Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Agent

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2004, 09:49   #1 
Nerevarin
Guest

Info
Что нужно от агента в команде.

В команде агент очень редко остается агентом, чаще всего от вас потребуется постоянное перевоплощение, то есть рекомендую вам иметь все нанопрограммы перевоплощений в другие профессии, чаще всего требуется быть доктором (ака суппорт хилером, потому как основной хилер из агента плохой), нанотехник, потому как в СЛ очень нужен Нотум Харвестер программы для восстановления нанопула да и снижение стоимости нанопрограмм пригодится очень, бюрократ, из за бонуса на экспу в виде нанопрограммы +9 % ХР, адвентур, из за его полиморфных программ, энфорсер, из-за бонусов на ХП и шилдов (приятной добавкой станет Челленджер и Монго, чтобы иметь большой запас ХП и хороший атак рейтинг), трейдер, если вдруг нужен будет вранглер, так как умбрал не доступен агентам в перевоплощении, так же можно слегка ослабить противника вытягиванием АС, Нанопула, Жизни, Метафизиком, требуется сравнительно реже, так как агенты не могут вешать комплиты, только сингловые тиченги, мастериесы, инфузы, мочамсы, но иногда они тоже актуальны, маршиал артист, из за критикал шанс буфф 7%, практически никогда не приходится пользоваться фальс проф инженер, шейд и кипер недоступны по умолчанию, фиксер мало актуален в СЛ, хотя в принципе на РК очень даже, если же в тиме нет солдат то
ФП солдат будет актуален как никогда, более того с шилдом вы можете выступать как танк, пусть на короткое время, хотя вполне достаточное чтобы доктор смог всех отлечить.

Так что если вы хотите без проблем быть принятым в любую команду то естественно вам нужно иметь все самые необходимые перевоплощения и все самые нужные для каждой профессии программы, иначе как агент вы можете выступать в качестве лишь плохинького дамадж диллера, что в принципе на фоне тех же самых солдат делает вас не очень привлекательным.

Помните Агент это не только ДД, это универсальный персонаж, пусть не имеющий каких то очень сильных приимуществ в каждом перевоплащении, но зато мы можем пусть не полностью но хотя б частично заменять практически любую профессию.

http://aodb.info/nanolist.aspx?Type=...fession=Doctor это вам ссылка на страницу где можно посмотреть что доступно агенту из докторских нанопрограмм, точно там же сможете посмотреть и для других профессий.
Старый 29.06.2004, 09:59   #2 
Dvart_renamed_1800_27092019
Старожил Dvart_renamed_1800_27092019 вне форума

Info
Всего лайков: 0
Отправить сообщение для Dvart_renamed_1800_27092019 с помощью ICQ
Ответ: Что нужно от агента в команде.

Хм. Не сочтите за флуд, но посмотрев на то, что нужно агенту, даже не рассматривая затраты на армор/винтовку, становится ясно, что денег он будет жрать НЕВЫНОСИМО много. Или очень долго левеляться, даже на лоулевах нужно будет тратить каждый второй день игры на блитц. С учетом того, что, судя даже по моему небольшому опыту, агентов в тиму берут по остаточному принципу. Играть все-таки агентом явно очень сложно.
Старый 29.06.2004, 10:05   #3 
Nerevarin
Guest

Info

Не сочту флудом, согласен, агент сложная профессия, учитывая что по большей части сейчас перки решать стали очень и очень, отсюда вывод, что агент это хорошо, но доктор гораздо лучше, поэтому наша задача как агентов, лишь держать уровень высокого дамаджа, плюс в сочетании с хорошей приспосаблеваемостью к любой ситуации, мне на моем уровне конечно уже не сложняк и найти то что нужно и купить то что нужно, но не в этом дело, от уровня к уровню ситуация складывается таким образом что общее мнение против агентов, все потому что как в перевоплощении агент не может заменить на 100 % никого, а люди так сказать зажрались, им надо все и сейчас и в полном объеме. Естественно агент этого не сможет дать, но да никто этим и не задается, все равно агенты это интересная профессия.
Старый 29.06.2004, 10:13   #4 
Demas
Писaтель Demas вне форума

