Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[перевод] Guide DK Basics
Дата создания: 29.01.2011 18:06
Аватар для escapereality_renamed_642550_08072022
фейс хэнд лок
Регистрация:
08.12.2008
[перевод] Guide DK Basics

[translated by RoJIka]
Ссылка на первоисточник: http://www.arenajunkies.com/showthread.php?t=224560

INDEX:
Нажмите ctrl+f и введите название главы для перехода к ней.

1. Новые способности
2. Финты
3. Макросы
4. Рекомендуемые глифы(символы)
5. Тёмный симулякр
6. Билды
7. Статы, гемминг, энчанты
8. Форджинг(Гравирование)
9. Профессии
10. Актуальные сетапы
11. Изменения
12. Рекомендуемые аддоны
13. Аддоны для ДК
14. Ресурсы, посвященные ДК
15. Благодарности

1. Новые способности:





При клике по картинке откроется страничка вовхеда с русским описанием спелла


2. Финты:

-Сделайте и забиндите фокус макросы для следующих способностей. Используйте /cast [@focus] название способности. Посмотрите секцию «Макросы» для уточнения написания макросов.
● Хватка смерти
● Заморозка разума
● Отгрызть
● Удушение
● Ледяные оковы
● Прыжок
● Темный симулякр

-Много споров насчет спеллов, которые подходят под описание иммунитета в глифе Символ неослабевающей хватки. Например, корни друида и детерренс охотников не считаются иммуном. Спеллы, которые считаются иммунном и обновляют кд на грип:
● Диван (бабл паладинов)
● Айсблок магов
● Изгнание варлоков
● Циклон друидов
● БоП паладинов
● Ледяной столб ДК

-Личборн(перерождение) может быть использовано во многих случаях, кроме банального сброса фира. Личборн также сбрасывает:
● Соблазн (Эффект сбрасывается при использовании)
● Сап(ошеломление)
● Полиморф(овца, превращение)
● Хекс(сглаз, лягушка)
● Любая форма страха(Эффект также сбрасывается при использовании)
● Контроль над разумом (Эффект также сбрасывается при использовании)

*Note: личборн может быть использован в любое время, даже будучи находясь в контроле. Это можно использовать, чтобы предотвратить, например, повторный полиморф, если вы уже стоите в овце. Также это можно использовать, чтобы предотвратить комбу Варстомп (АоЕ стан тауренов)-> Сглаз

-Когда рогуй(разбойник) открывается на вас чипшотом(подлым трюком), используёте способность Отгрызть в момент, когда чипшоту останется висеть 1 секунду, в этот момент вам нужно будет срочно кинуть оковы для накопления рунической энергии -> Незыблемость льда для избежания киднишота(удара по почкам).

-Протвники, вероятно, будут убивать вашего Гуля, если играют в вас,или быстро убить вас, пока ваше призывание Гуля на кулдауне. Помните, что вы можете использовать Смертельный союз на ваше Гаргулью.

-Научитесь ПРАВИЛЬНО контролировать вашего Гуля – это часто недооценивается. Лично я(Amigo) использую Alt+Scrollup для макроса /petattack [@focus], а Alt+Scrolldownдля макроса /petfollow. Это – отличный способ держать хилеров в бою, тем самым не давая им отпиваться.

-Днд(Смерть и разложение) это отличный способ не давать вражеским хилерам отпиваться, когда они убежали с линии огня. Например, находясь в центре арены награнда, днд может достать ЛЮБУЮ точку арены, тем самым не дав хилеру отпиться.

-В то время, как Ледяные оковы не кидаются в кош(плащ теней), удар чумы - кидается. Когда рогуй использует эту способность, это как раз хороший момент для удара чумы. Как вариант, можете использовать аутбрейк(вспышку болезни)

-Темный симулякрум кидается ЧЕРЕЗ иммуны, такие как бабл и айсблок. Это значит, что дебафф накинется в не зависимости от стояния вашей цели.

-Я упоминал, чтобы вы использовали десгрип(хватку смерти) по фокусу. Это ОЧЕНЬ важно, т.к. может использоваться в качестве интеррапта(прерывания) вражеских заклинаний

-Если вы играете в компе с варом(воином), используйте комбу Ледяные оковы-> грипп в радиус бш(блэйдшторма, вихрь клинков) для бОльшего прессинга.

