Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elder Scrolls V: Skyrim
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 13.01.2011 14:20
Elder Scrolls V: Skyrim
Общая тема по игре.

Вопросы-ответы по игровому процессу. (обновлено 04.12.11)

Что обозначает треугольник в инвентаре справа от предмета?
Лучший предмет.

Как лечить болезни?
Либо с помощью алтарей, либо с помощью зелий снятия болезни.
Алтари - в крупных городах есть храмы, посвященные тому или иному богу, туда нужно зайти и отыскать небольшие статуэтки. Негативные эффекты снимутся, благословения других богов тоже, будет наложено благословение того или иного бога.
Зелья - продаются у алхимиков в больших городах; находятся как добыча; варятся самостоятельно. Стоят зелья дорого, в начале игры проще найти храм.
Чтобы вылечиться от Сигнатуре Вампририс(Sanguinare Vampiris), выпейте зелье исцеления болезней или примите благословение в храмах. Еще дозорные Стендара лечат это.
Чтобы вылечиться от Вампиризма, навестите Фалиона в Морфале. Чтобы вылечиться повторно, обратитесь опять к нему.

Как брать новые перки? Звёзды горят красным.
Нужно поднимать соответствующий навык. В созвездии укзано необходимое значение навыка для взятия перка.

Зачем нужна еда? Она же восстанавливает мало здоровья.
Из продуктов иожно готовить блюда (нужен котёл), которые могут иметь неплохие эффекты. Аналог алхимии. Ну и для атмосферы.

Как качать красноречие?
Торгуйте. Также иногда в диалогах появляются дополнительные реплики.

Как продать краденые вещи?
Либо скупщикам из гильдии воров, либо взять соответствующий перк. Либо найти НПС, который готов покупать краденные вещи.

Где можно посмотреть текущее благословение, его эффект, болезни?
Меню - магия - активные эффекты.

Как избавиться от стрел, застрявших в модели персонажа?
Наполучать ещё стрел, тогда пропадут все вместе, либо перезагрузка/перезапуск игры. Также в консоли можно прописать SexChange - изменит пол, скин другой становится, глюка нет, а потом еще раз SexChange - пол возвращается обратно, глюк исчезает. Внимание: использование консоли закрывает доступ к ачивкам - нужен перезапуск игры.

Где переплавить руду в слитки?
Использовать плавильню. Ближайшая в Вайтране рядом с кузнецом, что при входе в город.

Как назначить предметы на цифры?
Сначала через инвентарь добавить в избранное "F", затем из списка избранного "Q" пометить предметы нужными цифрами от 1 до 8.

Как использовать расовые способности?
"Z"

Что означают цифры в скобках у характеристик доспехов и оружия, например, "урон 24(-8)" или "доспехи 31(+2)"?
Сравнение с оружием в руках и надетыми доспехами. Т.е., если минус, то хуже по защите/урону, плюс - лучше.

Что делать с круглыми дверями с изображениями животных в древних гробницах?
Ищите подсказки на драгоценных драконьих когтях, которые вы можете получить во время выполнения квестов или исследования подземелья.

Как пожениться/найти пару/найти сопровождающих?
Когда мы выполняем для НПС задания, то по его завершению в опциях диалога может появиться вариант "Мне нужна твоя помощь, следуй за мной". Также по мере прохождения основных квестов власть имущие назначают нам помощников. Компаньон может быть один.
Также, когда мы выполняем задания для кого-то, то их отношение к нам улучшается. Чтобы проверить возможность женитьбы, нужно попасть в Рифтен, найти в таверне/храме жреца Мары и выкупить у него за 200 золотых амулет. При общении с подходящим НПС (если ее/его отношение к нам высокое) появится опция "Я вызываю у тебя интерес?", и если ответ будет положительный, то можно назначить свадьбу в том же храме Мары в Рифтене, провести ее и затем переехать к супруге/супругу или пригласить жить к себе. Законный партнер станет готовить обеды, может и сопровождать при случае. Пары возможны как традиционные, так и однополые. Отдавать супружеский долг игрой пока не предусмотрено.

Игра кажется слишком лёгкой.
Увеличьте сложность в настройках.

