Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Беседка
Автор темы: Nu11
Дата создания: 26.01.2011 11:32
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Беседка
Сообщение от plantiq:
логистика вообще основа любой организованой деятельности. исполнить с ресурсами может кто угодно.
Вылезти из окопа, когда по тебе стреляют?
Ты бы сидел там обняв коленки, в бронежилете, каске, с новеньким автоматом и рыдал как сучка, мама забери меня обратно в каптёрку.
Аватар для UnholyProphet
ЖРЕЧИК
Регистрация:
26.07.2007
Лекарь
Re: Беседка
Сообщение от Ахимка:
Вылезти из окопа, когда по тебе стреляют?
Ты бы сидел там обняв коленки, в бронежилете, каске, с новеньким автоматом и рыдал как сучка, мама забери меня обратно в каптёрку.
А теперь представь, что ты весь вот такой весь в новеньком, а по тебе с другой стороны никто не стреляет, потому что главный снабженец врага редкостный долбоеб и отправил все патроны и боеприпасы в тыл, а на передовую блекджек и шлюх.
Управленцы и логисты правят миром.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Беседка
Сообщение от Ахимка:
Вылезти из окопа, когда по тебе стреляют?
Ты бы сидел там обняв коленки, в бронежилете, каске, с новеньким автоматом и рыдал как сучка, мама забери меня обратно в каптёрку.
это работа сержанта.
если ты думаешь что расход живой силы в ссср не был поставлен на поток и кого-то в армии о чем-то спрашивают....
а теперь представь, что надо было в в бронежилете, каске, с новеньким автоматом вставать в атаку, а у врага только штыки и зубы.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Беседка
Сообщение от UnholyProphet:
А теперь представь, что ты весь вот такой весь в новеньком, а по тебе с другой стороны никто не стреляет, потому что главный снабженец врага редкостный долбоеб и отправил все патроны и боеприпасы в тыл, а на передовую блекджек и шлюх.
в этом случае этого снабженца безусловно казнили, а по этим окопам пришлось ебашить артиллерией


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Беседка
Сообщение от UnholyProphet:
А теперь представь, что ты весь вот такой весь в новеньком, а по тебе с другой стороны никто не стреляет, потому что главный снабженец врага редкостный долбоеб и отправил все патроны и боеприпасы в тыл, а на передовую блекджек и шлюх.
Управленцы и логисты правят миром.
я пока только представляю диванных специалистов по ведению войны.
И я твёрдо уверен, что американский негр собирающий на заводе автомобиль для лендлиза не совершал подвиг и не был героем, а советский солдат жертвуя собой по приказу, по принуждению, по собственной воле, но он этот самый подвиг совершал.
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Беседка
Режиссеры собрали 75 тысяч долларов на фильм о том, как они спускают собранные 75 тысяч долларов

https://meduza.io/shapito/2016/10/04...syach-dollarov

21 октября выйдет, надо посмотреть

Если вы это читаете, а я забанен - значит всё пошло именно так, как я говорил.
Аватар для Hosp_renamed_582823_20012021
Мастер
Регистрация:
26.10.2007
Сообщение от Ахимка:
а советский солдат
т.е. американские солдаты (некоторые из котоых, к слову, неофициально служили под британским флагом...а некоторые обучали советских пилотов управлению лендлизовскими аэрокобралами до официального вступления штатов в войну с немцами) не умирали? И да, без американцев победа над япами была бы невозможна, т.к. те имели сильнейший в мире флот, который без особых усилий поставил на колени флот ''владычицы морей'' - британии (содружества).
Все воевали, все умирали, но только советский солдат - герой....вытащите уже эту пропагандистскую вату из головы.
Аватар для FatLer_renamed_571502_16112021
Предводитель
Регистрация:
03.07.2007
Волшебник
Re: Беседка
Сообщение от Ахимка:
И я твёрдо уверен, что американский негр собирающий на заводе автомобиль для лендлиза не совершал подвиг и не был героем, а советский солдат жертвуя собой по приказу, по принуждению, по собственной воле, но он этот самый подвиг совершал.
ну, так-то ты прав. Но тут палка о двух концах.
Жертва отдельного человека против хорошо налаженной системы.


в чем смысл геройства, которое перекрывает ужасное управление\командование? просранная жизнь, всё.
с другой стороны, с толковым управлением\командованием геройства и не нужны, когда все делается по уму.

но офк война не терпит обобщений, это всегда будет страшным элементом человеческой цивилизации.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Беседка
Сообщение от Hosp:
т.е. американские солдаты (некоторые из котоых, к слову, неофициально служили под британским флагом...а некоторые обучали советских пилотов управлению лендлизовскими аэрокобралами до официального вступления штатов в войну с немцами) не умирали? И да, без американцев победа над япами была бы невозможна, т.к. те имели сильнейший в мире флот, который без особых усилий поставил на колени флот ''владычицы морей'' - британии (содружества)
советский союз провел величайшую в истории спецоперацию по переводу фокуса японии на сша.
это гениально. и избавило от все проблем. хотя дезинформация сша о гнилой сути гоминьдана и молодом демократе мао гораздо забавнее.

