Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы по игре
Автор темы: Nimro_renamed_71262_21072022
Дата создания: 15.09.2010 15:05
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Pro100 S3M:
Ну я и полез обновлять клиент что бы глянуть на каком сервере созданы мои персонажи
Он там говорит про два популярных сервера для русскоязычных. В ГВ2 так называемый "мегасервер", то есть все игроки играют вместе, можешь вступать в любую гильдию. Сервера используются только для WWW чтобы разделять игроков между собой кто против кого. Вскоре правда и это изменится, будут добровольные альянсы.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от A6opureH:
есть еще вариант с накоплением Pact Scout's Mapping Materials которые затем использовать для получения дополнительных наград, что меняются каждую неделю для каждой карты
К своему стыду так и не разобрался как оно работает и как это использовать эффективно. Можешь пояснить?
Последний раз редактировалось ezd; 29.03.2018 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Pro100 S3M:
...правда тут воздух такой как бы заблюрен или все в лёгком тумане каком то все окружение, даже не знаю как это описать, вроде все такое немного не четкое не резкое... это можно как то изменить? Блюр отключал а разницы не заметил
Можно отключить пост процессинг в настройках графики. Картинка будет не такая мутная и воид зоны без него обычно видно лучше, но, местами, он играет важную роль для придания атмосферы в игре.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
спаунится ежедневно в мире 6 разных торговцев, что меняют свое положение со временем. У каждого из них ассортимент из 3-х товаров: рандомный рецепт, тот самый итем для получение награды карты и третий меняется ежедневно случайным образом (список по ссылке выше можно найти). Так вот, у каждого торговца можно покупать 1 товар раз в сутки, таким образом, за день можно купить суммарно 6 Pact Scout's Mapping Materials, посетив каждого торговца.
У карт есть свой своеобразный ревард трек из ресов, который заполняется по мере выполнения эвентов на этой карте, а так же за джамп пазлы и мини-данжики. Но вместо того, чтобы заморачиваться с эвентами, можно просто использовать Pact Scout's Mapping Materials, которые бы заполняли ревард трек на столько, что ты бы получал ресурс с каждого использования. Награды эти меняются каждую неделю для каждой карты. Что касается эффективного использования, то тут есть 2 пути: выбирать неделю и карту с теми ресами, что нужны, список карт и всех наград можно найти на вики, а так же список наград текущей недели выведен в отдельной таблицы, другой способ - выбрать карту и неделю, когда полное заполнение ревард трека (это 40 Pact Scout's Mapping Material) дает максимальную награду в пересчете на голду. Сделав выбор, просто приходишь в нужное время и место, чтобы использовать накопившиеся Pact Scout's Mapping Materials. Например, если нужна Т6 кровь - то лучшее время, чтобы тратить Pact Scout's Mapping Materials будет на следующей недели в Frostgorge Sound.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ezd:
Лаврики всегда только на Т6 ресы трачу тоже. Но там надо по 600 всех, это дофига.
Лень проверять, но на первый взгляд покупка Т6 не выглядит привлекательно.
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: Вопросы по игре
Куда девать Empyreal Fragment ? Мне уже в банк не помещается, ни продать ни распылить ...
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
спаунится ежедневно в мире 6 разных торговцев, что меняют свое положение со временем. У каждого из них ассортимент из 3-х товаров: рандомный рецепт, тот самый итем для получение награды карты и третий меняется ежедневно случайным образом (список по ссылке выше можно найти). Так вот, у каждого торговца можно покупать 1 товар раз в сутки, таким образом, за день можно купить суммарно 6 Pact Scout's Mapping Materials, посетив каждого торговца.
У карт есть свой своеобразный ревард трек из ресов, который заполняется по мере выполнения эвентов на этой карте, а так же за джамп пазлы и мини-данжики. Но вместо того, чтобы заморачиваться с эвентами, можно просто использовать Pact Scout's Mapping Materials, которые бы заполняли ревард трек на столько, что ты бы получал ресурс с каждого использования. Награды эти меняются каждую неделю для каждой карты. Что касается эффективного использования, то тут есть 2 пути: выбирать неделю и карту с теми ресами, что нужны, список карт и всех наград можно найти на вики, а так же список наград текущей недели выведен в отдельной таблицы, другой способ - выбрать карту и неделю, когда полное заполнение ревард трека (это 40 Pact Scout's Mapping Material) дает максимальную награду в пересчете на голду. Сделав выбор, просто приходишь в нужное время и место, чтобы использовать накопившиеся Pact Scout's Mapping Materials. Например, если нужна Т6 кровь - то лучшее время, чтобы тратить Pact Scout's Mapping Materials будет на следующей недели в Frostgorge Sound.
Спасибо. А ревард трек карты это то что показывается когда открываешь карту на "М" и наводишь мышкой на название? Потому что находясь на самой карте не видно трека и непонятно что дадут за эвенты. Я давно для себя решил что эта рандомность не стоит свеч... Оказывается там целый трек... То есть он может дойти до максимума и всегда будет даваться полная награда или оно по кругу идет?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Pro100 S3M:
Куда девать Empyreal Fragment ?
выбрасывать, "скормить" https://wiki.guildwars2.com/wiki/Star_of_Gratitude или https://wiki.guildwars2.com/wiki/Sentient_Aberration или https://wiki.guildwars2.com/wiki/Sentient_Oddity ну и перекрафтить