Есть ли в игре знаки рождения?
Да, но теперь бонусы созвездия можно получить, активировав соответствующий Камень. Первые такие камни можно встретить, если идти по дороге после "обучающего" подземелья.

Для чего нужны тяжёлые драконьи кости?
Они используются в крафте.

Как использовать способность стремительный рывок (с помощью крика)?
Выбрать "стремительный рывок" в магии и нажать Z.

Осталась ли возможность перемещать предметы? Насколько я знаю, все кнопки уже заняты.
Да, такая возможность осталась. Вместо нажатия кнопки «взять предмет», удерживайте ее, чтобы переместить необходимый объект.

Есть ли в игре ограничение по уровню персонажа? В игре нет жесткого ограничения по уровням, но есть два "рубежа".
После достижения 50 уровня развитие существенно замедляется, повышение навыков начинает приносить гораздо меньше в копилку уровня. Второй рубеж - 70. Что происходит при этом - очередное замедление или полное прекращение развития - неизвестно.

Как активировать крики?
Всё работает, если есть захваченные души драконов.
1. Заходим в меню магии, затем в меню криков.
2. Находим неактивный крик, отображенный серым цветом. Если нажать на него мышой, то выскакивает табличка, в которой написано, что для активации криков необходимы души драконов. Причем выскакивает она независимо от того, сколько этих самых мертвых драконьих душ у нас имеется.
3. В нижней строчке видим меню, в которой справа имеется такая функция: "R открыть". Соответственно жмем, выбираем "ОК" во всплывающем меню и имеем одно активированное слово. Если имеются другие неактивированные слова и души драконов, операцию можно повторить, пока не закончатся те или другие.

Где найти ключ от Сартаал?
По одному из квестов Коллегии Магов.

Как переименовать зачаровываемый предмет?
Необходимо нажать клавишу "F", полностью(!) удалить имя переименовываемого предмета и написать свое. Далее жать "Enter" и "R".

Есть ли в игре ограничение по уровню персонажа?
Максимальный уровень персонажа 81,5.

Как использовать способность стремительный рывок (с помощью крика)?
Выбрать "стремительный рывок" в магии и нажать Z.

Где можно купить заклинания высших ступеней?
Заклинания можно купить в магазинею, их список заклинаний расширяется по мере роста конкретного магического навыка. Т.е. воин 50-го уровня, не пользовавшийся всю игру магией, сможет купить только заклинания младших ступеней.

Как колдовать сдвоенные заклинания?
Для возможности колдовать "сдвоенные" заклинания необходимо открыть соответствующий перк в линейке конкретной школы магии.

Может ли маг использовать тяжелые доспехи?
Магу ничего не мешает бегать в тяжелых доспехах, но это, во-первых, отнимет очки навыков у магических школ, во-вторых - лучшие магические одежды дают +150% к восстановлению маны.
Как жениться на тех npc, которых нету в списке доступных для свадьбы.
1)Подходите к полюбившемуся npc, предварительно одев амулет Мары.
2) Открываете консоль - тильда "`".
3)Кликаете мышкой прямо в лоб нужному npc.
4)Вводите команду "addfac 19809 1" без кавычек.
5)Нажимаете enter.
6)Вводите команду "setrelationshiprank player 4"
7)Нажимаете enter.
8)Теперь можно закрыть консоль и поговорить с npc - должна появиться опция женитьбы. ("Я тебе нравлюсь?")

Как бросить старую жену и жениться на новой без последствий.
1)Идем в дом, где вы живете.
2)Выпиливаете свою жену (как можно быстрее).
3)Открываете консоль - тильда "`"
4)Выделяете мышкой (клик левой клавишей по трупу) вашу мертвую бывшую.
5)Вводите команду "ressurect <1>" без кавычек.
6)Нажимаете enter.
7)Вводите команду "enable" без кавычек.
8)Нажимаете enter.
9)Закрываем консоль. Бывшая пассия воскреснет и в течение 24х часов покинет дом и вернется на свое место. Относится к вам эта/этот npc будет так же, как относилась/ся до вступления с вами в брак.
10)Выбрасываем или продаем амулет Мары.
11)Открываете консоль - тильда "`"
12)Вводим команду "resetquest RelationshipMarriage" без кавычек.
13)Нажимаете enter.
14)Вводите команду "setstage RelationshipMarriage 10" без кавычек.
15)Нажимаете enter. На эти две команды консоль никак не должна отвечать.
16)Закрываете консоль.
17)Теперь можно смело направляться в Храм Мары в Рифтене, купить там новый амулет Мары и заново взять квест о женитьбе, после чего можно уже можно делать предложение своей будущей жене/мужу.

