Для входа на форум нажмите здесь
Помогите нубам
Автор темы: Gangster
Дата создания: 17.11.2005 12:12
Старый 02.02.2010, 18:44
Мастер
23.09.2008
Нерезиновск
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Помогите нубам
Сообщение от LuiS:
идёшь к барыге, в простонародии известен как Merchant, покупаешь Identification Kit обычный или Superior неважно,
два раза жмёшь на него а потом на вещь один раз.
Для новичка - важно.
Покупать надо именно Identification Kit, т.к. он дешевле.
Кстати, некоторые NPC (коллекторы) меняют кусочки, выпадающие из монстров, на эти итемы. Подробнее, - тут.

Прежде, чем вынимать вставку, надо оценить её примерную стоимость. Иногда проще ничего не вынимать, а загнать всё в сборе купцу.
Однако, если вставка представляет интерес, то вынуть её можно при помощи Salvage Kit'ов, которые следует различать:
Обычный Salvage Kit разобьёт предмет на ПРОСТЫЕ ресурсы.
Экспертный и Супериорный (Expert Salvage Kit и Expert Salvage Kit) - вынут вставку, но при этом то, из чего её вынули, может быть потеряно (потому, если надо вынуть 2 вставки из предмета, сначала вынимают наиболее дорогую). Внимание! Эти киты можно применять на арморе hero (героев), броня которых не ломается по определению (хотя некоторые игроки описывали баги, когда броня исчезала, но это можно списать на баги или их воображение).
Есть ещё Perfect Salvage Kit - он вынимает вставку, без шанса потерять основу. Обычно его применяют, если надо вынуть дорогую вставку из брони персонажа. Если же вставка дешёвая, то её проще заменить новой инсигнией или руной.

Пример. Выбили кусочек одёжки моба, имеющий "золотой" цвет. Вставки не определены.
Используем на этом предмете Identification Kit, потратив 1 из 25 его зарядов.
Определилось, сложное название и стала видна стоимость кусочка. Скажем, 200 монет.
Используем на кусочке Expert Salvage Kit, но не тратя заряд, а только чтобы "посмотреть" - так новичку будет легче. Видим, скажем, что там 1 руна и 1 инсигния. Ничего не вынимаем!
Оправляемся к NPC, который продаёт руны. Смотрим, за сколько он готов продать нам эту руну и эту инсигнию (стоимость покупки мы не увидим, пока они не будут у нас на руках, но зачем спешить)? Скажем, он готов продать нам руну за 4000 золота, а инсигнию за 100 монет.
Из чего следует, что руна достаточно дорогая, а инсигнию вынимать не стоит, т.к. есть шанс потерять сам кусочек за 200 монет, а инсигнию он купит дай бог за четверть стоимости - 25 монет.
Скажем, руна нам нужна сейчас чтобы продать её NPC, торгующему рунами или игрокам (по чуть бОльшей стоимости) или использовать для себя или hero. Используем на кусочке Expert Salvage Kit и вынимаем руну. Предположим, кусочек сохранился, после чего, как я уже писал, этот оставшийся кусочек имеет смысл продать NPC-мерчанту за 200 монет. Правда, есть ещё один вариант - разбить этот кусочек на ресурсы Expert Salvage Kit'ом в надежде получить некоторое количество редких ресурсов, но так поступают редко и только с теми кусочками, которые выдают действительно редкие и дорогие ресурсы (тут уже надо смотреть на Wiki).

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Старый 19.11.2010, 18:22
Zenaid
Guest
Re: Помогите нубам
стоит игнрать чейчас или нет не стоит передл выходом второй гуилды? и какую гуилду брать?
Старый 20.11.2010, 00:56
Маньяк
Лично тебе бы я посоветовал начать с Guild Wars: The Rosenthal.
Старый 20.11.2010, 01:30
Zenaid
Guest
прошу прощение спасибо за ссылки на вики но я писал очень быстро и не разборчиво так насчёт начинания с чего начать ?
Старый 20.11.2010, 15:42
Маньяк
Лучше купить все кампании сразу, а не бегать как инвалид.
Старый 20.11.2010, 20:15
Zenaid
Guest
ну я имею в виду сейчас стоит играть просто в гуильд варс или нет ведь скоро вторая часть выходит
Старый 20.11.2010, 21:47
Маньяк
Сервер
Ник
21.03.2005
Россия
127.0.0.1
Tero Lane
Золотые дни этой игры давно прошли....имхо - нет.

