Для входа на форум нажмите здесь
Конференция с Александром Мишулиным - креативным директором "Аллодов Онлайн"
Автор темы: GoHaRu_News
Дата создания: 15.12.2010 16:49
Старый 15.12.2010, 16:49
Конференция с Александром Мишулиным - креативным директором "Аллодов Онлайн"

На официальном форуме "Аллодов Онлайн" опубликован текст конференции с креативным директором проекта. Александр Мишулин ответил на вопросы игроков, посвященные релизу, грядущим изменениям и перспективам развития игры, а также дал несколько полезных рекомендаций начинающим разработчикам.

Особенно Александр выделил изменение механики работы Астрала, указав на то, что будет проведена серьезная переработка, которая позволит сделать игровой процесс более динамичным, быстрым и интересным. Среди прочего следует упомянуть существенно усовершенствованный чат, работа над которым уже ведется, и оптимизацию как клиентской, так и серверной части игры.

Полный текст конференции находится здесь.
Старый 15.12.2010, 16:57
Аватар для Brainel_renamed_723117_22122020
Маньяк
27.01.2010
Воронеж
Re: Конференция с Александром Мишулиным - креативным директором "Аллодов Онлайн"
Поехали..

Старый 15.12.2010, 17:01
Аватар для Headshort_renamed_747013_22022020
Фанат
02.06.2010
EvE
Re: Конференция с Александром Мишулиным - креативным директором "Аллодов Онлайн"
Лучше бы донат уменьшили

http://nestida.com
Старый 15.12.2010, 17:14
Nenuzhnih
Guest
Сообщение от Headshort:
Лучше бы донат уменьшили
А его, кстати, уменьшают, благи скоро отменят, руны в вещи не нужно будет вставлять и ковырять под них дырки. Коней раздали уже всем, даже корабли раздали.
Старый 15.12.2010, 17:15
Маньяк
Игра
22.07.2009
Орел
Вор
Разрабы идут на контакт. Гуд!
Старый 15.12.2010, 17:16
Аватар для !ZagZag_renamed_689179_26092019
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
12.08.2009
Нижний Новгород
King's Bounty
История Рыцаря
Билл Гирберт
Люди
Лишь бы чего написать)) Интересный ответ про Астрал, надеюсь что станет полегче в нём летать

Старый 15.12.2010, 17:35
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
А все равно игра не оптимизированная. И багов куча как будто это альфа версия(вчера зашел в игру-залипли иконки заклинаний на 1 секунде). Но это так-мелочи в сравнении с донатом.
Старый 15.12.2010, 17:40
Аватар для Разрывной Хомяк_renamed_764310_05062020
Фанат
31.08.2010
Николай
Сообщение от Headshort:
Лучше бы донат уменьшили
Могу дать совет заглянуть в игру и почитать о последних изменениях на сайте игры. А еще, кстати, не так давно был релиз ;-)

Сообщение от !ZagZag:
Лишь бы чего написать)) Интересный ответ про Астрал, надеюсь что станет полегче в нём летать
!ZagZag, неужели не интересно узнать из первых рук всю информацию? =)
Старый 15.12.2010, 17:44
Аватар для Mikk33_renamed_761817_10042021
Гигант мысли
Сообщение от Anna:
На официальном форуме "Аллодов Онлайн" опубликован текст конференции с креативным директором проекта. Александр Мишулин ответил на вопросы игроков, посвященные релизу, грядущим изменениям и перспективам развития игры, а также дал несколько полезных рекомендаций начинающим разработчикам.
Дайте угадаю о чем эти рекомендации. Неужели о МОНЕТИЗАЦИИ?????
Старый 15.12.2010, 17:58
Фанат
31.08.2010
Николай
Сообщение от Mikk33:
Дайте угадаю о чем эти рекомендации. Неужели о МОНЕТИЗАЦИИ?????

Я лучше приведу цитату:

• Александр скажите пожалуйста на кого вы учились чтобы иметь должность как вы? Какие знания нужны для разработчика ? Я сам учусь на пррограммиста что еще нужно? скажи пожалуйста!

Я учился в МГУ на факультете ВМиК, формально моя специальность звучит как «математик-прикладник, системный программист», но реально я не работаю по этой специальности, хотя образование помогает. Как ни стандартно это прозвучит – надо любить игры и любить делать игры в первую очередь. Причём, это разные вещи, равно как разные вещи любить пить пиво и любить варить пиво.

Также надо уметь системно подходить к решению проблем и уметь объяснять свою точку зрения людям во всех подробностях. Иметь широкий кругозор. Помогает – знание математики и теории вероятностей и умение применять её на практике.

Что делать – пытаться делать игры, моды или карты, это и позволит научиться и создаст портфолио, что даст возможность быстрее и проще попасть в индустрию.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Offtopic:
PS:
Если интересно заниматься геймдизайном и учиться на это у людей из индустрии, в этом году (ссылку гуглить уже самостоятельно "школа геймдизайна". Первая ссылка ;) ) очередной набор был в скримскул :)
Старый 15.12.2010, 18:01
irongod
Guest
Who such Mr. Mishulin?
Старый 15.12.2010, 18:02
Nenuzhnih
Guest
Я думаю рекомендации об оптимизации клиента =) Которые уже выполнили.
Старый 15.12.2010, 18:04
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
12.08.2009
Нижний Новгород
King's Bounty
История Рыцаря
Билл Гирберт
Люди
Сообщение от venikvik:
А все равно игра не оптимизированная. И багов куча как будто это альфа версия(вчера зашел в игру-залипли иконки заклинаний на 1 секунде). Но это так-мелочи в сравнении с донатом.
Последний хотфикс убрал лаги даже в Башне Яскера это факт, не веришь - зайди да побегай. Про какие баги, которые мешают спокойно играть, ты говоришь? Я так понимаю это всё твои воспоминания о зтб, с которого тебя выперли?

Старый 15.12.2010, 18:06
Гигант мысли
Инфо
09.10.2005
Saint-Petersburg
Владелец зоопарка
Ну прям весь такой креативный!!11

Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Старый 15.12.2010, 18:09
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
Сообщение от !ZagZag:
Последний хотфикс убрал лаги даже в Башне Яскера это факт, не веришь - зайди да побегай. Про какие баги, которые мешают спокойно играть, ты говоришь? Я так понимаю это всё твои воспоминания о зтб, с которого тебя выперли?
Очки купи. Я выше написал, что заходил в игру вчера. Ну если не понятно, то напишу так: После последнего патча зайдя в игру, я увидел что она у меня тормозит и в башне и без башни. Не так сильно как раньше, но все же о плавности говорить не приходится. Особенно в местах скопления народа(а именно лагобашня и лагоград). Баги тоже видел вчера. Сделаю скрин в следующий раз для этой темы, как увижу.
Вот скрин после патча как раз вчера сделал:

Посмотри на индикатор производительности и догадайся с 3 раз: тормозит ли у меня игра в момент, за запечатленный на скрине ?
Старый 15.12.2010, 18:10
Nenuzhnih
Guest
Классная ава, Xddd, подружимся.

Жду новой системы вставки рун в шмот! =) Теперь дырки делать не нужно!) Экономия.
Старый 15.12.2010, 18:11
Аватар для Yurgenj_renamed_559705_23092020
Старожил
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
05.03.2007
PlanetSide 2
MILLER
Byfer
noname noob
Кемпер
Мне стыдно. Я играл в это целых пару часов.

Старый 15.12.2010, 18:11
Nenuzhnih
Guest
Сообщение от venikvik:
Очки купи. Я выше написал, что заходил в игру вчера. Ну если не понятно, то напишу так: После последнего патча зайдя в игру, я увидел что она у меня тормозит и в башне и без башни. Не так сильно как раньше, но все же о плавности говорить не приходится. Особенно в местах скопления народа(а именно лагобашня и лагоград). Баги тоже видел вчера. Сделаю скрин в следующий раз для этой темы, как увижу.
=)))) Дело вообще не в игре а в твоем компе - у меня все на максимуме, все настройки на верху, и горят 2 зеленых кружка - даже не желтых - зеленых. Найду если прогу нормальную, видео снимающую - запишу.

Сообщение от Yurgenj:
Забанили?
Старый 15.12.2010, 18:12
Merdoc
Guest
Сообщение от Yurgenj:
Мне стыдно. Этот человек играл в Аллоды Онлайн((
Старый 15.12.2010, 18:15
Фанат
31.08.2010
Николай
Сообщение от venikvik:
Скинь в лс, пожалуйста, dxdiag информацию, передам разрабам/тестерам и поищем "где проблема".

Для этого:

1) нажмите "Пуск->Выполнить" (Win+R),
2) наберите в открывшемся окне (без кавычек) "dxdiag",
3) нажмите "Ок".

