Для входа на форум нажмите здесь
Внутреннее устройство Гильдии в Рифте
Автор темы: Red_Tiger_renamed_697763_02102019
Дата создания: 01.02.2011 11:52
Старый 01.02.2011, 11:52
Аватар для Red_Tiger_renamed_697763_02102019
Старожил
20.09.2009
twitch.tv/shamana19
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Aion.
Внутреннее устройство Гильдии в Рифте
Данный обзор, предназначен для людей, не успевших в силу каких-либо причин побывать в гильдии и посмотреть как же она утроена изнутри, либо для тех, кто особо не вчитывался.

Прежде всего, быть в составе гильдии означает для игрока - иметь ряд преимуществ. Многие из вас, наверно, очень бегло просмотрели возможности которые дает гильдия, давайте же разберем общую схему вида изнутри более подробно.
Окно гильдии вызывается стандартной кнопкой G.

Здесь представлено окно информации, которое могут редактировать игроки наделенные специальными правами (по умолчанию лидер).
Ниже идет строка текущих гильдийных квестов, необходимых для выполнения. Их максимальное количество в сутки около 3-4, а требования меняются в зависимости от лвла гильдии.
И заключительная строка - игроки онлайн. В этом списке вы можете выбрать нужного вам человека и правой кнопкой мыши кинуть ему инвайт в группу. Неплохо было бы еще добавить возможность wisper (личные сообщения).
С левой стороны, как вы уже успели заметить, есть список закладок. Переводить их нет смысла там итак все понятно. Пожалуй отдельное внимание стоит уделить вкладкам лог и ранги.
Лог -журнал.

В этой вкладке отображаются все события происходящие в гильдии. Например: такие как смена объявления, ранга игрока, прием в гильдию, достижения игроков. Всего в листе может быть до 200 событий. Что удобно, там отображается дата события и ники игроков.
Ранги
Всего рангов 10. Лидер может менять названия рангов на любые другие. При вступлении в гильдию игрок получает звание - Recruit. Главное отличие от других игр, пожалуй то, что лидер в гильдии может быть не один. Человек, который является текущим Leader, может повысить другого игрока до аналогичного звания, т.о. у гильдии может быть несколько лидеров одновременно. Люди с одинаковым рангом могут понижать друг друга в звании, если лидер выставил в их возможностях такую функцию.
Самые большие права (по умолчанию) конечно же имеет игрок в звании Leader. Он может регулировать права других членов гильдии по своему усмотрению. Для этого существует список прав, где для разрешения чего либо необходимо поставить галочку. У всех других рангов такой же список, но галочки по умолчанию там выставлены по разному.

Рассмотрим подробнее только три из них:
1. Edit officer Notes - офицеры в окне игроков могут писать любой текст, например имена. Те кто имеет галочку, могут править написанное. Выглядит это так:

2. Edit Ranks - функция дает возможность редактировать rank permissions.
3. Train guild perks - Лидер (по умолчанию) может изучать новые льготы для гильдии, если есть свободные очки. Рассмотрим какие льготы сейчас существуют:

