Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Автор темы: Limited Edition
Дата создания: 20.09.2010 00:15
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Einheit:
Ну да, вот только некоторые апдейты нужно будет пилить очень усердно, а некоторые только поверхностно.
В С4 нужно переделывать почти все: криты магов\луков, кансел, куча ненужных классов, некоторые дебафы вообще не работали на людей, это лишь самое заметное.
Аватар для StalkerOn_renamed_866704_28092019
Фанат
Регистрация:
23.11.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Einheit:
Мог бы написать проще: влом что-то делать, хочу все и сразу.
Согласен, но баланс чуточку поправить стоит
Аватар для Lok'Narad
Демон свободы
Регистрация:
06.02.2009
Крафтер
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Einheit:
А ты как "великий гуру ММО" можешь авторитетно заявить что это унылые хроники?
А зачем мне заявлять что-то подобное? Хроники вполне обычные, серенькие, я бы сказал. Просто для кого-то они "первые", от того и "фалшепные". Что же касается "допиливания" - я не специалист в данном вопросе, и сомневаюсь, что среди присутствовавших в данной теме найдется хоть один подобный. О чем и было сказано. Теоретизировать можно сколько угодно. Но все эти теории гроша ломанного не стоят, пока не переходят в практику, к которой, повторюсь, вряд ли кто из присутствующих имеет отношение.
Впрочем, если таковой всё же есть, то может он выйдет и продемонстрирует свой славный послужной список, ставший результатом многолетней плодотворной работы в различных компаниях, разрабатывающих и выпускающих популярные ММО\РПГ?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от StalkerOn:
Согласен, но баланс чуточку поправить стоит
Напомнило анекдот:

-Дорогой, мне кажется иногда, что, когда я говорю с тобой, ты совершенно не понимаешь меня, а слышишь только что-то своё...
-Да, дорогая! Конечно же я буду пиво!

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Последний раз редактировалось Lok'Narad; 11.09.2012 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Demonheart:
ц4 уныло унылейшими милишниками, унылым квестом в ТОИ на А грейд, убер магкритами, убер луко-критами, унылым дрочевом нубл/сабовых РБ.
Вот реально в нынешних или недавних условиях, что один некр 77 под повом приходит в варку и в одиночку раскладывает фулку луков? А я видел такое на ц4.
к сожалению, ты это мог видеть только на фришке-авадоне )
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Einheit:
Ну да, вот только некоторые апдейты нужно будет пилить очень усердно, а некоторые только поверхностно.
Так и есть,патчи С4 для гфш заключались только в закрытии дюпов и подобных багов со страйдерами . Уточнить можно на сайте админов гфш постпацифике вернее ща на ммоком.ру amped ы всякие там.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Lok'Narad:
я не специалист в данном вопросе, и сомневаюсь, что среди присутствовавших в данной теме найдется хоть один подобный.
А никто и не ищет тут специалистов, просто каждый мог бы для себя составить список того, что ему не нравилось к примеру в С4.
Сообщение от nоmоre:
криты магов\луков
А сейчас они совсем уж унылые?
Сообщение от nоmоre:
кансел
Уменьшить кол-во снимаемых бафов и
все бы были довольны.
Сообщение от nоmоre:
куча ненужных классов
Возьмем к примеру СЕ, дали ей стигму и профа ожила, так же и остальные профы можно было разнообразить полезными скилами.
Сообщение от nоmоre:
некоторые дебафы вообще не работали на людей
Сейчас таких тоже хватает.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для StalkerOn_renamed_866704_28092019
Фанат
Регистрация:
23.11.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от []Sanctuary:
к сожалению, ты это мог видеть только на фришке-авадоне )
Это где админ Smeli ?:D
Аватар для Lok'Narad
Демон свободы
Регистрация:
06.02.2009
Крафтер
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Einheit:
А никто и не ищет тут специалистов, просто каждый мог бы для себя составить список того, что ему не нравилось к примеру в С4.

