Для входа на форум нажмите здесь
Расовые особенности
Автор темы: Lymaena_renamed_578673_18052020
Дата создания: 18.10.2010 16:47
Старый 21.10.2010, 11:07
26.10.2004
Lost Ark
Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Танк GoHa.Ru - 10 лет
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: Расовые особенности
Если у дамагеров есть другие активируемые бафы на прирост дамага и они стакаются с 40% расовой, может получиться как в аркан маг в вове. Нажал iwin макрос и снес за пару секунд любого

Старый 21.10.2010, 11:32
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Бафф матосианцев-то не особенно крут. 50% дмг абсорб на 30 сек пока заабсорбленный дамаг не превысит полхп. И я сомневаюсь что если навесить такому ловкому парню юзнувшему абилку на 10% хп ваншот, абилка отхилит его труп.
Старый 21.10.2010, 11:33
Talga Vassternich
Игра
Сервер
Инфо
26.08.2006
빌어 먹을 러시아
Quake Champions
MS Azure WE
Wiz's First Rule
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Ответ: Расовые особенности
Сообщение от mindw0rk:
Если у дамагеров есть другие активируемые бафы на прирост дамага и они стакаются с 40% расовой, может получиться как в аркан маг в вове. Нажал iwin макрос и снес за пару секунд любого
Угу. Потом мы вспоминаем про 2+ секундные касты магов, damage pushback suffered, Justicar'а с его ГКДшным дисраптом и т.п. особенности, имеющиеся у разных классов и радужные планы однокнопочных нагибаторов разбиваются о бетонные стены толстой механики

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Старый 21.10.2010, 11:47
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Гильдия
14.09.2007
Lymaena
Rise
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Сообщение от Halman:
И потом, в оригинале формулировка была другая, возможно это имелся в виду один из модификаторов, а не базовое значение скилла.
В смысле?

Оригинал - The Bahmi draws on the power of their Sefir, increasing their Spell and Attack power by 40% for the next 10 seconds.

Перевод - Бахми берут силу своего Сефира, увеличивая силу заклинаний и атаки на 40% на 10 секунд.
Старый 21.10.2010, 12:21
Talga Vassternich
Игра
Сервер
Инфо
26.08.2006
빌어 먹을 러시아
Quake Champions
MS Azure WE
Wiz's First Rule
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Сообщение от Lymaena:
В смысле?

Оригинал - The Bahmi draws on the power of their Sefir, increasing their Spell and Attack power by 40% for the next 10 seconds.

Перевод - Бахми берут силу своего Сефира, увеличивая силу заклинаний и атаки на 40% на 10 секунд.
По-русски читается не так однозначно, как в оригинале. Именно поэтому в табличках с переводами скиллов я названия статов (Spell Power и Attack Power в данном случае) оставлял без изменений, чтобы не допускать двоякость прочтения.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Старый 21.10.2010, 13:27
Предводитель
06.09.2008
Москва
Джентльмен
Обещания разрабов насчет расовых бонусов правда
Старый 21.10.2010, 14:21
Аватар для Lymaena_renamed_578673_18052020
Читатель
Гильдия
14.09.2007
Lymaena
Rise
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Сообщение от Dantol:
Обещания разрабов насчет расовых бонусов правда
А были сомнения?
Старый 21.10.2010, 16:24
Сообщение от Cellulitka:
Игра ещё неизвестно когда выйдет
а остальным давно известно.странно
Сообщение от Cellulitka:
если б знали то ваше мнение не учтут
тут вроде никто и не добивается чтобы нас услышали.что за возмущения? обычные обсуждения и теориякрафт будущей игры. в чем проблема? обсуждать уже нельзя?
Старый 24.11.2010, 22:04
saksanoid
Guest
Re: Расовые особенности
А рассовые особенности ограничатся только 3 скилами? хотелось бы прибавки к статам у каждой рассы свои,ну или постоянный +х% к урону... кинжалов например
Старый 24.11.2010, 23:12
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Сообщение от Halman:
Бафф матосианцев-то не особенно крут. 50% дмг абсорб на 30 сек пока заабсорбленный дамаг не превысит полхп. И я сомневаюсь что если навесить такому ловкому парню юзнувшему абилку на 10% хп ваншот, абилка отхилит его труп.
скорее всего абсорб будет считатся по вовоскому принципу
скажем хп пул - 20к тогда абсорб будет 10к и дамаг в них будет идти раньше чем в хп, грубо говоря это увеличение хп пула в 1.5 раза в пвп без хила, хотя как таковые хп куда лучше абсорба
Старый 25.11.2010, 05:57
saksanoid
Guest
не факт, есть вариант что абсорб можно будет разогнать до полноценного неуяза(эпическим талантом например) а это шанс нанести решающий крит
Старый 25.11.2010, 15:04
Аватар для El Grey_renamed_56589_23102019
Знаток
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
09.09.2006
Hong Kong
Guild Wars 2
Seafarer's Rest
Glenfiddich
Time Keepers
Фантазировать еще рановато потому как будут нерфы и апы. Но на сегодня мне улыбаются абилки Келари и Матосианцев для ассасина и Бахми и Дварфов для боепопа. А за какую расу играть я еще не решил - всегда играл за хороших, а тут даже и не знаю - и те, и другие какие-то шибздики повернутые.

