Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Отвечу на вопросы по СМу.
Автор темы: Razputin_renamed_41071_25092019
Дата создания: 12.09.2010 05:15
Аватар для Red_Tiger_renamed_697763_02102019
Старожил
Регистрация:
20.09.2009
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Aion.
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от xvonka:
Прально сролил, а то вечно им чейн падает а нам бедным петоводам хрен а не шмотки а если что и выпадет так сролит маг!
И не говори. Недавно такой вот разодетый весть в бриллиантах и сапфирах, сролил мою орбочку, ему для коллекции, а у моего смчика депрессия и соркофобия теперь
Аватар для Pcf
Pcf
Маньяк
Регистрация:
25.05.2009
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от xvonka:
ТРУ краб
спс :) я правда тока час назад 55 стал... елитку фармил на мостике, но скучное ето занятие... да и не выгодно, обычные 53 балауры лучше.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от faight:
За эту бижу,сроленную у клериков, они наверное ненавидят тебя?
клерики ныли и поделом им... с декабря в дп хожу и никак ботинки не выпадают :/ а с введение 2.0 ДП вымерло :(, а в новые ини меня не тянет, скучно там.





Последний раз редактировалось Pcf; 06.10.2010 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Abbadone
Abbadone
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Насколько юзабельная стигма Spirit Ruinous Offensive , каков дмг с этого скилла?
Аватар для Faafa
Маньяк
Регистрация:
24.11.2005
Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Abbadone:
Насколько юзабельная стигма Spirit Ruinous Offensive , каков дмг с этого скилла?
точнее не скажу про ДМГ стигмы но гдето на 15% бьет больнее чем обычный скил spirit detonation claw, быстрее кастуется но откат очень долгий. если бы откат был секунд 15 хотя бы может и имело бы смысл его ставить хотя бы на ПвЕ, а так как оно сейчас есть скил не юзабелен.
Аватар для Nion-34
Nion-34
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Red Tiger:
Может уже кто спрашивал тут, слишком много флуда не хочу все перечитывать.
Вопрос такой: для соло кайта элитки хочу воткнуть хп камни и маг. акураси. если ли мне смысл вточить 2-3 вещи в маг буст вместо акураси или хп?
Сейчас у меня 1435 маг. точности, резистов почти нет по мобам. Вот думаю, если я немного сниму хп и не буду дальше наращивать точность, отдамся в маг буст, сильно ли у меня возрастет урон? И до какого предела это эффективнно?
Пвп не интересует, это только для соло кайта.
у меня похожий вопрос:
Актуальность Мбуста
ответ хочется видеть в таком ключе
меняем только 1 параметр камни на мб <=> хп

Summon Wind Servant, общий дамаг скила когда нет ни одного камня на мбуст = хххх
Summon Wind Servant, общий дамаг скила когда нет ни одного камня на мбуст, но весит Blaze IV(Magic Resist decreases by 45) = хххх
Summon Wind Servant, общий дамаг скила когда стоит 20 камней МБ+хх = хххх

Erosion, общий дамаг скила когда нет ни одного камня на мбуст = хххх
Erosion, общий дамаг скила когда нет ни одного камня на мбуст, но весит Blaze IV(Magic Resist decreases by 45)= хххх
Erosion, общий дамаг скила когда стоит 20 камней МБ+хх = хххх

P.S.
если ответишь будет просто супер, только ответ желательно подкрепить формулками с цифрами.
Аватар для Faafa
Маньяк
Регистрация:
24.11.2005
Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
на сервантов маг буст не работает ;) так и не ввели влияние магбуста на них Q_Q

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Nion-34:
Summon Wind Servant, общий дамаг скила когда нет ни одного камня на мбуст, но весит Blaze IV(Magic Resist decreases by 45) = хххх
у тебя проблема пожалуй в непонимании механики игры. снижение маг резиста у таргета не увеличивает входящий по нему дамаг. а вообще, приятель, тебе в ПОИСК надо

интересно хоть один чудик будет по схеме выше дамаг расписывать? ;)
Последний раз редактировалось Faafa; 14.10.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Постести сам (: не обязательно ведь с 20-тью камнями.
А если бы ты хотел узнать сколько дмг прибавят тебе 20 камней, то тут и зависит от уровня манастоунов.



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Nion-34
Nion-34
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
dmg = base + base*(mb/1200), где

dmg - конечный урон
base - Сила скилла (то, что прописано на скилле)
mb - сила магии.

думаю это справедливо.