-Помните, что ваши интеррапты(грип и заморозка разума) могут быть заграундены(уйти в тотем заземления). Поставьте аддон, позволяющий следить за баффом заземляющего тотема на ваших противниках(SatrinaBuffFrames, Elkano’sBuffBars, PowerAuras). Если цель находится под действием эффекта данного тотема, а вам необходимо кинуть интеррапт, предвариельно сдайте Ледяные оковы.

-Учтите, что АМШ (Антимагический щит) помимо заклинаний, действует еще и на яды, руты и трапы.

-Забиндите дарк команд(темную власть) по фокусу ко всем вашим основным способностям. Это позволит удерживать вражеского хилера в бою, при условии, что он находится на линии огня и в радиусе действия заклинания.

-Гаргулья получает улучшения от власти нечестивости, но не получает бонуса урона от власти льда. Использую гаргулью во власти нечестивости, она получает хаст, дающий ей дополнительных три каста. Также, если вы будете использовать БЛ/героизм, используйте их ДО вызова гаргульи, иначе она не получит бонуса.

-Когда воин использует бш на ваших тиммейтах, вы можете притянуть его хваткой смерти. Следите за тотемом заземления и спеллрефлектом!

-Неплохо держать дополнительное оружие с руной сломанных мечей. Использование этого поможет уменьшить время действия дизармов, которые, как иногда кажется, бесконечныРотация разбойников обычно такая: Подлый трюк -> Удар по почкам -> Обезоруживание. Если вы успеете оглушить рогу(отгрызть) за 1 секунду до окончания действия кидни, было бы неплохо сменить оружие на такое.

-Если болезни подходят к концу, а вражеский ДК находится под АМШ, можете обновить их ударом разложения.

-5v5 Очень важно в 5х5 ПРАВИЛЬНО использовать грипп. Например, вы можете утянуть цель вниз на арене даларана и быстро убить её, потому что она в Лосе от хилеров.

-Нечестивое бешенство сбрасывает эффекты контроля при наложении. Как бы то ни было, его нельзя использовать, будучи самому законтроленным

-Урон от ледяных оков проходит по хантерам под детерренсом, если вы используется глиф на ледяные оковы. Как бы то ни было, хантер в таком случае замедлен не будет.

-Перед ареной/бг настакайте инфьжн на вашем гуле, чтобы сразу после начала игры сделать из него абоминэйшена.(койлы бесплатные во время подготовки!)

-Когда прокает Неумолимый рок, вы можете получить 20 рунической энергии, если вы используете Койл для хила.

-Когда сражаетесь с ДК, Удушение используется для предотвращения лечения после перерождения.

-Убийство петов/копий обновляет кд на хватку смерти, при условии, если взят соответствующий талант.

-Несмотря на то, что кош(плащ теней) не дает вам накидывать Ледяные оковы, вы можете использовать вспышку болезни. Если вы не хотите, чтобы рога использовал комбу кош-ваниш, используйте Вспышку болезни немедленно.

-Если вы инженер и используется рокетбутсы, то вы наверняка знакомы с их взрывом и дебаффом Утечка ракетного топлива. Вов время этого дебаффа используйте АМШ, тем самым дамаг по вам не пройдет и вы накопите полный столб рунической энергии.

-Заморозка разума считается заклинанием и сбрасывает спеллрефлект с варов. Используйте это.

-Темная власть имеет шанс включить Unholy Strength.

-Вы можете оставить пета командой /petstay и отбежать от него на некоторую дистанцию. После открытия роги на вас, используйте лип, тем самым пет запргнет за спину роги, тем самым не давая ему возможности увернуться от способности Отгрызть.

-Вам нужно всего лишь 80 рунической энергии для 5 стаков Вливания тьмы на вашем гуле, в случае если вы используете койлы для хила и имеете Символ объятий смерти. Несмотря на то, что вы теряете дамаг от койлов, вы получаете отличный бафф пета и его способности, что в итоге лучше.
-И договоритесь с тиммейтами не вайнить в скайпе/вентрилле/войсчате, это плохо сказывается на вашей способности ебошить.


