Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Автор темы: Kristael_renamed_629896_13052021
Дата создания: 19.10.2010 20:35
(Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Навеяло возникшим обсуждением про первую "четверку".

Подумала, что может быть будет также интересно поделится воспоминаниями о вашем первом опыте ПвП (не обязательно самом первом хронологически, но наиболее запомнившимся из первых). Были вы готовы к этому или нет? Искали приключений или они сами вас нашли? Какие были ощущения после?

Я, честно говоря, практически не помню свой самый первый ПвП бой, судя по тому, что он произошел в хайсеке, это был развод на миссии. Кто-то украл мой лут и я решила по ним пострелять, что было, наверное, не самой удачной идеей

Зато очень хорошо помню второе ПвП-происшествие. Летала я ту пору на моа, делала двойки, но считала себя уже большой девочкой и решила, что пора мне уже делать миссии в лоу.
К сожалению, станция, которую я выбрала для жительства, была чуть ли не основной базой Heavens Gate Consortium. Однако меня нисколько не смутило, что в локале все время тусуется несколько человек с резко отрицательным cc и солидными баунти. Я думала, что по другому и не бывает Как ни странно, несколько дней я даже довольно спокойно жила себе в этом пиратском районе, делала себе миссии, и, в общем, решила что ПвП в лоу секах вещь довольна редкая
Что думали об этом пираты, до сих пор осталось загадкой.

В конце концов на одном из гейтов меня все-таки отловил Seb gg. Если вы заглянете в баунти офис, он там находится и по сей день на "доске почета" где-то в районе 3-4 места со скромным баунти в 1.5ккк. Он был на огромном и ужасном корабле Myrmidon (с тех пор я не люблю галентов). Бой, как легко догадаться, был недолгим.

Из этого происшествия я сделала выводы, что, во-первых, крейсер - это конечно хорошо, но БК - намного круче; во-вторых, пираты - злобные и коварные создания, и наверное все-таки не стоит селится там, где у них база, в-третьих, ПвП в EvE - вещь довольно интересная, но весьма простая.

Убедиться, что это не совсем так, мне предстояло позднее.

P.S. Поглядела фиты, в каких я тогда сливалась, вот уж ужас-то где...
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Очень долго не мог его получить, в буквальном смысле даже нарывался, но обходилось.
Первый шип я слил через 6 месяцев игры и через 2 месяца проживания в нолях.
А первый ферст кил сделал на каракале, когда занимались посодрочем бог знает где и то фраг был вялым, кто-то поставил цино и сделал логофф, а шип не вылетел, а тут я такой герой на своем нубошипе - одним словом не чего примечательного.
Аватар для Noldor_renamed_559916_23022020
Забанен
Регистрация:
07.03.2007
Зомби мутанта
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Мое первое пивипи крещение было в нубо-локе, на первом триале в самый первый вечер игры, когда я решил, что у меня фит круче и я смогу нагнуть того майнера на белте, но это была империя...тут же прилетели мусора и забрали у меня корабль и на станцию я пополз в яйке =( Плохо что тогда я даже разволноваться не успел...адреналина не было. Текущие все килы помню наизусть, но хвалиться там не чем.
Аватар для Crimt
Crimt
Guest
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
первый день триала; руки шип; только дернулся после пропрыга - бдыщ-бдыщ;клонилка...
ощущения - ничего не понял :)
на миски ко мне ни разу за всю игру не прилетал ни один разводило, ни один нинзя, не знаю почему так...
Аватар для Georgeek
Знаток
Регистрация:
21.07.2006
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
у меня первое пвп было в ААА ситизенах, я тогда хантил на Раве, летал по белтам и комфортно убивал непись. наша сиса была проходной и со временем я привык к нейтралам, которые пролетали мимо. В корпе тогда еще не было правил, что нужно держать разгон на объект даже (омг).
В общем в один из таких дней, я хантил полуафк и разговаривал в аське с другом про ладва.
Вдруг приварпывает Матарский хак Munin. Ну я сразу стал материться и проклинать все на свете, варпая на пос, но он меня бампнул и поймал, завязался бой, щит снес ему сразу и стал пробивать армор, тут локал повысился и прилетели друзья, в какой-то момент Мунин отлетает и отварпывает, я разгоняюсь на пос и уже готов варпать, но тут меня ловит цептор. Стрельба останавливается на половине армора, предлагают - давай 100кк и мы тя отпустим. Наслышавшись баек о таком разводе, я сказал, что лучше умру. И тут мне пришла гениальная мысль, я сделал логофф, находясь в агре. С наивными мечтами, минут через 10 захожу в игру, очнувшись в клонилке.
Клево блин))
http://kb.iac.su/?a=kill_detail&kll_id=46550
Поклялся в тот день отомстить ИАКам, а пару месяцев назад вступил в этот алли и стараюсь активно пвпшиться

