Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы по игре
Автор темы: Nimro_renamed_71262_21072022
Дата создания: 15.09.2010 15:05
Аватар для Phorzen
Старожил
Регистрация:
08.10.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Re: Вопросы по игре
Тоже все отлично, работает без проблем.


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Аватар для Кфс
Читатель
Регистрация:
23.09.2012
Re: Вопросы по игре
Подскажите, почему застопорилась полоска опыта (внизу), стоит на максимуме и не двигается при получении опыта. Регистрацию ключа прошел, 80 ый взял, часть стори на патчи сделал. Помню, получил первое очко мастери, истратил его, полоска обнулилась, набрал опять, потратил очко и полоска не обнулилась. Что делать? Или нужно продолжать делать стори, чтобы было куда тратить очки мастери? Мне казалось, что очки будут копится в любом случае, их же надо по несколько штук. И ещё проблема с очками умений на элитную специализацию, до 80 ур. они сыпались как горох, всё проучено, но после 80 как осталось 10 шт. так и не падало больше. Где их фармить?
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Кфс:
Подскажите, почему застопорилась полоска опыта (внизу), стоит на максимуме и не двигается при получении опыта. Регистрацию ключа прошел, 80 ый взял, часть стори на патчи сделал. Помню, получил первое очко мастери, истратил его, полоска обнулилась, набрал опять, потратил очко и полоска не обнулилась. Что делать? Или нужно продолжать делать стори, чтобы было куда тратить очки мастери? Мне казалось, что очки будут копится в любом случае, их же надо по несколько штук. И ещё проблема с очками умений на элитную специализацию, до 80 ур. они сыпались как горох, всё проучено, но после 80 как осталось 10 шт. так и не падало больше. Где их фармить?


Опыт для уровней идет с 0 по 80-й, потом уже идет опыт для мастери. Там несколько типов мастери - каждый относится к определенным локациям/дополнениям/ливинг стори эпизодам.
Базовая игра (и локации Тирии) дают мастери поинтс для разных умений в локациях Тирии/доступа к торговцам/бонусы во фракталах и т.д.
Локации дополнения HoT дают очки для прокачки мастери глайдера и спец-умений на этих локациях.
Дальше идет PoF - маунты, а потом уже локации разных эпизодов ливинг стори.
Опыт для каждого типа мастери можно прокачивать независимо друг от друга, но прокачивается он только в тех локациях к которым относится соответствующий тип мастери. Не знаю связано ли открытие разных всех типов мастери с прохождением основного квеста, но чтобы, например, разблокировать получение опыта для мастери глайдера нужно сначала выполнить несколько этапов основного квеста дополнения HoT, точно так же и для дополнения PoF. В Тирии вроди как мастери сразу открывается после 80-го уровня.

Очки специализации даются за определенные уровни с 1 по 80, а также на карте за выполнение заданий в местах отмеченных на карте как Hero Points.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mp-01.png
Просмотров: 126
Размер:	222.6 Кб
ID:	159738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MP-02.png
Просмотров: 115
Размер:	314.8 Кб
ID:	159739  
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Кфс:
Подскажите, почему застопорилась полоска опыта (внизу), стоит на максимуме и не двигается при получении опыта. Регистрацию ключа прошел, 80 ый взял, часть стори на патчи сделал. Помню, получил первое очко мастери, истратил его, полоска обнулилась, набрал опять, потратил очко и полоска не обнулилась. Что делать?
когда полоска опыта заполнилась до конца, то надо выучить ту мастерку, в которую ты "залил" опыт, вложив в нее очки. Или переключиться на другую мастерку, чтобы заливать опыт уже в нее, если не хватает очков на заполненную.


Сообщение от Кфс:
Или нужно продолжать делать стори, чтобы было куда тратить очки мастери? Мне казалось, что очки будут копится в любом случае, их же надо по несколько штук.
в любом случае копится только опыт. Для очков же придется специально уделить время, чтобы их получить, т.к. в отличие от опыта, очки не даются за все подряд. Через вкладку с ачивками можно просмотреть за что именно дадут очки мастерис (нужные категории ачивок будут помечены соответствующим значком: - в зависимости от того, дается там очко для мастерис хота, центральной тирии, пофа или саги; в самих категориях уже ищешь конкретный пункт, где в наградах указано получение очка мастерис). Если лень искать в игре в категории ачивок, то список есть на вики https://wiki.guildwars2.com/wiki/Mastery_point_unlocks



