Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Парад
Автор темы: Mirm
Дата создания: 03.05.2011 11:42
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Парад
Сообщение от Mirm:
поскольку всё ж таки победа.
какая же это победа? это не победа, это просто закидывание немцев трупами российских людей - на всех пуль не хватило.

Сообщение от Paganki:
в кратце пересказал топег соседскому деде (частенько курим вместе, он участник вов)
Мой дед тоже был ветераном ВоВ. И он никогда не считал 9 мая праздником. Потому что был на войне, видел весь ее ужас и видел ту цену, которую мы заплатили за эту "победу".
Аватар для Paganki
nikotin
Регистрация:
16.07.2004
Re: Парад
Сообщение от ko6p:
какая же это победа? это не победа, это просто закидывание немцев трупами российских людей - на всех пуль не хватило.



Мой дед тоже был ветераном ВоВ. И он никогда не считал 9 мая праздником. Потому что был на войне, видел весь ее ужас и видел ту цену, которую мы заплатили за эту "победу".
по твоей логике получается что победа над врагом в любой войне это нихера не праздник, ведь были погибшие...

ты помоему немного перепутал победу и день скорби.

если б не было 9мая (день победы) - дед бы и дальше землю жрал. не?
_______
вобще похер кто что думает уже давно, мы с сыном выучили пару-тройку бравых стишков, купим шарики с гелием и будем поздравлять войнов с праздником стихами и шариками. по опыту прошлых лет скажу, что ни один не сказал плохо про этот день.
а вы считайте сколько стоит асфальт,горючка и прочие e6eня.

когда я надеваю железки на 5ноября и случайно встречается человек знающий про праздник, поздравляющий тебя - душа поет. я не думаю что у дедов по другому....
Аватар для Kitd_renamed_749781_03072020
Старожил
Регистрация:
14.06.2010
Re: Парад
Сообщение от ko6p:
какая же это победа? это не победа, это просто закидывание немцев трупами российских людей - на всех пуль не хватило.
Предъяви этот бред ветеранам, спроси какого они шли воевать, защищая свою страну.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Парад
Сообщение от Paganki:
по твоей логике получается что победа над врагом в любой войне это нихера не праздник, ведь были погибшие...
Война - это тебе не спорт, где победителей не судят. Вот тут как раз таки судят. Эта "победа" стоила нам десятков миллионов человеческих жизней, праздновать хотя бы что то, стоящее рядом с данным фактом я считаю аморальным и бесчеловечным.

Поблагодарить (а не поздравить) ветеранов и пособолезновать людям, потерявшим родных/близких/друзей надо, но вот устраивать балаган с развешиванием флагов и праздничными концертами нахрена?

Сообщение от Mifun:
СТАЛИН
27 000 000 убитых россиян
Аватар для Paganki
nikotin
Регистрация:
16.07.2004
Re: Парад
Сообщение от ko6p:
Война - это тебе не спорт, где победителей не судят. Вот тут как раз таки судят. Эта "победа" стоила нам десятков миллионов человеческих жизней, праздновать хотя бы что то, стоящее рядом с данным фактом я считаю аморальным и бесчеловечным.

Поблагодарить (а не поздравить) ветеранов и пособолезновать людям, потерявшим родных/близких/друзей надо, но вот устраивать балаган с развешиванием флагов и праздничными концертами нахрена?



27 000 000 убитых россиян
плачь и скорби... мне доnu3ды.
твоя скорбь в этот день - ты заскучал по асвенциму и арийскому хозяину?
а я рад!!! рад что фашист сломался об твоего и моего деда(мой не дожил до победы).
слова победа в наших кобр с тобой головах включает разные синапсы....
"День Победы, порохом пропах,
Это ПРАЗДНИК с сединою на висках"
и апофеоз - ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ.......
кто-то погиб приближая, а ктото дожил. вот и вся разница.
я просто считаю что если бы не победили - было б хужее в разы....
Аватар для Kitd_renamed_749781_03072020
Старожил
Регистрация:
14.06.2010
Re: Парад
Сообщение от ko6p:
все таже песня про вечную несправедливость
Я понимаю что ты безнадежен, но все же...
Тебе вроде писали что есть праздник 9 мая - День победы, а есть 22 июня - День памяти и скорби. В обе эти даты поминают погибших, 9 мая отмечают победу в войне.

66-й год уже отмечают и не только в России. А использовать этот праздник для политических спекуляций о справедливости - вот это аморально и бесчеловечно.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Парад
Сообщение от ko6p:
какая же это победа? это не победа, это просто закидывание немцев трупами российских людей - на всех пуль не хватило.