P.S. человек сказал что все знает я задал ему вопрос, все кто мне ответил вы нубы, а комментировать ваши посты... нет смысла доказывать стенкам, что они стенки.
Аватар для xvonka
xvonka
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от Abbadone:
Насколько юзабельная стигма Spirit Ruinous Offensive , каков дмг с этого скилла?
4.5 к по мобам примерно, при полностью пробафаном пете.
Аватар для GaMe_BiT
GaMe_BiT
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Вопрос к создателю темы :
Юзаеш ли Infernal Blight I, и в каких случаях ; какие билды стигм используеш, какие советуеш и в каких случаях.
Как посоветуеш точиться при наличии 1 комплекта одежды в ПвП(для ногебания в одну харю). При наличии 2 комплекта на что его лучше вточить ? Есть ли смысл скрещивать пушку на каст с пушкой на скорость атаки вместо АП пухи(ПвП бонус).
З.Ы. Есть ли смысл ломиться на бичевских сорок когда они подозрительно агрессивно двигаясь в твою сторону заюзали Magic Boost I + Boon ? ^_^
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Узы сна, стоит ли брать? Как он работает то? Вешаешь и хуяришь, скилл не сбросится?
Аватар для Pcf
Pcf
Маньяк
Регистрация:
25.05.2009
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
работает как обычный sleep, на мобах 20 секунд, в пвп 5 секунд, слетает при нанесении урона.





Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Столкнулся с вопросом:
С каким петом лучше фармить элиту.
Взял 40-ой, у землянного lll скиллы по дамагу выше, но ниже авто атака.
С кем лучше, так и не понял? Кем вы фармите?



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Abbadone
Abbadone
Guest
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
винд или ватер , мне больше винд нравиться
Аватар для Razputin_renamed_41071_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
23.03.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Отдыхал неделю и крафтил оружие :)
Можете поздравить.
(http://uk.aiononline.com/characters/Telemachus/Elianore)
Прочитаю топик, отвечу на вопросы.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от wiz13wiz:

Ты ж на вопросы тут отвечаешь? Ответь - как запретить остальным СМам перекрывать мои доты и занимать мои дебафф слоты на рейдбоссах, осадах, в данже дивайн фортресс?
Наорать на них в тимспике и заставить поменять билд.

Сообщение от Govard:
Играю на фришке х 5, скилы мощь огня, ветра, воды... не работают :D Патч 1.9, планирую одеваться в анухарда. Для пвп орб или книга и на что точиться? З.Ы. Все прочитал, прошу совета индивидуально с учетом того что не работают мощи.
Фришка не обсуждается.


Сообщение от НяНяка:
интересует мнение по поводу Withering Gloom I
представляет ли собой данная стигма какую-либо ценность в пвп(группа/соло) или нет по сравнению с Infernal Blight I?
Бесполезная стигма. Блайт лучше и для пвп, и для пве.
Использую в ПвЕ на боссах, в пвп на МР целей. Как показали мои испытания, скилл в 99% случаев проходит на целей у которых разница МР с твоей М.А не больше 350


Сообщение от Red Tiger:
Может уже кто спрашивал тут, слишком много флуда не хочу все перечитывать.
Вопрос такой: для соло кайта элитки хочу воткнуть хп камни и маг. акураси. если ли мне смысл вточить 2-3 вещи в маг буст вместо акураси или хп?
Сейчас у меня 1435 маг. точности, резистов почти нет по мобам. Вот думаю, если я немного сниму хп и не буду дальше наращивать точность, отдамся в маг буст, сильно ли у меня возрастет урон? И до какого предела это эффективнно?
Пвп не интересует, это только для соло кайта.
Чтобы заметить разницу в уроне, надо вставить минимум 10 камней 25го буста. (т.е. +250).
Для кайта элитки выше по уровню эффективнее буст/макк комбо, чем макк/хп.
контроль скиллы мобов бодирутом и сайленсом.

Сообщение от Abbadone:
Насколько юзабельная стигма Spirit Ruinous Offensive , каков дмг с этого скилла?
Она отлично юзабельна при пет-билде и отбаффаном пете. Хороший урон + замедление от земли.

Сообщение от GaMe_BiT:
Вопрос к создателю темы :
Юзаеш ли Infernal Blight I, и в каких случаях ; какие билды стигм используеш, какие советуеш и в каких случаях.
Как посоветуеш точиться при наличии 1 комплекта одежды в ПвП(для ногебания в одну харю). При наличии 2 комплекта на что его лучше вточить ? Есть ли смысл скрещивать пушку на каст с пушкой на скорость атаки вместо АП пухи(ПвП бонус).
З.Ы. Есть ли смысл ломиться на бичевских сорок когда они подозрительно агрессивно двигаясь в твою сторону заюзали Magic Boost I + Boon ? ^_^
Да, дебафф ветка является моей основной веткой. Полный билд можешь посмотреть на моей странице: http://uk.aiononline.com/characters/Telemachus/Elianore
Для ногебания в одну харю рекомендую догнать точность до 1.400, остальное в бусту.
При наличии 2х сетов, второй сет идет хп/точность для группового пвп.
Атак спида на пушке - приятный бонус к оружию. Но не думаю, что этот бонус стоит 10% урона в пвп, особенно если специализируешься на соло игре.
ЗЫ. зависит от скилла сорки. Вариант "Контракт - сабститюшн - пока сорка снимает контракт - ты кастуешь 1-2 диспелла для снятия варда, и БоКа, потом инстант фир" часто срабатывает. Минус - ты привязан к скиллам с долгими кулдаунами.

Сообщение от xSmashx:
Узы сна, стоит ли брать? Как он работает то? Вешаешь и хуяришь, скилл не сбросится?
Как отдельную стигму брать не стоит. 1 минута кд и 2.5 сек каста не оправдывют звание синей стигмы.
Проблема в том, что ее придется взять для блайта.


