Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Навыки души Assassin (Ассассин)
Автор темы: Stavr
Дата создания: 23.09.2010 13:16
Аватар для Krishtop
Гуру
Регистрация:
20.01.2006
Зомби мутанта
Re: Навыки класса Ассассин
Да вы чот на пустом месте развели, объясняю, чо да как, это юзается как баф, вот нагнули вы какогонить чувачка довльные и приегает его злой друг, вы спокойно уходите в инвиз, друг не будь деревом, начинает спамить аоешки и пбаоешки, вам в инвизе влетает дамаг, происходит тогл бафа у вас есть 15 сек чтобы открыться на нем и замочить или свалить, без этого бафа вас бы выбило сразу из инвиза и друг бы вам навешал по щщам, новый наложить можно через 60 чек после срабатывания. Все вроде элементарно друзья

Аватар для Unknown-T
Unknown-T
Guest
Re: Навыки класса Ассассин
Expose Weakness неверный перевод. Не стакается до 20 раз, а срабатывает до 20 раз в течении 20 секунд.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки класса Ассассин
Ок, убалтали, чертяки языкатые. Обновлено.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Обновлено по материалам CBT2.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Unknown-T
Unknown-T
Guest
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Ставр, если не сложно, указывай названия того, что было изменено, хотябы по типу r12 (корешок 12), b10 (что-то с ветки 3 уровня, сами разберемся).
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Сообщение от Unknown-T:
Ставр, если не сложно, указывай названия того, что было изменено, хотябы по типу r12 (корешок 12), b10 (что-то с ветки 3 уровня, сами разберемся).
Тогда обновления затянутся =)
У Сина, правда, на этот раз изменения минимальные.

Savage Strike и Final Blow с 0 на 2 рут переместили (т.к. сина из стартовых убрали, то и стартовых ДПС-абилок ему не надо).
Ну и внешний вид таблиц я поменял на новый формат (правда, с сином фейлик вышел - забыл указать левелы изучения макс рангов скиллов и поправить циферки дамага на максранговые, после 3ей беты всё исправлю).

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Да какой смысл изменения указывать - важно то, что есть сейчас, а не то, что было =) Я все старые таблички храню в разных папочках - потом песочком можно будет на них посыпать на релизе :Р Вооот в нааашиии врееменааа... Даааа...
Аватар для Unknown-T
Unknown-T
Guest
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Так в том-то и смысл указывать, чтобы знать что изменилось, не разглядывая всю таблицу ради последющего лицезрения снижения кд абилки на 10 сек, прироста урона на 5.27% или сдвига r0 на r2.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Сообщение от Unknown-T:
Так в том-то и смысл указывать, чтобы знать что изменилось, не разглядывая всю таблицу ради последющего лицезрения снижения кд абилки на 10 сек, прироста урона на 5.27% или сдвига r0 на r2.
Это было-бы актуально, если-бы у всех были уже вкачанные чары и готовые билды и малейшие изменения в абилках могли кардинально поменять работу билда. Тогда да, вместо того чтобы ломать голову с очередным апдейтом, изучая заново новые таблицы скиллов и пытаясь понять, что-ж такое поменялось и чем это грозит, можно было-бы пробежаться по спискам изменений и оперативно сделать выводы.
А сейчас с кажой бетой весьма глобально перекраивают саму механику боя. Чары у всех сугубо экспериментальные, кое-как вкачанные до нубской 20ки, не одетые толком, не имеющие полный комплект душ. А роле-билдера, парсера и т.п. способов как-то прикинуть эффективность и вовсе не существует. НАФИГА ЭТО НАДО?! Нипнятна.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Frontier_renamed_638852_19062021
Старожил
Регистрация:
16.11.2008
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Ну что кто в каком билде из синов бегает. Хотя думаю с последними изменениями это очевидно. Син\Бд\Ренджер, 20\0\6 соответственно. Испытывают серьезные проблемы с шаманом, а точнее с его щитом чтобы сбить его мне приходиться потратить 200-300 своего хп в среднем, а они блин хитрые сразу второй вешают и крантец. Вообщем пока вообще не представляю как убивать этот класс. А так в основном все у чего меньше 1200 хп уходит за станлок. Еще есть проблемы с Риверами(?) у них дистанционный нюк замедляющий без КД, если вовремя не расконтролить уже не добежишь. В целом билд очень понравился, а с появлением на 21 еще одного 4 секундного стана будет вообще конфетка.


П.С. Жаль лвл кап не подняли и БГ не включили.
Играю за Guardisns, клоудборн, ник Mora

Аватар для Ergrin OBrian_renamed_650164_09082022
Guinness for strength
Регистрация:
22.01.2009
Танк
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Бегал в спеке sin(20)\ranger(6)\RS(0). Сначала вместо РСа был БД, угу, но на практике оказалось что при ганке телепорт намного полезнее чем парри(в виду того, что норм контроля, не привязанного к стелсу, и антиконтроля вообще нет). Ну для меня, по крайней мере.