Уменьшить кол-во снимаемых бафов и
все бы были довольны.

Возьмем к примеру СЕ, дали ей стигму и профа ожила
Я речь не о списке веду, а о живом исправлении перекосов в игре. Накатать список может каждый идиот. Реализовать решение проблем, поднятых этим списком, да ещё и так, что бы не создать ещё более худший перекос, о возможности возникновения коего, в ходе внесения правок, накатавший список даже и не задумывался - задача совсем иного плана.
К чему я это говорю? Смысл обсуждать некие моменты, реализация коих для участников обсуждения - чистейшая абстракция? С равным успехом бабки в деревне на заваленке могут пытаться обсуждать модернизацию боевых истребителей.
п.с.: впрочем, если вам от этого жить легче становится, то на здоровье.

На незначительное уменьшение количества снятых баффов игровое сообщество привычно ответит увеличением количества соответствующих проф в группе (привет пачки с одними спсами и сорками, и бб некры и сх - ну это если в рамках ц4 рассуждать). В итоге перемены попросту не будут заметны. Значительное же уменьшение количества снимаемых баффов, равно как и прочие серьёзные изменения в механике работы Кансела, могут и угробить скилл. Ты забыл - с кем именно мы имеем дело? Это НЦ. Им, за всю историю ла2, понятие "золотая середина" было не знакомо.

БоЕ вот только выдать им забыли. А по сему в нормальных пати на СЕ всё так же продолжали смотреть как на говно. Обоснованно или нет - дело десятое. Главное, что продолжали. Про то, что после скиллинка произошло, можно вообще не говорить. По моему НЦ само же рушит всё то хорошее, на что оказывается хоть немного способно.)

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Аватар для StalkerOn_renamed_866704_28092019
Фанат
Регистрация:
23.11.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Lok'Narad:
Я речь не о списке веду, а о живом исправлении перекосов в игре. Накатать список может каждый идиот. Реализовать решение проблем, поднятых этим списком, да ещё и так, что бы не создать ещё более худший перекос, о возможности возникновения коего, в ходе внесения правок, накатавший список даже и не задумывался - задача совсем иного плана.
К чему я это говорю? Смысл обсуждать некие моменты, реализация коих для участников обсуждения - чистейшая абстракция? С равным успехом бабки в деревне на заваленке могут пытаться обсуждать модернизацию боевых истребителей.
п.с.: впрочем, если вам от этого жить легче становится, то на здоровье.

На незначительное уменьшение количества снятых баффов игровое сообщество привычно ответит увеличением количества соответствующих проф в группе (привет пачки с одними спсами и сорками, и бб некры и сх - ну это если в рамках ц4 рассуждать). В итоге перемены попросту не будут заметны. Значительное же уменьшение количества снимаемых баффов, равно как и прочие серьёзные изменения в механике работы Кансела, могут и угробить скилл. Ты забыл - с кем именно мы имеем дело? Это НЦ. Им, за всю историю ла2, понятие "золотая середина" было не знакомо.

БоЕ вот только выдать им забыли. А по сему в нормальных пати на СЕ всё так же продолжали смотреть как на говно. Обоснованно или нет - дело десятое. Главное, что продолжали. Про то, что после скиллинка произошло, можно вообще не говорить. По моему НЦ само же рушит всё то хорошее, на что оказывается хоть немного способно.)

