Для входа на форум нажмите здесь
Necromancer
Автор темы: Nordic
Дата создания: 19.10.2010 21:55
Старый 09.10.2012, 11:12
Аватар для adenadin_renamed_944917_27112020
Читатель
14.09.2012
l2c
Re: Necromancer
Сообщение от Sey:
Блдажд, тот упырок с луком был, шортбоу вроде
Но корни были точно.

Конкретно что случилось: бежал с респа на ВВВ, соотв. в утилити были эпидемия, коррапт бун и спектрал волк + голем, некр в районе 70 упоротый во 2 ветку, скипетр + рог и стафф.
Пересекся с этим рейнджем, отстрелял марки, смена, руки + зубы со скипетра и спамить единичку пока все в откате, на радиус дейза он не подходил.
И тут я заметил, что я ему только-только 10 блид настакал, а на мне уже в полтора раза больше висит О_о Так охренел от этого что и сдох...
Ну я описал действия блидрейнджера на спвп, тебе же дали корни + маул + единичка на шортбоу + шарпен стоун + скорее всего руны на кровоток.

Сообщение от Shadowspawn:
жив, т.к на 10 стаке блида нормальный некр заюзает "4" на кинжале и следом эпидемию, об эпидемию рысь убьется в считанные секунды. Проблема может быть только с корнями, т.к некру нечем их снимать, кроме клинсалки.
Насчёт ещё жив - я имел в виду жизнь врага, возможно я неудачно выразился.

Во вторых очевидно, что я описывал действия рейнджера, причём тут некромант? Sey меня понял, ты - нет.

anu belore delana
Старый 09.10.2012, 12:16
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Ник
Гильдия
Инфо
11.05.2006
Voronezh
I hate you!
Nugos
100%
Волшебник
Сообщение от Sey:
И тут я заметил, что я ему только-только 10 блид настакал
А на пете сколько было? У них есть сигнет, что периодически снимает состояния с рейнджера, а если заюзать его - то сразу все состояния передаст питомцу.

Сообщение от adenadin:
единичка на шортбоу
блид тока со спины на ней, если что.

Сообщение от adenadin:
топоры в мейне на двоечке
От них не увернется только полное дно

Сообщение от adenadin:
корни
Вот корни да - жопа, а не скилл. Сбивать только мили-оружием - рейнджевое почти всегда будет Obstructed
Плюс, урон кровотока там просто адовый.
Старый 09.10.2012, 12:34
Читатель
14.09.2012
l2c
Сообщение от SilverWF:
блид тока со спины на ней, если что.
Ну начнём с того, что и сбоку. А физика гв полагает, что "в лицо" это передний угловой сектор шириной 1-3 (sic!) градуса, смешно, не правда ли? Не веришь? Создай рейнджера и иди постреляй по големам, не двигающимся, с разных углов. Узнаешь много нового. Если ничего не изменили с последними патчами, конечно.

А насчёт уворота от топоров - ну блин, если есть корни, то вначале конечно они, а в них не поуворачиваешься. Ну а вообще - от доброй половины скиллов половины классов можно увернуться, если ты не дно, как ты сказал (а главное - если есть энергия, что в бою зачастую проблема).

anu belore delana
Старый 09.10.2012, 12:37
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Ник
Гильдия
Инфо
11.05.2006
Voronezh
I hate you!
Nugos
100%
Волшебник
Сообщение от adenadin:
Ну начнём с того, что и сбоку
ну да :)
А нефиг отворачиваться от рейнджеров - они ж такие, что ого-го!
Старый 09.10.2012, 12:45
Читатель
14.09.2012
l2c
Лично я в бою постоянно двигаюсь.
Ты правда умеешь поставить модельку своего перса во время боя строго параллельно врагу, чтобы не получать блидов?? Да ты бот

anu belore delana
Старый 10.10.2012, 14:26
Гигант мысли
Сервер
Гильдия
30.07.2012
GW2 / PoE / FFXIV
Piken Square
Bandits[BAND]
Скажите, а кто что собирает из статов некрам, рассчитанным на кондишны с колодцами?
Бегаю с скипетр+нож и посохом, в ультах пара колодцев и что-то еще под ситуацию. Ношу сейчас рарки с precision/toughness/conditions, приглядываюсь к экзотикам и начали заползать сомнения, нужен ли на самом деле precision?

Кондишны поидее не критуют, насколько я понимаю, т.е. основная польза от крита приходится на колодцы (они ж критуют?) и дамаг в форме F1 или в личе (использую его на WWW). Не полезнее ли будет взять другой стат (если конечно есть другой вариант к связке condition/toughness, не очень пока разбираюсь в вариантах шмота)?