Сообщение от MauHop:
Столкнулся с вопросом:
С каким петом лучше фармить элиту.
Взял 40-ой, у землянного lll скиллы по дамагу выше, но ниже авто атака.
С кем лучше, так и не понял? Кем вы фармите?
Если танкуешь ты, то с виндом/водой, если танкует пет, то с землей с ДП баффом в основном изза автохила.
Последний раз редактировалось Razputin_renamed_41071_25092019; 22.10.2010 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Встретился с вопросом:
1. Влияет ли м.буст на скиллы пета?
Если не влияют, то смысл в точке м буста?
Во что точиться 40-ому СМу чисто для ПвЕ (элита, инсты)?



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Razputin_renamed_41071_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
23.03.2006
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от MauHop:
Встретился с вопросом:
1. Влияет ли м.буст на скиллы пета?
Если не влияют, то смысл в точке м буста?
Во что точиться 40-ому СМу чисто для ПвЕ (элита, инсты)?
1. М.буст пета влияет на его скиллы.
Твой бонусный мбуст (камни, бонусы оружия) влияет на мбуст пета. Но влияние это не велико и жестко фиксированно в зависимости от уровня и типа пета. Мои петы имеют на себе 300-400 бонусной бусты от меня.
Смысл точки в мбуст - акцентрирование внимания на дот уроне и на максимальной его полезности. По сути, м.буст билд - отказ от пета как от источника урона.
2. Буста/точность. Если на 45 акцент пойдет на пета, то то точность/хп
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Точен в м.буст, но не вижу того что бы я отказывался от пета как от источника урона. Его скиллы наоборот бьют ведь сильнее, хоть и прирост от моего м буста ему не велик.
На 45-ом акцент и пойдёт в пета, но только как ПвЕ. всё равно точность/хп?
Хожу в СР и не понимаю как проходит скилл Root of Enervation l?
На некоторых мобов проходит, на некоторых нет. Самое главное если не проходит, то resist даже не пишется. Скилл просто не накладывается на этих мобов или это в резист всё уходит?



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Faafa
Маньяк
Регистрация:
24.11.2005
Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Ответ: Отвечу на вопросы по СМу.
Сообщение от MauHop:
Точен в м.буст, но не вижу того что бы я отказывался от пета как от источника урона. Его скиллы наоборот бьют ведь сильнее, хоть и прирост от моего м буста ему не велик.
На 45-ом акцент и пойдёт в пета, но только как ПвЕ. всё равно точность/хп?
Хожу в СР и не понимаю как проходит скилл Root of Enervation l?
На некоторых мобов проходит, на некоторых нет. Самое главное если не проходит, то resist даже не пишется. Скилл просто не накладывается на этих мобов или это в резист всё уходит?
начну издалека. Вот, к примеру, у тебя есть стигма на маг сайленс, и если кинуть ее поверх сайлена от рейнджера на моба, то твое сало не заменит сало рейна т.к. у него эта стигма имеет более высокий лвл(твоя стигма сало 1лвл, а его сайленс арроу 6лвл). Так вот к чему я все это ;) у клерика, чантера, темплара и вроде бы даже у сина есть скилы на понижение атак спик у таргета и, если твой скил не резистнулся а на таргете уже висит дебуфф от вышеобозначенных классов, то твоя бяка не заменит из дебуфф ввиду низкого лвла скила. Также например дебуфф на 200 элементал дефа частенько заменяется чантеровской хренью и остается только его дебуфф на атак спид и прощай -20% элементал дефа.
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Re: Отвечу на вопросы по СМу.
Вух :P спасибо огромное. Про сало лука давно заметил, ну а про остальное что-то не подумал.

Добавлено через 28 секунд
Смысл от сма тогда вообще мизерная на этих лвлвах :D



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Последний раз редактировалось MauHop_renamed_602836_14122020; 24.10.2010 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Re: Отвечу на вопросы по СМу.
Нравяться ли вам маленький, средние, высокий СМы?
- Сам хотел бы сделать маленького СМа, но уже поздно. На фоне четвёртых покемонов, маленькие СМы кажутся более могущественными



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для BloodyDandellion
BloodyDandellion
Guest
Re: Отвечу на вопросы по СМу.
Та еще радость бегать с огнем 52 на 55. :/
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Re: Отвечу на вопросы по СМу.

- Вопрос: почему он не использует пета после того как заюзал фир? (исключая фир+рут).



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для xvonka
xvonka
Guest
Re: Отвечу на вопросы по СМу.
Отличное видео. Потому что некогда кастовать уг скилы пета, он едва успевает доты/шары выкинуть. Пет используется исключительно как помеха для таргета.

И потом пет без армор спирита будет промахиваться скилами в 95% случаев а дп баф точности не прибавляет.
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Re: Отвечу на вопросы по СМу.
Будет ли зафиренный таргет двигаться от СМа в разных направлениях, если:
1. СМ кастует скиллы без атакуещего самона.
2. СМ кастует скиллы и саммон в это время бьёт зафиренного?



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Ваши права в разделе