Night Watch Tero Lane
Старый 19.12.2010, 04:56
Madok
Guest
ПОдскажите: Сменил пароль при входе в игру.На мыло с оффа приходит сообщение с новым паролем,но трабл в том,что содержит оно в основном только букву "щ".Соответственно в игру зайти не могу.thot a fack?
Старый 27.02.2011, 22:11
Фанат
Победитель конкурса
Награжден за: Третье место в конкурсе "Пасхантеры"
вопрос на засыпку, как попасть в аскалон найтфолловским чаром? восточные ворота из лион арка ведут в тупик.
Старый 28.02.2011, 12:19
Старожил
25.05.2006
GW
North Kryta Province --> Scoundrels Rise --> Griffons Mouth --> Deldrimor Bowl --> Anvil Rock ...дальше разберешься

I Don`t Like The Drugs, but the Drugs like Me
Старый 28.02.2011, 20:04
Фанат
Победитель конкурса
Награжден за: Третье место в конкурсе "Пасхантеры"
сенкс!
я почемуто думал что скаундрел райз тоже тупик
Старый 13.06.2011, 14:56
evphoria
Guest
Вопросы по РvE.
Недавно принялся заново проходить незаконченную кампанию за своего перса. Обнаружил, что у него 185 очков таланта. Насколько я помню должно быть 200. В общем не хватает ихоть ты тресни.
Еще вопрос. В кампании фэкшнз квест, City under Attack. Пришел я к тоннелям, поговрил со стражником, он меня отпарвил к императору. Он мне дал опыта за какую-то стародавнюю фигню и отказывается продливать главную сторилайн. Не могу понять что надо делать после этого. Со стражником у канализации еще раз говорил он ничего не добавил.

Добавлено через 30 минут
В догонку еще вопрос. Есть другие, менее затратные способы получать новые скилы кроме как покупать?
Последний раз редактировалось evphoria; 13.06.2011 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.06.2011, 01:29
Сообщение от evphoria:
Недавно принялся заново проходить незаконченную кампанию за своего перса. Обнаружил, что у него 185 очков таланта. Насколько я помню должно быть 200. В общем не хватает ихоть ты тресни.
http://www.guildwiki.org/Attribute_Points
Итого 170 на 20 уровне и еще по 15 за два специальных квеста.
Сообщение от evphoria:
Еще вопрос. В кампании фэкшнз квест, City under Attack. Пришел я к тоннелям, поговрил со стражником, он меня отпарвил к императору. Он мне дал опыта за какую-то стародавнюю фигню и отказывается продливать главную сторилайн. Не могу понять что надо делать после этого. Со стражником у канализации еще раз говорил он ничего не добавил.
Прохождение квеста: http://www.guildwiki.org/City_Under_Attack
Сообщение от evphoria:
В догонку еще вопрос. Есть другие, менее затратные способы получать новые скилы кроме как покупать?
Есть только более затратные, например, с помощью Signet of Capture или тома своей профессии.
Старый 14.06.2011, 13:54
evphoria
Guest
Спасибо прямо большое!
Со очками таланта разобрался сразу как понял что по англ. они будут attribute points. Ну конечно не сразу, пришлось еще ппару часов потратить на то чтобы понять какой из 2х квестов я уже сделал и какой остался...
А насчет квеста в фекшнз, надо было с дланью императора поговорить, чтобы получить задание battle in sewers.
А почему signet of capture затратнее? Он у меня стоит столько же сколько и очередной скил купить.
И если не трудно про тома профессии можно поподробнее?
Старый 14.06.2011, 16:41
Сообщение от evphoria:
А почему signet of capture затратнее? Он у меня стоит столько же сколько и очередной скил купить.
Плюс затраты времени на поиск и убийство босса с нужным скиллом. Используется для изучения элиток и скиллов, которых у тренера нет. Очевидно, что остальные проще сразу купить.
Сообщение от evphoria:
И если не трудно про тома профессии можно поподробнее?
http://www.guildwiki.org/Tomes
http://www.guildwiki.org/Elite_Tome
Используются для изучения уже открытых в ПвП скиллов ПвЕ персонажами. В ПвЕ добываются только в хард моде с боссов или сундуков, есть также варианты за зайшен коины или с зайшен сундука (ключи к которому покупаются за фракцию Бальтазара).
Старый 15.06.2011, 14:24
evphoria
Guest
Спасибо! Полезно оказалось.
Кстати на хард моде че-то тяжко совсем с хенчами бегать...
Старый 16.06.2011, 01:39
Сообщение от evphoria:
Спасибо! Полезно оказалось.
Кстати на хард моде че-то тяжко совсем с хенчами бегать...
На хард моде с хенчами бегать? Открой в Nightfall или Eye of the North героев и не будет проблем, тем более, что сейчас вместо 3 разрешили брать с собой всех 7. Плюс сейчас в магазине можно покупать слоты для наемников и использовать собственных персонажей на аккаунте в качестве героев.
Старый 17.06.2011, 13:24
evphoria
Guest
Ну вот в том, то и дело, что у меня с тех пор когда я играл, года 4 назад, имеются только професиз и фэкшнз. А прямо перед второй гв еще два как-то западло поупать.
Старый 17.06.2011, 18:15
Сообщение от evphoria:
Ну вот в том, то и дело, что у меня с тех пор когда я играл, года 4 назад, имеются только професиз и фэкшнз. А прямо перед второй гв еще два как-то западло поупать.
А без Eye of the North вообще тогда бессмысленно уже играть в первую часть до Guild Wars 2, все равно без Hall of Monuments не перенести свои достижения во вторую часть
Старый 17.06.2011, 22:52
evphoria
Guest
Сообщение от Nordic:
А без Eye of the North вообще тогда бессмысленно уже играть в первую часть до Guild Wars 2, все равно без Hall of Monuments не перенести свои достижения во вторую часть

Дааа, а интересно каким образом они будут переноситься если там другие классы и вообще вроде слышал что к скилам, очкам таланта, еще какая-то фишка добавится при составлении билдов, трейты или как-то так, точно не помню. Может только голда да открытые скилы\руны перейдут из первой во вторую?
Старый 18.06.2011, 22:14
Сообщение от evphoria:
Дааа, а интересно каким образом они будут переноситься если там другие классы и вообще вроде слышал что к скилам, очкам таланта, еще какая-то фишка добавится при составлении билдов, трейты или как-то так, точно не помню. Может только голда да открытые скилы\руны перейдут из первой во вторую?
Напрямую, кроме ников персонажей и титула "God Walking Amongst Mere Mortals", ничего не будет переноситься. Калькулятор наград в Guild Wars 2 (памятные вещи и титулы) за определенные достижения в первой части: http://hom.guildwars2.com.
Старый 19.06.2011, 13:38
evphoria
Guest
Вот я уже почти решился приобрести на самом деле все остальное, но столкнулся с проблемой что негде купить=) в титаниках бч7 не имеется...
Старый 20.06.2011, 03:26
Сообщение от evphoria:
Вот я уже почти решился приобрести на самом деле все остальное, но столкнулся с проблемой что негде купить=) в титаниках бч7 не имеется...
На Плати.ру трилогия - 13 долларов, отдельные кампании - по 5 долларов. Аддона там пока нет, но есть, например, по 500 рублей на Озоне и у Нового Диска.
Старый 20.06.2011, 20:39
evphoria
Guest
Аддон это имеется ввиду EotN?
Старый 21.06.2011, 08:30
Гигант мысли
10.07.2007
Guild Wars
Именно