я 1 ничего не понял ?
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Lok'Narad:
Я речь не о списке веду, а о живом исправлении перекосов в игре. Накатать список может каждый идиот. Реализовать решение проблем, поднятых этим списком, да ещё и так, что бы не создать ещё более худший перекос, о возможности возникновения коего, в ходе внесения правок, накатавший список даже и не задумывался - задача совсем иного плана.
Вот если бы разрабы изначально "ходили в массы" за советами и предложениями, то игра может быть развивалась иначе, а так теперь они спохватились, вот только может быть уже поздно.
Сообщение от Lok'Narad:
На незначительное уменьшение количества снятых баффов игровое сообщество привычно ответит увеличением количества соответствующих проф в группе (привет пачки с одними спсами и сорками, и бб некры и сх - ну это если в рамках ц4 рассуждать). В итоге перемены попросту не будут заметны. Значительное же уменьшение количества снимаемых баффов, равно как и прочие серьёзные изменения в механике работы Кансела, могут и угробить скилл. Ты забыл - с кем именно мы имеем дело? Это НЦ. Им, за всю историю ла2, понятие "золотая середина" было не знакомо.
Снимал бы канцел 1-3 бафа с не 100%-м шансом то его и переделывать не нужно, но НЦ захотели убер скил дать, в итоге сделали то что имеем...
Сообщение от Lok'Narad:
Про то, что после скиллинка произошло, можно вообще не говорить.
Скиллинк был неплохим решением, но сделан на скорую руку.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для SanSanoff
Предводитель
Регистрация:
21.04.2007
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от StalkerOn:
я 1 ничего не понял ?
Не. Ты не один. Периодически захожу сюда поржать Ибо псина - псих конченый. Имхо больной человек дорвавшийся до интернета. Его тут давно раскусили. Они в теме про обновления вдвоем с другой псиной по 10 бесмысленных постов на странице хреначили по очереди.
Только некоторые об этом не знают и исправно его квотят.

Хз че писать....
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Да ладно вам, Лок норм чувак, просто пишет много.
Аватар для Junin
Мастер
Регистрация:
15.09.2005
Лекарь
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Его имя Лок. Джон Лок
1 из выживших шестерки ошеаник
Если парень на работе, то я его понимаю :)
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от StalkerOn:
Согласен, но баланс чуточку поправить стоит
Некроманты и стрелки тебе истово плюсуют.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для StalkerOn_renamed_866704_28092019
Фанат
Регистрация:
23.11.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от MrDarkAngel:
Его имя Лок. Джон Лок
1 из выживших шестерки ошеаник
Если парень на работе, то я его понимаю :)
Его убьёт лишь Банджамин Лайнус :)
Аватар для volhvrod_renamed_835928_25012021
Старожил
Регистрация:
14.07.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Einheit:
Возьмем к примеру СЕ, дали ей стигму и профа ожила, так же и остальные профы можно было разнообразить полезными скилами.
На самом деле профа очень сильно ожила в ХФ. После 76 .

Ну так что решили? будем пилить С4, С6 или ХФ? По-моему это самые адекватные хроники, что могли придумать НЦсофт. В ХФ, для оживания рынка понадобится только выключить Китайский шмот и откалибровать теневой. Ц4 самая крутая и настольигивная, но и правок требует гораздо больше других.
Сообщение от StalkerOn:
Его убьёт лишь Банджамин Лайнус :)
Сон собаки же
Сообщение от ФаерБолт:
Что ты знаешь о Ксардасе?
О Ксардасе ничего точно никто и не знает. Темная личность. Единственное, что можно сказать точно, именно он , уничтожив артефакты, освободил человечество и выпустил в мир древние силы. Скорее-всего он при этом умер или стал как Воланде-Морт

Начинал играть: 2005г
Lineage II: Lineage.ru (Мелк)
Хроники: C4 - Scions of Destiny
Название и рейт: Bartz x1
Никнейм: FYWY
Класс: Blade Dancer
Клан: Iskra
КланЛидер: Veshenka (Света)
Аватар для Lok'Narad
Демон свободы
Регистрация:
06.02.2009
Крафтер
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Einheit:
Вот если бы разрабы изначально "ходили в массы" за советами и предложениями, то игра может быть развивалась иначе, а так теперь они спохватились, вот только может быть уже поздно.

Скиллинк был неплохим решением, но сделан на скорую руку.
В массы ходить уметь надо. Даже близы, куда более внимательные к запросам игроков, далеки от совершенства в этом плане. Ну, а что уж об НЦ говорить? Да и в любом случае - если они и начнут более качественно "ходить в массы", то, к гадалке ни ходи - в массы корейские. А мы к их "образу мышления" никакого отношения не имеем.

