Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Инди-игры которые стоит попробовать.
Автор темы: CuD
Дата создания: 26.04.2011 20:59
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
TOME лучше Stone Soup? В суп у меня сотни часов наиграны, ТОМЕ не заходит вообще.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
В суп у меня сотни часов наиграны
До какого уровня ты там доходил?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Kjuubi:
До какого уровня ты там доходил?
Ад проходил, где-то после этого. Но у меня любимый класс - рыцарь Ксома, если ты понимаешь, что это значит
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
Ад проходил, где-то после этого. Но у меня любимый класс - рыцарь Ксома, если ты понимаешь, что это значит
Я совсем немного играл в суп, часа 3-4 Ты мне вроде и советовал, когда я спрашивал рогалики типа ДФ Надо будет какнибудь продолжить

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Ну крч там прикол класса в том, что его покровитель - бог хаоса, по сути рандома. Он может давать тебе невъебенные артефакты, помощников призывать, крутые мутации, и т.д. Но если он заскучает (а заскучать он может от многого), то развлечения ради начнет с тобой забавляться - телепортировать во всякие адовые локи, насылать против тебя драконов, проклинать твои шмотки и т.д.

По сути, каждый ран за рыцаря Ксома уникален, неповторим. Каждый раз ты предвкушаешь, как он тебя поимеет на этот раз Может просто убить тебя, если ему станет скучно, например :) А может дать отрубатель голов +10, в когда у тебя самая жопная ситуёвина. Алгоритм поведения бога я до конца не разгадал :)
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Сообщение от Lexxx20:
TOME лучше Stone Soup? В суп у меня сотни часов наиграны, ТОМЕ не заходит вообще.
Вот у меня ТОМЕ зашло на ура давно ещё. Причем я ее всё ещё не прошел,потому что играю на пермадесе, даже половины рас и классов еще не открыто. Думаю,что если читать лор,который встречается, то будет ещё интереснее

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
В Супе сразу открыто всё
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Стоун суп весьма неплох, но мне ТОМЕ гораздо больше зашел. Как-то больше разнообразия, прикольней прокачка, сюжетные заморочки всякие.
Если что, напоминаю, ТОМЕ в стиме - это просто как помощь разрабам, с сайта можно качать бесплатную версию.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Да не в цене дело, понятно. Вопрос привычки и вкуса, наверное :) С супом я с инста ещё.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Сообщение от Lexxx20:
В Супе сразу открыто всё
Там просто часто есть определенные условия и развилки сюжета, когда нужно что-то анлокнуть))

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
TOME он все таки больше на РПГшку похож, квесты, сюжетки и т.д., а ДКСС это чисто такой хак'н'слеш роглайк, особенно когда пару раз пройдешь. Но это наверное мой любимый роглайк, в любом случае.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Aiz:
Если у тебя рогалайк идентифицируется только по потере прогресса - я тебе сочувствую.
капец еще один. а мне вот вас совсем не жалко, если вы там видите еще что-то, это означает что вы наркоман упоротый, а наркоманов я не люблю.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Cheese_Ghoul:
капец еще один. а мне вот вас совсем не жалко, если вы там видите еще что-то, это означает что вы наркоман упоротый, а наркоманов я не люблю.
В чем был смысл рогалей изначально? Почему теряется прогресс? Чтобы ты проходил игру не за счет прокачки своего персонажа и набора каких-то предметов, а за счет собственного опыта. Да, ты умер и всё просрал, но скилл-то твой личный остался, никуда не делся. Он только растёт с каждой смертью и ошибкой. 10 раз умер на чем-то, на 11 научился обходить, на 20 уже с закрытыми глазами проходишь и удивляешься, почему умирал первые 10.

Да, потом стали делать анлоки различных вещей, чтобы разнообразить процесс, но всё по-прежнему фокусируется на заточке твоих собственных рук, а не виртуальных циферок урона.

Если тебе такой геймплей не подходит, твоё дело, но зачем скатываться в переход на личности?
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
Да, потом стали делать анлоки различных вещей, чтобы разнообразить процесс, но всё по-прежнему фокусируется на заточке твоих собственных рук, а не виртуальных циферок урона.
Вот, кстати, анлоки и прогресс мне как раз не очень нравится. Самый первый такой, на моей памяти, был Rogue legacy, наверное. Прикольный в целом, но необходимость прокачки - тапкое себе. В ТОМЕ гораздо более интересный подход к анлокам - анлочится класс/раса - получаешь новый стиль прохождения. Некоторых, типа алхимика - я так и не распробовал, не понял как играть надо
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Я не против, когда анлочится больше опций. Скажем, как в РоРе
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
В чем
это вы не мне говорите а зайцу .. это он там что-то уникальное и свое собственное помимо увидел.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Так, погоди, то есть, когда ты играл в TNMT на денди в детстве - ты играл в рогулайк? Ну как же, там же пермасмерть, да и прогресс между попытками не сохраняется Ох вейт, получается ж там все игрушки были рогалики
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
В чем был смысл рогалей изначально? Почему теряется прогресс? Чтобы ты проходил игру не за счет прокачки своего персонажа и набора каких-то предметов, а за счет собственного опыта. Да, ты умер и всё просрал, но скилл-то твой личный остался, никуда не делся. Он только растёт с каждой смертью и ошибкой. 10 раз умер на чем-то, на 11 научился обходить, на 20 уже с закрытыми глазами проходишь и удивляешься, почему умирал первые 10.
Вау, оказывается Черный Плащ, Чип и Дейл и Черепашки-ниндзя на Денди были рогалями! Я с детства играл в рогали и не знал об этом.


Edit: Aiz опередил.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Vic DeVir:
Вау, оказывается Черный Плащ, Чип и Дейл и Черепашки-ниндзя на Денди были рогалями! Я с детства играл в рогали и не знал об этом.


Edit: Aiz опередил.
Ну это базовый принципе сосбно Rogue на пару с рандомной генерацией уровней :)
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Ну начать с того, что в рогалике есть определенные принципы: пошаговые ходы, генерируемые уровни, рандомные шмотки (которые, зачастую, ты даже не знаешь как работают и самому надо выяснить), пермадес, огромное количество механик. Что-то еще забыл, возможно.
Всякие Rogue Legacy - это уже Roguelike-like. Что-то похожее на что-то похожее на Rogue. Так что я б не называл рогулайками только из-за пермасмерти.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Люблю Slay the Spire иногда

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Aiz:
Люблю Slay the Spire иногда

Сколько в среднем у тебя получается удачных забегов?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Дейли раны почти все на 100% успешные

Обычные забеги - 8 из 10, наверное.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Ребят, в Steamworld Dig геймплей хоть как-то меняется со временем? Дошел до Old World




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
https://store.steampowered.com/app/625960/Stoneshard/
Ваши права в разделе