ах, да. у величайшего флота не было радаров как таковых.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от FatLer:
в чем смысл геройства, которое перекрывает ужасное управление\командование? просранная жизнь, всё.
с другой стороны, с толковым управлением\командованием геройства и не нужны, когда все делается по уму.
именно. америка победила в войне разменяв жизни ссср, не дав продавить за счет первоклассного матобеспечения.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Ахимка:
а советский солдат жертвуя собой по приказу, по принуждению, по собственной воле, но он этот самый подвиг совершал.
толко гнили нужны герои. в нормальной армии люди работают. если ты припрешься вербоваться в иностранный легион со словами - я хочу умереть за францию, тебя пошлют нахуй. или подлечится.
кстати тоже образец идеальной политики. за рубежом воюют иностранцы за плюшки. никаких политических плюсов либерастии - НАШИ ДЕТИ ЖЕ НЕ УМИРАЮТ В ДЖУНГЛЯХ.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 04.10.2016 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Беседка
Сообщение от plantiq:
толко гнили нужны герои. в нормальной армии люди работают. если ты припрешься вербоваться в иностранный легион со словами - я хочу умереть за францию, тебя пошлют нахуй. или подлечится.
кстати тоже образец идеальной политики. за рубежом воюют иностранцы за плюшки. никаких политических плюсов либерастии - НАШИ ДЕТИ ЖЕ НЕ УМИРАЮТ В ДЖУНГЛЯХ.
Ачо там, напомни плиз какую войну Франция выиграла?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hosp:
т.е. американские солдаты (некоторые из котоых, к слову, неофициально служили под британским флагом...а некоторые обучали советских пилотов управлению лендлизовскими аэрокобралами до официального вступления штатов в войну с немцами) не умирали? И да, без американцев победа над япами была бы невозможна, т.к. те имели сильнейший в мире флот, который без особых усилий поставил на колени флот ''владычицы морей'' - британии (содружества).
Все воевали, все умирали, но только советский солдат - герой....вытащите уже эту пропагандистскую вату из головы.
я не сравниваю военных разных стран, я сравниваю военных и тыловых, так вот в тылу может работать любой, на фронте нет, поэтому вклад военных в победу значительно важнее, ОСОБЕННО в том случае, если командование косячит.
Последний раз редактировалось Ахимка; 04.10.2016 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FatLer_renamed_571502_16112021
Предводитель
Регистрация:
03.07.2007
Волшебник
Re: Беседка
Сообщение от Ахимка:
Ачо там, напомни плиз какую войну Франция выиграла?
довольно много
http://www.militaryfactory.com/battl..._victories.asp
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Беседка
Сообщение от Ахимка:
Ачо там, напомни плиз какую войну Франция выиграла?
ну, ссср потерял за первые дни территорию раза в 4 больше франции.
так что какой-то фейловый аргумент. а так ссылка выше.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Беседка
Какая-то хуйня пошла в беседке. Такое только по пьяни обсуждать.

Аватар для escapereality_renamed_642550_08072022
фейс хэнд лок
Регистрация:
08.12.2008
Re: Беседка
Сообщение от DaViL:
Какая-то хуйня пошла в беседке
+

зачем так жить, пасаны?
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Re: Беседка
Аватар для Тоджик_renamed_655373_01042024
Мастер
Регистрация:
18.02.2009
Re: Беседка
Сообщение от escapereality:
+
+
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Беседка
Сообщение от DaViL:
Какая-то хуйня пошла в беседке
Аватар для FatLer_renamed_571502_16112021
Предводитель
Регистрация:
03.07.2007
Волшебник
Re: Беседка
Сообщение от DaViL:
Какая-то хуйня пошла в беседке. Такое только по пьяни обсуждать.

Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Беседка
Цитата:
Вслед за текстовым квестом "Космические рейнджеры: Квест" компания 1C анонсировала новую игру по знаменитой вселенной - "Космические рейнджеры: Наследие". Как уверяют разработчики, это духовный наследник легендарной серии космических стратегий с элементами RPG, торговли, аркады и текстового квеста, в котором игрокам предстоит вновь пережить события первых двух частей. По сути, это хорошо известные и любимые "Космические рейнджеры", но с улучшенной графикой и управлением, адаптированным к сенсорным экранам смартфонов и планшетов.
Что скажете?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Беседка
Сообщение от Enlade:
Что скажете?
free 2 play
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Беседка
***** *****...


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Hosp_renamed_582823_20012021
Мастер
Регистрация:
26.10.2007
Re: Беседка
Сообщение от DaViL:
Какая-то хуйня пошла в беседке.
да ваще. Совкофилы проваславнутых напоминают.
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: Беседка


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Re: Беседка
Все что нужно знать про красножопых.


Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Беседка
Прищепка с пуговицами? оО


Вот что на самом деле надо знать о "достоверности" подачи государством народу истории о войне:



Ваши права в разделе