Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Кабацкие байки

Правила.
1. Без срачей из других разделов
2. Без дерьмошуток
3. Без оскорбления родителей.
4. Не оскорблять новичков первыми.
5. Не постить с твинов (особенно, если основа получила бан)
6. Без политсрачей.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 10:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Вот я полистал ваши разговоры про чернокожую Анну Болейн. В общем, ничего нового.

Сериал и его создатели рассказывают историю. И эта история сейчас весьма актуальна.
- Это экстремальный пример абьюза и домашнего насилия
- История про деспотию мужчин вообще
- История про жизнь женщины как вообще-то независимого актора, который "есть вся вселенная", на секундочку

Чернокожая актриса добавляет остроты восприятия современному зрителю, т.к. есть как бы Меган Маркл (в стороне оставим мое отношение к ее с Гарри поступкам), есть расовые сложности в США и не только, и т.п.

Вопрос: ПОЧЕМУ чернокожая женщина не может показать эту историю?
Я отвечаю: потому что при ее оценке некоторые смотрят на цвет кожи. Цвет кожи определяет пригодность к роли.

В этом и проявляется расизм некоторых здесь, и многих вообще: определяет не талант, не задумка, не месседж - определяет кожа. По какой-то причиной главной характеристикой женщины, жившей 500 лет назад, и которую никто здесь не знает и которой не интересовался, является цвет ее кожи. Не белая - не она.

Это мне напоминает спор о женском священстве в кат. и прав. христианстве: может ли женщина воплощать Христа. И оказывается, что нет. Что из всех крутых Его качеств и Его сущности определяющим вдруг является пол. И это трэш.

Расизм и сексизм некоторых обитателей этого топика торчит, как у осла уши, и весьма забавно, что спрятать его не удается от слова никак.

Казалось бы, причем тут Анна Болейн? Точно такую же историю можно было рассказать без Анны Болейн и без изображения Англии тех времен. Тебе женщина может заменить отца, а мужчина может заменить мать? Нет.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Твоя позиция никакого отношения к консерватизму не имеет
А я считаю, что имеет.

Моя симпатия к Китаю связана с тем, что эта страна из ****еца ПРИ МОЕЙ жизни поднялась в топ-2 в мире.

Там обычный курьер-принеси-подай получает 1.5к баксов, а я в IT до такой ЗП далеко не сразу дошел.
То есть, если ты ГОТОВ работать, то ты будешь ПОЛУЧАТЬ достойно. Вот в чем для меня прекрасен Китай.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Crimzon:
Мне сложно представить себе, как в голове появляется мысль противопоставлять США и Китай в парадигме "либерализм vs консерватизм".
Я их не противопоставлял)
Обо мне - отдельная тема, не связана с Китаем или США.
В Китае коммунизм, как бы не верещали либерахи про извращенный капитализм, компартия переодически это опровергает. Вот недавно раскулачили Джеки Ма. Ибо нехуй ****ываться.
А молчал бы - оставался бы уважаемым человеком. А сейчас о тебе никто не слышал уже полгода как.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Crimzon:
о***ло от результатов последней переписи населения.
И сколько их сейчас, что резко понадобилось больше? Я понимаю, что им еще Сибирь заселять, но и без новых китайцев хватит
Последний раз редактировалось Zan; 13.06.2021 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
я хочу отсутствия тыкания в какие-то "недостатки" собеседника по-твоему мнению. Ты меня не знаешь. Я тебя не знаю.
Я тебе не тычу твоими косяками в жизненной позиции, не вешаю на тебя ярлыки и проч.
У тебя есть свои убеждения, они почти во всем со моими расходятся, но мне интересна твоя причино-следственная логика. Почему ты так считаешь? Что ты пережил, чтобы так считать, или чужой опыт используешь, и проч.

А ты, как и Флай (да, вы для меня индентичны в этом вопросе) постоянно пытаетесь унизить собеседника, возвысив себя над ним.

Если бы ты был трениром по фитнесу, я бы спросил твоего мнения как профессионала. Либо прислушался бы к твоему мнению, когда ты бы мне указал, что я не правильно делаю упраждение и могу себе навредить, если не исправлюсь.
Это было бы умно.

Но ты же понимаешь, что ты не тренер.
Я тебя понял.
Только не надо ля-ля, что ты в меня не тычешь; Унтер с Вандом - не Флэш Гордон.

Что касается тренера, я как правило начинаю с того, что указываю тебе на банально фактические недостоверности, особенно в отношении США, о которых ты ни бельмеса. То же самое, только еще более конкретно (ему не лень), делает Трай.
Потом ты (еще Эльмаго, но он просто... короче, я давно его не читал, может, он поменялся) называешь свое невежество "позицией". Ну и отсюда следуют выводы.

The Expatriate Champion
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
не надо ля-ля
Когда ты в очередной раз скатываешься в треш и оскорбления, естественно, я ебашу из всех калибров
У меня путинская военная доктрина - первым удар мы наносить не станем, но разнесем всё в ебеня в ответ

Но опять же - я не ставлю под сомнение твою жизнь. Ты делаешь то, что лучше для тебя. Это совершенно нормально.
И я не бегу ТЕБЕ доказывать, что мои "косяки - позиции" - это единственно верная формула жизни.

В общем. предлагаю оставить эту тему.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
А я считаю, что имеет.

Моя симпатия к Китаю связана с тем, что эта страна из ****еца ПРИ МОЕЙ жизни поднялась в топ-2 в мире.
А как это связано с консерватизмом?
Сообщение от Zan:
Там обычный курьер-принеси-подай получает 1.5к баксов
Видишь? А потом ты обижаешься на 640х480...
Сообщение от Zan:
То есть, если ты ГОТОВ работать, то ты будешь ПОЛУЧАТЬ достойно. Вот в чем для меня прекрасен Китай.
При условии, что ты не уйгур.
Я понимаю, что мы находимся на разных ступенях жизненных ценностей. Ты ценишь работу и зарплату. Это в чем-то похвально. Я уже ценю несколько иные вещи.
Наверное, в этом ты - советский консерватор. А я - постсоветский либерал.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
И сколько их сейчас, что резко понадобилось больше? Я понимаю, что им еще Сибирь заселять, но и без новых китайцев хватит
Почитай, данные в интернете есть.
Их сейчас намного меньше, чем хотелось бы компартии Китая; они намного старее, чем хотелось бы компартии Китая; и да, они в среднем богаче, что также не радует компартию Китая.

Что касается заселения Сибири, посмотри на карту убыли населения в китайских провинциях и успокойся :):)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
Когда ты в очередной раз скатываешься в треш и оскорбления, естественно, я ебашу из всех калибров
Да, я давно помню, что у тебя совершенно бронебойный калибр - способен пробить совершенно любое дно.
Оставим.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 13.06.2021 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Моя симпатия к Китаю связана с тем, что эта страна из ****еца ПРИ МОЕЙ жизни поднялась в топ-2 в мире.
всегда встаёт вопрос цены. СССР точно так же стал 2-ой страной мира. И в контексте истории споры как раз о том стоило ли оно того или нет.
Сообщение от Zan:
В Китае коммунизм
лолчто... ты точно знаешь что такое коммунизм?

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
В Китае коммунизм, как бы не верещали либерахи про извращенный капитализм, компартия переодически это опровергает. Вот недавно раскулачили Джеки Ма. Ибо нехуй ****ываться.
А молчал бы - оставался бы уважаемым человеком. А сейчас о тебе никто не слышал уже полгода как.
Чекистская позиция, как по мне. И ни разу не коммунизм, опять же, учи матчасть.

The Expatriate Champion
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
А как это связано с консерватизмом?
Никак.
Сообщение от Crimzon:
А потом ты обижаешься на 640х480..
Мне по-прежнему не понятна твоя аллегория на крупное разрешение экрана.
Сообщение от Crimzon:
ты не уйгур.
Да, в этом и национализм.


Сообщение от Brownie:
ты точно знаешь что такое коммунизм
отлично знаю. Прошу, не надо мне повторять по методичке о том, как "в КИТАИ НИ КОММУНИЗЬММММ!!!!!!! ТАМ ЧАСТНЫЯ СОПСВЕНАСТЬ!!!!""
Правда, не надо
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Мне по-прежнему не понятна твоя аллегория на крупное разрешение экрана.
Экран низкого разрешения не способен передать мелкие детали, подчеркнуть различия и показать градиенты :)
Добро пожаловать в АйТи :)

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Zan:
отлично знаю. Прошу, не надо мне повторять по методичке о том, как "в КИТАИ НИ КОММУНИЗЬММММ!!!!!!! ТАМ ЧАСТНЫЯ СОПСВЕНАСТЬ!!!!""
Правда, не надо
Мы про коммунизм согласно марксистской теории гороим?
Расскажи, как китайская экономическая модель согласуется с марксистской теорией. Мне интересно.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 13.06.2021 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Потом ты (еще Эльмаго, но он просто... короче, я давно его не читал, может, он поменялся) называешь свое невежество "позицией". Ну и отсюда следуют выводы.

Я никогда не называл то что я пишу "позицией", поэтому ты просто нагло врешь или выдумываешь

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
коммунизм согласно марксистской теории гороим?
Нет. Но ты молодец, что уточнил

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Crimzon:
Расскажи
Я расскажу тебе другое. И ты всё поймешь.
Итак. есть КОММУНИЗМ! Утопическая идея, которую не могли повторить со времен первобытно-общинного строя.

А есть коммунизм - значение термина можно прочитать в Википедии.
А еще есть реальный мир
Так вот.
Есть КИТАЙ. Китайская партия говорит всеми миру - у НАС КОММУНИЗМ. Если что-то, что демонстрирует определенный прогресс и успех в важной для жизни теме, создало систему и назвало эту систему так, как хочется её создателям, то эта система НАЗЫВАЕТСЯ ИМЕННО ТАК, как назвал её СОЗДАТЕЛЬ, а не то, как считают искперды в этих ваших интернетах.

Вывод: если КИТАЙ говорит, что у него КОММУНИЗМ, значит, что у него КОММУНИЗМ, а если ВЫ считаете, что это не так, то это ВЫ ошибаетесь.

Вот так просто
Последний раз редактировалось Zan; 13.06.2021 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
защищено Первой поправкой к Конституции США
Только это русский форум и в нем действуют законы РФ и правила форума. Правила я тебе приводил.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Только это русский форум и в нем действуют законы РФ и правила форума. Правила я тебе приводил.
Я думал, будет понятно, что это мое утверждение выдержано в том же стиле, что "раз китайцы сказали, что у них коммунизм, то значит, у них коммунизм", ну да ладно.

Как правило реальности пофиг, как там ее на какую сову натянуть пытаются. Прожми за это на меня (и на нее) треугольник, нежное создание :)

The Expatriate Champion
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Даже не сомневайся
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Есть КИТАЙ. Китайская партия говорит всеми миру - у НАС КОММУНИЗМ.
покажи плиз где Китайская партия говорит что у них уже коммунизм

если верить Вики то вот что у них написано в конституции

Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян. В стране установлен социалистический строй. Вся власть принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей различных ступеней.»

П.С. ну и в целом твой подход прямо калька с западной повесточки в виде самоопределения и самоидентификации. Неужели такой консерватор как ты поддерживает подобные дивиации?

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Конституция КНР гласит: «Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом и основанное на союзе рабочих и крестьян; Социалистический строй есть основной строй Китайской Народной Республики. Запрещается любым организациям или отдельным лицам подрывать социалистический строй.

Окей.

Добавлено через 1 минуту

Американский президент Джозеф Байден и его супруга нарушили королевский протокол на саммите «Большой семерки» (G7) в Великобритании. Об этом в воскресенье, 13 июня, пишет издание Daily Star.

В соответствии с установленными правилами, члены королевский семьи Великобритании всегда являлись на мероприятия последними. Кроме того, королева и ее родственники должны первыми покидать встречи. Однако Джозеф Байден и его жена Джилл прибыли на саммит на несколько минут позже Елизаветы II и других членов королевской семьи.

Этот инцидент никак не сказался на настроении Елизаветы II: она были приветлива с лидером Соединённых Штатов, с которым встретилась в первый раз с момента его вступления в должность.


быдло неотесанное
Последний раз редактировалось Zan; 13.06.2021 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
США тоже говорит, что у них свобода слова, вот только Трамп эту свободу слова не имеет, и Майн Кампф в библиотеке не взять. И если белый полицейский убьет черного преступника, это вызовет больший резонанс, чем если черный преступник убьет белого полицейского.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от LMago:
В этом и проявляется расизм некоторых здесь, и многих вообще: определяет не талант, не задумка, не месседж - определяет кожа. По какой-то причиной главной характеристикой женщины, жившей 500 лет назад, и которую никто здесь не знает и которой не интересовался, является цвет ее кожи. Не белая - не она.
Ты ещё напиши что Чёрная Пантера хорошее кино.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Vkdsw:
Ты ещё напиши что Чёрная Пантера хорошее кино.
Совершенно классическое кино Марвел. Не худшее в своём жанре. Просто обычный блокбастер.

The Expatriate Champion
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Кстати! Первая серия "Локи" - шикарная!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Не худшее в своём жанре. Просто обычный блокбастер.
БУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vkdsw:
Ты ещё напиши что Чёрная Пантера хорошее кино.

Неплохое. Но обычном качественном уровне Марвел. А почему ты цитируешь Кримзона, при этом делая вид, что это писал я?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от LMago:
А почему ты цитируешь Кримзона, при этом делая вид, что это писал я?
Лень перематывать сообщения было. процитировал цитату из твоего поста.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Варламов-Василевский: 1-0
Аватар для Estelmir
Гуру
Регистрация:
02.08.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Кабацкие байки
Что-то не очень понимаю, почему вам есть дело до того какого цвета актеры играют в англосаксонском фильме про Англию и почему вам так невтерпеж защищать историческую достоверность фильма про страну, население которой вас за людей не считало, не считает и считать не собирается. Зачем вы солидаризируетесь с расистскими упырями, для которых вы такие же недолюди как и черные ?
Ваши права в разделе