Обновлено 4 января 2012 года.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 04.01.2012 в 18:16.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KoFF
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Веселый дембель
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Куплю недорого DLC драконборн.
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от KoFF:
Куплю недорого DLC драконборн.
Самый дешёвый вариант - на плати ру. Самый надёжный - в стиме или гамазавре.
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Re: Модификации для Skyrim
Сообщение от Nekk:
Задолбал меня Скайрим. Завтра обновлю гайд и сделаю перерыв.
"Брат" играющий в TES online сильно мешает ?

я тут почитал твой отчет об "игре брата" и наткнулся на утверждение что графа и вообще визуально "шестой" ТЕС по твоему мнению превосходит скурим.
но поразглядывал скрины и честно говоря не могу понять, как это мультяшное недоразумение с минимумом полигонов и отвратными тестурами способно на это.


глядя на эту картинку сразу видищь WoW. другие скрины может чуть лучше выглядят, но.... сразу видна тенденция последних лет, делать ММО, максимально копируя стиль "самой удачной".

в общем если тема для такой беседы изначально не та, то перенеси куда нить, куда сочтешь нужным.
Re: Модификации для Skyrim
Сообщение от Greedo Beefy:
"Брат" играющий в TES online сильно мешает ?
После TES Online все остальные игры серии кажутся уже не столь хорошими. Новая планка.
Сообщение от Greedo Beefy:
мультяшное недоразумение с минимумом полигонов и отвратными тестурами
Как бы там ни было на скринах, в игре я не видел мультяшности с плохим графоном.
Аватар для RandomnyMens_renamed_1060319_24092019
Забанен
Регистрация:
12.07.2013
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сколько всего квестов, если не считать основную цепочку?
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
По скайримской вики - около 136 побочных квестов, около сотни гильдейских квестов, 18 квестов лордов-даэдра, 26 в гражданской войне. Как-то так. Ещё в Dawnguard 22 побочных квеста, а в Dragonborn 32.
Аватар для RandomnyMens_renamed_1060319_24092019
Забанен
Регистрация:
12.07.2013
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
ОО еще Арена... Там квестов 20... И вопрос про нее же-когда перешел на убийство чудовищ -дальше что нибудь будет или просто раз в неделю убивать?(
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
промышленный сбор лаванды.
Довакин нервно завидует в сторонке :)
Аватар для RandomnyMens_renamed_1060319_24092019
Забанен
Регистрация:
12.07.2013
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Что??
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от RandomnyMens:
Что??
Завод у них по производству зелий из лаванды, вот что.
Аватар для RandomnyMens_renamed_1060319_24092019
Забанен
Регистрация:
12.07.2013
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от Nekk:
Завод у них по производству зелий из лаванды, вот что.
Эпичненько однакож...
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Elder Scrolls V: Skyrim

Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Как узнать характеристики призванного оружия? И еще интересно сколько урона добавляет специальный перк в ветке колдовства.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для alto_renamed_1081988_16102020
Фанат
Регистрация:
21.10.2013
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Всем привет! Только сейчас руки дошли до скайрима, возникли вопросы в процессе прохождения.

1. Линейка коллегии винтерхолда такая короткая и должна быть, или где то что то упустил? Хотелось узнать побольше о том почему часть города ушло под воду, и что там хотел предыдущий архимаг от морокеи. Слишком быстро все что ли. Пришел нуб и стал главным.

2. Баганулось вино в инвентаре. Ни выпить ни продать. Квест пройден, не помню чтобы оно там вообще нужно было, если только holy water это оно и есть. Гугу говорит что старый,баг, неужели не пофиксено до сих пор? Стим лицензия, правда автономный режим, хз может из за этого.

3. Драконы. Где они? Или мне пока везет? Мейн квест пройден.
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от alto:
Всем привет! Только сейчас руки дошли до скайрима, возникли вопросы в процессе прохождения.