GW2 Seafarer's Rest, Glenfiddich

Где нас нет – там жуть и мрак, пиво там без пены, до 12 кабак и не ссут на стены. (с) Шнур
Старый 25.11.2010, 15:09
Гуру
19.11.2004
Night Watch
GoHa.Ru I Степени
Лично для меня всегда решающим был лор расы Iksar FTW!
Старый 25.11.2010, 16:06
Мастер
Сообщение от Alastariel:
скорее всего абсорб будет считатся по вовоскому принципу
скажем хп пул - 20к тогда абсорб будет 10к и дамаг в них будет идти раньше чем в хп, грубо говоря это увеличение хп пула в 1.5 раза в пвп без хила, хотя как таковые хп куда лучше абсорба
У матосианцев не абсорб, а хил на полученный дамаг. Слегка другая механика.

Старый 25.11.2010, 17:35
saksanoid
Guest
А а на самохил сия способность распростроняется?

Добавлено через 51 секунду
а он и не нужен)

Добавлено через 23 секунды
туплю
Последний раз редактировалось saksanoid; 25.11.2010 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.11.2010, 22:00
Гуру
26.08.2010
Жизнь
Предсказываваю появление на серверах толп недобитков-эльфов (которых по лору вообще-то мало).
Похоже будет как в вов с введением гламурненьких эльпхов. Их там типа чуть ли не под корень вырезали, а на деле 40% орды из них же и состоит. Феспальм.
Старый 25.11.2010, 22:12
Гуру
19.11.2004
Night Watch
GoHa.Ru I Степени
Келари будет много, это факт
Старый 25.11.2010, 22:35
Смотрящий за душами
Сервер
Ник
Инфо
08.09.2007
Екатеринбург
не играю
Simper/Озаряющий
lock/priest GS/SE
Лекарь
просто все к ним привыкли
ниче, других тож не мало думаю будет. сам за бахми буду

беспокоит тока баланс фракций, Стражей имхо в разы меньше получится, для пвп это

I see you!
Старый 26.11.2010, 01:20
Unknown-T
Guest
Сообщение от SimperElf:
имхо в разы меньше получится
Поэтому за них и буду. Хотя на оф форуме было голосование по выбору расы, так перевеса почти не было (какие-то жалкие циферки).
Старый 26.11.2010, 02:52
Мастер
Цитата:
беспокоит тока баланс фракций, Стражей имхо в разы меньше получится, для пвп это
ПвП это три бг с фиксированным количеством игроков, так что там портиться нечему.

