Для входа на форум нажмите здесь
Human Wizard - объединенные темы
Автор темы: rustot
Дата создания: 03.06.2004 11:46
Старый 03.06.2004, 11:46
rustot
Guest
Human mage
завел вот себе игрушку, human mage. посмотрел скилы, получается так: wizard+ - ни буфов ни хила, соло онли, группе непонятно зачем нужен, cleric+ - никаких атак, то есть гроуп онли. Поправьте если я ошибаюсь.

Может визард в группе все-таки бывает полезен, может у него дамадж экстра?

Может и клерик может иногда один побегать? Хотя не понимаю как, с мечом что-ли? или волка растить?

не нравятся мне такие крайности, я и хумана то выбрал потому-что они обычно "середнячки".
Старый 03.06.2004, 11:58
Игра
Инфо
27.04.2004
Holy Land
SWTOR
Flyboy
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Ответ: Human mage
Wizard в группе может работать нюкером. Редкая проффесия, требующая знаний тактики и аккуратности.
А поскольку большинство магов такими качествами не обладают то визардов в группах не любят.
Или, как второй вариант - wizard-party.
Может видел уже такие - 3-4 визарда валят мобов одним залпом.
Или один собирает паровозики, а остальные их крошат.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Старый 03.06.2004, 12:13
rustot
Guest
простите за необразованность, а что такое нюкер? :) наносить завершающий удар? грамотность видимо чтобы аггро на себя не вызвать?
Старый 03.06.2004, 12:17
Игра
Инфо
27.04.2004
Holy Land
SWTOR
Flyboy
Обычно не завершающий, а первый. Но так, что бы не сагрились остальные.
А последний должны DD наносить, ето выгоднее по XP

Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Старый 03.06.2004, 12:19
rustot
Guest
а что, xp как-то зависит от того кто и когда бил, а не только от левела мобов и игроков?
Старый 03.06.2004, 12:21
rustot
Guest
ps. а как маг может не сагрить лишних? в смысле просто правильно оценивать расстояния или приемы какие-то есть
Старый 03.06.2004, 12:26
Игра
Инфо
27.04.2004
Holy Land
SWTOR
Flyboy
1) За overhit идет дополнительная експа (а overhit есть только у воинов)
2) Правильно оценивать дистанции, радиусы агро/социал, ТТХ мобов

Старый 03.06.2004, 12:36
rustot
Guest
Сообщение от Trurl:
:o Век живи, век учись... то есть если у меня есть скилл, про который написано "overgit available" и оверхит сработает и этот удар будет последним, то я получу дополнительную экспу? А сколько, много дополнительно?
Старый 03.06.2004, 12:46
xvost
Guest
Сообщение от Trurl:
Играя хуман-визардом постоянно вижу сообщение что я сделал over-hit. Так что оверхит есть и у магов
Старый 03.06.2004, 12:49
Игра
Инфо
27.04.2004
Holy Land
SWTOR
Flyboy
А ты ничего не путаешь? Я такого никогда не видел и документация ето подтверждает.
Реально exp увеличивается за overhit?

Старый 03.06.2004, 12:53
xvost
Guest
Human Wizard - summon зверюшек
Хуман визард умеет саммонить 2 вида зверюшек: Kat the Cat и Mew the Cat.
Вопросы:
1) Чем они отличаются?
2) Слышал слухи, что живут 10 минут и следующего можно саммонить не раньше чем через 6 часов. Это правда?
3) ТОЛЬКО ТЕМ КТО ПРОБОВАЛ: Сильно ли улучшает саммоненая зверюшка скорость прокачки? Или это все баловство?
Старый 03.06.2004, 12:56
rustot
Guest
Сообщение от xvost:
Играя хуман-визардом постоянно вижу сообщение что я сделал over-hit. Так что оверхит есть и у магов
не с critical спутал? :)

поделись опытом, как визардом играешь, в основном соло?
Старый 03.06.2004, 12:58
rustot
Guest
Ответ: Human Wizard - summon зверюшек
про шесть часов вряд-ли - я эту котейку у мага по крайней мере час в abandoned camps наблюдал. не знаю насчет полезности, но выглядит классно :)
Старый 03.06.2004, 13:04
Игра
Инфо
27.04.2004
Holy Land
SWTOR
Flyboy
Q: What is Over-hit and whats it do?
A: Over-hit is on certain skills(abilities, like power shot), and if you kill a monster with that skill you are rewarded more EXP based on the difference between the amount of HP the monster left (before the final blow) and the damage dealt by the skill

For example: a Sel Wherewolf normaly gives about 440XP when you kill him, if i were to knock him down to about 30 HP and i use a power shot (Over-hit) and dealt 100 damage I'd get +70EXP (about, not always, i don't know the exact EXP reward formula) so by getting an Over-hit i'd get 510EXP total

the mistake i see alot of people doing is they START the attack with power strike, this does not reward any bonus EXP
http://boards.lineage2.com/tm.asp?m=23663

Старый 03.06.2004, 13:10
xvost
Guest
Сообщение от rustot:
не с critical спутал? :)
Нет, не спутал.

