Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Rift: Planes of Telara > Общий раздел > Lore вселенной Rift

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2010, 21:41   #1 
Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель Lymaena_renamed_578673_18052020 вне форума

Info
Всего лайков: 5
Ник: Lymaena
Гилд.: Rise

Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
[Измерения]: Измерение воды

Водный мир

Водные разломы:
«Окиян подымет вой,
Хлынет на берег пустой»

Лишь поверхность воды отделяет сущее безумие от здравого смысла; она служит мембраной, не дающей соприкоснуться свежему воздуху и темным глубинам. По болотам и песчаным побережьям, на границах привычного и ирреального расположились водные разломы, заражая Телару духом сумасшествия. Держись подальше от воды! Лучше поудить рыбу в песке, чем наткнуться на бормотунов - слизистых чудовищ, то и дело выползающих из кошмарного водного разлома.

Такой разлом может овладеть даже иссушенной пустыней. Соленая вода вдруг появляется словно из ниоткуда и разливается в зловонное озеро, кишащее вечно неспокойными щупальцами. Шипастые лозы переплетаются одна с другой, вырастая чуть ли не до неба, все живое оказывается погребенным под толщей воды, а монстры валятся из разлома будто тухлая рыба из сети.

Водный мир:
«И единою чёрною волей сковать…»

Слава Создателю — другие реальности закрыты для простых смертных, ибо простого взгляда в пучину водного мира достаточно, чтобы сломать даже самую крепкую волю. Мир этот полон кошмаров; бездонные глубины его морей словно зеркало отражают самые темные метания человеческого разума.

Рифы в тех водах растут вопреки всем законам геометрии, а нечистые создания строят там свои города и наслаждаются пытками и собственной порочностью. Внутри дрейфующих по водному миру льдов, заключены чудовища-колоссы — по одному слову своего хозяина они готовы ринуться сквозь разломы и поглотить целые континенты.

Водное касание:
«Чему быть не должно»

Монстры из водного мира сочетают в себе самые мерзкие животные черты и человеческие стремления. Рыбоголовые, с извивающимися щупальцами вместо ног, цефалоны строят свои странные города на большой глубине и без конца пируют там, ожидая прихода Акилиоса. Сутулые чудовища с чешуйчатой кожей и крокодильими пастями погрязают в жестокости и лени. На протяжении долгого времени они служили пушечным мясом теларанским волшебникам, достаточно дерзким для того, чтобы призывать слуг из такого племени.

Водный мир служит домом и многим другим невообразимым тварям — таким как остроспинным крокодилам на кошачьих ногах или панцирным прямоходящим драконам о двух головах, что непрестанно изрыгают грязь и скверну. Есть и иные — обитатели глубинных пещер — краболицые громилы с такими клешнями, что могут переломить хребет любому гиганту. Будто улыбка маньяка, любое порождение водного мира выглядит нормальным на первый взгляд, но стоит присмотреться — и на его месте немедленно обнаружится нечто чужеродное и отвратительное.

Водный дракон:
Нечестивый

Похожий на свою тюрьму узник, Акилиос заточен в обители тьмы, ужаса и запрещенной магии — в месте, по праву считающемся язвой на теле Телары. Он спит, а перед его глазами раз за разом проносятся бесконечные эоны кровавых маршей сквозь просторы космоса, командование братией Кровавого Шторма, взятие на вооружение каждой значимой тайны, каждого злого заклятья — он заново наслаждается агонией каждого умирающего мира.

Народы Телары могут понять мотивы злодеяний других драконов: разрушение, завоевание, обогащение, но действия Акилиоса находятся за пределами любого понимания. Жизнь интересна ему только оттого, что крики замучанных созданий служат музыкой его ушам. Он не ищет победы над людским родом, равно как и океан не стремится одолеть сушу. Однажды он просто уничтожит всех смертных в жажде услышать еще раз их незамысловатые предсмертные симфонии. Его разум был болен еще до того, как к нему пришло знание всех страхов и тайн. Недостаточно никакого красноречия, чтобы описать то, чем сейчас является Акилиос.

Культ Акилиоса:
«Бездна»

Волки в овечьих шкурах, воющие на побережьях при лунном свете. Художники, запертые в прибрежных хижинах и искушаемые духами на вызов монстров или обольщение деревенских девушек. Ученые, осмелившиеся забраться в закрытые архивы и читающие там до слепоты. Вот те падшие, что служат Акилиосу.

Они воспользуются любыми средствами на пути к власти, овладеют любой магией, предадут самых близких людей, чтобы возвратить к жизни нечестивого лорда. Они нашептывают свои извращенные сны бутылкам, разбросанным по берегу, чем понемногу приближают вторжение своего хозяина в Телару. Меридиан находился под их контролем, пока Непокорные не отбили город, и теперь этские ученые постоянно держат рядом со своими кроватями келарских сноловцев, надеясь, что ни один из их кошмарных снов не достигнет разума спящего лорда Бездны.

Небольшой береговой домик оказался поглощенным океанскими водами сразу после нашествия Тьмы. На свитке, найденном внутри, разобрать удалось только нижеприведенные строки:

Туман наступает будто призрачный прилив, особенно близко подбираясь по ночам. Он минует меня и скользит по волнам дальше — к рыбацкой деревне.

Под светом солнца я работаю со своими книгами. Ночью — наблюдаю змеящиеся в дымке силуэты. Вокруг скрипы и всплески, кричат люди, а утром, когда туман отступает, рыбаки недосчитываются кого-то из своих друзей. Деревня тает на глазах, она похожа на песчаный замок, размываемый голодным морским прибоем. Мне безразличен этот народец и его скудоумные суеверия, но, тем не менее, я не пожелал бы подобной судьбы и врагу.

Я все еще слышу звуки щупалец, цепляющихся за скалы на береговой линии. Я слышу, как во тьме улицы прибрежных городов наполняются звуками странных флейт. Они знают все тайны, что кроются в моих фолиантах. Мне нужно лишь встать под их знамя — и я буду посвящен в каждую. В каком-то смысле я хочу разделить участь рыбаков. Ждать осталось недолго...

Источник - Tentonhammer

Перевод - crystalog

Последний раз редактировалось Lymaena_renamed_578673_18052020; 22.10.2010 в 11:27.
Старый 20.10.2010, 21:46   #2 
Vadimich
Гуру Vadimich вне форума

Info
Всего лайков: 20
Гилд.: Night Watch
Отправить сообщение для Vadimich с помощью ICQ
Ответ: Лор: Измерение воды

Забавный дракончик.
Старый 20.10.2010, 23:29   #3 
Halman
Знаток Halman вне форума

Info
Всего лайков: 11

Забавно скорее то, что одни и те же люди пишут довольно серьезный лор типа этого и радостную п-бень про гномов-ассасинов, гномов-сентинелов, гномов-боепопов, "раны товарищей которых на глазах исцелялись"...такое ощущение, что половине лора за стражей - такой тонкий стеб в духе детского фентази?
Старый 21.10.2010, 00:33   #4 
Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель Lymaena_renamed_578673_18052020 вне форума

Info
Всего лайков: 5
Ник: Lymaena
Гилд.: Rise

Награжден за: За помощь форуму и посетителям.

Цитата:
Сообщение от Halman Посмотреть сообщение
Забавно скорее то, что одни и те же люди пишут довольно серьезный лор типа этого и радостную п-бень про гномов-ассасинов, гномов-сентинелов, гномов-боепопов, "раны товарищей которых на глазах исцелялись"...такое ощущение, что половине лора за стражей - такой тонкий стеб в духе детского фентази?
Лор фракций пишут отдельные команды, насколько я знаю.
Старый 21.10.2010, 02:59   #5 
Halman
Знаток Halman вне форума

Info

Естественно этим занимаются разные люди. А вот контролируют это дело - одни и те же. Как они допускают такую разницу в уровне текстов, я хз.

Цитата:
Водное касание:
«Чему быть не должно»
скорее же "запятнанные водой", "отмеченные водой". В оригинале-то?
Старый 21.10.2010, 08:50   #6 
Quier
Guest

Info

Цитата:
одни и те же люди пишут
Цитата:
Естественно этим занимаются разные люди
Ты уж определись.
Старый 21.10.2010, 11:29   #7 
Halman
Знаток Halman вне форума

Info

Отвечает-то редактор, значит одни и те же. Все просто.
Старый 22.10.2010, 12:45   #8 
rusmelok
Guest

Info

как мило
Старый 22.10.2010, 13:29   #9 
Shinimas
Мастер Shinimas вне форума

Info
Всего лайков: 6

Забавно после ТОРа приходить на этот форум. Об игре не слышал даже до вчерашнего дня, в контраст фанфарам Биоваревской ММО, а информации больше, чем по ТОРу в разы. На правах оффтопа.

А по теме: тентакли прекрасны.

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Rift: Planes of Telara > Общий раздел > Lore вселенной Rift