В открывшемся окне "Средства диагностики DirectX" выберите "Сохранить все сведения" и сохраните файл, который следует прикрепить.
Старый 15.12.2010, 18:16
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
Сообщение от Nenuzhnih:
=)))) Дело вообще не в игре а в твоем компе - у меня все на максимуме, все настройки на верху, и горят 2 зеленых кружка - даже не желтых - зеленых. Найду если прогу нормальную, видео снимающую - запишу.
У меня копьютер по системкам чуть лучше чем указано в рекомендуемых системных требованиях. Могу я хотя бы на средних настройках играть с рекомендуемым для игры компьютером ? Если бы в рекомендуемых был бы указан другой компьютер, я бы бреда такого не писал бы.

Рекомендуемые:
2000 / Windows XP / Vista / 7
Процессор Pentium IV 3 ГГц
ОЗУ 1024 Мб ОЗУ
Видео GeForce 7600 GS c 256 Мб, поддержка шейдеров 2.0, монитор с разрешением 1024x768 и выше
Жесткий диск 4 Гб свободного места на жёстком диске

Мой компьютер:
Windows XP
Процессор Athlon 64 4000
ОЗУ 2000 МБ
Видео GeForce 8600 GT
свободного места на жёстком диске 10 ГБ
Старый 15.12.2010, 18:19
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
12.08.2009
Нижний Новгород
King's Bounty
История Рыцаря
Билл Гирберт
Люди
Сообщение от venikvik:
Вот скрин после патча как раз вчера сделал:

Посмотри на индикатор производительности и догадайся с 3 раз: тормозит ли у меня игра в момент, за запечатленный на скрине ?
Гг от ты лолка для тех кто в танке: Большой кружочек - взаимодействие с сервером(он у тебя зелёный = всё отлично); Маленький кружочек - качество работы клиентского приложения(он красный = всё плохо). Ну и как ты думаешь у кого проблемы? У игры или у твоего калькулятора?

Старый 15.12.2010, 18:23
томат иллюминат
Сообщение от venikvik:
Очки купи. Я выше написал, что заходил в игру вчера. Ну если не понятно, то напишу так: После последнего патча зайдя в игру, я увидел что она у меня тормозит и в башне и без башни. Не так сильно как раньше, но все же о плавности говорить не приходится.
Хейтеры вайнят что игра жутко лагает, фанбои утверждают что у них все окей? в чем же на самом деле проблема? А проблема в вашем изначальном настрое по отношению к игре. Если вы негативно настроены, то видите только тормоза, баги, донат и тд и тп, позитивно настроенный же человек видит красивый игровой мир, интересные квесты и увлекательный игровой процесс. (Ваш К.О.)

ЗЫ. кстати в ближайшем патче в новой локации будет добавлен аук и большинство основных ключевых НПЦ для каждой фракции, что значительно снизит нагрузку на "лагобашни". Идея давно витала в воздухе, теперь будем смотреть на реализацию.

Сообщение от Андрей Сахаров:
Novus ordo seclorum
Старый 15.12.2010, 18:33
Nenuzhnih
Guest
Сообщение от venikvik:
У меня копьютер по системкам чуть лучше чем указано в рекомендуемых системных требованиях. Могу я хотя бы на средних настройках играть с рекомендуемым для игры компьютером ? Если бы в рекомендуемых был бы указан другой компьютер, я бы бреда такого не писал бы.
Если честно, я никогда не верил любым системным требованиям, которые пишут на дисках (вспомнить даже волну их продажи барыгами с лотков). Но это дело уже не в канале интернета, имхо, я, конечно, не наблюдал твой комп, но с моим USB модемом 3g от одной известной фирмы - зеленый кружок и никаких лагов (бывают тока редко при большом пинге, когда полключается не HDSPA а UMTS - это полу 3g), Видимо тут все же от компа зависит.

Сообщение от ko6p:
ЗЫ. кстати в ближайшем патче в новой локации будет добавлен аук и большинство основных ключевых НПЦ для каждой фракции, что значительно снизит нагрузку на "лагобашни". Идея давно витала в воздухе, теперь будем смотреть на реализацию.
Огромный плюс и хорошая идея - в Новике будут в основном бегать начинающие игроки и игроки средней прокачки (30+). Все хаи будут в отдельной можерской локе - vip, ёлки)))) Докачайся до ВиП и у тебя будет своя собственная лока - с ауком и... основными ключевыми НПЦ ))))))))
Старый 15.12.2010, 18:39
Nenuzhnih
Guest
Сообщение от EKSTAZz:
ПАРАША !!!
Классный аргумент, солнышко