Поделитесь мнениями, буду благодарен.
Старый 11.10.2012, 06:10
Аватар для Magma_renamed_760536_26112020
Фанат
Я для билда с колодцами собрал сет повер,виталити, кондишен дамаг. Трейты разбросаны 30/0/10/30/0. Данный сетап позволяет выжить пока доты не убьют противника. И в места ножа у меня фокус, но он для контроля.
Старый 11.10.2012, 09:13
Pelmeshka85
Guest
Для ВВВ использую экзотик сет повер/виталити/кондишен и скипетр/кинжал повер/виталити/кондишен, посох повер/виталити/9%крит. Трейты 20/30/20, бегаю с колодцами. Неплохо себя чувствую, доты тикают по 105.
Старый 11.10.2012, 10:23
Читатель
14.09.2012
l2c
Сообщение от sindaer:
Скажите, а кто что собирает из статов некрам, рассчитанным на кондишны с колодцами?
http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...bTumkNtMYEwcBA
Сразу оговорюсь, что билд пве\ввв, разница в утилити, для экономии серебра трейты поставил так, чтобы и на ввв и в пве было приятно. Не секрет, что на ввв АоЕ важнее, поэтому трейты на откат и радиус меток маст хев.
В небольших стычках, когда можно действовать на средних дистанциях, сразу переключаюсь на скипетр\кинжал и начинаются кондишен-пляски
Рассчитываю на кондишены, но без колодцев.
Был такой же выбор, как и у тебя, либо тафна-пресижн либо пауэр-виталити. Я скрафтил себе сам экзотик пауэр\виталити, оружие тоже сам крафтил (кроме кинжала). В итоге ни разу не пожалел, вчера протестил всю конструкцию на ввв, много раз откатывался с сотней хп (спасибо виталити) либо в дез шрауде (спасибо спектрал волку за реген лайф форса и свифтнесс). На криты внимания не обращаю, ибо после 25 стаков кондишен демейджа имею 1780 кондишена (естественно под орбом ), а в этом случае я не ваншотаю, но блиды кушают врагов просто очень эффективно.

В данжах беру другие утилити и наоборот реже переключаюсь на посох, в основном скипетр+кинжал.

Колодцы пробовал в спвп, не распробовал, бегаю в полутанкобилде иногда с 1 колодцем. Трейты на них не брал, может и зря.

Посто хочу помочь молодому некру, билд можно не обсуждать, сам знаю его сильные сильные и слабые стороны.

anu belore delana
Старый 11.10.2012, 12:01
Гигант мысли
Сервер
Гильдия
30.07.2012
GW2 / PoE / FFXIV
Piken Square
Bandits[BAND]
Спасибо всем за советы, раньше о повер+вит+кондишн не задумывался как-то, думал повер не очен нужен в билде на кондишны.
А разве тафнесс не лучше помогает для выживаемости, чем вит? Хотя поидее, тафнесс игнорится кондишнами, если так - то может и лучше больше жизни иметь.
Буду думать дальше :)
Старый 11.10.2012, 14:49
Читатель
14.09.2012
l2c
Сообщение от sindaer:
А разве тафнесс не лучше помогает для выживаемости, чем вит?
Оба помогают выживаемости

anu belore delana
Старый 11.10.2012, 16:24
Sey
Старожил
Гильдия
20.02.2012
WoWS, TESO
IddQd
Я под ВВВ буду что-то вроде вот такого собирать - http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...bTumkNtMYEwcBA , наверное.
Под пве тоже самое, только меняю эпидемию и коррап бун на два дистанционных дамаговых колодца.
Старый 17.10.2012, 12:28
Гигант мысли
Сервер
Гильдия
30.07.2012
GW2 / PoE / FFXIV
Piken Square
Bandits[BAND]
Погонял разновидности кондишн-билдов, остановился пока на таких:

Соло: (эксплоринг, евенты, фарм и прочее: http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...2GHUh3H9gYGLZA

Данжены: http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...2GHUh3H9gYDLZA
Ослепленные враги, кондишны союзников превращаются в буны, протекция от колодцев - неплохое подспорье группе. Как вариант, вместо отхила на кондишны брать лечащий колодец, но, по мне, он как-то мало хила дает.

WvWvW: http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...2GHUh3H9gYDLZA
Протекция и ослепление заменяем на увеличенный радиус марок, и конвертацию бунов врага в кондишны

Пока вполне доволен билдами. Единственно, никак не определюсь с рунами:
- все Undead на кондишн+Toughness (и,соответственно, бонус 5% Toughness в кондишн дамаг);
- 3 Krait + 3 Afflicted.