Сообщение от Кфс:
И ещё проблема с очками умений на элитную специализацию, до 80 ур. они сыпались как горох, всё проучено, но после 80 как осталось 10 шт. так и не падало больше. Где их фармить?
на карте отмечены Hero Challenge, которые отмечены в центральной тирии на карте так или на картах аддонов так: Выполняя их, даются те самые Hero Points, что и нужны для элитной специализации. За желтые хиро челенджи дают по 1 очку, за зеленые - 10 очков. С каждого хиро челенджа можно получить очки каждым персонажем только 1 раз.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Maximummm_renamed_1413406_04082023
Читатель
Регистрация:
27.07.2019
Re: Вопросы по игре
Народ, посоветуйте, плиз, чем заняться полезным, что пофармить можно на Фестивале 4-х ветров. Пока только в павильоне нашел достойное занятие -дубасить боссов. Какой способ еще весело провести время там есть? Может гайд какой подскажите.
Аватар для Maximummm_renamed_1413406_04082023
Читатель
Регистрация:
27.07.2019
Re: Вопросы по игре
Народ, еще вопрос! Подскажите плиз на какой карте сейчас голду фармить лучше?
Аватар для Janetta
Читатель
Регистрация:
29.06.2006
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Maximummm:
Народ, еще вопрос! Подскажите плиз на какой карте сейчас голду фармить лучше?
silverwastes RIBA/ Tarir meta/ dragonfall meta/ palawadan meta
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Maximummm:
Народ, еще вопрос! Подскажите плиз на какой карте сейчас голду фармить лучше?
https://fast.farming-community.eu/open-world/farmtrain

P.S. указанные цифры получения голды по ссылке - это голда, что получится после продажи всего лута, а так же перевода всей сопутствующей полученный валюты в голд, при условии, что сами карты фармились идеально по оптимальному маршруту без каких-либо проволочек со стороны участников (будь то низкий дпс, незнание тактик отдельными людьми, командер ведет по наилучшему маршруту и т.д.). Т.е. если вы даже не знаете где именно фармить, то скорее всего не знаете и всех нюансов той или иной карты\цепочек карт для получения максимальной отдачи по голде, что там указана. Тем не менее, будет полезным ориентиром того, где сколько голды в единицу времени можно получить, кроме того, там есть часть информации по наиболее выгодным способам конвертации доп. валюты в голду и не только.

Аватар для Artifactdw
Читатель
Регистрация:
23.03.2018
Re: Вопросы по игре
Подскажите на каком сервере большинство русских?
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Artifactdw:
Подскажите на каком сервере большинство русских?
сервер важен только для WvW

по WvW есть The Owl Parliament (ВВВ-ветка гильдии Time Keepers) на Seafarer's Rest
вроде, The Internationals потиху учились водить ВВВ на Desolation, но говорят на Десо сейчас достаточно тяжко с ВвВ игроками и все куда-то перетрансферились

других вариантов русскоязычного ВвВ по-моему нет. а значит если ты не идешь на эти серверы - значит тебе пофиг куда идти и в блобах ты будешь или вообще без связи, или с англоязычными коммами)
Аватар для Маунт
Читатель
Регистрация:
12.10.2018
Re: Вопросы по игре
Подскажите, пожалуйста, как добраться до вендора и купить асцендед кольцо со статами, которые можно установить после покупки.
Если не ошибаюсь, он находится здесь Waypoints Sorrow's Eclipse Waypoint — [&BH0JAAA=]Это по карте выше локации Frostgorge SoundКольца хочу сделать Viper's Black Ice Earring and Viper's Black Ice Bandсо статами:+92 Pover+56 Presicion+106 Condition damage+56 ExpertiseВендора звать Slooshoo Slooshoo is a quaggan vendor that trades Unbound Magic and Fresh Winterberries for items.Location[edit]Shiverpeak Mountains
Локация эта у меня неоткрыта. Истории до конца, возможно не пройдены.
Вот и вопрос - как добраться до вендора?

Добавлено через 21 минуту

Кажется нашел ответ. Нужен 3 сезон историй.
Complete the A Crack in the Ice story step Journey to Bitterfrost Frontier from Living World Season 3.
Жаль, что не могу отредактировать сообщение, что было до этого...
Последний раз редактировалось Маунт; 27.02.2021 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Маунт
Читатель
Регистрация:
12.10.2018
Re: Вопросы по игре
Странно, почему-то не могу открыть ваупоинт в локации Bloodstone Fen...
Три ваупоинта нашел ножками и открыл, а четвертый никак найти не могу.
Это ваупоинт Depths of the Maw Waypoint — [&BD8JAAA=]


Попросил игрока, чтобы он помог мне. Игрок добавил меня в пати, и игрок стал на тот ваупоинт.
Я применил Recharging Teleport to Friend , но... он не захотел срабатывать (кулдауна нет - это первый раз в тот день, когда хотел перепрыгнуть к другу).
Обычно новые карты в PoF или HoT открывал без проблем....