Примечание: Banner, является аналогом хоругви, я буду заменять это слово, на слово знамя или флаг для простоты восприятия.
Правая часть включает 9 скиллов:
1. Journeyman (подмастерье) - 10% Увеличение шанса получения +2 к навыку крафта, при успешной попытке крафта. Длится 5 минут. Increased chance by 10% of getting a second skill point from successful trade skill attempts. Lasts 5 minutes;
2. Lucky penny (счастливая копейка) - Увеличение получения монет от добычи и наград за квесты на 5%. Пассивное умение, действует постоянно. Increased coin gained from loot and quest rewards by 5%;
3. Summon camp banner (вызов знамени лагеря) - Вызывает знамя, удваивающее все восстановление вне боя у членов группы или рейда находящихся в его зоне. на 5 минут. Summons a banner that doubles all out of combat recovery rates for nearby party or raid members for 5 minutes;
4. Efficient Consumption (Эффективное потребление)- Увеличивает эффективность от Лечебных зелий на 5%. Increases the gains from Healing Potions by 5%;
5. Faking it (Фальсификация) - Увеличивает навыки крафта на 5 пунктов в течении 5 минут. Increases all tradeskills by 5 points. Lasts 5 minutes.
6. Favored Student (Привилегированный Студент) - Уменьшает цену покупки скиллов у нпс на 5%. Reduces the purchase price of skills at trainers by 5%.
7. Shrewd Negotiator (Проницательный Посредник) - Уменьшает стоимость товаров у продавцов на 5%. На ездовых животных скидка не распространяется. Reduces the purchase of items at vendors by 5%. Mounts are excluded from this discount;
8. Summon guild rally banner ( Вызов телепортирующего знамени гильдии) - Вызывает знамя, которое позволяет членам гильдии телепортироваться на его местоположение с помощью Гильдийных телепортационных токенов. Summon a banner that allows guild members to teleport to its location using Guild Rally Tokens;
9. Earthly Ties (Земные связи) - Снижает откат на Восстановление Души на 5 минут. Reduces the cooldown on Soulwalk by 5 minutes;

Левая сторона включает 16 скиллов:

1. Summon Banner of Precision (Вызов знамени меткости) - Вызывает знамя увеличивающее меткость у членов группы или рейда находящихся в его зоне на 30 в течении 3 минут. Summon a Banner that increases the hit raiting of nearby party or raid members by 30 for 3 minutes.
2. Enduring Banner (Устойчивый флаг) - Удваивает продолжительность всех Гильдийных флагов на 15 секунд. Doubles the duration of all Guild Banners summons;

3. Awakened Power (Пробуждение силы) - Увеличивает силу атаки и силу заклинаний на 2%. Длится 5 минут. Increases Attack Power and Spell Power by 2%. Lasts 5 minutes;
4. Know your Enemy (Знай своего врага) - Режет дамаг, получаемый от других игроков на 5%. Длится 5 минут. Reduces damage taken from other players by 5%. Lasts 5 minutes;
5. Summon banner of zeal (Вызов знамени рвения) - Вызывает знамя, которое увеличивает силу спеллов для всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 30 в течение 3 минут. Summons a banner that increases the Spell Power of nearby party or raid members by 30 for 3 minutes;
6. High Visibility (Высокая видимость) - Увеличивает радиус действия Гильдийных знамен на 10 метров. Increases Guild banner radius by 10 meters;
7. Able bodied (Крепкий) - Увеличивает выносливость на 3%. Длится 5 минут. Increases endurance by 3%. Lasts 5 minutes.
8. Foe Hunter (Охотник на врагов) - Увеличивает получаемый Фавор на 5%. Длится 5 минут. Increases Favor rewards by 5%. Lasts 5 minutes.
9. Summon banner of Fortitude (Вызов знамени стойкости) - Призывает знамя, увеличивающее максимальное здоровье у всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 300/400/500 в течение 3 минут. Summons a Banner that increases the maximum Health of neardy party or raid members by 300/400/500. Lasts 3 minutes.
10. Summon banner of concentration (Вызов знамени концентрации)- Призывает знамя, которое увеличивает Spell Focus всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 30 в течение 3 минут. Summons a banner that increases the Spell Focus on nearby party or raid members by 30 for 3 minutes.
11. Planar protection (Планарная защита)- Увеличивает сопротивление на 5. Длится 5 минут. Increases resistance by 5. Lasts 5 minutes.
12. Blood thirsty (Кровожадность) - Убийство игрока излечивает вас на 25% от вашего максимального здоровья в течение 5 секунд. Длится 5 минут. Killing a player heals you 25% of your maximum health over 5 seconds. Lasts 5 minutes.
13. Summon Banner of rage (Вызов знамени ярости) - Призывает знамя увеличивающее силу атаки всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 30 в течение 3 минут. Summons a banner that increases the Attack Power of nearby party or raid members by 30 for 3 minutes.
14. Summon Banner of Clairvoyance (Вызов знамени проницательности) - Призывает знамя увеличивающее максимальный запас маны у всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 200 в течение 3 минут. Summons a banner that increases the maximum mana of nearby party or raid members by 200 for 3 minutes.
15. Gift of the Rifts (Дар разломов) - Увеличивает все атрибуты на 2%. Длится 5 минут. Increases all attributes by 2%. Lasts 5 minutes.
16. Killing spree (Череда убийств) - Убийство игрока дает увеличение дамага на 5% при каждом киле, в течении 8 секунд. Длится 5 минут. Killing a player results in a 5% damage increases per applications, for 8 seconds. Lasts 5 minutes.

По мере открывания скиллов гильдии, пассивки и активные скиллы появляются в Abilities вашего персонажа.

В Санктуме есть НПС, у которого можно купить специальные итемы. Например флаги или артефакты необходимые для использования тех или иных гильдийных скиллов.
Последний раз редактировалось Red_Tiger_renamed_697763_02102019; 21.02.2011 в 02:28.
Старый 01.02.2011, 12:01
Аватар для FizKult_renamed_790458_10062021
Маньяк
Re: Внутреннее устройство Гильдии в Рифте
Обалдеть!
Спасибо за подробный перевод.
Старый 01.02.2011, 12:10
Старожил
20.09.2009
twitch.tv/shamana19
Признанный автор
Спасибо =)
Перевод еще дорабатывается. На нашем форуме идет активное обсуждение некоторых словосочетаний.
Старый 01.02.2011, 12:16
Bone of ribbon
Игра
Ник
Инфо
04.11.2009
Краснодар
FFXIV Borda2 ETS2
Siska Sisya
DK MAYA VOLVO
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
спс за перевод

да, впечатляет, и это уже в бете

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 01.02.2011, 13:18
Старожил
20.09.2009
twitch.tv/shamana19
Признанный автор
Кто подскажет как правильно перевести Able bodied? Мы так и не пришли к единому мнению. Самый оригинальный вариант был "живучее тело"
Старый 01.02.2011, 15:21
Bone of ribbon
Игра
Ник
Инфо
04.11.2009
Краснодар
FFXIV Borda2 ETS2
Siska Sisya
DK MAYA VOLVO
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
искусно сжатый

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 01.02.2011, 18:03
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Гильдия
14.09.2007
Lymaena
Rise
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Сообщение от Red Tiger:
Кто подскажет как правильно перевести Able bodied? Мы так и не пришли к единому мнению. Самый оригинальный вариант был "живучее тело"
можно "крепкое телосложение", либо если хотите сохранить форму прилагательного: "крепкий, дюжий"
Старый 01.02.2011, 19:08
Гигант мысли
Спасибо за информацию.

Умения 4, 6, 7 из первого списка - не совсем понятно, они пассивные или активируемые?
И желательно указать, какие ингридиенты нужны для активации.
Старый 01.02.2011, 20:14
Старожил
20.09.2009
twitch.tv/shamana19
Признанный автор
Сообщение от Berez:
Умения 4, 6, 7 из первого списка - не совсем понятно, они пассивные или активируемые?
По логике пассивки, так же как Lucky penny (счастливая копейка). Если были бы активными, было бы указано время действия. Ингридиенты для них не нужны.
Я так понимаю, пока вы состоите в гильдии где умения открыты, они вам доступны во вкладке абилок, как на последнем скрине.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lymaena:
можно "крепкое телосложение", либо если хотите сохранить форму прилагательного: "крепкий, дюжий"
Спасибо, думаю остановлюсь на варианте "крепкий".
Последний раз редактировалось Red_Tiger_renamed_697763_02102019; 01.02.2011 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.02.2011, 19:50
Знаток
Сервер
Ник
06.02.2009
GW2
Sfr
Asteryo
Система гильдий пока радует )
Старый 02.02.2011, 20:02
Гигант мысли
А что там может особо радовать?
Очки гильдии я так понимаю строятся чисто на фарме. Чем больше дейликов сделали мемберы, тем больше очков.
Всё более-менее, но и ничего интересного/оригинального не видно.