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от ezd:
ревард трек карты это то что показывается когда открываешь карту на "М" и наводишь мышкой на название? Потому что находясь на самой карте не видно трека и непонятно что дадут за эвенты. Я давно для себя решил что эта рандомность не стоит свеч... Оказывается там целый трек... То есть он может дойти до максимума и всегда будет даваться полная награда или оно по кругу идет?
Трек зациклен, при получении финальной награды сбрасывается к началу. Каждый Pact Scout's Mapping Materials заполняет трек на 200 очков. Каждые 200 очков - награда. Тут подробно порядок выдачи наград расписан для каждой карты и каждой недели https://wiki.guildwars2.com/wiki/Spe..._rewards_query

Последний раз редактировалось A6opureH; 29.03.2018 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
Трек зациклен, при получении финальной награды сбрасывается к началу. Каждый Pact Scout's Mapping Materials заполняет трек на 200 очков. Каждые 200 очков - награда. Тут подробно порядок выдачи наград расписан для каждой карты и каждой недели https://wiki.guildwars2.com/wiki/Spe..._rewards_query
Ок, понял. То есть 5250 кармы за одну кровь... не лучший курс Проще мобов гриндить с таким раскладом, или я чего-то не понимаю?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ezd:
Ок, понял. То есть 5250 кармы за одну кровь... не лучший курс Проще мобов гриндить с таким раскладом, или я чего-то не понимаю?
Если фармишь ивенты на новых картах, то есть такая штука - karmic retribution. Например, на последней карте за ивент с геноцидом асур у меня выходит 30к+ кармы (последний тир ретрибьюшена куплен).
Собрать под сотню тысяч кармы на новых картах за час на таких ивентах проще некуда, если можешь тагать большую часть мобов.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Altwazar:
Если фармишь ивенты на новых картах, то есть такая штука - karmic retribution. Например, на последней карте за ивент с геноцидом асур у меня выходит 30к+ кармы (последний тир ретрибьюшена куплен).
Собрать под сотню тысяч кармы на новых картах за час на таких ивентах проще некуда, если можешь тагать большую часть мобов.
На последнюю карту так и не зашел ни разу... чертова работа :/

Сообщение от Pro100 S3M:
Куда девать Empyreal Fragment ? Мне уже в банк не помещается, ни продать ни распылить ...
Они нужны в основном для крафта аскендед вещей. Но те кто давно играют достают вещи из других мест, так что просто скармливают как выше написал Абориген специальному предмету который просто съедает их дает всякую ерунду в обмен. На начальных этапах тебе может пригодиться для крафта твоих первый аскендед пушек.
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Empyreal_Star
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ezd:
На последнюю карту так и не зашел ни разу... чертова работа :/
Это самый вкусный ивент по карме/магии за убийство. Но и в истане падает так, что тратить её некуда.
Тут вопрос в другом - стоит ли одна кровь пробежки за вендором? Как по мне, то это не эффективно и утомительно с текущими ценами на Т6.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Altwazar:
Тут вопрос в другом - стоит ли одна кровь пробежки за вендором?
Это же 5 минут в день занимает Берешь список вендоров в gw2timers или на подобном ресурсе, вставляешь в чат и скачешь по ВП - ничего проще в этой игре нет по моему.
От себя добавлю, что чтобы получить полный набор доп. наград на карте нужно 40 штук mapping materials. Диминишинг работает.
Алсо, carmic retribution на любой карте - определенно стоящая вещь


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от KsoKitsune:
Это же 5 минут в день занимает Берешь список вендоров в gw2timers или на подобном ресурсе, вставляешь в чат и скачешь по
Если дождаться профитных ревардов, то за одну пробежку до непися получаешь ~50с в среднем или ~20г за весь ревард трэк. Такая дорожка бывает один раз в два месяца (blood+charged). Для меня это выглядит не очень привлекательно.

