводу казуальности, но это опять же не характеристика игры, а подход к ней. хардкоре (интенсивный, экстремальный, напряженный) - это как раз подход, направленный на получение максимума от игры, что естественно, стоит бОльших усилий + как в случае в л2 к усилиям по отношению к самой игре добавляются усилия по расталкиванию конкурентов, т.к. этого "максимума" на всех не хватает. соответственно на каких-то серверах это будет сложнее, на каких-то проще в силу особенностей коммьюнити. при этом относительно других игр, например, собственно сложность пвп в л2 можно поставить под сомнение, а в сравнении с какими-то другими играми ровно то же самое пвп можно будет считать сложным, а пве в л2 вообще элементарно, так что однозначно характеризовать игру каким-то одним параметром невозможно в принципе. хотя после появления Теры параметр задротоемкости игры, наверное, можно вводить, ибо оказывается, его можно умудриться сделать до смешного небольшим судя по отзывам
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Никнейм:
успеваю, и?
пруф или балабол, м?
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Никнейм:
успеваю, и?
Об ударе из хайда узнаешь по характерному звуку и резкой просадке полоски HP :)

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Ekaj:
деньги и чвс. одни зарабатывают продажей, другие быстро вкачиваются и нагибают.
ну да, и никакие джейки сонги не исправят человеческую природу. могут только попробовать "сыграть" с ней

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от banner35:
Просто запрограммировать пати ботов на расчет того что вокруг них происходит трудновато, они как правило программируются на решения при конкретных условиях (как то - сдох биш - ПР), так что паравоз мобов и ганкающую пати они не разгребут.
так а кто тебе мешает все эти переменные впихнуть в скрипт?
хотя блин мы заоффтопились
Последний раз редактировалось Stellochka; 26.05.2011 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Stellochka:
так а кто тебе мешает все эти переменные впихнуть в скрипт?
лоал, какие например, перечисли? Ты просто не знаешь о чем говоришь
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от banner35:
а это вообще жара, сразу видно что ты про ла2 знаешь понаслышке, иначе не нес бы такой пурги. Представь что тебе дагер из хайда лупит бекстаб, ты что, успеешь к нему лицом повернуться вручную при этом?
Ну, если ты это ЖДЁШЬ, то нексттаргет+нюком можно успеть, если дагер не степнется к тебе в радиусе действия нексттаргета (в этом случае нюк собьётся, таргет тоже, а степнувшийся дагер даст бек).

Если не ждёшь, то офк нет.

Аватар для Ekaj
Ekaj
Guest
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Stellochka, пойдешь гулять ?
Аватар для Hanael
Гуру
Регистрация:
08.07.2009
GoHa.Ru I Степени Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Никнейм:
успеваю, и?
и как те врать то не стыдно?
Аватар для banner35_renamed_775465_25112020
Забанен
Регистрация:
31.10.2010
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Salettiute:
Ну, если ты это ЖДЁШЬ, то нексттаргет+нюком можно успеть, если дагер не степнется к тебе в радиусе действия нексттаргета (в этом случае нюк собьётся, таргет тоже, а степнувшийся дагер даст бек).

Если не ждёшь, то офк нет.
ну в общем случае обычно все-таки не ждут этого дела
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Первые впечатления, которые самые важные
Сообщение от Ekaj:
Stellochka, пойдешь гулять ?
нет, конечно
Аватар для Ekaj
Ekaj
Guest
Re: Первые впечатления, которые самые важные
обоснуйте

Добавлено через 1 минуту
если я не отвечу больше, значит меня нет в этом мире больше, так что будьте аккуратнее :(
Последний раз редактировалось Ekaj; 26.05.2011 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе