Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Necromancer
Автор темы: Nordic
Дата создания: 19.10.2010 21:55
Аватар для iamjustaman
Маньяк
Регистрация:
15.10.2012
Re: Necromancer
так. господы, хочу с гварда свалить и посидеть на некре.

можно какой-то общий экскурс в класс? чем славится, что лучше всего делает и т.д.

пока интересует чисто ПВЕ.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Сообщение от iamjustaman:
хочу с гварда свалить
-.-
Сообщение от iamjustaman:
можно какой-то общий экскурс в класс? чем славится, что лучше всего делает и т.д.

пока интересует чисто ПВЕ.
Традиционно вместе с инжом и ренжом входит в тройку "самых бесполезных классов в пати"
Но, на самом деле, это по большей части из-за того, что в основном одевают кондишен некров, которые в пве так себе.

Если говорить о зеркер некрах, то там два основных билда - даггер, выдающий максимальный дпс, но мало чем помогающий пати, плюс печально с аое. И шрауд билд, который послабее, но позволяет очень быстро стакать уязвимость на мобах, неплохо аоешит + в целом выживать им проще.
Аватар для iamjustaman
Маньяк
Регистрация:
15.10.2012
Re: Necromancer
Сообщение от try2fly:
-.-
ну ты же сам видел какой из меня гвард.

про остальное ничего не понял, вечером подумаю.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Сообщение от iamjustaman:
ну ты же сам видел какой из меня гвард.
Так тут не в классе же дело, а просто в нехватке опыта. Текущая пве мета такова, что любым классом надо одеваться в дамаг и дамажить в мили. Поэтому совершенно без разницы, что гвард, что некр: пока не привыкнешь к боссам - будет тяжко.
Аватар для Mym_renamed_1068836_03122019
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2013
Re: Necromancer
В данже гвардом проще, на 3в с посохом в толпе гвародом проще. Гвардом много где проще нежели чем некром.
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Necromancer
Сообщение от try2fly:
пве мета
really? )
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Тебя смущает ее существование в гвшечке или само применение термина "метагейм" по отношению к пве?
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Necromancer
Второе )
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
http://wiki.guildwars.com/wiki/Metag...etagame_in_PvE



Мб исходно и не очень корректно было, но уже повсеместно употребляется
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Necromancer
Сообщение от Mym:
на 3в с посохом в толпе гвародом проще
Проще в чем?
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Necromancer
Сообщение от try2fly:
но уже повсеместно употребляется
However, the term is a misnomer because there is no game-outside-the-game for PvE

Не, ну я и так невысокого мнения о коммьюнити гв, ты точно хочешь усугубить?
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Necromancer
слишком туманно это звучит
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Сообщение от bromi:
Не, ну я и так невысокого мнения о коммьюнити гв, ты точно хочешь усугубить?
Ну мб во времена первой гвшечки это и считалось неправильным, но сейчас уж точно все ок. Языку свойственно развиваться
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Necromancer
Сообщение от try2fly:
Языку свойственно развиваться
От того, что армия школьников стала говорить "ты лол", а некоторые уже умудрились расшифровать пвп как "пойдем выйдем по****им" - приличные джентльмены не должны перестать называть черную кошку черной.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
По-моему, ты просто слишком категоричен
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Necromancer
Это проблема подхода броми я тебе как лингвист говорю. На полном серьезе наш консерватизм по отношению к тому, что говорить жопа в прямом эфире неправильно это суть только наше мнение ( причем отдающее снобизмом со стороны общества ). Поэтому даже самые классный филологи и даде те филологи которые преподавали мне в один голос заявляют, что если общество считает, что жопа есть нормальное вяление в зыбке то так оно и будет а все кто будут считать иначе будут снобами. Это можно называть деградацией но пройдет совсем немного времени и это станет нормой.


Как говаривали, только жить в эту пору уже не придется ни мне ни тебе

Добавлено через 54 секунды
Нее, это нее категорично Саш, это случается, когда джентельмен становится снобом в глазах других. В такое врем мы живем
Последний раз редактировалось HawkingEtha; 26.11.2013 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Для меня это банально вопрос удобства. Если у кого-нибудь еще есть идеи как обозвать вот это все одним словом
Цитата:
PvE meta represents the community's best guesses as to the most efficient way of playing
Цитата:
In PvE, the metagame refers to the most popular techniques, e.g. player builds, team compositions, or speed-clearing strategies.
С удовольствием выслушаю
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Сообщение от bromi:
Билды и есть. Желание говорить вместо "в пве все бегают в берс билдах" - "в текущей пве мете не-берс билды бесполезны" возникло откуда-то из странной вычурности. Сойдёт на нет.
Эм, если ты посмотришь на мой исходный пост, то там также есть и про "дамажить в мили", что в понятие "билд" ну никак не включается.

