Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Автор темы: mistlight
Дата создания: 19.05.2011 13:31
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Начал писать, увлекся, забыл зачем писал, но стирать столько умных мыслей жалко, короче читать на свой страх и риск :D

Если забыть о тяжелом наследии юэсэса, то спекулянт=торговец=барыга=бла-бла-бла, в общем игрок, который зарабатывает на перепродаже чего-либо.
Барыжничество было чуть более чем необходимо в ранней, хардкорной ЛА2, для того, чтобы иметь хороший эквип и т.п. По сути выбор тогда был небольшой - либо использовать трейны, свои или чужие (т.е. купить за реал), либо играть на рынке. Либо бомжевать %)
Ну был еще подвариант - бомжевать в компании, а-ля "клан меня оденет". Хотя обычно клан одевает не мемберов, а КЛ и его приближенных :D А если даже все "честно", то КО подсказывает, что в клане из 100 мемберов ты 99% процентов времени будешь работать не на себя. Да, организованный и групповой фарм эффективнее соло-задротства, но никак не на два порядка.
Кхм, ну так вот. Нынешняя ЛА2 хардкорна чуть меньше чем совсем не. И как часть этого постоянное падение цен практически на все. Поэтому классическим трейдом сейчас занимаются только реальные любители этого дела. Ненапряжный фарм соло или в компании принесет прибыль не меньше.


По теме - если продолжить мысль о скупке выше, то вполне может быть "механическая" спекуляция. Т.е. допустим регулярно скупаем мелкие партии ресурсов, которые выставлены среднестатистическими игроками по невысоким ценам, чтобы побыстрее продать. И выставляем крупные по более высокой цене. Втридорога - это лишь оборот речи. С нормальной ставкой комиссии будут работать с прибылью в несколько %. И тогда, если чел закупается ресами на крафт. Он будет "прокликивать" 100500 разношерстных предложений, чтобы набрать нужное? Или купит сразу сколько надо, пусть и по несколько большей цене?
Аватар для dr. s0m_renamed_612604_18092019
Гуру
Регистрация:
05.06.2008
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от lisk:
С нормальной ставкой комиссии будут работать с прибылью в несколько %
вот и я о том же
прибыль уменьшится, но получить её одному игроку будет легче и проще... при желании
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
А, наверное с системой лотов свободно продавать стакабл итемы не получится. Но это не особая проблема. Можно продавать "крафт-паки" например, набор кеев. Или основных ресов в количестве под самые популярные крафты.
В принципе "техническое" барыжничество станет более "техничным". Т.е. сейчас для всего этого надо пробежаться по рынкам (время), чекнуть интересующие позиции (внимание) и цены (память).
В ГоД все проще - покликать по базе. Это гораздо быстрее. И когда все перед глазами, практически невозможно ошибиться, как и не нужно запоминать цены.
Аватар для Desert_Eagle_renamed_46438_29012021
Пиф-паф
Регистрация:
17.05.2006
Стрелок Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам в разделе Lineage 2
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Аукцион это удобно, но лично мне гораздо больше нравились забеги по стихийному рынку ла2, чем мониторинг айонского аукциона, хотя через аук спекулятивно зарабатывать на редких и востребованных вещах в разы проще)


Цитра с гнутой декой, украшенная нефритом,
длиною в три фута победила отборное войско
Аватар для Lektor5
Lektor5
Guest
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
0.05% - я правильно понял.
Если я продаю товар за 100 000 000, то при 0,05% с меня будут брать 50к в день?
Или 100 000 000 при 0,5% буду брать 500к в день?
Помоему первый вариант?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от dr. s0m:

а как ты называешь лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды?
предприниматель
Последний раз редактировалось Lektor5; 27.07.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dr. s0m_renamed_612604_18092019
Гуру
Регистрация:
05.06.2008
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от Lektor5:
предприниматель
еще один фейспалм
какой народ - такая страна
все продают, никто не производит, а виноваты сша
Аватар для testgad_renamed_52492_22032020
Мастер
Регистрация:
26.07.2006
Волшебник
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от Епик:
сомнительно что спекулянты смогут скупать за копейки продавая втридорога, т.к. людя заглядывая в аук будут цены спекулянтов и не станут продавать свое за копейки
в еве это именно так, правда там рынок сделан существенно лучше, отдельные люди в еве тока в рынок и играют

Аватар для SteelSnake
SteelSnake
Guest
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от dr. s0m:
еще один фейспалм
какой народ - такая страна
все продают, никто не производит, а виноваты сша
Ну в СНГ Абрамович не вор,обокравший своё государство и нажившийся на народе,а предприниматель и успешный бизнесмен
О какой чести и принципах ведения грамотного бизнеса можно тут говрить?
Что ещё сказать про регион в котором герои это бандюки из сериала Бригада и подобных?
Что сказать про мою страну Украину,где президент трижды был осуждён и не раз сидел в тюрьме?притом сам неотрицает и в интервью об этом говорит.По этмоу те кто наверху воруют им выгодно чтобы люди считали их героями и предпринимателями,бизнесменами