1. Линейка коллегии винтерхолда такая короткая и должна быть, или где то что то упустил? Хотелось узнать побольше о том почему часть города ушло под воду, и что там хотел предыдущий архимаг от морокеи. Слишком быстро все что ли. Пришел нуб и стал главным.

2. Баганулось вино в инвентаре. Ни выпить ни продать. Квест пройден, не помню чтобы оно там вообще нужно было, если только holy water это оно и есть. Гугу говорит что старый,баг, неужели не пофиксено до сих пор? Стим лицензия, правда автономный режим, хз может из за этого.

3. Драконы. Где они? Или мне пока везет? Мейн квест пройден.
Про винтерхолд там вроде объясняется, но не полностью.
А баги - да, баги эвривеа. Я так мейн квест за 424 часа не разу и не прошел, но вполне логично что драконов нет, ведь их Алдуин оживляет.
Аватар для alto_renamed_1081988_16102020
Фанат
Регистрация:
21.10.2013
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Belphegor, спасибо. Да, я уже жалею что мейн квест завершил, надо было не трогать его вообще... От простого шатания по карте удовольствия в разы больше чем от беготни по нпц.

Баг кстати с вином волшебным образом пропал. Видимо надо было перезаапустить игру.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
убил алдуина на 41м уровне, а седобородым/в вайтране реально пох :D еще ожидал бой с хермеусом мора, но не дали мне наказать ту херню со щупальцами и глазами =(
игра очень затягивает, вот только я не понял чем. очищено много катакомб и пещер, убито миллион врагов и штук 40 драконов, а эпичных шмоток найдено ноль... в таких играх хочется находить/выбивать крутые вещи, а в итоге получаешь по квестам. много профессий в игре просто не нужны: карманная кража - воровать копейки ради чего? кузнечное дело - сразу дали шмот в гильдии воров, потом за соловья. зачарование - зачаровывал все подряд, качал скилл, а в итоге бегал с квестовыми вещами :D ну алхимия разве чуток полезна. чаще всего просто тырил/находил готовые бутылки. знаю, есть моды на новые шмотки и повышенный шанс находки, но это все фанаты делали, а беседка реально кинула всех. весь азарт в нахождении лучшей вещи превратился в прах. пичалька
Сообщение от alto:
3. Драконы. Где они? Или мне пока везет? Мейн квест пройден
до убийства алдуина их было много, аж бесить начинали. особенно, когда они не приземлялись на землю
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от Fab:
убил алдуина на 41м уровне, а седобородым/в вайтране реально пох :D еще ожидал бой с хермеусом мора, но не дали мне наказать ту херню со щупальцами и глазами =(
игра очень затягивает, вот только я не понял чем. очищено много катакомб и пещер, убито миллион врагов и штук 40 драконов, а эпичных шмоток найдено ноль... в таких играх хочется находить/выбивать крутые вещи, а в итоге получаешь по квестам. много профессий в игре просто не нужны: карманная кража - воровать копейки ради чего? кузнечное дело - сразу дали шмот в гильдии воров, потом за соловья. зачарование - зачаровывал все подряд, качал скилл, а в итоге бегал с квестовыми вещами :D ну алхимия разве чуток полезна. чаще всего просто тырил/находил готовые бутылки. знаю, есть моды на новые шмотки и повышенный шанс находки, но это все фанаты делали, а беседка реально кинула всех. весь азарт в нахождении лучшей вещи превратился в прах. пичалька

до убийства алдуина их было много, аж бесить начинали. особенно, когда они не приземлялись на землю
Карманная кража классная, чтобы качаться, да и неплохие шмотки можно украсть поначалу. А на всяких модах, которые меняют экономику и сложность игры вообще оп. Ну и некоторые мини квесты достаточно веселые, связанные с ней.

Крафт в ТЕС всегда был гавно. Крафт-магия-боевка. Уже сколько лет этой серии, а они никак не могут довести до ума то что надо, зато убирают требования в гильдиях, умудряются делать навыки хуже, чем были в морровинде ( привет lockpick ) и прочие чудеса.