Но самое классное пвп за 2 года произошло вчера (хотя для пвпшников оно покажется стандартным или фигней), по-этому я сомневаюсь, стоит ли о нем тут писать

EVE-online offline - [XB] [XMX] Egor Madiarov Link on my Killboard

Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
У меня первое пвп было буквально на днях. Полетел на фриге типа в нуб-флите учиццо =)
В итоге наткнулись на какой-то шип, я даже не разобрал какой, повесил сетку, скрамбл, сел на орбиту и так бодро я его распиливал под мвд, по мне вообще не попадал, даже накинув сетку, а потом у меня кончилась капа, отключился мвд и через 2 секунды я отварпывал на яйце

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Skazy_renamed_594302_28102022
Знаток
Регистрация:
28.01.2008
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
эх, в названии топика прочитал

Сообщение от Kristael:
Smile (Ностальгия) Ваш первый опыт...
( слова PvP и PvE не влезли ) и подумал, что тут будет нечто епичное...
Аватар для ierarch
ierarch
Guest
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Georgeek:
Поклялся в тот день отомстить ИАКам, а пару месяцев назад вступил в этот алли
Eve causality, лол.
Аватар для Noldor_renamed_559916_23022020
Забанен
Регистрация:
07.03.2007
Зомби мутанта
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от ierarch:
Eve causality, лол.
this!
Аватар для MorT.
MorT.
Guest
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Подкачав лерны, и начитавшись что рифтер тру пвп фриг, я прокачав прожекты в 3 и выучив матар фриг с чаром меньше месяца сознательно направился в ближайший лоу от Джиты, где сей апарат был приобретен (рифтер).

Где был пойман и убит каракалом, каракал оказался русскоговорящий из небольшой пиратской корпы живущей в лоусеках, поговорили.. то да се, в тотже вечер я уже в составе пиратов затаклил син негативов )), подварпали его друзья, подварпали мои, завязалась стычка.. я опять сдох)), так вот и начал свою борду. Помню руки тряслись еще пол часа... лол))
Аватар для Comp_renamed_610426_12082022
Старожил
Регистрация:
22.05.2008
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Нинзясальважил я с парнем из моей корпы. Его слил равен, я успел смыться. Залез на станцию, пересел на кастрюлю, прилетел за него мстить. Пока на разгонном гейте ждал друга, пиндос делавший миску пересел на мерлин, и попатылся меня звалить. Бадался с ним минуту (и он както не демажил, и я не продавливал), пока не прилетел друг на арбитраторе. И быстренько его кончили Все..

Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Georgeek:
Поклялся в тот день отомстить ИАКам, а пару месяцев назад вступил в этот алли и стараюсь активно пвпшиться
Сообщение от ierarch:
Eve causality, лол.
У меня первая мысль тоже была - ну, попали ребята, скоро их принудительно распустят

P.S. Я тоже кстати решила тогда, что этому Seb gg надо будет отомстить. Но поскольку я понимала, что вряд ли я когда-нибудь сумею победить его в честном бою, решила, что накоплю много денег и найму людей, чтобы мне привезли его замороженный труп. Так я занялась торговлей.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Первый и единственный лосс был в ААА ситах. Тупой разводняк на пойманного в белте мирмидона, нарисовался чип&дейл на химере, химеру затаклили. Полетел на дряке отгонять цепторов, наивно полагая что от дамага мачалки меня отольют кап лейкой. И тут по приварпу ВНЕЗАПНО я узнаю что вместо кап шилд трансферов у человека стояли сальвагеры. Благо дряка была застрахованная и я потерял немного, а вот водитель керриера, летающий на пвп с сальвагерами, через полтора часа ставил на производство новую кару.