Даже в чём-то плохо, поскольку будет стимулировать набирать в гильдии по ХХХХХ мемберов.
Старый 02.02.2011, 20:18
Аватар для Sheltem_renamed_34137_14122020
Маньяк
Сообщение от Red Tiger:
о подскажет как правильно перевести Able bodied?
Годный к строевой
Старый 02.02.2011, 21:43
Аватар для proddmakkyant_renamed_675450_01062020
Маньяк
хороший гайд, на бете был в буржуйской гильдии, у них много разных скилов было я пользовался безвозмездно ) очень хотелось бы увидеть гайд на скрытые достижения где дают рарную вещь на свой уровень, так как это мы проверили с моими енглишь спикинг товарищами знаю только один где надо расшифровать последовательность табличек и открыть сундук с кладом говорят есть еще два но я пока о них не знаю . сабж кто уже слышал и знает может стоит создать гайдик ?
Старый 03.02.2011, 13:08
Старожил
20.09.2009
twitch.tv/shamana19
Признанный автор
Сообщение от Berez:
Очки гильдии я так понимаю строятся чисто на фарме. Чем больше дейликов сделали мемберы, тем больше очков.
Не совсем так. На начальных этапах существует несколько квестов, при выполнении которых, дают очки на повышение лвла гильдии. Их способны легко выполнить даже 10 человек. Это пройти данжик 15 раз (фактически для группы из одной гильдии это 3 рана, т.е. засчитывает каждому), второй - убить 50 врагов (на варфронтах это очень быстро, за первый раз так я одна набила 34), и третий квест убить 1к инвейдеров, за весь день беготни по локе это тоже осуществимо. Дальше, по мере роста лвла гилд цифры в квестах растут, уже вместо 15 раз в данже необходимо 25. На мой взгляд это не такие уж большие цифры, даже для маленькой гилд, уж никак не сравнимо с миражент сетом в Айоне.

Сообщение от proddmakkyant:
очень хотелось бы увидеть гайд на скрытые достижения где дают рарную вещь на свой уровень, так как это мы проверили с моими енглишь спикинг товарищами знаю только один где надо расшифровать последовательность табличек и открыть сундук с кладом говорят есть еще два но я пока о них не знаю . сабж кто уже слышал и знает может стоит создать гайдик ?
Первый раз слышу если честно. Как будет какая то информация, обязательно добавлю.
Старый 03.02.2011, 13:14
Ksar
Guest
Сообщение от Red Tiger:
очень хотелось бы увидеть гайд на скрытые достижения где дают рарную вещь на свой уровень, так как это мы проверили с моими енглишь спикинг товарищами знаю только один где надо расшифровать последовательность табличек и открыть сундук с кладом говорят есть еще два но я пока о них не знаю . сабж кто уже слышал и знает может стоит создать гайдик ?
это никак не относится к системе гильдий, это система кладов-паззлов и совсем другая история,
зачем оффтопить то тут
Старый 03.02.2011, 17:14
Маньяк
дык надо еету систему продвигать где еще офтопить то пусть усе знают что есть такая мега вещь.
Старый 03.02.2011, 17:35
Маньяк
02.06.2007
Fallout
Победитель конкурса
Награжден за: За 1-ое место в конкурсе кораблей по EVE Online
Сообщение от proddmakkyant:
дык надо еету систему продвигать где еще офтопить то пусть усе знают что есть такая мега вещь.
я бы даже заглядывать в этот гайд не стал, лишать себя возможности самостоятельно что то найти = убить часть фана от игры.В бете 3 пазла мне помогли найти маркерами в пати, теперь жалею что не успел найти их сам.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Старый 03.02.2011, 17:38
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
15.09.2008
Новосибирк
RIFT
[EN] Icewatch
Teliol
Arm Dearg
Warrior
Скрытые достижения - это паззл в каждой зоне (не считая еще просто скрытых сокровищ). На бете 5 давали синь/фиолет ТВОЕГО уровня на твой класс. На 30 лвле мы сделали сокровища во всех 5-ти зонах (ну там загадки еще), особенно по дну центрального озера плавать-искать :) Там, я, кстати, и нажал двуручный топор на чампа 30 фиолет. Как только откроют бета форум на оффе - читайте раздел Achievements - много интересного.
Старый 03.02.2011, 17:44
Маньяк
ну да как можно найти то что совершенно не знаешь где лежит ? абсурд омг так там столько всего !!! надо бы почитать но гайд полюбому нужен.
Старый 03.02.2011, 18:12
Знаток
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
А про пазлы эти можно поподробнее? Я бы мог нагуглить, но, честно, лень =)
Старый 03.02.2011, 18:15
Маньяк
не мог бы ты нагуглить так как инфы 0 знаю что в первой локе есть замок в центре там на башне кнопка жмешь на нее и патом телепартируешься на башни замка там надо тыкать в порядке возрастания трупов патом тебя портует к сундуку сокровищь и там рандом шмотка на твой лвл синия или фиолетовая это может быть что угодно мне говорили что есть еще но не показали ))) надеюсь в этой бете узнаю больше.
Teliol расскажи плиз больше про сокровища ( если это не пазлы ) где как что найти их и они что есть в каждой зоне ? блин интересно.