Старый 26.11.2010, 04:56
Xyandex
Guest
мне кажется что криты келари самое оно для роги на капе)
Старый 27.11.2010, 18:59
Unknown-T
Guest
Сообщение от Xyandex:
мне кажется что криты келари самое оно для роги на капе)
Даже если расматривать только архетип роги, то... Для чего?

ПВП? Хил дворфов, матосианцев и абсорб эф перекроет дополнительный входящий урон от критов.

ПВП/ПВЕ? Реген энергии у эльфов скорее всего будет лучше. Если атак павер составит хотябы четверть итогового урона, то криты дадут меньший прирост, чем плюшка бахми.

ПВЕ? Мб будут варианты танко-роги и там дворфы, матосианцы и эф будут уместнее.

Имхо, пока что избушка стоит задом (и вовсе не раком) к этим самым Келари.
Старый 27.11.2010, 20:02
Фанат
Победитель конкурса
Награжден за: За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Unknown-T:
Даже если расматривать только архетип роги, то... Для чего?

ПВП? Хил дворфов, матосианцев и абсорб эф перекроет дополнительный входящий урон от критов.

ПВП/ПВЕ? Реген энергии у эльфов скорее всего будет лучше. Если атак павер составит хотябы четверть итогового урона, то криты дадут меньший прирост, чем плюшка бахми.
Так сказано, как будто дварфы, матосианцы и прочие будут использовать свои активные расовые абилки ежесекундно, но КД-то у них 5 минут. А у Келари, кроме активного скилла есть ещё и пассивка на 10% силы крита, которая делает эту расу очень привлекательной для игры. Всё ИМХО, конечно
Старый 27.11.2010, 22:27
Xyandex
Guest
И всеже абилки на обсорб-отхил, это больше дефенд скилы, а мы как ВНЕЗАПНЫЙ дамагер должны наносить урон (бурст) а не иметь дефенд скилы. Т.е. и надо развивать именно для этого класса ВСЕ, что поможет быстрее снести цель.
Старый 27.11.2010, 23:48
Unknown-T
Guest
Сообщение от Kelmyr:
Так сказано, как будто дварфы, матосианцы и прочие будут использовать свои активные расовые абилки ежесекундно, но КД-то у них 5 минут. А у Келари, кроме активного скилла есть ещё и пассивка на 10% силы крита, которая делает эту расу очень привлекательной для игры. Всё ИМХО, конечно
Я в том плане что хил при одиночной стычке, дуэли или в условия несуществущей (но мб когда и будущей) арены по типу ВоВа полезен и при большом кд, а вот на БГ толку будет мало.

Сообщение от Xyandex:
И всеже абилки на обсорб-отхил, это больше дефенд скилы, а мы как ВНЕЗАПНЫЙ дамагер должны наносить урон (бурст) а не иметь дефенд скилы. Т.е. и надо развивать именно для этого класса ВСЕ, что поможет быстрее снести цель.
Внезапный дамагер? Вообще-то не у каждой души в архетипе роги есть стелс. При желании может быть, но не факт что будет.
И все вкладывать в урон не айс. Да, наверняка будут те, которого если не забустил сразу, то уже ничего не поможет. Но при этом так же наверняка будут и те, которых забустить сразу не получится и огребать придется все равно. С хилом матосианца жить можно в 1.5 раза дольше. За эту "полуторную" жизнь наковырять получится ощутимо больше, чем даст прирост 12-14% общего урона (активка + пассивка келари).

Я не говорю что матосианцы оп, а келари отстой, просто у их активок разная применимость. Первые лучше в ПВП (касательно рогуев), другие в ПВЕ и в меньшей степени в ПВП.

А взять эф. Абсорб 25% урона, вроде немного, но... Можно заюзать в боевке, уйти в стелс и ускакать под дотами, которые бы без абсорба выбили бы с этого самого стелса. Но вот печалька стелс-то не у всех, а "боевой рестелс" и подавно - только у асассина. Так что выбор расы зависит не только от архетипа, но и от активного сочетания душ.