Info
Отправить сообщение для Demas с помощью ICQ
Берсеркер

А мне еще нравится Агент Дмж =)
Старый 29.06.2004, 11:08   #5 
Nerevarin
Guest

Info

до 210 с агентом могут спорить по дамаку не все, многие вообще не могут, но все таки остаются такие персы как солдаты, шейды, метафизики, ну плюс если учесть доктора с его перками и ядами, то в принципе не факт, агент может неплохо наносить дамк, достаточно неплохо, но при граммотном раскладе найдутся те кто сможет бить круче, опять таки смотря где.

Если тестировать на монстрах, то айм шот только один раз можно заюзать дальше перки и нанопроги концентрации, здесь солдат с перениумом, спастиком, оставит агента в жопе, если посмотреть на Галю, то в принципе здесь есть шанс у агента, если только айм шотами гасить. Хотя как показывает практика Метафизики рулят, солдаты не отстают.
Старый 29.06.2004, 11:16   #6 
Berserk
Мастер Berserk вне форума

Info
Всего лайков: 1
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online

Есть на официальном форуме АО топик, называется Mimic: The Essential Nanos, там описано 80% нанопрограмм, которые необходимо использовать...

Скажу сразу, что на низких (до 100 уровня) основное, что будет требоваться с вас - это крат и его батон и нанотехник с его HE/CC, солдат наверно тоже будет актуален в командах, но только из-за ТМС.

На средних уровнях, где-то до 160-170, будет самое гнусное, т.к. надо будет заиметь все описанные в линке выше нанки(исключене - НС2). На 160 должен быть 9% батон, калмы, чармы, мимик доктор со всеми возможными для него нанками, мимик энф(самый простой кстати, я все нанки умел использовать ещё до СЛ), мимик нанотехник, мимик МА с 7% критикал маркой и кучей дмг буффов, мимик солдат(тоже достаточно прост по использованию). По большому счёту, всё это можно использовать без Composite Infuse, которыми всегда можно заправиться у МП.

На уровнях 170-205(на 205 одевается 220 артиллерийский симб в голову и имееется достаточно скиллов) всё то же самое, доблициваются последние нанки, которые не могли использовать например на 160.

Я сам чаще всего использую на SKинге две профессии - крат и энф. Первая даёт 9% батон, возможность успокоить лишних набежавших тварей и дополнительный урон в виде пета(особенно хорошо работает в инферно), но неплохо бы при этом иметь прокачанную психологию; вторая даёт 1300 HP, 252 атак рейтинга и 80 урона, плюс возможность отлечиться с помощью монго, если на мне прочно сидит аггро.
Доктора использую редко последнее время, ибо если есть МА/Адв/МП 205+, проще быть в энфе, этого обычно хватает.В доктора превращаюсь по просьбе команды или когда вижу, что не хватит лечения на меня любимого.
С Перенниум снайпером хорошо идёт МА, ибо даёт большую прибавку к урону, чем энф, при этом получаешь ещё марку на 7% крита и возможность слегка подлечиться. Это более актуально чем энф в этом случае, т.к. не надо стараться достигнуть МБС оружия, оно у СПС достигается легко.

Профессия агента требует математического подхода и творческого мышления . Она сложна, но предоставляет огромное количество комбинаций для исполнения собственных идей. А поскольку с давних времён агентов не любят, то без грамотного подхода к делу нас просто не будут брать в команду.

Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail

Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"
Старый 29.06.2004, 11:31   #7 
Berserk

Info
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online

Цитата:
Сообщение от Nerevarin
до 210 с агентом могут спорить по дамаку не все, многие вообще не могут, но все таки остаются такие персы как солдаты, шейды, метафизики, ну плюс если учесть доктора с его перками и ядами, то в принципе не факт, агент может неплохо наносить дамк, достаточно неплохо, но при граммотном раскладе найдутся те кто сможет бить круче, опять таки смотря где.

Если тестировать на монстрах, то айм шот только один раз можно заюзать дальше перки и нанопроги концентрации, здесь солдат с перениумом, спастиком, оставит агента в жопе, если посмотреть на Галю, то в принципе здесь есть шанс у агента, если только айм шотами гасить. Хотя как показывает практика Метафизики рулят, солдаты не отстают.
Да, к сожалению, обещания фанкома сделать нас вторыми ДД так и остались обещаниями. До 210 уровня нас превосходят все, кому не лень по урону, начиная от солдат и заканчивая инженерами и МП. Но есть маленькие хитрости, например, став кратом, можно зачармить тварюгу в инферно на 17 минут, которая будет долбить столько же, сколько я долбил с СПС - ~1200 урона. Можно зачармить ещё и вторую такую же, но на 1.5 минуты, при плохой команде лучше этого не делать, т.к. её надо регулярно перечармливать. Вообще, вчера на СКинге в адонисе на снежном споте у меня никто не мог отобрать хека, но честно говоря, я ещё не проверял с помощью АОпарсера, каков уровень урона по сравнению с солдатом, например. На Галахеде я был 2-м или 3-м стабильно, применяя только 1 аймшот за драку, первыми были петы МП/Engy и фиксеры с СМГ, иногда МА, при этом у меня в руках был СПС.

Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Старый 29.06.2004, 11:45   #8 
Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке Бешеный Пингвин вне форума

Info
Всего лайков: 147
Игра: Сансара
Гилд.: Troll Occupation Government
Инфо: Лой Быканах
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.

Цитата:
Сообщение от Nerevarin
но все таки остаются такие персы как солдаты, шейды, метафизики, ну плюс если учесть доктора с его перками и ядами
А еще трейдеры (чему я очень сильно удивился, когда увидел лог), крат с зачармленным Notum Scourge, киперы со своими перками... В общем, добро пожаловать в ж., где уже находятся NT и энфорсеры (ну этим толстым так и надо).

Метафизик может быть полезен на раннем уровне в соло (оффтопик, но, может, кому-то и интересно). Эта FP сильно облегчила моему агенту фарминг токенов.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 29.06.2004, 14:50   #9 
Dieselman
Guest

Info

agent v te4enii 1 min moget nanesti dmg bol'she 4em lyboi drygoi...(3to priznal sam FC i skazal 4to oni delali stavky imenno na 3to). Moget ser'ezno posporit' s nami shade i vse. A na mobah, kotorie imeet yge bol'shoe kol'vo HP agent posasivaet.

P.S: Sto raz ob 3tom govorili. Na mobah s bol'shim kol-om HP yge lideri MP, CSMG fixeri i tak dalee... ;///
Старый 29.06.2004, 15:45   #10 
Nerevarin
Guest

Info

А теперь вопрос, где в СЛ ты видел в Инферно мобов с маленьким количеством ХП?
Старый 29.06.2004, 16:00   #11 
Nerevarin
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Dieselman
agent v te4enii 1 min moget nanesti dmg bol'she 4em lyboi drygoi
В течении 1 минуты может быть, но не если взять хотя б фулл авто солдата со спастиком, то боюсь не всегда агент возьмет свое, это касаемо мобов с маленьким количеством ХП, лично в этом убедился.
Старый 29.06.2004, 16:11   #12 
Dvart_renamed_1800_27092019
Старожил Dvart_renamed_1800_27092019 вне форума

Info
Отправить сообщение для Dvart_renamed_1800_27092019 с помощью ICQ

Т.е. горькая правда жизни в том, что агент заточен под ПвП так сильно, что у него проблемы с ПвМ?
Старый 29.06.2004, 17:19   #13 
~@~
Guest

Info

Цитата:
Помните Агент это не только ДД, это универсальный персонаж, пусть не имеющий каких то очень сильных приимуществ в каждом перевоплащении, но зато мы можем пусть не полностью но хотя б частично заменять практически любую профессию.
со своей чайной ложкой к вашей бочке, если не против.

