Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы по игре
Автор темы: Nimro_renamed_71262_21072022
Дата создания: 15.09.2010 15:05
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Immotaru:
Ребята, вопрос ... я тут после перерыва начал активничать в gw2, и придя в сильвервэйст обнаружил, что npc-шные крепости, которые можно было раньше отбивать и потихому поднимать тир, сейчас накрыты каким-то ядовитым куполом, в котором особо не проживешь ... это что за тема? Может это какая-то спец.фаза в которой временно находится лока, а потом все нормализуется?
убиваются мобы по соседству все, пропадает защита с цветка, убиваешь цветок, который распространяет яд.

Сообщение от Immotaru:
И еще ... мне очень нравятся ходить на эвенты, когда процесс суммона босса постепенный и зависит от активности игроков (типо Карка-королева или Некрос в подземелье). Наверняка таких цепочек активностей больше ... может кто-то встречал список таких локаций и/или условий появления боссов и какие вендоры суммонятся после прохождения (что у них в продаже).
вики в помощь Цепочек эвентов много в игре.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
убиваются мобы по соседству все, пропадает защита с цветка, убиваешь цветок, который распространяет яд.
не ... там не такое поля яда, как с цветком ... я забегал в крепость, там ничего нет ... никаких источников, которые можно атаковать

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
это значит, что новая атака пакта еще не началась. Там таймер справа есть до следующего цикла

Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Вопросы по игре
еще это значит, что тебе дорога на другую версию этой карты.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
это значит, что новая атака пакта еще не началась. Там таймер справа есть до следующего цикла
ясно, спс)

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: Вопросы по игре
Кажется, у меня таки будет средний игровой комп. Вопрос по монитору:
Какой размер HD монитора? Может 22-24 дюйма? - с него и фильмы классно смотреть.
И у кого при игре на каком расстоянии от глаз находится монитор?
И какой на ваш взгляд монитор наиболее комфортен для зрения? (можно марку монитора указать).


PS -извиняюсь за шрифт, устранил жирность, но всё равно он какой-то не такой))).
Последний раз редактировалось Юстас-Алексу_renamed_1331823_13042021; 09.09.2017 в 12:42.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Юстас-Алексу:
Какой размер HD монитора? Может 22-24 дюйма? - с него и фильмы классно смотреть.
27 дюймов сейчас идеальный вариант и для кино и для игр, уже постепенно 27 дюймовые мониторы стали почти стандартом, который сейчас покупают. Правда брать стоит не HD а WQHD разрешение, это так называемое 2к - 2560х1444 точек. Просто обычное HD для 27 дюймов уже не очень, крупновато все, пиксели хорошо видно и т.д. У меня рядом стояит 2 монитора 27 - Asus HD и Dell WQHD, разница большая.


Сообщение от Юстас-Алексу:
И какой на ваш взгляд монитор наиболее комфортен для зрения? (можно марку монитора указать).
Тут все от человека и личных предпочтений зависит. Естественно в 2017 году нужно уже искать монитор на IPS матрице с норм откликом, TN матрица, тем более для 27 дюймов уже не то, и давно не то. А по маркам, ну я, например, люблю Dell, у меня для игр и фильмов стоит Dell UltraSharp U2713HM , в качестве второго монитора для стримов выступает Asus VE 278N. Но вообще DELL очень дорогие мониторы делает, если мы говорим о среднем и топовом сегменте, я покупал еще до скачков доллара и за годы использования остался очень доволен. У меня еще и 24 дюймовый DELL с IPS матрицей есть. Годные мониторы они делают.

Да, тебе могут начать втирать, что раз ты берешь для игр монитор, то тебе нужен быстрый отклик 2мс минимум и 144 герца развертки, но, правда состоит в том, что если ты не киберспортсмен CS: GO, то тебе это нафиг не нужно. Да и киберспортсменам тоже уже не особо надо, так что можешь особо не заморачиваться. Когда-то давно между IPS и TN матрицами была огромная разница в 25 и выше мс отклика и 2 мс. Сейчас отклик IPS матриц - 4-8 мс, чего вполне достаточно для всех без исключения игр. Конечно брать самые дешевые IPS не стоит, там можно столкнуться с ярко выраженным кристаллическим эффектом или шлейфами.

Большая тема по выбору мониторов - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t373614_page190

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Юстас-Алексу:
И у кого при игре на каком расстоянии от глаз находится монитор?
70-90 см

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Юстас-Алексу:
средний игровой комп
видеокарту ставь 1070, ниже нет смысла пихать, перевод денег в никуда
Последний раз редактировалось Дитрум; 09.09.2017 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iPaleMaster_renamed_1277131_24122020
Писaтель
Регистрация:
16.10.2016
Re: Вопросы по игре
А на 80 можно юзнуть бустер и получить экзотик шмот сумки и т.д?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопросы по игре
Сообщение от iPaleMaster:
А на 80 можно юзнуть бустер и получить экзотик шмот сумки и т.д?
Не уверен.
Re: Вопросы по игре
Дитрум:
Цитата:
видеокарту ставь 1070
,Не-а. бюджет на системник максимум 800 долл. С амд не хочу связываться.
Поэтому:
процессор Intel Core
I5-7500 3,4Hz/8GT/s/6M B (BX80677i57500s1151 BOX
видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce
GTX 1050TI OC 4GB GDDR5
материнка MSI B250m Gaming
Pro (s1151, Intel B250 PCI-Ex16)
8 гб памяти DDR4 (2400 - забыл в мегагерцах ли это - это какая-то частота памяти)
И хочу без жесткого диска. Поставить SSD на 400 гиг.
Блок питания 500-600 вт
Всё!