"Расшаривание скиллов с разных проф друг на друга" - это не "неплохое решение". Это, максимум, дикая бредятина наглухо лишенного фантазии организма, тупо не способного измыслить для класса что либо действительно оригинальное и интересное.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от volhvrod:
Ну так что решили? будем пилить С4, С6 или ХФ? По-моему это самые адекватные хроники, что могли придумать НЦсофт. В ХФ, для оживания рынка понадобится только выключить Китайский шмот и откалибровать теневой. Ц4 самая крутая и настольигивная, но и правок требует гораздо больше других.
Имхо ИЛ наиболее близок к тому самому "мифическому" идеалу. Правда и идею Камаэлей я бы со счетов не сбрасывал, хотя это более сложный вопрос уже.
Про ХФ я бы даже не заикался. Это никаким боком не полноценный апдейт, а банальная заплатка на дырке между GoD и ла2 старой.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от MrDarkAngel:
Если парень на работе, то я его понимаю :)
Я всегда на работе.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Последний раз редактировалось Lok'Narad; 12.09.2012 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для volhvrod_renamed_835928_25012021
Старожил
Регистрация:
14.07.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Lok'Narad:
Имхо ИЛ наиболее близок к тому самому "мифическому" идеалу
Ну так "фпиред и с песней". Сейчас дичайще составляем список. Потом обсуждаем. Правим. И снова обсуждаем. Когда приходим к консенсусу, то будем думать как воплощать. Ведь игра всегда создается с "чертежей", а только потом идет на компьютерный станок.

P.S., по мне так, все что идет после "синих полосочек скилов" - дикое УГ, кроме ХФ. Хотя я к этому моменту может просто сам аказуалился, но рынок корейцы загнобили вконец. Главное не зафейлить тонкую механику расчета урона и скилы.

P.S.S. Всем участникам треда - позитиватор для работы:

Начинал играть: 2005г
Lineage II: Lineage.ru (Мелк)
Хроники: C4 - Scions of Destiny
Название и рейт: Bartz x1
Никнейм: FYWY
Класс: Blade Dancer
Клан: Iskra
КланЛидер: Veshenka (Света)
Аватар для Lok'Narad
Демон свободы
Регистрация:
06.02.2009
Крафтер
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от volhvrod:
Ну так "фпиред и с песней". Сейчас дичайще составляем список. Потом обсуждаем. Правим. И снова обсуждаем. Когда приходим к консенсусу, то будем думать как воплощать. Ведь игра всегда создается с "чертежей", а только потом идет на компьютерный станок.


P.S., по мне так, все что идет после "синих полосочек скилов"
Любые элементы, основанные на "чертежах", сначала проходят испытания в реальных, рабочих условиях, что бы учесть все возможные факторы и влияния. И только потом уже из них "свинчивается" нечто более менее жизнеспособное. Для нас же подобное не представляется возможным по вполне очевидным причинам. А посему любые разговоры о том, как надо правильно "допилить" те или иные апдейты - не более чем пустой трёп голая, почти ничем не подкреплённая теория. Именно этим они и являются, без практической составляющей.
п.с.: хотя конечно, чисто ради прикола поразвлекаться можно, даже зная, что это ни к чему не приведёт и ничего не изменит.


Ты это о чем?

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Аватар для volhvrod_renamed_835928_25012021
Старожил
Регистрация:
14.07.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Lok'Narad:
я нас же подобное не представляется возможным по вполне очевидным причинам. А посему любые разговоры о том, как надо правильно "допилить" те или иные апдейты - не более чем пустой трёп голая, почти ничем не подкреплённая теория.
Имхо, но это не так. Почему? Достаточно глянуть на любую игру, которая более-менее популярна у нас. Очень много талантливых людей в комьюнити. Это и моддеры, и дизайнеры, и программеры (пример с Дарк Соул думаю приводить не стоит), и те кто разбирается в серверных частях и серверах. Если предоставить готовый черновик ( а именно с идеей на листочке, изредка с демками, девелоперы приходят в разработчикам).
Пример кикстартера показателен.