Пока хожу с 6 Undead.
Старый 17.10.2012, 18:50
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Сообщение от sindaer:
Соло: (эксплоринг, евенты, фарм и прочее: http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...2GHUh3H9gYGLZA

Хотел написать что-то умное, но не стану. Для соло (эксплоринг, евенты, фарм и прочее) как не извращайся, все будет приемлемо. Эффективность - это уже другое дело и зависит от конкретных ситуаций. Если тупо фарм эвентов в 80 локе, то туда лучше не ходить без увеличенных в размере меток, снижения КД на посох и ренджовых колодцев.
Сообщение от sindaer:
Данжены: http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...2GHUh3H9gYDLZA
Ослепленные враги, кондишны союзников превращаются в буны, протекция от колодцев - неплохое подспорье группе. Как вариант, вместо отхила на кондишны брать лечащий колодец, но, по мне, он как-то мало хила дает.

А вот теперь начну писать по существу. Билд под данж на 99,9% у некроманта формируется на основании билда патьки. Мы, например, ходим в данжи в таком составе, где помимо меня (некра) либо вар либо рендж в кондишен билде. Эпидемия в данном случае напрашивается сама собой. Опять же блуд ис павер это не только 10 стаков майта на халяву, но и 4 стака блида. В патьке, которая ходит со мной, настакать 20-25 стаков блида - дело 5 секунд ( да даже без кондишен вара и ренджа для некра настакать 10-14 стаков билда, а потом размножить эпидемией в кондишен сборке, будет эффективнее, чем тупо кинуть колодец).
Сообщение от sindaer:
WvWvW: http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...2GHUh3H9gYDLZA
Протекция и ослепление заменяем на увеличенный радиус марок, и конвертацию бунов врага в кондишны

Это кнодишен билд? Ты меня конечно, извени, но нафига он нужен в таком исполнении? Нет эпидемии -> уже не кондишен билд. Чем собираешься настакивать кондишены? Скипетром с расстояния 900? Опять же на ВвВ кондишен билд применим только в поле, на осадах и дефах, он мало используется, т.к количества всяких полей и аур со снятием кондишенов довольно много.

Теперь сковзное по трейтам. Нафига ты берешь майт с Лайф бласта? Для нормального использования шрауда у тебя абсолютно неподходящий билд. В кондишен исполнении шрауд используется как сейфа, а не как дамажная способность. И если еще до переделки блуд ис павер я бы с натяжкой согласился на наличие данного трейта в кондишен сборке (все ранвно лайфа из-за блуда копилась быстро), то теперь - это бессмысленно. Зачем тебе нужна 3хсекундная протекция? Обычная тактика кондишен некра в данжах/соло - настакать блиды с "блуда", со снеера, с "5" кинжала, размножить эпидемией, уйти в шрауд и проаоешить Лайф трансфером, выйти из шрауда и повтроить, для непонятливых. Для сольных забегов повтроять, обычно не надо. В данжах, можно кинуть колодец, или свичнуться на посох и раскидать метки, пока откатываются АОЕ доты. Нафига тебе ускоренная перезарядка умений кинжала, если он у тебя только офхенд? Ради 2х абилок?
Старый 18.10.2012, 07:09
Фанат
Т.е. в твоем изложении классический кондишен выглядит примерно так http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...ktJXTymWLM8Y6B

А что по поводу рун и статов?
Старый 18.10.2012, 07:13
Сообщение от Magma:
Т.е. в твоем изложении классический кондишен выглядит примерно так
нет, не так. В утилити Corrupt boon и Plague Signet. Никаких колодцев и одинаковых сигилей в одном сете оружия.

Старый 18.10.2012, 07:33
Фанат
Blood is power, Epidemic, Plague singet, Coruption boon это четыре штуки утилити, на данный момент у меня можно выставить только три. Предлагай вариант для обычных игроков.
С сигилями промахнулся, там они должны быть в разных наборах.
Старый 18.10.2012, 08:34
Мастер
Ник
Гильдия
05.12.2005
-WoW -SWTOR +GW2
Sead
ComCon
Зомби мутанта
Сообщение от A6opureH:
В утилити Corrupt boon
вопрос - накой он в пве?

и вообще - что в пве "носит" кондишен билд?
мб я не прав, беря плаг сигнет. 2 колодца и голема?

----------------------
Старый 18.10.2012, 08:39
Сообщение от Verde:
вопрос - накой он в пве?
при чем тут ПВЕ?

И зачем в ПВЕ вообще конидешн билд? На крупных эвентах это зачастую ставит крест на получении золотой медали и соответсвующей награды из-за ограничения макс. количества стаков.
Сообщение от Verde:
и вообще - что в пве "носит" кондишен билд?
мб я не прав, беря плаг сигнет. 2 колодца и голема?
какое именно ПВЕ? В данжах голем уж очень часто дохнет, а для соло фарма в плаг сигнет вовсе мало смысла.