Мой дед тоже был ветераном ВоВ. И он никогда не считал 9 мая праздником. Потому что был на войне, видел весь ее ужас и видел ту цену, которую мы заплатили за эту "победу".
Ты - *****? или хочешь им казаться?
Мой отец ( не первый раз пишу) потерял пол задницы и спины. Прострелянная рука. Дошел до Варшавы. Он до сих пор во сне ползает по окопам.
Для него - 9 мая самый большой праздник в жизни!
Не неси хуйню про деда и про его видение "цены". Он переворачивается в могиле.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Парад
Сообщение от Mordaboy:
Для него - 9 мая самый большой праздник в жизни!
Сколько людей - столько мнений. Большинство индивидуумов впитывают в себя те ценности - которые разделяет их семья. Ни я, не ты в этом не исключения. Каждый прав по своему.

Но тема то не об этом. Тема о том, что наше правительство превращает 9 мая в особенный способ самопиара, что на заслугах твоего отца и моего деда кто то "у кормушки" зарабатывает себе политические очки и пилит бюджет. А народ радостно смотрит на все это и бежит 9 мая в ларек за пивом - ведь лишний выходной это отличный повод нажраться. Вот что печально.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Парад
Сообщение от ko6p:
Но тема то не об этом. Тема о том, что наше правительство превращает 9 мая в особенный способ самопиара, что на заслугах твоего отца и моего деда кто то "у кормушки" зарабатывает себе политические очки и пилит бюджет. А народ радостно смотрит на все это и бежит 9 мая в ларек за пивом - ведь лиший выходной отличный повод нажраться. Вот что печально.
иногда у либерастов совсем отключаются мозги
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Парад
Сообщение от флост:
иногда у либерастов совсем отключаются мозги
хорошо, уважаемый нелибераст со включенными мозгами, расскажите мне пожалуйста, на кой хрен 9 мая выгонять на Красную площадь 45 тонный Тополь-М и 100500 новейших танков? Это какая-то дань традиции времен Великой Отечественной? На кой хрен тратить сотни миллионов рублей на украшательство городов всякими баннерами и растяжками? На кой хрен закатывать феерические концерты с приглашением всех звезд отечественной эстрады?
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Парад
Сообщение от флост:
иногда у либерастов совсем отключаются мозги
Соглашусь. Правда, либерастизм тут ни причем

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ko6p:
хорошо, уважаемый нелибераст со включенными мозгами, расскажите мне пожалуйста, на кой хрен 9 мая выгонять на Красную площадь 45 тонный Тополь-М и 100500 новейших танков? Это какая-то дань традиции времен Великой Отечественной?
Если бы у меня была возможность выгнать на парад 10000000000тонного монстра (ракету, бомбу, ***залупское чудоустройство уничтожения пигмеев), я бы выгнал.
Лишь бы жизнь пиндосам и иже с ними медом не казалась. А бате моему - бальзам на душу

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Последний раз редактировалось Mordaboy; 06.05.2011 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Парад
Сообщение от Mordaboy:
Если бы у меня была возможность выгнать на парад 10000000000тонного монстра (ракету, бомбу, ***залупское чудоустройство уничтожения пигмеев), я бы выгнал.
Лишь бы жизнь пиндосам и иже с ними медом не казалась.
Они прекрасно знают что у нас есть, в каком количестве и где. Для этого вовсе не обязательно гонять весь имеющийся в нашей стране военный автопром по центральным улицам Москвы или любого другого города.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Парад
Сообщение от ko6p:
Они прекрасно знают что у нас есть, в каком количестве и где. Для этого вовсе не обязательно гонять весь имеющийся в нашей стране военный автопром по центральным улицам Москвы или любого другого города.
Парад проводится не для пиндосов. Надеюсь, ты это понимаешь.
87 летнему ветерану будет приятно посмотреть на 45 тонный тополь. Ему пох, что этот тополь не летает. Он об этом не знает.
Ты об этом знаешь, но нех об этом дедам говорить. Пусть порадуются.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Парад
Сообщение от Mordaboy:
87 летнему ветерану будет приятно посмотреть на 45 тонный тополь. Ему пох, что этот тополь не летает.
Я думаю, что ему было бы намного приятнее, если бы часть тех денег, что потрачены на всю эту ненужную возню с тополями, плакатами, концертами принесли бы ему домой и просто сказали "спасибо деду за победу". Ну или в санаторий отправили, или болячку какую вылечели. Но поступи правительствои именно так - то большая часть электората никогда бы не узнала о столь щедром распределении бюджета. Любое благое дело, которое делается "напоказ" перестат таковым являться, т.к. преследует вовсе не те цели, которые должно.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Парад
Сообщение от ko6p:
Я думаю, что ему было бы намного приятнее, если бы часть тех денег, что потрачены на всю эту ненужную возню с тополями, плакатами, концертами принесли бы ему домой и просто сказали "спасибо деду за победу". Ну или в санаторий отправили, или болячку какую вылечели. Но поступи правительствои именно так - то большая часть электората никогда бы не узнала о столь щедром распределении бюджета. Любое благое дело, которое делается "напоказ" перестат таковым являться, т.к. преследует вовсе не те цели, которые должно.
Повторяю - ЕМУ (Ветерану) пох в этот момент! Потому как он не видит связи тополя на красной площади и отсутствием путевки в санаторий, лечением болячки и тд.
Он видит о***нную технику, офигительную мощь красной армии, которая всех вражин засунет а жопу.
Это ты видишь и понимаешь. Но не стоит расстраивать стариков. Они не революционеры

