Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Инди-игры которые стоит попробовать.
Автор темы: CuD
Дата создания: 26.04.2011 20:59
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Ну ооочень жду! Среди друзей куча фанатов кроулеров, поэтому будет весело.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
А вот такое купить никто не хочет? Merchants of Kaidan - симулятор странствующего торговца барахлом. Давно мечтал о такой игре.
Аватар для f1nt_renamed_32863_22122020
Маньяк
Регистрация:
01.01.2006
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Gods Will Be Watching

Кто нибудь играл уже, может внятно объяснить от чего столько нытья на форуме и в обзорах о выской сложности и т.п.? Это ведь наоборот плюс, не

Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
А вот такое купить никто не хочет? Merchants of Kaidan - симулятор странствующего торговца барахлом. Давно мечтал о такой игре.
http://www.kongregate.com/games/Edge...-and-potions-2 шучу я...
А вообще я не очень понял, как собственно там геймплей будет выглядеть - поэтому сначала гляну на смолгеймсе.

А я мечтал о Majesty, только в виде стратегии-менеджмента гильдии/города, с большим миром и ммо элементами плюс с частичным зеро-плей в духе http://world-of-dungeons.net/ и Годвиля с возможностью скриптовать часть поведения, а часть отдать на откуп пассивным трейтам типа "праведник" или "не умен" и тп в духе Darkest Dungeon, для придания некоторой степени независимости персонажа от игрока и с целью "сюрприз будет" ... написал и вспомнил про легендарные "домики набигают"

будни в Caves of Qud...


Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Не, я всякие менеджменты и гильдии на дух не переношу, у меня в них от скуки все сводит :) А вот именно странствующий торговец - это интересно и необычно. Очень надеюсь, что ТБ её заметит и WTF запилит. Ну или тут кто решиться взять :)

Сообщение от f1nt:
Gods Will Be Watching

Кто нибудь играл уже, может внятно объяснить от чего столько нытья на форуме и в обзорах о выской сложности и т.п.? Это ведь наоборот плюс, не
Я на реддите почитал - пишут, что именно принятия сложных решений (которое обещалось в трейлере как одна из основных фич игры) не так много, а бОльшую часть времени ты занимаешься микроменеджментом. Внутри глав чекпоинтов нет, малейшая ошибка - и начинаешь главу по новой. Это всё на нормале. На изи немногим проще, говорят. При этом, люди в твоей команде - все равно что расходный материал, жалости или сомнения не испытываешь, когда их убиваешь/теряешь.

Поэтому брать передумал.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
Не, я всякие менеджменты и гильдии на дух не переношу, у меня в них от скуки все сводит :) А вот именно странствующий торговец - это интересно и необычно. Очень надеюсь, что ТБ её заметит и WTF запилит. Ну или тут кто решиться взять :)
Посмотрим, но я думаю, лучше своими руками пощупать ...
Меня не столько элемент менеджмента интересует, сколько возможность что-то отчасти настроить - а потом смотреть, что из этого получится, с учетом внешних неконтролируемых факторов - так долше сохраняется интрига и поле непредсказуемости шире. В тоже время вы сами избавляетесь от механической рутины ака "гринд" или что там еще.

будни в Caves of Qud...


Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
У меня руками щупать времени нет :D Столько игр, столько игр!
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
я еще дивинити не прошел
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Я её отложил ради длц к ДС2, а длц отложил ради новой версии Magic :/ Не дай бой щас ещё что выйдет - хоть стреляйся.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
Я её отложил ради длц к ДС2, а длц отложил ради новой версии Magic :/ Не дай бой щас ещё что выйдет - хоть стреляйся.
Это что за маджик такой?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Комок нервов
Знаток
Регистрация:
12.02.2010
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Deformator:
Это что за маджик такой?
MtG. Лекс тот ещё картёжник
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Чем отличается этот мэджик от предыдущих? Или так же как НБА2014 от НБА2013 - ничем. =)
Аватар для Комок нервов
Знаток
Регистрация:
12.02.2010
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Aiz:
Чем отличается этот мэджик от предыдущих? Или так же как НБА2014 от НБА2013 - ничем. =)
Без понятия Моё знакомство с компьютерными версиями МтГ началось и закончилось в самом начале двухтысячных. Может кто знающий просветит?
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Aiz:
Чем отличается этот мэджик от предыдущих? Или так же как НБА2014 от НБА2013 - ничем. =)
Также как и все предыдущие 20+ сетов - набором карт, соответственно в каждом издании появляется новая или даже пара новых механик.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Насколько я помню, как раз в компьютерной версии раз за разом переиздают базовую редакцию, плюс какой-нибудь одиночный сет. В 2014 был типа драфт, но довольно беспонтовенький. Что в 2015 нового?
Аватар для Miracl_renamed_659119_10032022
Маньяк
Регистрация:
11.03.2009
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Просто переиздают игру чтобы нарубить капусты..
Аватар для f1nt_renamed_32863_22122020
Маньяк
Регистрация:
01.01.2006
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
А вот такое купить никто не хочет? Merchants of Kaidan - симулятор странствующего торговца барахлом. Давно мечтал о такой игре.
Что-то о разработчиках на форуме прошлой их игры только негатив, например http://steamcommunity.com/app/248710...6690672626887/ там еще полно такого.

За 8 месяцев ни одного патча. И на связь не выходят, хоть игра на распродаже и могли бы утешить публику обещаниями. Себя они тут http://store.steampowered.com/app/248710 не указали разработчиками, но это они.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Фак. Спасибо за информацию. Буду внимательнее следить, чтобы не напороться на какаху.