Ну и впрочем, всегда можно попытаться, хуже не станет. А сразу кричать "у нас\вас ниче не выйдет" как-то глупо. Достаточно собрать основной инициативный костяк.. Хотя на гохе таких крайне мало, соглашусь.


Сообщение от Lok'Narad:
Ты это о чем?
После Интерлюда дизайн интерфейса сменился под цвет того, чем стала игра.

P.S. Понятное дело, что разбазаривать можно долго, потому хватит трепа, конкретные нужны предложения. Хотя бы начать с опроса (хоть бы 1 000 рыл), какая кому платформа ближе: С4, С6, ХФ.

Начинал играть: 2005г
Lineage II: Lineage.ru (Мелк)
Хроники: C4 - Scions of Destiny
Название и рейт: Bartz x1
Никнейм: FYWY
Класс: Blade Dancer
Клан: Iskra
КланЛидер: Veshenka (Света)
Аватар для Lok'Narad
Демон свободы
Регистрация:
06.02.2009
Крафтер
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от volhvrod:
Имхо, но это не так. Почему? Достаточно глянуть на любую игру, которая более-менее популярна у нас. Очень много талантливых людей в комьюнити. Это и моддеры, и дизайнеры, и программеры (пример с Дарк Соул думаю приводить не стоит), и те кто разбирается в серверных частях и серверах. Если предоставить готовый черновик ( а именно с идеей на листочке, изредка с демками, девелоперы приходят в разработчикам).
Пример кикстартера показателен.
Ну и впрочем, всегда можно попытаться, хуже не станет. А сразу кричать "у нас\вас ниче не выйдет" как-то глупо. Достаточно собрать основной инициативный костяк.. Хотя на гохе таких крайне мало, соглашусь.

После Интерлюда дизайн интерфейса сменился под цвет того, чем стала игра.

P.S. Понятное дело, что разбазаривать можно долго, потому хватит трепа, конкретные нужны предложения. Хотя бы начать с опроса (хоть бы 1 000 рыл), какая кому платформа ближе: С4, С6, ХФ.
Ну, и где она - НАША материальная часть? На основе чего именно могут быть реализованы все эти разговоры? КТО именно будет всем этим заниматься в практическом смысле? Пальцем покажи на желающих.
Наболтать, по делу и не очень, тут можно на сотню страниц - это не проблема. А итог?

Что-то не припомню в цветовой гамме интерфейса ничего синего. Коричневое да - я ещё цвет окошек zR под него подгонял, что бы не выделялись. Но синего... Так что, в принципе, да.
Но до завершения серии "Грация" у разрабов, по крайней мере, ещё оставались какие-то достаточно интересные идеи.

Имхо подборка для голосования выбрана не совсем верно. Ц4 не стоит брать в рассчёт только потому, что для огромного количества людей это были не только первые хроники в их жизни, но ещё и хроники, на которых они играли весьма и весьма долго, пока официальная игра не стояла на месте. О таком судить не предвзято очень сложно, ибо на общее восприятие, в данном случае, накладывает сильный отпечаток чисто эмоциональный фактор атмосферы того времени, но никак не тупо самого апдейта.
С ХФ вопрос тоже сложный - в нём многое было доведено до абсолюта с целью ускорить процесс перехода игрового сообщества от старой ла2 к предстоящему GoD. Это был удар и по экспу, и по фарму, и по проточке скиллов. Прежде всего именно по этому и с единственной целью - позволить стаду, в массе своей, оказаться полностью готовым к тому моменту, как GoD будет запущен.
В остальном же ничем таким особо существенным этот апдейт не выделялся.
Я бы предложил акцентировать внимание на трёх моментах в истории ла2: ИЛ, Связка CT1:Kamael+Hellbound, и, конечно же, ГФ.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Аватар для volhvrod_renamed_835928_25012021
Старожил
Регистрация:
14.07.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Lok'Narad:
Ну, и где она - НАША материальная часть? На основе чего именно могут быть реализованы все эти разговоры? КТО именно будет всем этим заниматься в практическом смысле? Пальцем покажи на желающих.
Извечный жалкий вопрос русских: "А решать кто будет?" и "Как обустроить русь?" Как хорошо, что я не русский :)