Подскажите, пожалуйста, почему я не смог открыть четвертый ваупоинт в Bloodstone Fen с помощью телепорта к другу?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Маунт:
Странно, почему-то не могу открыть ваупоинт в локации Bloodstone Fen...
Три ваупоинта нашел ножками и открыл, а четвертый никак найти не могу.
Это ваупоинт Depths of the Maw Waypoint — [&BD8JAAA=]
он находится внутри той огромной дыры, рядом со входом в рейд

Сообщение от Маунт:
Я применил Recharging Teleport to Friend , но... он не захотел срабатывать (кулдауна нет - это первый раз в тот день, когда хотел перепрыгнуть к другу).
после применения, этот предмет оставляет на персонаже эффект Teleport Recharging на 1 час, из-за которого нельзя повторно использовать его. Отсчет времени в 1 час идет только во время игры данным персонажем, т.е. важно не то, прыгали ли вы первый раз в день, а сколько времени вы играли именно этим персонажем, прежде чем повторно использовать этот телепорт. При этом одноразовые Teleport to Friend все еще будут работать.

Аватар для Маунт
Читатель
Регистрация:
12.10.2018
Re: Вопросы по игре
АборигеН, большое спасибо!
Кулдауна не было на телепорте.
Скорей всего, если хоть один ваупоинт уже открыт на той карте, то... Телепорт к другу на неоткрытый телепорт не срабатывает.
А насчет огромной дыры, рядом со входом в рейд... буду искать.

Добавлено через 12 минут

Нашел! Спасибо!
Последний раз редактировалось Маунт; 01.03.2021 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xarr
Писaтель
Регистрация:
03.05.2014
Re: Вопросы по игре
Объясните мне, кто в курсе, логику этой чудо-игры на примере меты Чака в ТД. Прилетаю в ТД за 5 минут до начала меты и попадаю на пустую карту. Это, в принципе, ещё можно понять: основной народ прибыл раньше и опоздавших собрали на новой карте. Ладно, в следующий раз прилетаю за 30 минут до начала и... к началу меты на карте по 5-6 человек на линию. В это же время в ЛФГ резвятся фулсквады где-то в параллельных реальностях. Вот как это работает?
Последний раз редактировалось Xarr; 04.09.2021 в 00:01.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Вопросы по игре
кто\может\кинуть\гайд"как\собрать\пвп\маунта"?

Аватар для Maximummm777
Читатель
Регистрация:
18.08.2022
Re: Вопросы по игре
Народ, доброго времени суток! Подскажите, плиз, где раздобыть рецепты на классную еду (в ВВВ часто расставляют в виде многоярусных тарелок)?
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Maximummm777:
Народ, доброго времени суток! Подскажите, плиз, где раздобыть рецепты на классную еду (в ВВВ часто расставляют в виде многоярусных тарелок)?
Я полагаю, речь идёт об асцендед еде.
Нужно прокачать Chef до 500. https://wiki.guildwars2.com/wiki/Chef
Дальше рецепт через дискавери открывается. https://wiki.guildwars2.com/wiki/Ascended_feast
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maximummm777
Читатель
Регистрация:
18.08.2022
Re: Вопросы по игре
И тут засада! Гастроном Пликк не продает Gourmet Training , у него их вообще нет в продаже. Может по определенным дням?
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопросы по игре
Коллекция? Она открывается после Chef 425. Вот тут всё написано https://wiki.guildwars2.com/wiki/Gourmet_Training
Re: Вопросы по игре
как сейчас последнее дополнение приобрести?
на офф сайте какая-то ошибка при добавлении в корзину

поделитесь опытом

Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Вопросы по игре
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
как сейчас последнее дополнение приобрести?
на офф сайте какая-то ошибка при добавлении в корзину

поделитесь опытом
если ты из РФ - остался только "Игромагаз.ру" с серыми ключами.
т.к. Киви ушел из ММОГА.ком
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Вопросы по игре
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
как сейчас последнее дополнение приобрести?
на офф сайте какая-то ошибка при добавлении в корзину

поделитесь опытом
стандартно - фанпей/платиру
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Вопросы по игре
решил вернуться в ГВ спустя более 5 лет, обмазался всеми длс, но остался открытым вопрос по ливинг стори.
так понимаю второй сезон они перезапустят или он утерян насовсем?
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ladyscraper:
решил вернуться в ГВ спустя более 5 лет, обмазался всеми длс, но остался открытым вопрос по ливинг стори.
так понимаю второй сезон они перезапустят или он утерян насовсем?
Второй сезон всегда же был доступен для покупки. Это первый сейчас в процессе перезапуска (бесплатно).
Ваши права в разделе