Сообщение от Aiz:
Чем отличается этот мэджик от предыдущих? Или так же как НБА2014 от НБА2013 - ничем. =)
Сообщение от Aiz:
Насколько я помню, как раз в компьютерной версии раз за разом переиздают базовую редакцию, плюс какой-нибудь одиночный сет. В 2014 был типа драфт, но довольно беспонтовенький. Что в 2015 нового?
Сорри, за городом был без интернета :)

2015 в корне отличается от предыдущих выпусков - тут дают пул из 300 карт, в рамках которого ты можешь лепить что хочешь, без ограничений. Хоть все цвета смешай в колоде.

Напомню, что в предыдущих версиях давали набор из колод, каждую из которой можно было построить двумя или тремя способами, вариативность была только засчет большого количества этих пре-мейд колод. Теперь же каждый волен делать то, что ему захочется, хотя пул и маловат, имхо. Вот добавят с дополнениями карт 200 и будет лафа.

Из плюсов - новый более удобный (имхо) интерфейс, двойные земли, манапул, из минусов - тормозное меню, премиум бустеры с картами недоступными остальным (66р за каждый) и отсутствие любимого многими (но не мной) режима 2-headed Giant.

В целом, советую, строить колоду самому таки веселее, чем переделывать уже придуманные дизайнерами премейды.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
Из плюсов - новый более удобный (имхо) интерфейс, двойные земли, манапул, из минусов - тормозное меню, премиум бустеры с картами недоступными остальным (66р за каждый) и отсутствие любимого многими (но не мной) режима 2-headed Giant.
Неужели они наконец-то сообразили сделать то, что микропрозы в 97 еще сделали? =) Это я про манапул.
А вот про бустеры я сейчас не понял. Это те что Равника, иннирстрад итд? Они добавляются типа в общий пак для выбора, или реальные рандомные бустеры?
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
Фак. Спасибо за информацию. Буду внимательнее следить, чтобы не напороться на какаху.





Сорри, за городом был без интернета :)

2015 в корне отличается от предыдущих выпусков - тут дают пул из 300 карт, в рамках которого ты можешь лепить что хочешь, без ограничений. Хоть все цвета смешай в колоде.

Напомню, что в предыдущих версиях давали набор из колод, каждую из которой можно было построить двумя или тремя способами, вариативность была только засчет большого количества этих пре-мейд колод. Теперь же каждый волен делать то, что ему захочется, хотя пул и маловат, имхо. Вот добавят с дополнениями карт 200 и будет лафа.

Из плюсов - новый более удобный (имхо) интерфейс, двойные земли, манапул, из минусов - тормозное меню, премиум бустеры с картами недоступными остальным (66р за каждый) и отсутствие любимого многими (но не мной) режима 2-headed Giant.

В целом, советую, строить колоду самому таки веселее, чем переделывать уже придуманные дизайнерами премейды.
К чему это все? MTG duels of plainwalkers всегда была простой рекламной заманухой, о серьезной игре там и говорить нечего. Если уж любишь мотыгу тогда тебе вот сюда http://magic.wizards.com/en/magic-online
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от JustHeroIN:
К чему это все? MTG duels of plainwalkers всегда была простой рекламной заманухой, о серьезной игре там и говорить нечего. Если уж любишь мотыгу тогда тебе вот сюда http://magic.wizards.com/en/magic-online
Угу, чтобы деки за $1к строить или всасывать им же? :) Конечно, я в курсе про мтго. Не, спасибо. Я по ДотП уже третий год отрываюсь, меня все устраивает.

Сообщение от Aiz:
Неужели они наконец-то сообразили сделать то, что микропрозы в 97 еще сделали? =) Это я про манапул.
А вот про бустеры я сейчас не понял. Это те что Равника, иннирстрад итд? Они добавляются типа в общий пак для выбора, или реальные рандомные бустеры?
Да, в манапул они все эти годы не могли.

Нет, это не бустеры с планов. Это тупо премиумные карты, которые в 90% круче тех, что есть в игре. Моно-черную колоду ты без них вообще не сделаешь, в премах весь сок. Бустеров всего 14, 1 давали нахаляву всем, у кого есть 2014, второй - за предзаказ, остальные нужно покупать по отдельности за 66р/штука. Повторяться они не будут, т.е. можно не переживать, что каких-то карт у тебя не будет.

Можно и без них, конечно, но у меня премы - основа каждой колоды.

Бустеры с планов ты, в свою очередь, получаешь за прохождение каждого плана. По 1 за победу. В бустере 10 карт.
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
Угу, чтобы деки за $1к строить или всасывать им же? :) Конечно, я в курсе про мтго. Не, спасибо. Я по ДотП уже третий год отрываюсь, меня все устраивает.
Ну тут ничего не поделать, это же TCG (trading card game), в чем собственно вся соль)))
Опять таки если хорошо играешь, то начальных вложений много не нужно, кинь 100$ и катай драфты, а там выиграешь картона, поторгуешься и соберешь компетив дечку.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Все это чересчур сложно для такого казуала как я :)
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Инди-игры которые стоит попробовать.
Сообщение от Lexxx20:
Бустеров всего 14, 1 давали нахаляву всем, у кого есть 2014, второй - за предзаказ, остальные нужно покупать по отдельности за 66р/штука. Повторяться они не будут, т.е. можно не переживать, что каких-то карт у тебя не будет.
Ууу, не, премиумы за отдельные деньги - это ****ец игре. Точно не куплю. Я б понял еще если бы она фритуплей была =\
Ваши права в разделе