Сообщение от rustot:
поделись опытом, как визардом играешь, в основном соло?
Да, в основном либо соло, либо в паре с файтером. (Он танкует, я убиваю). С танком прокачка получается примерно в полтора раза медленнее, но существенно безопаснее. При соло (в болотах крума и в wastelands) небольшой недосмотр - и труп. После 25лвл качаюсь нон-стоп, перерывов на отдых нет вообще. (Конкретно - сейчас я 27лвл, качаюсь в WS на василисках и глазах. Заодно тут же и квест денежный делаю - получается вполне неплохо)
Старый 03.06.2004, 13:15
DiamonD
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
За Overhit экспа увеличиваеться, оверхит срабатывает всегда , т.е. если у моба остается 1 хп , и ты делаешь ему оверхит то у моба будет , например -99 хп и експа увеличитсья ... т.е чем больше в минус у моба хп уйдет тем больше експы получишь с оверхита... у арчера есть...

2002 year :: UO :: AO :: SWG :: EVE :: RO :: LA2 :: RF :: WOW :: AOC :: WHO :: AION :: SWTOR :: D3 :: GW2 :: AA :: WildStar :: BDO :: Star Citizen :: Destiny 2 :: New World :: 2021 year

Старый 03.06.2004, 13:32
rustot
Guest
Сообщение от DiamonD:
оверхит срабатывает всегда
ну вот я когда гномом stun делаю, то иногда пишет "over-hit!", я так понимаю в остальные разы стан оверхитом не считается.
Старый 03.06.2004, 13:35
Игра
Инфо
27.04.2004
Holy Land
SWTOR
Flyboy
Kat the Cat - melee only (но лупит как швейная машинка)
Mew the Cat - wind strike (слабый, но тоже часто)

не 10 минут, а 15, в C1 будет 20
скорость увеличивает, но слабо.
Вызывать (пока) можно часто - на сколько - не проверял, дорого
Годится дла наказания КСеров

Старый 03.06.2004, 13:39
Гость
Guest
1. овер-хит есть у магов - это шаманы ;-) stun
2. доп.экспа идет только в том случае, если оверхит был последним ударом (кокретно у меня - stun), после которого свалился моб.
3. шаман крут ;-)) лучше шаманов - только шаманы ;-)
(сорри за офф-топ)
Старый 03.06.2004, 13:47
rustot
Guest
Сообщение от Trurl:
Годится дла наказания КСеров
это как? за действия зверюшки изменением цвета не расплачиваешься?
Старый 03.06.2004, 13:48
Игра
Инфо
27.04.2004
Holy Land
SWTOR
Flyboy
Расплачиваешься. Но как провокатору ей цены нет

Старый 03.06.2004, 13:50
Kolyan
Guest
Сообщение от rustot:
ps. а как маг может не сагрить лишних? в смысле просто правильно оценивать расстояния или приемы какие-то есть
Маги могут area spell сделать не в тему и зацепить пассивных мобов. Которые их догонят и порвут в каку с 2-3 ударов. Танк может просто не успеть их спасти hate/aura hate. Поэтому надо быть аккуратным и не делать глупостей.
Старый 03.06.2004, 14:13
Oriz
Guest
Насчет мага в партии: спору нет что магов в отряды берут с большой неохотой, однако как показала показала практика грамотно работающий маг в так называемом мясе дамага может влепить больше чем все остальные меле вместе взятые. Чтоб брали в партии надо имхо сделать следующее: один раз просто напросто себя проявить на поле боя, если ты грамотно оцениваешь обчстановку, видишь кто кого атакует, кто атакует тебя (в свалке это можно подчас и не заметить ;) ), скока хелсы осталось у твоих партнеров, и справляются ли хилеры с этой хелсой, и не погнался ли какой моб за хилером; а не нюкать все подряд и потом не орять HELP!!! HELP!! или еще лучше REZ ME!! когда за тобой после этого паровоз погонится... Рассказ из личного опыта: уровня с 25 по 30 качался в Orc Barracks. Там народы не так много как скажем в круме да и постоянно одни и те же тусят, то есть удалось со многоми завести неплохие отношения. Часто ходили в партиях на паровозы. Дважды бились против отряда китайцев (https://forums.goha.ru/attachment.php?attachmentid=140). Вобщем итог всего этого таков: как только я там появляюсь меня сразу в партию звать начинают, я таже слова не говорю. Так что если грамотно играть и главное люди об этом будут знать то в парти будут брать тока так. Да не спорю, что все что я выше написал учесть сложно, но как говориться боевой маг один из самых сложных классов в плане игры. Не нравится весь этот гимор иди лучше воином.
Старый 03.06.2004, 14:14
CMEPTb
Guest
Сообщение от Kolyan:
Маги могут area spell сделать не в тему и зацепить пассивных мобов. Которые их догонят и порвут в каку с 2-3 ударов. Танк может просто не успеть их спасти hate/aura hate. Поэтому надо быть аккуратным и не делать глупостей.
Это каким надо быть идиотом чтоб кастовать не в тему area spell? Да и в чем ходит маг если его за 2-3 удара убивают?
Старый 03.06.2004, 14:20
Oriz
Guest
Кстати да, эт че ж за армор такой в котором ты с 2-3 ударов падаешь... Видимо человек магом не играл толком или не играл вообще.... (орков за полноценных магов не считаю, эт так полувоин-полубафер, причем воин процентов на 70)