Для входа на форум нажмите здесь
Google официально представила Chrome OS и компьютеры Chromebook
Автор темы: Alex9000
Дата создания: 12.05.2011 15:03
Старый 12.05.2011, 15:03
Мизантроп
Google официально представила Chrome OS и компьютеры Chromebook
Компания Google официально представила Chromebook – «компьютеры нового типа», работающие под управлением операционной системы Chrome OS. Компания акцентирует внимание на том, что устройства принципиально отличаются от традиционных лэптопов. Все приложения запускаются в веб-браузере Chrome и не требуют инсталляции. Пользователи получают доступ к приложениям через сеть, и там же, в облачных сервисах компании, они могут хранить все свои данные. При такой схеме организации работы пользователь никак не привязан к конкретной аппаратной платформе и легко может получить доступ ко всем своим приложениям и данным на любом «Хромбуке». В качестве дополнительного преимущества Google декларирует принципиальное отсутствие вирусов на данной платформе.
То, что пользователи «Хромбуков» по большому счету никак не привязаны к конкретным устройствам, позволило компании реализовать новую финансовую модель продаж. Помимо обычной покупки устройств предлагается их аренда с помесячной оплатой для бизнеса или для учебы. В первом случае стоимость аренды Chromebook составит 28 долларов в месяц, во втором – 20. На сегодняшний день устройства по заказу Google производятся компаниями Acer и Samsung. Например, Samsung Series 5 в аппаратном плане представляет собой лэптоп с 12-дюймовым ЖК дисплеем с разрешением 1280х800 точек, 2-ядерным процессором Intel Atom N570, работающим на частоте 1,66ГГц, встроенной HD-камерой, кардридером, Wi Fi модулем и SSD накопителем емкостью 16 ГБ. Заряда батареи должно хватать на 8,5 часов автономной работы. Модель с встроенным 3G модулем предлагается по цене порядка 500 долларов США, без 3G модуля – примерно на 70 долларов дешевле. Хромбук от Acer будет оснащаться 11,6-дюймовым дисплеем и менее емким аккумулятором. Нижняя планка розничных цен на устройства Acer должна быть на уровне 350 долларов США. Розничные продажи Хромбуков должны стартовать 15 июня.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 12.05.2011, 15:09
Викинг
01.06.2007
заМКАДье
SteamSteam
Медаль "500 лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3 Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Google официально представила Chrome OS и компьютеры Chromebook
Надеюсь из России можно будет заказать, забавы ради взял бы.
Старый 12.05.2011, 15:37
Аватар для XodoK_renamed_57017_26122020
Гуру
Игра
13.09.2006
Canada, AB
Fez 2
Интересно, где их арендовать можно...
Старый 12.05.2011, 15:41
Аватар для Aissur_renamed_814633_15022021
Маньяк
15.04.2011
SK
Интересно, что все теперь под еще большим контролем. Видимо мало G разбирательств с незаконным шпионажем, теперь вот в открытую...

Старый 12.05.2011, 15:47
Аватар для pOn1k_renamed_769322_11052020
Фанат
Google захватит мир.
Старый 12.05.2011, 15:48
Аватар для =PROPHET=_renamed_614856_09032020
Маньяк
Сервер
Гильдия
20.06.2008
MO [paused]
1
RUS
Игр хороших мало, и скоро будет ничего не надо, кроме как "смотреть стену" (стареем) => вполне годный вариант, хотя есть еще мысли типа "перадки не задушите!"
Offtopic: Ах да... Для игр будут консоли с "облачными" сервисами, а как еще пиратов ломающих однопользовательские игры душить?
Старый 12.05.2011, 16:06
Викинг
01.06.2007
заМКАДье
SteamSteam
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3 Просветитель
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Aissur:
Интересно, что все теперь под еще большим контролем. Видимо мало G разбирательств с незаконным шпионажем, теперь вот в открытую...
А кому ты нужен, чтобы тебя контролировать? %)))))) Боишься что украдут реферат твой?