В контексте пве, мета = мин/макс билды + тактики, о чем собственно и говорят цитаты выше. А поскольку первое очень сильно связано со вторым, объединять их одним термином довольно удобно.
Аватар для iamjustaman
Маньяк
Регистрация:
15.10.2012
Re: Necromancer
ох-хо-хо. ей б-гу, моему мозжечку стало больно.

короча - некромант в пве эффективен будет в каких "настройках" простым языком для человека, не знающего слэнг.

типа с монстриками бегать или ядиком с кровушкой травить или ножичками-топориками резать мобиков?

или, кому не сложно, скиньте ссылку на годный билд в калькуляторе - я с удовольствием почитаю.
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Necromancer
Сообщение от HawkingEtha:
Поэтому даже самые классный филологи и даде те филологи которые преподавали мне в один голос заявляют, что если общество считает, что жопа есть нормальное вяление в зыбке то так оно и будет а все кто будут считать иначе будут снобами.
Ты путаешь считать жопу нормальной и называть системный блок (компьютер) - процессором. Как можно заметить, второе - практически отмерло, хотя значительное время количество использующих долбоебов было весь ощутимо.


Сообщение от try2fly:
С удовольствием выслушаю
Билды и есть. Желание говорить вместо "в пве все бегают в берс билдах" - "в текущей пве мете не-берс билды бесполезны" возникло откуда-то из странной вычурности. Сойдёт на нет.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от iamjustaman:
короча - некромант в пве эффективен будет в каких "настройках" простым языком для человека, не знающего слэнг.
Я вот щас по этому чуваку бегаю, мне нравится )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от try2fly:
В контексте пве, мета = мин/макс билды + тактики, о чем собственно и говорят цитаты выше.
В контексте пве, мета может означать тактику зайти кондишнами, когда вся пати по умолчанию в берсе, и получить выгоду. Теоретически. Потому что мета - это игра в предсказание того, как играют другие.
Для того, о чём говоришь ты, есть термин FOTM (тоже не очень любим в плане пве, но хотя бы семантически более корректный).
Последний раз редактировалось bromi_renamed_16242_28092019; 26.11.2013 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Сообщение от bromi:
В контексте пве, мета может означать тактику зайти кондишнами, когда вся пати по умолчанию в берсе, и получить выгоду. Теоретически. Потому что мета - это игра в предсказание того, как играют другие.
Ты все цепляешься за исходное значение.
Сообщение от bromi:
Для того, о чём говоришь ты, есть термин FOTM (тоже не очень любим в плане пве, но хотя бы семантически более корректный).
Насколько я понимаю, фотм - несколько более узкое понятие, чем мета. Ну и перекликается с фракталами, что делает его использование крайне неудобным.

А вообще, рекомендовать начинающему некру, билд с целестиал асцендедом и дивайнити рунами - это как-то странно

Добавлено через 8 минут
Сообщение от iamjustaman:
или, кому не сложно, скиньте ссылку на годный билд в калькуляторе - я с удовольствием почитаю.
Вот тут неплохо описаны шрауд билды:
http://www.guildwars2guru.com/topic/...f-death-build/
Последний раз редактировалось try2fly; 26.11.2013 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mym_renamed_1068836_03122019
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2013
Re: Necromancer
Сообщение от Тарди:
Проще в чем?
Во всем. Игра гвардом это такой некий дзен. Созерцательный процесс без каких либо умственных или телесных напряжений. Билды достаточно сбалансированы, оружейные скилы и утилити скилы пашут на всю пати, добродетели не эгоистичны. Живуч, прост, востребован. Игра гвардом схожа с подтиранием попы (своей и со партийцев) мягким нежнейшим теплым куском бумаги.

Игра некром не столь расслабляющая и доставляющая в своей простоте и созерцательности. Она построена иначе. Крапаль там плюшка тут и уже получается не так радужно.

Если на вопрос отвечать то:
1. Смотрим видео которое выше линканули
2. Переходим на канал и смотрим два других видео про кондишен некра и берс некра
3. Думаем выбираем.

Если группа не ставит цель по побитию мировых рекордов CoF забегов и в ней не 4 кондишен класса то пофиг какой билд брать.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Сообщение от Mym:
Живуч
В берсе побегай =\
Аватар для Mym_renamed_1068836_03122019
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2013
Re: Necromancer
Сообщение от try2fly:
В берсе побегай =\
доджи, ослепление, сыгранная команда лучше пары сотен тафны или крапаля виталки. Берс гвард с 0/30/0/30/10 стоит пылицо, отбегал дочерта данжей.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Necromancer
Хаммер что ли? Ну под пермапротектом мб и так

Хотя хз тогда, зачем 30 радианса.

У меня гс/меч+фокус 20/25/0/5/20 и стоит расслабиться, как нередко ваншот влетает.
Ваши права в разделе