P.S. А пишу по-русски я, что бы вам-с удобнее читать было, если хотите - могу и на родном


Сообщение от Lok'Narad:
Наболтать, по делу и не очень, тут можно на сотню страниц - это не проблема. А итог?
Калі жадаеце, то магу ўзначаліць "аддзел каардынацыі". Ja vedau ludzei jakija moguc` dapamagci. Но это, естественно, потребует времени.


Сообщение от Lok'Narad:
Что-то не припомню в цветовой гамме интерфейса ничего синего. Коричневое да - я ещё цвет окошек zR под него подгонял, что бы не выделялись. Но синего...
Так надо было начинать играть до трона и камаэлей. То бишь с хроник.


Сообщение от Lok'Narad:
Связка CT1:Kamael+Hellbound, и, конечно же, ГФ.
Надеюсь еще не все тронулись умом ^^. Ничего личного, имхо, это фуфло даже обсуждаться не должно. Грубо говоря, камаэли в линейке - как пятая нога собаке.


Сообщение от Lok'Narad:
В остальном же ничем таким особо существенным этот апдейт не выделялся.
Я не говорю об новведениях, я говорю о том, что это последний апдетейт более-менее классической ЛА2. Из всех эти 3-ех, имхо, знаковых обновлений (С4 - большая передлка мира), (С6 - подход к идеалу), (ХФ - последний из магикан), требуется выделить ключевые моменты, лучшее, и попытаться более-менее перевести их на выбарнную платформу.

Для этого и требуется обсуждение. И не на гохе с толпой троллей и школоты (к сожалению основной контингент ЛА2), а на более серьезном уровне. Тогда, как ты выражаешься, и толк будет от болтовни.

Начинал играть: 2005г
Lineage II: Lineage.ru (Мелк)
Хроники: C4 - Scions of Destiny
Название и рейт: Bartz x1
Никнейм: FYWY
Класс: Blade Dancer
Клан: Iskra
КланЛидер: Veshenka (Света)
Аватар для Lok'Narad
Демон свободы
Регистрация:
06.02.2009
Крафтер
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от volhvrod:
Извечный жалкий вопрос русских: "А решать кто будет?" и "Как обустроить русь?" Как хорошо, что я не русский :)
P.S. А пишу по-русски я, что бы вам-с удобнее читать было, если хотите - могу и на родном



Калі жадаеце, то магу ўзначаліць "аддзел каардынацыі". Ja vedau ludzei jakija moguc` dapamagci. Но это, естественно, потребует времени.



Так надо было начинать играть до трона и камаэлей. То бишь с хроник.



Надеюсь еще не все тронулись умом ^^. Ничего личного, имхо, это фуфло даже обсуждаться не должно. Грубо говоря, камаэли в линейке - как пятая нога собаке.



Я не говорю об новведениях, я говорю о том, что это последний апдетейт более-менее классической ЛА2. Из всех эти 3-ех, имхо, знаковых обновлений (С4 - большая передлка мира), (С6 - подход к идеалу), (ХФ - последний из магикан), требуется выделить ключевые моменты, лучшее, и попытаться более-менее перевести их на выбарнную платформу.

Для этого и требуется обсуждение. И не на гохе с толпой троллей и школоты (к сожалению основной контингент ЛА2), а на более серьезном уровне. Тогда, как ты выражаешься, и толк будет от болтовни.
Извечный - не извечный, жалкий - не жалкий... Вполне актуальный - это главное.
п.с.: а кто русский? У меня один дедушка молдованин, а второго звали Николай Моисеевич. Так что пустое всё это.