Сообщение от =PROPHET=:
Игр хороших мало, и скоро будет ничего не надо, кроме как "смотреть стену" (стареем) => вполне годный вариант, хотя есть еще мысли типа "перадки не задушите!"
Offtopic: Ах да... Для игр будут консоли с "облачными" сервисами, а как еще пиратов ломающих однопользовательские игры душить?
Игры потихоньку начинают перебираться в браузеры и облачные сервисы (взять тот же Onlive). На пиратов строго пофиг, мне не трудно раз в пару месяцев (а именно с такой периодичностью выходят хоть сколько нибудь приличные игры) заплатить тыщу рублей
Старый 12.05.2011, 16:12
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Не в пиратах дело...

То, что вся твоя информация хранится абы где и к ней теоретически имеется полный доступ не оставляет ни каких хороших впечатлений.
И дело не в конкретной информации, это скорее просто принцип.

Если коротко, то в топку их и развитие всех этих "облачных" сервисов...
Старый 12.05.2011, 16:24
Аватар для Joyst_renamed_41964_20022021
Старожил
Сервер
Ник
Инфо
31.03.2006
msk
Stonemaul
Joyst
Undead
Сообщение от Flec:
в топку их и развитие всех этих "облачных" сервисов...
+1

Бывают такие моменты, когда facepalm'ы сливаются в авации...
Старый 12.05.2011, 16:35
Аватар для Aissur_renamed_814633_15022021
Маньяк
15.04.2011
SK
Сообщение от Mifun:
А кому ты нужен, чтобы тебя контролировать? %)))))) Боишься что украдут реферат твой?
Ух ты "ё" моё. А с чего такое беспокойство за мой реферат? И про "никому не нужен" не стоит даже заикаться, особенно, когда в принципе не в курсе, кто твой собеседник и чем он занимается ок?

Старый 12.05.2011, 16:40
Аватар для Hik_renamed_693689_21092019
Гигант мысли
01.09.2009
Санкт-Петерб
Сейчас тут разрастется тема с пустым трепом. Это все дело надо сначало поюзать а потом уж обсуждать.
Старый 12.05.2011, 16:42
Панцу Шот
18.04.2006
Мансарда
Зомби мутанта GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Aissur:
Ух ты "ё" моё. А с чего такое беспокойство за мой реферат? И про "никому не нужен" не стоит даже заикаться, особенно, когда в принципе не в курсе, кто твой собеседник и чем он занимается ок?
Роман Аркаадьевич?

Сообщение от Flec:
Че то не по душе мне все это.

Сообщение от Hik:
Сейчас тут разрастется тема с пустым трепом. Это все дело надо сначало поюзать а потом уж обсуждать.
Ну если мне не нравиться облачные сервисы, почему я должен их юзать. Я думаю люди тут просто вызсказывают свою точку зрения, исходя и личного опыта, или из своих каких-то побуждений. Ну и конечно поТроллить сдесь тоже любят.
Старый 12.05.2011, 16:46
Капитан
GoHa.Ru - 10 лет
лучше Гугл, чем ЗОГ, я за!

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Старый 12.05.2011, 16:48
Викинг
01.06.2007
заМКАДье
SteamSteam
Признанный автор
Сообщение от Flec:
Не в пиратах дело...

То, что вся твоя информация хранится абы где и к ней теоретически имеется полный доступ не оставляет ни каких хороших впечатлений.
И дело не в конкретной информации, это скорее просто принцип.

Меня это совсем не напрягает. Скорее даже наоборот, у меня то информация в любой момент потеряться может, а у них там серверища о-го-го.

Сообщение от Aissur:
Подтяни рейтузы, тут все свои. Чем ты там таким на домашнем компе занимаешься, что боишься потерять? Хранить что-то важное на домашнем компе либо глупо (может принести тебе урон), либо незаконно (если речь идёт о гос тайне).