"будет ли продолжена ФП линия?"
"нет, ФП линия остановлена"

за дословность цитат не ручаюсь.
просто хочу спросить...часто вы видели агента (200+) не мимик дока? только в СК тимах с отсутствующим мэйн хилером (часто вы встречали такие тимы?)
Старый 29.06.2004, 17:24   #14 
Dieselman
Guest

Info

Vse 4to est' u sold 3to FA... dostoinih perok y nego net. Esli agent sdelaet AS na 10k+ i nagmet na knopky Utter conc, + CS = >>>?? ti 3to ho4esh; postavit' protiv 15k FA ot soldata? (+ y FA recharge ne 9 sec kak na per.rifle)

4to kasaetsa inferno, to tam est' mobi, kotorih mogno sdelat' OD. vzat' teh ge samih low lvl dryad ili spiritov.

Da, ia s4itay 4to agent v Pvm soset. pri4en o4en' sil'no. 3to ne govorit, 4to on ne moget delat' ni4ego. No tem nemenee, kogda 188 atrox NT vinosit ves' spirit room v inferno, a ia na 205 ebashy kagdogo poo4eredi raza v 2 dol'she 4em on - 3to razve ne otsos? Ia yg ne sravnivay smg fixera s deff i evade perkami, MA, adv, sold.. etc
Старый 29.06.2004, 17:27   #15 
Dieselman
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от ~@~
со своей чайной ложкой к вашей бочке, если не против.

"будет ли продолжена ФП линия?"
"нет, ФП линия остановлена"

за дословность цитат не ручаюсь.
просто хочу спросить...часто вы видели агента (200+) не мимик дока? только в СК тимах с отсутствующим мэйн хилером (часто вы встречали такие тимы?)
ia v adonise v 50% sk teams bil main healerom, a ne support. O4en' dage ne ploho spravlalsa. No 3to pri yslovii 4to stoit horoshiy tank ( naprimer 205-210MA, sold, fixer), a ne 180 soldat s hellfury.

A v obshem-to na 200+ vse agenti begayt pod mimic doc
Старый 29.06.2004, 17:29   #16 
Dieselman
Guest

Info

4to kasaetsa FP linii. Da, ti prav. FP linii nikak ne izmenitsa, ne po kolli4estvy ne po vremeni, koro4e NIKAK. Tak skazal ofFicial'no FC, kak i pro to 4to ih idea bila postavit' agenta na lidiryushee mesto po dmg za 1 min... :-X
Старый 29.06.2004, 17:31   #17 
Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке Бешеный Пингвин вне форума

Info
Всего лайков: 147
Игра: Сансара
Гилд.: Troll Occupation Government
Инфо: Лой Быканах
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.

Цитата:
Сообщение от Dvart
Т.е. горькая правда жизни в том, что агент заточен под ПвП так сильно, что у него проблемы с ПвМ?
Горькая правда жизни в том, что даже в ПвП ты не можешь срубить с персонажа больше 40% хитов за один пук. Это значит, что солдат будет месить противника не хуже тебя, но при этом солдат еще и в ПвМ-тиме в SL значительно предпочтительнее.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 29.06.2004, 17:34   #18 
Dieselman
Guest

Info

стабильность в АО всегда решала. Солдат именно таков. Стабилен, причем во всем(dmg,HP,proff stuff... etc). Но агент "is best PvP char" признают пркатически все. Особенно на 210+.
Старый 29.06.2004, 17:52   #19 
Dieselman
Guest