Аватар для iPaleMaster_renamed_1277131_24122020
Писaтель
Регистрация:
16.10.2016
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Дитрум:
Не уверен.
значит юзну на 79
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Юстас-Алексу:
видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce
GTX 1050TI OC 4GB GDDR5
слишком слабая, просто выброс денег в никуда, через год, даже меньше, ты столкнешься стем, что ее ни на что не вхатает. А так же 1070 - это года на 4 покупка минимум.


Сообщение от Юстас-Алексу:
8 гб памяти DDR4 (2400 - забыл в мегагерцах ли это - это какая-то частота памяти)
Мало. Это я тебе как человек долго сидевший на 8 гб говорю, 16 нужно сейчас минимум.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t725893 - напиши сюда сумму и магазин, где будешь брать, помогут подобрать конфиг. Так Скучный пилит отличные балансные конфиги для любых нужд.

В любом случае 1050 ti = это шлак имхо.
Re: Вопросы по игре
Боюсь, Скучный мне не подберет конфиг, потому что на Украине другие магазины. Тут в основном интернет магазины "розетка" и может "хотлайн".
Ну, допустим, а если ориентироваться только на игру GW2 и только для изучения английского... то, наверное в компе не нужно супер-пупер железо.
Куда уж больше - и так 800 баксов...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Юстас-Алексу:
Боюсь, Скучный мне не подберет конфиг, потому что на Украине другие магазины. Тут в основном интернет магазины "розетка" и может "хотлайн".
Подберет, он мне не раз помогал, я тоже из Украины.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Юстас-Алексу:
Ну, допустим, а если ориентироваться только на игру GW2 и только для изучения английского... то, наверное в компе не нужно супер-пупер железо.
Для гв2 нужен просто проц. от интела как можно лучше и никаких 4к мониторов. Хотя гв2 в 4к выглядит отлично, но скалирование интерфейса в игре только до 1440p.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Altwazar:
Для гв2 нужен просто проц. от интела как можно лучше и никаких 4к мониторов
Спасибо.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Altwazar:
Сейчас мало кто может себе это позволить, ибо там надо i7+1080 минимум, а если стримы, то и все 1080ti. Имхо для обычного человека не обремененного миллионами денежных знаков 27-32 дюйма и 2560х1440 это в самый раз
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Дитрум:
Имхо для обычного человека не обремененного миллионами денежных знаков 27-32 дюйма и 2560х1440 это в самый раз
Спасибо. Но всё таки... уже утвержден монитор
BenQ GW2470 HM (9H.LEYLA. TBE)

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Юстас-Алексу:
BenQ GW2470 HM
неплохой вариант, вполне себе ничего

Но насчет видеокарты я все таки рекомендую подумать и брать по минимуму 1060 хотя бы, а в идеале 1070.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Дитрум:
Сейчас мало кто может себе это позволить, ибо там надо i7+1080 минимум, а если стримы, то и все 1080ti.
У меня 4к и довольно старое железо (i7-2600 + nvidia 970), в большинстве случаев я предпочитаю сидеть на нем, чем на 1080p или 1440p.
На данный момент основным препятствием к переходу на 4к является не железо, а софт. Ни драйвера, ни игры, ни мониторы не могут показывать 1080p на 4k без артефактов:



Т.е. если комп не тянет нормально в 4к игру или её под него не адаптировали, то придется сидеть в 1080p/1440p фуллскрине с блевотной картинкой.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Дитрум:
Но насчет видеокарты я все таки рекомендую подумать и брать по минимуму 1060 хотя бы, а в идеале 1070.
никак не получается.
Вот что примерно на сегодняшний момент:

проц- i5-7500 (3,4Hz) - 5945 гривен.
Материнка Asus B250 Gaming - 2650 гривен.
Видеокарта Asus PSI-Ex GeForce GTX 1050 Ti RoG Strix 4gb SDDR5 - 5882 гривны.
Оперативка (DDR4) - 2 кингстона по 4 гига - итого 8 гиг = 2530 гривен. (В материнке 4 слота -потом добавлю памяти)
Плюс SSD на 256 гб = 2899 гривен......... (HDD не нужен).
Всё это примерно выливается в 19906 гривен. около 800 долларов.
(уже и так не учитываю блок питания и корпус)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вопросы по игре
да, цены на железо нынче конские ппц
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопросы по игре
Сообщение от rogue:
да, цены на железо нынче конские ппц
Я уже третий месяц пытаюсь свою 770 поменять на 1080, в смысле свою выкинуть а новую купить) Цена вопроса 20000 грн, пзд. Походу без кредита не обойтись. Такое ощущение что это все из золота и платины делают.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Дитрум:
Я уже третий месяц пытаюсь свою 770 поменять на 1080, в смысле свою выкинуть а новую купить) Цена вопроса 20000 грн, пзд. Походу без кредита не обойтись. Такое ощущение что это все из золота и платины делают.
__________________
экономисты говорят, что цена на криптовалюту будет расти еще как минимум год....и я хз что делать. игры выходят ,а карту не купить(
Аватар для Mechadrones_renamed_1050720_13042023
Читатель
Регистрация:
31.05.2013
Re: Вопросы по игре
Ребята, а что за мужик прозрачный вечно спавниваться?
У меня уже тик от него. Такое ощущение что меня преследуют
Ваши права в разделе