add: хотел сделать табличку с подсчетом профита, а она оказывается уже есть:
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Map..._reward/profit
Последний раз редактировалось Altwazar; 29.03.2018 в 08:24.
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: Вопросы по игре
Какие очки надо заработать что бы там в этой локации появился этот питомец!? Пишет после получения 30 очков, но каких и как их добыть

https://wiki.guildwars2.com/wiki/Lis...k_Widow_Spider

Добавлено через 11 минут
Смотрю вот на это и никак не пойму, что они пытаются втюхать здесь
Последний раз редактировалось Pro100 S3M; 29.03.2018 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Pro100 S3M:
Какие очки надо заработать что бы там в этой локации появился этот питомец!? Пишет после получения 30 очков, но каких и как их добыть
В первом гильдворсе
Часть петов можно получить только имея на руках определенно количество очков Hall of Monuments, получить их можно за достижения в первом гильдворсе. Как правило, это тупо скины. Хотя абилка black moa немного отличается от pink moa.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Pro100 S3M:
Смотрю вот на это и никак не пойму, что они пытаются втюхать здесь
Телепорт в локацию с удобным расположением торговцев, банкиров, столов и т.п.
Так же может быть еще полезна как быстрый способ перебросить твинков в локацию аддона. Как по мне, то с наценкой за делюкс версию полезность у неё сомнительная. Разве что в составе ultimate идет как приятный бонус.
Последний раз редактировалось Altwazar; 29.03.2018 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Viner
Писaтель
Регистрация:
28.01.2010
Re: Вопросы по игре
Пара вопросов.
1. Каким образом фармят голду в Истане? По слухам, да и в чате неоднократно видел - мол там прям лопатой можно грести. Вчера например побегал там в очередной раз пару часов, два мета ивента сделал (надеюсь правильно назвал - там в Мавзолее каком то большого босса убивали табуном). Нападало куча вещей конечно, магии этой местной. Вещи часть продал (желтые), часть разобрал и продал. В итоге около 7 голды вышло всего. Или это нормально?
2. Домашний инст - что он дает?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Viner:
1. Каким образом фармят голду в Истане?
Бегают по кругу ивенты - акили, GH, паладаван. Шмотки разбирают и продают ресы, за volitile magic покупают сундуки trophy/leather shipment и продают с них ресы.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Viner:
2. Домашний инст - что он дает?
Туда можно добавить ноды с разными ресурсами и копать их раз в день.
Последний раз редактировалось Altwazar; 29.03.2018 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Viner:
Домашний инст - что он дает?
А еще водить друзей и показывать как он обустроен, чтож вы выгоду везде ищите
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Altwazar:
В первом гильдворсе
Часть петов можно получить только имея на руках определенно количество очков Hall of Monuments, получить их можно за достижения в первом гильдворсе.
Вот если ты хотел собрать целую коллекцию петов такая подстава, я огорчен. У меня есть 1 часть со всеми длс, но я не уверен что я ради этих петов начну играть в первую часть
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Pro100 S3M:
Вот если ты хотел собрать целую коллекцию петов такая подстава, я огорчен. У меня есть 1 часть со всеми длс, но я не уверен что я ради этих петов начну играть в первую часть
ну не играй. С гв1 петов по пальцам одной руки пересчитать

Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Altwazar:
Лень проверять, но на первый взгляд покупка Т6 не выглядит привлекательно.
Это так. Потеря в потенциальном профите около 50% от цены т6. Но, т.к. нужда именно в т6 и если неохота заниматься продажей\покупкой на тп (что может занять время, если цену перебьют и\или продажа в больших количествах) - то вполне себе вариант. Но время до след пвп сезона еще есть.

Сообщение от KsoKitsune:
Это же 5 минут в день занимает
Одно время делал это, чтобы рецепты получить уникальные, но как получил - перестал. Довольно быстро надоедает. Как и фарм в целом, если честно. Вроде с ранкеда и АТ и так неплохо идет голда.
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
ну не играй. С гв1 петов по пальцам одной руки пересчитать
А сколько сил и времени нужно что бы их добыть?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Pro100 S3M:
А сколько сил и времени нужно что бы их добыть?
Без посторонней помощи это будет долго и не просто. Примерно как сделать весь сторик в гв2, с дополнениями, лайвстори и ачивками в нём.
У меня есть только блэк моа - 15 очков, в игре просидел под сотню часов. На всех петов надо - 30. Это было мучительно до тех пор, пока я случайно не наткнулся на ютьюб канал опытного игрока и не поискал его советы на реддите.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Pro100 S3M:
Вот если ты хотел собрать целую коллекцию петов такая подстава, я огорчен. У меня есть 1 часть со всеми длс, но я не уверен что я ради этих петов начну играть в первую часть
В первой GW кстати прилично народу щас и даже немного патчат, щас вот графический апдейт.
Аватар для Pro100 S3M
Статус
Регистрация:
18.11.2006
Танк
Re: Вопросы по игре
Просто бред какой то.
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Forging_the_Pact
Дали мне стори на 70 уровне, значит зеленый маркет говорит, прилети в Лайон Арк. После того я прилетаю в город, маркер исчезает и дальше по списку говорится - Read Trahearne's letter. - но у меня нет никакого письма, и я не могу найти такого нпс с таким именем
Ваши права в разделе