фишка втом что в релизе их нужно будет проходить только на 50 думаю понятно почему. )
Старый 03.02.2011, 18:15
Гигант мысли
Сообщение от Red Tiger:
Не совсем так. На начальных этапах существует несколько квестов, при выполнении которых, дают очки на повышение лвла гильдии. Их способны легко выполнить даже 10 человек. Это пройти данжик 15 раз (фактически для группы из одной гильдии это 3 рана, т.е. засчитывает каждому), второй - убить 50 врагов (на варфронтах это очень быстро, за первый раз так я одна набила 34), и третий квест убить 1к инвейдеров, за весь день беготни по локе это тоже осуществимо. Дальше, по мере роста лвла гилд цифры в квестах растут, уже вместо 15 раз в данже необходимо 25. На мой взгляд это не такие уж большие цифры, даже для маленькой гилд,
Не такие уж большие - это поначалу.
И, как я и говорил, - чистый фарм. Убить 1к, 10к, 1000 кк и т.д.
Причём - стимулирующий набирать по 500 мемберов в гильду. Они ж в 10 раз быстрее гильдию апнут, чем 50.
Старый 03.02.2011, 19:46
Старожил
20.09.2009
twitch.tv/shamana19
Признанный автор
Сообщение от Berez:
И, как я и говорил, - чистый фарм. Убить 1к, 10к, 1000 кк и т.д.
Вот кстати в этом квесте количество мобов не увеличивалось.

Сообщение от Berez:
Причём - стимулирующий набирать по 500 мемберов в гильду. Они ж в 10 раз быстрее гильдию апнут, чем 50.
Надеюсь это было образное выражение, потому что максимальное количество народа в ги около 100 ( если я не ошибаюсь).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Teliol:
читайте раздел Achievements - много интересного.
Спасибо, искала эту инфу.
Последний раз редактировалось Red_Tiger_renamed_697763_02102019; 03.02.2011 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.02.2011, 02:08
Старожил
20.09.2009
twitch.tv/shamana19
Признанный автор
По итогам тестов знамен на шестой бете:
- знамя можно взять в таргет, а значит можно уничтожить знамя врагов;
- на группу в зоне действия ложится не снимаемый бафф без отсчета времени;
- знамя призыва исчезает если от него далеко отойдет тот кто ставил;
- каждое знамя имеет хп и лвл;
- призыв знамени без кастовый;
- один игрок может установить больше одного знамени единовременно;
- откат для некоторых скиллов знамен общий.
Старый 21.02.2011, 02:30
Старожил
20.09.2009
twitch.tv/shamana19
Признанный автор
Исправлены перки (ОБТ), в тексте выделены синим цветом. Фактически изменения коснулись только гильдийных знамен.