Вот и живут на просторах СНГ большое стадо,те кто считают барыг предпринимателями и мозговитыми,а те кто пытается чтото организовать-это дураки,которые идут трудным путём
Аватар для testgad_renamed_52492_22032020
Мастер
Регистрация:
26.07.2006
Волшебник
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
любой большой капитал получен преступным путем

Аватар для Mad777_renamed_704997_04062022
Маньяк
Регистрация:
25.10.2009
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от testgad:
любой большой капитал получен преступным путем
По закону или по понятиям?
В любом случае есть исключения.
Аватар для testgad_renamed_52492_22032020
Мастер
Регистрация:
26.07.2006
Волшебник
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от Mad777:
По закону или по понятиям?
В любом случае есть исключения.
и то и то
исключений нет

Аватар для Пушкозавор
Пушкозавор
Guest
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
уххх,богатый буду,уже знаю как поднятся ,)))
Аватар для костус
Знаток
Регистрация:
04.09.2010
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от Desert_Eagle:
Аукцион это удобно, но лично мне гораздо больше нравились забеги по стихийному рынку ла2, чем мониторинг айонского аукциона, хотя через аук спекулятивно зарабатывать на редких и востребованных вещах в разы проще)
а я пользуюсь л2он и не страдаю фигней
Аватар для testgad_renamed_52492_22032020
Мастер
Регистрация:
26.07.2006
Волшебник
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от Пушкозавор:
уххх,богатый буду,уже знаю как поднятся ,)))
эт те кажется, если раньше не знал, то щас тем более не знаешь

Аватар для dr. s0m_renamed_612604_18092019
Гуру
Регистрация:
05.06.2008
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
тестгад насрал в каждой теме
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от dr. s0m:
тестгад насрал в каждой теме
Он так всегда когда приходит
Аватар для Пушкозавор
Пушкозавор
Guest
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от testgad:
эт те кажется, если раньше не знал, то щас тем более не знаешь
Где ты увидел,что я раньше не знал?Просто счас есть реальный способ поднять адену в 2-3 раза.
Аватар для testgad_renamed_52492_22032020
Мастер
Регистрация:
26.07.2006
Волшебник
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от dr. s0m:
тестгад насрал в каждой теме


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Пушкозавор:
Где ты увидел,что я раньше не знал?Просто счас есть реальный способ поднять адену в 2-3 раза.
телепатически

Последний раз редактировалось testgad_renamed_52492_22032020; 08.08.2011 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Мне будет не хватать старого доброго рынка.
Гномов вообще убивают как явление, кажется мне. Даже мордочки им новые нарисовали: девочки-дауны и старые геи с завивкой.
Аватар для dr. s0m_renamed_612604_18092019
Гуру
Регистрация:
05.06.2008
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
старый добрый рынок был базаром
Аватар для Lektor5
Lektor5
Guest
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от Пушкозавор:
Где ты увидел,что я раньше не знал?Просто счас есть реальный способ поднять адену в 2-3 раза.
С пола будешь адену поднимать.
Аватар для dr. s0m_renamed_612604_18092019
Гуру
Регистрация:
05.06.2008
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
бросил поднял и так 2-3 раза
чем бы чудаки ни тешились лишь бы на форуме не срали
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от lisk:
Кстати эта система как раз разобьет стереотип про гномов барыг. Гномы были, потому что все делали твинков трейдеров гномов из-за слотов :D
Сомнительно. Кроме слотов, гномы крафтят и очень много носят по весу и по размеру сумки.
Аватар для serjem
serjem
Guest
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Сообщение от lisk:
По теме - если продолжить мысль о скупке выше, то вполне может быть "механическая" спекуляция. Т.е. допустим регулярно скупаем мелкие партии ресурсов, которые выставлены среднестатистическими игроками по невысоким ценам, чтобы побыстрее продать. И выставляем крупные по более высокой цене. Втридорога - это лишь оборот речи. С нормальной ставкой комиссии будут работать с прибылью в несколько %. И тогда, если чел закупается ресами на крафт. Он будет "прокликивать" 100500 разношерстных предложений, чтобы набрать нужное? Или купит сразу сколько надо, пусть и по несколько большей цене?
Не пройдет. Времена, когда на крафт было необходимо туева хуча ресурсов уходят. В ГоДе для крафта Р-шмота будут нужны совсем другие ресурсы при том в мизерных количествах (т.е. кеи, крисы, гемы и ресы 15-20 штук каждогоесли мне не изменяет память)
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: Goddess of Destruction: Комиссионная торговля
Крафтом с гнома и настолько активным трейдом, что нужны доп слоты в инвентаре занимаются немногие.
Большинству нужен просто трейдер, который продает награблефармленное %)
Ваши права в разделе