***Скоро будет остальное***

зачем так жить, пасаны?
Последний раз редактировалось escapereality_renamed_642550_08072022; 29.01.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для escapereality_renamed_642550_08072022
фейс хэнд лок
Регистрация:
08.12.2008
Re: [перевод] Guide DK Basics
reserved

зачем так жить, пасаны?
Последний раз редактировалось escapereality_renamed_642550_08072022; 29.01.2011 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lansder
Гигант мысли
Регистрация:
05.08.2009
Re: [перевод] Guide DK Basics
с холи палом если провести на нём ротацию, в контроле он стоять не будет, а будет уходить от него, можно сразу кинуть симулякр на него и скоприровать Длань свободы, так же с магами - скачек

Аватар для RamDll_renamed_637198_30092020
Маньяк
Регистрация:
05.11.2008
Re: [перевод] Guide DK Basics
Вообще обновленный гайд у него уже туть
http://www.arenajunkies.com/showthread.php?t=147331

Из всего гайда понял, что достаточно было посмотреть его армори, и понять что он думает о пвп
http://us.battle.net/wow/en/characte...amigo/advanced

Типа, смотрите парни , вот так я павню в три на три. Ну правда обилие всего в картинках павнед все остальное)

Цитата:
-Перед ареной/бг настакайте инфьжн на вашем гуле, чтобы сразу после начала игры сделать из него абоминэйшена.(койлы бесплатные во время подготовки!)
ой пле, помоему это уже не работает тд и тп.

Цитата:
-И договоритесь с тиммейтами не вайнить в скайпе/вентрилле/войсчате, это плохо сказывается на вашей способности ебошить.
"Ну Герман, когда ты уже кинешь сало на этого симпатичного хила?
Данила, если бы ты знал, я это уже сделал неделю назад"


З.Ы. Пля настроение с утра приподнятое)

Вот норм гайд для начинающего ДК:
1. Покричать в трейде
/4 Ищу кого нить для игры на арене
2. У х ё никуя сносят, наверное надо одется
3. Фарм фарм фарм пивипи баджей
прошло 2 месяца
4. Ух нихуя все равно сносят
/4 ищу хила для игры на арене рейт от 700+
5. Ух никуя сносят, наверно надо че нить почитать
прошло 2 месяца
плять все эти гайды куйня, статы если тока глянуть и то нах мне куча реса если хил тащед (или наоброт). И нах мне нажимать то что они советую, когда я привык прожимать по своему и опоненты падають быстрее. А их билды - это вобще какой то крабо бредовый сетап надо под такие билды (и тд и тп)

/4 ищу Хпала , Рдру, ресторшаму для игры на арене. Старт 1300

Прошло неопределенное количество времени
ну вот наконец то нашел норм напарников, сменил кучу интерфейсов адонов, в итоге откатился на оригинал фейс пару адонов и макросы
жалко что в этом сезоне не успею норм рейт добить

Продолжение в следующем сезоне
/Reserved

Цитата:
а я не выплескиваю гнев в другого игрока, я просто клавой об моник бью)
©
Последний раз редактировалось RamDll_renamed_637198_30092020; 31.01.2011 в 12:53.
Аватар для estimka
estimka
Guest
Re: [перевод] Guide DK Basics
Сообщение от Lansder:
с холи палом если провести на нём ротацию, в контроле он стоять не будет, а будет уходить от него, можно сразу кинуть симулякр на него и скоприровать Длань свободы, так же с магами - скачек
Маг фейкнет твоего симулякра ленсом,пал баффом.Только дурак тебе будет такие сочные спеллы отдавать.
Аватар для RamDll_renamed_637198_30092020
Маньяк
Регистрация:
05.11.2008
Re: [перевод] Guide DK Basics
Сообщение от Lansder:
с холи палом если провести на нём ротацию,
это не вы над ними ротацию (омг пве сленг, прим автора*)

это пля они над Вами эксперименты

З,Ы. Как сообщает РИА новости: советские лаборатории, поменяли белых крыс на хомячков)

Цитата:
а я не выплескиваю гнев в другого игрока, я просто клавой об моник бью)
©
Аватар для Lansder
Гигант мысли
Регистрация:
05.08.2009
Re: [перевод] Guide DK Basics
Сообщение от RamDll:
это не вы над ними ротацию (омг пве сленг, прим автора*)
ок, как назовём действие, которое обязательно выполняем?
Сообщение от RamDll:
омг пве сленг
чем он тебе не нравится? ты тру пвп'шер мб глад? или хули Я не понял?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от estimka:
Маг фейкнет твоего симулякра ленсом,пал баффом.Только дурак тебе будет такие сочные спеллы отдавать.
все могу совершить ошибки