По роду своей деятельности я крайне редко бываю связан с "практической частью". Зато по...деть мы, безусловно, любим. Это да...

Я просто не совсем верно понял.
А начинал с ц4.

По какой конкретной причине неприязнь? Это был достаточно любопытный эксперемент. Попытка внести некоторые коррективы в классовую систему игры. То, что он с треском провалился - уже отдельная тема. Но на его удачные итоги я бы с удовольствием поглядел.
п.с.: ХБ - одна из наиболее удачных локаций за всю историю ла2. Её появление не менее существенно, чем иные "расширения мира" в предшествующих и последующих апдейтах. Уже за одно это данная часть связки стоит пристального внимания.

Ну ок, ок - можно и ц4 добавить к вышеупомянутой троице. Но имхо - это ооооочень сильно исказит итоги голосования, по причинам, указанным выше.
Насчет ХФ мнение прежнее - абсолютнейшая пустышка, существующая только для того, что бы "красиво" поставить крест на старой ла2. Тогда уж Фрея - последняя. Хотя особого внимания так же не стоит.
Впрочем, чуть не забыл - ХФ и есть Фрея...
Выбирать апдейты нужно не за то, что они просто "знаменуют собой" какое-то там начало и конец. Причины должны быть более существенными. Переломными. Ключевыми. Как с теми же ИЛ.

И где находится этот "более серьёзный уровень"?

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Аватар для volhvrod_renamed_835928_25012021
Старожил
Регистрация:
14.07.2011
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от Lok'Narad:
И где находится этот "более серьёзный уровень"?
Ну уж точно не здесь. Моя обитель Готика, к сожалению, о ней я знаю все. И о модостроении (скриптование), и о истории серии, и знаком лично с некоторым из студии Piranha Bytes. Здесь же могу помочь только теорией.


Сообщение от Lok'Narad:
А начинал с ц4.
Вот с Ц1 и по Ц6 был синий интерфейс.


Сообщение от Lok'Narad:
безусловно, любим. Это да...
Я уверен, что товарищи, которые занимаются серверами и т.д - вполне обычные люди (я не про школоту, которая скачала сборку), и их можно найти. Достаточно немножко денег, макет идеи - и они помогут все сделать.

Остается только один вопрос. Сколько вы готовы заплатить за мечту и помыслы?

Начинал играть: 2005г
Lineage II: Lineage.ru (Мелк)
Хроники: C4 - Scions of Destiny
Название и рейт: Bartz x1
Никнейм: FYWY
Класс: Blade Dancer
Клан: Iskra
КланЛидер: Veshenka (Света)
Аватар для Lok'Narad
Демон свободы
Регистрация:
06.02.2009
Крафтер
Re: Ностальгия по прошлым обновлениям Lineage 2
Сообщение от volhvrod:
Ну уж точно не здесь. Моя обитель Готика, к сожалению, о ней я знаю все. И о модостроении (скриптование), и о истории серии, и знаком лично с некоторым из студии Piranha Bytes. Здесь же могу помочь только теорией.

Вот с Ц1 и по Ц6 был синий интерфейс.

Я уверен, что товарищи, которые занимаются серверами и т.д - вполне обычные люди (я не про школоту, которая скачала сборку), и их можно найти. Достаточно немножко денег, макет идеи - и они помогут все сделать.

Остается только один вопрос. Сколько вы готовы заплатить за мечту и помыслы?
Вообще, по хорошему, хоть это и достаточно странно звучит, "доведение до ума" лучше всего было бы начинать с... нового движка. Имхо, но о том куске дерьма, на котором сейчас работает игра, не серьёзно даже думать с точки зрения каких либо перспектив.

Да помню я, помню. Просто не совсем правильно понял.

Было бы замечательно, если бы эти товарищи ещё и понимали - с какой именно игрой им придётся иметь дело. А то ведь в НЦ сейчас тоже, наверняка немало профессионалов в данном плане.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Ваши права в разделе