А про енчант ты зря. Это самый поломанный крафт в игре, точишь вещи на % дамаг и бегаешь ваншотишь. Он вообще настолько делает игру легкой, что я его никогда не брал, как алхимию в морровинде. Если бы они умудрились не засрать шмот Даэдра, который хуже любого заточенного+зачантеного, то был бы и уникальный шмот, единственное, что более менее юзабельное - это ваббаджек, но магия в оригинальном скайриме как обычно гавно.

Ну и не забывай, что не все играют через Рифтен и далеко не все лайт армор юзеры. А крафченный армор хорош. Не помню можно ли чантить и точить набор соловья, если как и другой уник шмот нельзя, то он хуже любого нормального лайт крафта, а для стелсеров набор убийцы обычно лучше. Как минимум перчи на +крит с бекстаба, хотя он и так конченный в оригинале.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от alto:
1. Линейка коллегии винтерхолда такая короткая и должна быть, или где то что то упустил? Хотелось узнать побольше о том почему часть города ушло под воду, и что там хотел предыдущий архимаг от морокеи. Слишком быстро все что ли. Пришел нуб и стал главным.
Там в книгах вроде можно прочитать. Более того ты становишься Архимагом - не зная ни одного спелла. Как можно так засрать систему, которая работала нормально в морровинде я хз.
Последний раз редактировалось DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020; 31.10.2013 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
точить набор соловья
можно. надо соль пустоты. у соловьев только капюшон не в тему, он на мага был, а я то рогом играл. только маску с мага жесткого выбил. моды это хорошо, но я поставил 2: на инвентарь и хоткеи, так сразу же начались вечные загрузки диспетчер 2 раза спасал, а на 3й - вылет. благо, что сейвиться можно когда угодно
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Крафт в ТЕС всегда был гавно
я не играл в морровинд/обливион. скайрим мои первые свитки=)
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от Fab:
я не играл в морровинд/обливион. скайрим мои первые свитки=)
Поиграй в Морровинд. Если смоGеш преодолеть старую графику и то что все нуGно читать получишь все что хотел. Там все шмотки или по квесту находятся или случайно. Завлекалочка:


Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от NeReV@R:
Поиграй в Морровинд. Если смоGеш преодолеть старую графику и то что все нуGно читать получишь все что тебе нуGно. Там все шмотки или по квесту находятся или случайно.
Могу дать ссылку на реворкнутый морровинд, без геморной установки и настройки. Там почти все моды на графику и пара патчей на геймплей, ничего лишнего. Вполне прилично смотрится. Шмотки там действительно намного сложнее найти нормальные, а артефакты и даэдра гир хороши.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Могу дать ссылку на реворкнутый морровинд, без геморной установки и настройки. Там почти все моды на графику и пара патчей на геймплей, ничего лишнего. Вполне прилично смотрится.
Не рекомендую я Graphic Extender. Строго не рекомендую. Убивает атмосферу.

Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от NeReV@R:
Не рекомендую я Graphic Extender. Строго не рекомендую. Убивает атмосферу.
wat? Я не знаю что за Graphic Extender, но эта сборка делает игру намного красивее, в ней в основном hi res реплейсеры, текстуры, модельки НПЦ и подобные вещи.

- оригинал.

- Мой.

- сейда нин.

- мой.

Хз, что там можно испортить, если игра просто начинает выглядеть лучше.
Последний раз редактировалось DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020; 31.10.2013 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
Сообщение от NeReV@R:
Поиграй в Морровинд
мне скайрима хватило) еще побегаю и снесу
Аватар для alto_renamed_1081988_16102020
Фанат
Регистрация:
21.10.2013
Re: Elder Scrolls V: Skyrim
DEATHFROMABOVE

Господи эти скрины из морры! Аж воспоминания нахлынули.

Да, квест с коллегией.. Както нелепо. А в книгах мало инфо, я то надеялся на ИНТРИГУ , страшные секреты, волнующие тайны мироздания и все такое... Даже расстроился. Вообще с квестами мне не везет, с Сангвином тоже както неловко получилось. Вот подобрал недавно какойто шарик в пустом корабле, он со мной женским голосом заговорил. Ну их эти квесты. Просто так бродить по скайриму интереснее.
Ваши права в разделе