Info

esli ne brat' PvP, to ia o4en' sil'no galey, 4to 2,5 goda nazad del'nyl svoego 18lvl fixera :D i nachal agenta. Mne kagetsa fixer na 215+lvl s smg UBER v solo Pvm
Старый 29.06.2004, 19:33   #20 
Berserk

Info

Цитата:
Сообщение от Shoo
Горькая правда жизни в том, что даже в ПвП ты не можешь срубить с персонажа больше 40% хитов за один пук.
Просьба не путать кап на спец атаку, ака Аймшот у агента, с возможностью быстро удавить врага. 40% - это только AS, есть ещё например Сonclussive Shot - ДД перк, который ещё и стунит, и делает не мало урона, у меня регулярно пробивает по 2-3к в ПвП, бывает больше или меньше. Ну и ещё там по мелочи комбо перки, которые подольше исполняются, Pinpoint Strike, как вершина этого комбо, по урону сравнивается с CS.

В ПвМ всё гораздо прикольнее, в адонисе, например, если не на сноу споте, а даже и на нём иногда, я не только мэйн хилер в мимик доке, но и мэйн танк, поскольку к аггро от AS прибавляется ещё аггро от хилов, да и лечить мне себя проще. В инферно я теперь предпочту ФП крата любой другой, если рядом носится что-нибудь, что можно зачармить, а зачармленные твари из инферно пихают хекам столько же, сколько и я. Сегодня я замечательно развлекался на Разоре например: зачармил двух дракончиков, которые пихали Разору по 1.3к каждый, а третьего регулярно гонял Fearом. Меня это сильно порадовало, и подняло профессию агента в моих глазах. Конечно, не будь дока в команде, я бы быстро кончился а потом кончилась бы вся команда, но кто не рискует как говорится . Да, нас не любят брать в команду и в инферно в том числе, но нас не любили по большому счёту и до СЛ, когда я например был 130 уровнем. Нас тоже не хотели брать в команду, однако же в конце концов брали. Возможно это следствие того, что мы "зе бест в ПвП". Это элементарно обидно.
Но при всех наших минусах, мы имеем чисто эстетический плюс - свобода творчества, как хотим, такую комбинацию и применяем, в конце концов у нас есть возможность "твинковаться" гораздо сильнее, чем всем остальным.

Старый 30.06.2004, 06:21   #21 
Niakriss
Guest

Info

Хотелось бы услышать, чем может быть полезен агент
команде на малых левелах. На 40м например.
Старый 30.06.2004, 08:27   #22 
Nerevarin
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Niakriss
Слегонца конечно ушли в предыдущих топиках от темы, но да ладно, на 40 уровне тебе доступны фальс профейшены, а они в принципе дадут лишь возможность использовать на себе долгоиграющие буффы, так как скорость каста непозволительно большая, пока могу сказать лишь одно, на 40 уровне я б оставался агентом и старался лишь делать акцент на дамадж, далее можно уже рассматривать другие варианты с фальс профейшен.
Старый 30.06.2004, 09:56   #23 
M0skva2oo4
Guest

Info

Агенты убер в ПвП. Особенно сейчас, что бы там не плакал Дизель (он сам аппрентис тайтл, а все ноет, стыдно!) :)

А в ПвМ они никогда не решали, не решают и не будут решать. Про то, что Агент OD Трейдера (даже Солдаты не могу нас OD!) - это смешно говорить на ЛЮБОМ уровне.

Зато мы сосем в ПвП :)
Старый 30.06.2004, 12:20   #24 
Berserk

Info

Цитата:
Сообщение от Niakriss
Возможно тем же, чем и крат - 3% батоном. Если оденет большую пушку - то уроном.

Старый 30.06.2004, 15:12   #25 
~@~
Guest

Info

Цитата:
даже Солдаты не могу нас OD!
заблуждение? зашоривание? желаемое за действительное? не могу понять...
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Agent