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Парад
Сообщение от Mordaboy:
Повторяю - ЕМУ (Ветерану) пох в этот момент! Потому как он не видит связи тополя на красной площади и отсутствием путевки в санаторий, лечением болячки и тд.
я, с одной стороны, как бы за парад
с другой, не могу не отметить, что ветераны морды какие-то.. ээ.. альцгеймером обласканные
схуяли не видят то? слепы или тупы?
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Парад
вот во Львове правильно к этому делу подошли

Цитата:
Окружной административный суд запретил проведение во Львове любых массовых акций 9 мая. Об этом сообщила руководитель пресс-службы мэрии Львова Кристина Процак.

Заместитель начальника Одесского областного управления МВД Дмитрий Фучеджи прокомментировал решение львовского суда так: «Органы местного самоуправления не хотят допустить в этот день конфронтации, поэтому все акции будут незаконными». Он призвал одесситов «действовать в правовом поле»: «Мы никого удерживать от поездки во Львов не собираемся, живем в одном государстве и давайте соблюдать закон».

В свою очередь, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов сообщил, что «принять участие в шествии во Львове изъявили желание более тысячи человек».

Как напоминает ИТАР-ТАСС, поводом к проведению во Львове праздника Дня Победы представителями восточных регионов Украины, послужило решение депутатов львовского городского и областного советов, представляющих праворадикальные силы, отказаться от термина Великая Отечественная война, поскольку он «не отвечает украинской исторической реальности» и не отмечать 9 мая, а вместо это 8 мая провести дни памяти жертв Второй мировой войны.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...88/?frommail=1
Аватар для Kitd_renamed_749781_03072020
Старожил
Регистрация:
14.06.2010
Re: Парад
Сообщение от флост:
вот во Львове правильно к этому делу подошли
В прибалтике тоже с этого начиналось, сейчас там маршируют сс под свастику. Только Украина не прибалтика, там тех кто не разделяет такую "политику" на востоке большинство, сами раскалывают свою страну.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Парад
Моя прабабушка труженик тыла сидит и думают, дадут ей какую прибавку к пенсии в этом году или нет. Но зато на парад то...
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Парад
Сообщение от kopb:
схуяли не видят то? слепы или тупы?
Чтобы увидеть надо на кнопку нажать. А ваще Тополь впечатляет, видел один раз.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Парад
Интересное видео о том, как европейские СМИ и историки ставят Сталина в один ряд с Гитлером, опуская свои "достижения" и зачем это делается.

1ая часть
2ая часть
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Парад
Кстати видел лекцию этой женщины, по "культуре" показывали.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Парад
Чоткая тётка. Молодец. Беда в том что всё это копошение со Сталиным и Берией, всего-навсего отвлечение от проблем экономики рашки. Нас сейчас не должно eбать мнение Запада, экономику надо поднимать. Опять меня понесло, yёбываю.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Парад
Сообщение от флост:
Интересное видео о том, как европейские СМИ и историки ставят Сталина в один ряд с Гитлером
Гитлер хотя бы убивал инородцев, а Сталин граждан своей страны мучил, он гораздо хуже Гитлера.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Парад
Парад помешал... сколько лицемеров.

Success doesn't come to you…you go to it
Ваши права в разделе