За период збт3 успел качнуть сина с 0, приодетцо, набить около 200 фрагов и 2.3к+ фэйвора) Было и вырезание нубов 15-18 лвла(мало), было и групп пвп(мало и скучно), был и ганк(много и охрененно). Во всём очень понравилось играть стелсером. Особенно доставило в Колледже резать учащихся у трейнеров\продающихся вендору\крафтящих гвардов(по-моему они очень на меня злились, даже побить хотели) :D Очень пожалел, что нельзя было 21 очко вложить для бесконечного стелса.

Явные проблемы испытывал с пал\рб\бм, типа Smoothcriminal'a. очень сильный микс получается, при тех проблемах с сс и антисс, что у сина - практически неубиваем. Только если ОооОООчень на криты попрет или же под келари френзи(1 раз я его так зарезал, но на этом мое везение вроде кончилось, остальные пару раз он меня кайтил и убивал нафиг, а остальные киллы были уже групповые). И большие проблемы с марксманами, по тем же причинам - кайтеры=попоболь. Но с ними конечно все проще, если первым заметил его и вскрываешься стуном + есть прыжок от РСа, то фраг твой 80%. С шаманами тоже траблы, если не прет на криты - его этот щит-реактив их хрен перебурстишь, быстрее сам убьешься.

Короче на этих уровнях получается так, что если ты не вскрываешься на цели, то шансы её убить сильно снижаются(привет упырям, которые без пвп флага убивали бедного синчика, правда потом получали флаг и отхватывали от рессуректнувшегося синчика=)). Ну кроме магов, с этими представителями все просто на данном этапе, я бывало даже отбегав в белке 10сек успевал догнать и опупячить блинкнувшегося пиро. Криты до 700 по незадебафаным тряпочкам 20 лвл с ФБ бывали даже.

UO-L2-EQ2-WHO-RIFT-FFXIV

Эргрин\Ulfhedinn
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Бегал в билде Син 20/РС 6/БД 0.
БД и РС брал тупо из-за доджа и телепорта. Ну и баф у РС на endurance тоже нормально.
Ну что могу сказать. Клерики (Встретил конечно не все виды) пока легко раскладывались.
Из воинов встречал БМ и Паладинов, тоже хорошо ушли на респ.
Маги...встретил только одного, у которого в билде точно был некромант. Наносили друг другу одинаково дамага, но в конце его спасал скилл на хил, и я умирал.
Из рог встретил тоже сина, благодаря доджу разобрал его быстро.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
так и не придумал норм билда себе для мдд ) на таких лвл довольно сложно дерево раскидать. С 1 стороны все эти пассивки тру, но с другой тот же баф барда 15с дает больше (4-10% от 100 против 28 ап). Оч сложно сказать что будет на хлвл, но пока рога оправдывает себя (забурстить быстрее, пока сам не лег) на тряпках, кольчуге и латах без отхила. Думаю сегодня взять 0 душой марксмана для ускорения себя и потестить.

Аватар для Frontier_renamed_638852_19062021
Старожил
Регистрация:
16.11.2008
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Сообщение от Ylfhednar:
Бегал в спеке sin(20)\ranger(6)\RS(0).
Тоже брал РС против магов и кайтеров, против мили чаще всего был в БД.

Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Сообщение от Ylfhednar:
Бегал в спеке sin(20)\ranger(6)\RS(0). Сначала вместо РСа был БД, угу, но на практике оказалось что при ганке телепорт намного полезнее чем парри(в виду того, что норм контроля, не привязанного к стелсу, и антиконтроля вообще нет). Ну для меня, по крайней мере.
Бгг все 1 в 1, так же заролил рогу ток на 3 ЗБТ и бегал в таком же сетапе, но таки не рискнул скинуть пари с БД для телепорта в РС, а так син имхо будет топ дамагером из всех рог, хотя большую часть времени тестил танк возможности скаута и абсорбов РС по сравнению с милишниками и объективно пока что РС не торт, возможно на капе с большим колличеством хп и когда можно будет собрать все защитные вкусняшки от РС и БД он сможет потягаться с латниками, но на капе 20, сливает палориверу без шансов как в выживаемости, так и в качестве удержания агро на паках
Аватар для Unknown-T
Unknown-T
Guest
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Сообщение от eksaksudan:
Бгг все 1 в 1, так же заролил рогу ток на 3 ЗБТ и бегал в таком же сетапе, но таки не рискнул скинуть пари с БД для телепорта в РС
У БД не парирование, а уворот. Нулевая (без вложения очков) душа переключается в любой момент без сброса билда на любую другую.
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Бд будет имхо ничуть не хуже на хайлвл в масспвп. Можно просто фейсролить по 4 билдерам и финишеру и спамить с диким количеством критов, энержи регена и временных баффов/проков на дмг модификатор. Никакой зависимости от стелса, легкое переключение между разными целями, плюс куча утилити-абилок типа чарджа, перманентного 70% снаре или временного баффа на те же 70% скорости. Жаль нельзя как сваш в ек2 побафать все ульты сразу и уничтожать в течении 10-15 сек все живое.