Ninja edit: так же единственный килл фрига в w-space не считаю чем-то героическим. Just a game, nothing personal.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Illusi0n:
Очень долго не мог его получить, в буквальном смысле даже нарывался, но обходилось.
Первый шип я слил через 6 месяцев игры и через 2 месяца проживания в нолях.
Сообщение от GreenBrother:
Первый и единственный лосс...
Мда. Вот она и выплывает, правда о жизни в нулях, которую нам тут всем так рекламируют и советуют чуть ли не с первых дней. Мол "не хочешь быть карибасом, ищи корпу и немедленно отправляйся в нули, там узнаешь настоящую EvE, ПвП, романтику и все такое". А там, оказывается, такое сонное каребирство процветает, какое нам, имперским жителям, даже не снилось... А ведь говорили мне об этом...
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Kristael:
Мда. Вот она и выплывает, правда о жизни в нулях, которую нам тут всем так рекламируют и советуют чуть ли не с первых дней. А там, оказывается, такое сонное каребирство процветает, какое нам, имперским жителям, даже не снилось... А ведь говорили мне об этом...
Достаточно вступить в альянс, который не любит как можно больше соседей, пвп будет частым - хочешь ты этого или нет

Мой первый опыт - вылет с ЕФС, в котором я бесславно сдох от двух злых фригов. Джамп-клона у меня не было, так что импы пришлось закупать заново. Это меня не остановило, вскоре я опять слил импы в оффваре, который объявили одной нубокорпе, в которой я на тот момент состоял
Ну а первые килы получились уже только на КТА редов.

Если вы это читаете, а я забанен - значит всё пошло именно так, как я говорил.
Аватар для Skazy_renamed_594302_28102022
Знаток
Регистрация:
28.01.2008
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от GreenBrother:
Ninja edit: так же единственный килл фрига в w-space не считаю чем-то героическим. Just a game, nothing personal.
а сколько же месяцев твоему чару? Оо
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Первый заход в лоу сектор, снайп бш на гейте, под, клонилка.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Мейну примерно год и 3 месяца - на нем не киллов, не лоссов даже от неписи нету.
Альту год, именно на нем присутствует килл и лосс.

P.S. Да, я очень осторожный каребир

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от GreenBrother:
P.S. Да, я очень осторожный каребир
Kristael, снимай корону

Если вы это читаете, а я забанен - значит всё пошло именно так, как я говорил.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Enlade:
Kristael, снимай корону

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Crimt:
на миски ко мне ни разу за всю игру не прилетал ни один разводило, ни один нинзя, не знаю почему так...
Такая же тема, хотя хантил и в мотсу и в иржунене xD

Сообщение от GreenBrother:
Мейну примерно год и 3 месяца - на нем не киллов, не лоссов даже от неписи нету.
Альту год, именно на нем присутствует килл и лосс.
У меня есть только Дрейк первый, который может этим похвастатся.
Хантил на нем и в нолях и все время до тенгу и даже пару раз летал на нем кемпить. Около 5 раз уводил его на сигнатуре, но он теперь у меня как самый любимый и дорогой мне шип стоит в домашней системе - теперь уже дело чести его сохранить xD
На нем нет ни одного кила и он меня обеспечивал очень долго ирисками, наверно что-то около 6 месяцев я с него не слезал даже в нолях xD
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Enlade:
Kristael, снимай корону

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Illusi0n:
на сигнатуре
На структуре, видимо.

Если вы это читаете, а я забанен - значит всё пошло именно так, как я говорил.
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Сообщение от Kristael:
Мда. Вот она и выплывает, правда о жизни в нулях, которую нам тут всем так рекламируют и советуют чуть ли не с первых дней. Мол "не хочешь быть карибасом, ищи корпу и немедленно отправляйся в нули, там узнаешь настоящую EvE, ПвП, романтику и все такое". А там, оказывается, такое сонное каребирство процветает, какое нам, имперским жителям, даже не снилось... А ведь говорили мне об этом...
Ну я в ноли улетел через 4 месяца игры в EVE, а до этого у меня EVE была открыта вторым окном с короблем в доке. Я в импе с трудом дотянул стендинг, что бы мне начали давать 4 лвл миски.
А в нолях хантить уже острая необходимость, когда валет близок к нолю после недели КТА
Меня по правде говоря очень утомляет карибасить, в том же Л2 мобов отстреливать на КДЛе в 3 окна было веселей, чем тут пройти хотя бы 1 санктум на тенге.
Сообщение от Enlade:
На структуре, видимо.
спасибо xD
Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Регистрация:
14.05.2009
Ответ: (Ностальгия) Ваш первый опыт ПвП в EvE.
Дохантился в лоу на пуньке. Был запилен рифтаком.
Из массовок - рядовое КТА во время войны с ЕДырками, как водится, превратилось в мочилово. Мне особо ничего, а вот друга (тоже первый раз летел) даже в ТС упомянули - за оленизм, полетел не туда куда надо)))
Ваши права в разделе