Последний раз редактировалось Lansder; 01.02.2011 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RamDll_renamed_637198_30092020
Маньяк
Регистрация:
05.11.2008
Re: [перевод] Guide DK Basics
Сообщение от Lansder:
ок, как назовём действие, которое обязательно выполняем?
Сообщение от Lansder:
чем он тебе не нравится? ты тру пвп'шер мб глад? или хули Я не понял?
ну смотри
ПВЕ ротация: болезни такой то удар, если окатилось или прокнуло такой то удар, так?

ПВП: я хз как в ротацию запихать контроль, антиконтроль, выживание, свичи, туннелинг, развод на кд, бурст (не тот бурст , что ой прокнуло, а тот что именно в этот момент нужен).

А если тебя фокусят под контролем, какая ротация?

МБ у вас постоянно скриптованные оппоненты?))

И да я глад, а это форум, а выкидывать всякую хрень даже не пропустив ее через Ворд, это мягко говоря какое то не уважение к читателям, поэтому троллинг троллинг по ротации)

Цитата:
а я не выплескиваю гнев в другого игрока, я просто клавой об моник бью)
©
Аватар для Lansder
Гигант мысли
Регистрация:
05.08.2009
Re: [перевод] Guide DK Basics
Сообщение от RamDll:
ПВП: я хз как в ротацию запихать контроль, антиконтроль, выживание, свичи, туннелинг, развод на кд, бурст
в начале пвп ты всегда бьудешь делать одно и тоже дейсвие, доты, дальше от спека зависит
Сообщение от RamDll:
И да я глад,
пруф в студию

Аватар для RamDll_renamed_637198_30092020
Маньяк
Регистрация:
05.11.2008
Re: [перевод] Guide DK Basics
чувак, даже доты можно по разному раскидывать =)))

Тут че то хотел написать о том , что всяко разно бывают начало боя (или пвп как ты гришь), потом передумал

Сообщение от Lansder:
пруф в студию
500 баксов, и я даже перса те отдам)

Вобще раз уж ты наставиваешь, напиши свои обязательные ротации, ну и тактики тогда уж
( ну типа там, объявление: начался бой на арене, как и что конкретно в этот момент надо прожимать )
распиши в чем разница между входом в комбат и началом пивипи, а то не понятно)

З.Ы. Слушай я могу бесконечно продолжать))

Цитата:
а я не выплескиваю гнев в другого игрока, я просто клавой об моник бью)
©
Последний раз редактировалось RamDll_renamed_637198_30092020; 02.02.2011 в 13:28.
Аватар для Lansder
Гигант мысли
Регистрация:
05.08.2009
Re: [перевод] Guide DK Basics
Сообщение от RamDll:
распиши в чем разница между входом в комбат и началом пивипи
Сообщение от RamDll:
500 баксов
ну ты понял
Сообщение от RamDll:
З.Ы. Слушай я могу бесконечно продолжать))
маги

Аватар для RamDll_renamed_637198_30092020
Маньяк
Регистрация:
05.11.2008
Re: [перевод] Guide DK Basics
ыы)
чую я скоро стану богаче на 500 баксов)))

Цитата:
а я не выплескиваю гнев в другого игрока, я просто клавой об моник бью)
©
Аватар для estimka
estimka
Guest
Re: [перевод] Guide DK Basics
Чую,ты скоро проснешься и поймешь что ты ноунейм школьный бич.
Аватар для RamDll_renamed_637198_30092020
Маньяк
Регистрация:
05.11.2008
Re: [перевод] Guide DK Basics
сцуко изза Вас сеня по русскому двойку заипошили, козлы вы

Цитата:
а я не выплескиваю гнев в другого игрока, я просто клавой об моник бью)
©
Аватар для Annoying Orange
Annoying Orange
Guest
Re: [перевод] Guide DK Basics
Аватар для Ins1de
Знаток
Регистрация:
01.09.2007
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в I официальном чемпионате по поиску
Re: [перевод] Guide DK Basics
Перекинул в пвп.
Ваши права в разделе