Старый 18.10.2012, 09:17
Фанат
Соло ПвЕ действительно не интересно, там любой билд сойдет. Аналогично с ивентами, там неизвестно какием слоупоком надо быть, чтоб не набрать золото, посох дает золото по определению. Я думаю интересен именно ПвЕ данж билд. А какой там билд нужнее кондишен или другой это совсем другая тема для разговора. В данный момент интересен именно как выглядит кондишен билд.
Старый 18.10.2012, 09:21
Сообщение от Magma:
Я думаю интересен именно ПвЕ данж билд. А какой там билд нужнее кондишен или другой это совсем другая тема для разговора. В данный момент интересен именно как выглядит кондишен билд.
там все на 99% зависит от пати.

Старый 18.10.2012, 09:31
Знаток
Соло забег по зоне(сет кондишен+виталити):
http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...ktJXTymWLM8Y6B
Соло ивент(сет на МФ):
http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAW...ktJXTymWLM8Y6B
Кондишен ВвВ поле(сет на кондишен+тафнес):
Дефы и атаки на ВвВ (берсовский сет):
http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAW...0DiHmZA;TEATPA

Зы для соло руна андеда, в пушках кондишен урон и блид с крита. Для ВвВ микс кентав+афикшен и еще что-то на блид, в пушках длительность билда и кондишен урон. Берсовский сет доделаю как приеду и смогу сесть за игру, чем его проталить еще не думал, скорее всего шолара и х.з что пихать в пушки
Старый 18.10.2012, 09:57
Фанат
Но наверное есть оптимальный кондишен билд, для рандом пати. А по поводу статов и печатей, твой ответ так же уклончив?)
Старый 18.10.2012, 10:16
Знаток
Сообщение от Magma:
Но наверное есть оптимальный кондишен билд, для рандом пати. А по поводу статов и печатей, твой ответ так же уклончив?)
я же написал. Для рандмной пати используешь стандартизированный кондишен билд с блудом и эпидемией, можно еще корапшен облако взять.
Старый 18.10.2012, 10:39
Гигант мысли
Сервер
Гильдия
30.07.2012
GW2 / PoE / FFXIV
Piken Square
Bandits[BAND]
Сообщение от Shadowspawn:
Кондишен ВвВ поле(сет на кондишен+тафнес):
Дефы и атаки на ВвВ (берсовский сет):
http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAW...0DiHmZA;TEATPA
Два вопроса про WWW:

1. Ты предлагаешь бежать по полю в одном сете и билде, а когда добегаешь до башни переодеваться и менять билд? Честно говоря, бредовая идея.

2. Мне не очень понятна идея второго билда. Берс сет не содержит на себе кондишн-дамага, при этом основная фишка марок - кондишны, и таланты взяты на всякое там увеличение времени блидов. Не проще ли тогда уже если хочется больших циферок - брать первую ветку с павером? Брать эпидемию на осаду/деф тоже смысла не вижу, большая часть времени проходит в раскладке марок/колодцев, конкретная цель не так часто выбирается, да и так на всех вокруг тикает куча кондишнов.
Меня указанный мной ранее билд вполне устраивает как на дефе так и на осаде - бегает куча врагов на которых тикают мои кондишны.

Вопрос с трейтом на минус КД от кинжала - на мой взгляд, это наиболее полезный трейт из первых шести. Сифон ХП - цифры выкачивания ХП смешат, 30-40 хп за удар - оно даже не заметно, убывает ХП на пару порядков быстрее. Марка при кувырке - на осаде и дефе тоже бесполезна. Остальные там еще менее полезны, потому взят данный трейт.

Вопрос с талантов в 1 ветке - не понимаю проблемы, зашел в шрауд, проаоешил, пульнул несколько раз единичкой - на выходе и шрауда у тебя висит Might, который вполне полезен. Хотя можно его конечно выкинуть, влить поинты в 3 ветку, и брать там радиус марок + КД посоха.

А вот насчет советов про данжи - спасибо, подумаю, может правда нафиг от колодцев там отказаться, все равно заметил, что мобы бегают много, и не стоят в колодцах все 5 тиков в итоге. Исключение Well of Power, который конвертит кондиiны союзников в буны - его от меня многие просят. Так что выходит блуд+ эпидемия+Well of Power. Т.е. нечто вроде http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...2GHUh3H9gYGLZA или http://gw2skills.net/editor/?fQAQNAr...f9kisHP6BxGnMA (если выкинуть 1 ветку).
Но тогда получается, что ветка Blood Magic в данжах почти бесполезна, колодец всего один, снижение КД малополезно уже (а ветку сбросить нельзя, она нужна на WWW).