Плюс в теории бд-рс билд отличается наличием 5 (или их там 7?) плейншифтов, кое-какого контроля и повышенной выживаемостью. Плюс те чардж и спринт из бд ветки. Правда, рендж-дпса нет, но мобильность и выживаемость это компенсируют. Если в следующей бете будет побольше лвл-лимит, потещу такой.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Сообщение от Unknown-T:
У БД не парирование, а уворот. Нулевая (без вложения очков) душа переключается в любой момент без сброса билда на любую другую.
Ну да додж, душа переключается, да ток под конец заметил что мона переключать души без вложения очков, ну ет уже дело 10-е, насчет того приблизиться ли БД к убийце?, ну в масс пвп мб и приблизится, в пве без шансов, причем чем дальше тем разрыв будет становиться все сильнее.. , хотя в теории из рог поспорить с убиком может жестокий микс из марксмана, рейнджера и найт блейда, энчанты последнего несоизмеримо лучше убийцевских + прокачиваются выгоднее, а так же главная вкусняшка в лице прокачки дамага с финишеров и энерджи регена с них же, хотя над хотяб 30 лвл кап чтоб норм такой билд затестить
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Угу, жаль только единственный похожий на аое дпсера класс из рог - это найтблейд, плюс на энкаунтере 2-10-30 минут у сосина возникнут некоторые проблемы со стелс-опенерами, которых нет у того же найтблейда с инкомбат-стелсом. Или ты под каждый отлип стелс-опенера будешь фидить моба и просить рес чтобы оказаться вне боя?
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Цитата:
плюс на энкаунтере 2-10-30 минут у сосина возникнут некоторые проблемы со стелс-опенерами
Какие проблемы? Зачем опенеры на боссах в пве? Кстати стелс в бою как раз таки у отсосина, а не найта.
Цитата:
а так же главная вкусняшка в лице прокачки дамага с финишеров
Учитывая уровень урона с белых атак, твои финишеры будут наносить дай бог 10% суммарного урона, 15% ни о чём... Даже в пвп не особо поможет.
Цитата:
Бд будет имхо ничуть не хуже на хайлвл в масспвп.
Где только взять этот масс пвп Почему я постоянно слышу про какой то масс пвп в рифте? Кто вообще себе напридумывал, что тут какие то масс замесы планируются? БГ и ганк вот и всё пвп Меня это вполне устраивает, но вот любителей омг масс пвп я всё же предостерегаю от раскатывания губ =)
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Учитывая Deadeye Shot Марксмановский ой как йа не уверен в твоих словах, он без Найтблейдовской прокачки критовал далеко за 1к дамага при 5 поинтах, помойму даже 1.2к макс хит наблюдал, скажешь 15% на него ето мало для пве?)
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Цитата:
Найтблейдовской прокачки критовал далеко за 1к дамага при 5 поинтах
Оке, критовал. Значит без крита 500 дамаги (это если крит не бустанут). 15% от 500 дамаги это 75. Ты реально хочешь выкинуть 5 очков за 75 дамаги? Это слабее одного автошота. Возможно будет иметь смысл при глубоком марксмане, когда автошоты тож будут кп набирать - тогда финишерами можно будет реально спамить. Без дамаг метра точно не скажу, но та же ренджерская абилка за 2 поинта, увеличивающая весь дамаг на 4%, даст не меньше, а то и больше.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Ну расчет на ето и идет или вариант 2 - взять в ренджере перк позволяющий финишерам самим получать +1 CP, хотя глубокий марксман в перспективе даст несоизмеримо больше CP, при учете Марксмановского же финишера увеличивающего скорость автоатаки на 30%, в любом раскладе финишеры будут ооочень часто %)

З.Ы. А почему крит то не учитываем, прокачка Deadeye Shot-а на +15% крита, пассивка на крит у рейнджера и на капе шанс крита данного финишера можно приблизить %-там так к 50 если не больше
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Вообще выстрелы с кастом (эмпаверед и дэдай) достаточно невыгодны - они прерывают автоатаку+реген энергии останавливается не только после выстрела, но и во время каста. Для пве имхо надо стрелять инстантами. Ну это опять же вопрос для детального рассмотрения с калькулятором =)
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Навыки души Assassin (Ассассин)
Ничего "невыгодного" в них не вижу особенно помня что после каждой инстант каст абилки идет гкд то время каста как бы невиалируется, автоатака, лол ты задержку между выстрелами на рендж вепонах видел?) да и с энергией проблемм вообще быть не должно учитывая +25 энергии после каждого 5CP финишера (качается у Найт Блейда)
Ваши права в разделе