При наличии желания украдут всё что угодно и откуда угодно. Сами гуглы твои фотки смотреть не будут, не волнуйся.
Старый 12.05.2011, 16:58
Сообщение от Mifun:
Меня это совсем не напрягает. Скорее даже наоборот, у меня то информация в любой момент потеряться может, а у них там серверища о-го-го.
Вероятность потери информации на их сервисах не на много меньше чем у тебя.

Просто порядочная компания постарается потом возместить ущерб, но... тебе точно от этого будет легче?

Да и важная информация всегда хранится на съемных носителях.
На дискетах, дисках, внешнем харде, на флешке...
Старый 12.05.2011, 17:08
Аватар для =PROPHET=_renamed_614856_09032020
Маньяк
Сервер
Гильдия
20.06.2008
MO [paused]
1
RUS
Пусть будет облачный, но доступный даже в "деревне кукуево". вот
И еще: качество игр стало переходить в количество клонов. Особенно это касается ММО.
Старый 12.05.2011, 17:12
Лучше бы пк ввели
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
09.02.2011
В лесу
Грибник
Грибовик
шампиньо
Грибоеды
Белый8lvl
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Обзорик бы

Старый 12.05.2011, 17:25
Аватар для ShadowUser_renamed_591076_31082020
Гигант мысли
По теме: Находка для юзеров, полная туфта для профессиональных компьютерщиков. Кто в теме, тот поймет 8)

Don't be mad d'n'b is still ahead.
Старый 12.05.2011, 17:38
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Сообщение от Шампиньон:
Обзорик бы
Можно было год назад (а то и больше) взять и самому запустить эту поделку на vmware (естессно, не релизную версию) - сорц выложили под названием "хромуим ос".

Пробовал я это чудо в vmware: "ось" представляет собой набор закладок для хрома и сам хром. Можно с таким же успехом у себя на домашнем компе под любой осью добавить те же закладки в свой любимый браузер (у меня с оперой нормально эти "приложения" работали) и будет практически тоже самое, что и эта хромоось. Только в этих закладках для хрома, которые гордо называют осью, смысла мало. Вообщем, можете скачать и глянуть сию поделку, но вряд-ли ей не полный хомяк найдет хоть какое-то практическое применение. После этого нетбуки с виндой покажутся скайнетом из терминатора.
Старый 12.05.2011, 17:40
не в пень, лучше пусть у меня лежит вся инфа.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Старый 12.05.2011, 17:44
Мастер
Ник
10.08.2009
Team Fortness 2
ШЕХ
GoHa.Ru - Старожил
Глобализация.****ец всем свободам лет через 20ть.У одних инфа вся твоя на серваках,у вторых логи с твоего жпс.Третьи,...ну а третьи,я надеюсь билл гейтс здохнет.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Старый 12.05.2011, 17:55
Сообщение от FinalRelease:
надеюсь билл гейтс здохнет.
Аминь!
Старый 12.05.2011, 18:08
Мекмамбет
Guest
Что то, ни новая ось ни новый ноут, как то вообще не впечатлили.
зы. Я понимаю, что за облачными сервисами будущее, но лучше всю свою инфу буду хранить при себе.
Старый 12.05.2011, 18:16
Мизантроп
Сообщение от chm:
Можно было год назад (а то и больше) взять и самому запустить эту поделку на vmware (естессно, не релизную версию) - сорц выложили под названием "хромуим ос".
Ну ну. Смысл ХромОС в онлайновых сервисах, без них это таки да - тупо броузер.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 12.05.2011, 18:33
Мастер
Игра
Инфо
12.08.2007
Russia/Moscow
в синглы:(
Даёшь DX12!
Странно как-то... таскать с собой тяжеленький бук с полноценной клавой, но юзать его так ограниченно...

Хотя Гугол, что с него взять - он же властитель интернета!

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu