Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Кабацкие байки

Правила.
1. Без срачей из других разделов
2. Без дерьмошуток
3. Без оскорбления родителей.
4. Не оскорблять новичков первыми.
5. Не постить с твинов (особенно, если основа получила бан)
6. Без политсрачей.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 10:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vzlomka:
Сытые москвичи пойдут протестовать?
И тем не менее, Москва - самый антипутинский регион из всей России

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Crimzon:
как-то странно понимают слово "участь".
По-твоему странно? Окей, расскажи нам, что значит "не странно"
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2021 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Забавно, и Взлом, и Зан как-то странно понимают слово "участь".
В нейтральном ключе понимаю, без театральности: просто последующее или будущее. Никаких стодневных фестивалей в Москве не будет, да еще с надеждой, что вот-вот - этот усатый обидится, заплачет и уйдет..

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
И тем не менее, Москва - самый антипутинский регион из всей России
ну так логично, что в Москве наибольший процент населения кто, будучи офисным планктоном и попивая смузи, имеет доступ в твиттер с последнего айфона

а в других регионах работягам на заводах некогда хуйней заниматься
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Я hуею. Думал, что ситуация просто нелепая с ОМОНОМ, но, оказалось, всё на уровне какого-то сраного шапито. Признаюсь, не следил особо, брал инфу из новостных лент, а тут вот оно как разворачивалось


Это что за сюр?


****ец, обосрались силовики, а стыдно мне за такую ебанину

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Numenorian:
а в других регионах работягам на заводах некогда хуйней заниматься
Именно так.
Собственно, это еще один довод в сторону того, что ничего не будет. Взлом прав - московские антипутинцы слишком сыты для этого. Кроме того, нерезиновая на 1\3 состоит из детей\пенсионеров, на 1\3 на приехов, и на 1\3 как раз тех самых. И тех самых выходит, всего 5кк. Маловато.
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2021 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
По поводу "участи", это слово имеет скорее негативно-роковую окраску. Да, это может быть нейтральным - в случае, если человек философски-нейтрально принимает эту участь.

Не приходят мне в голову в русском языке фразеологизмы с радостно-позитивным значением слова "участь". А вот с негативной - хоть отбавляй: "постигла участь", "печальная участь", "выпала участь" и так далее.

Когда я писал про "участь Беларуси" - я сейчас скорее к Траю коммент обращаю - я не писал про протесты, которые несколько стихли (к слову, у нас Всебелорусское собрание в феврале, так что протесты еще снова вспыхнут, к тому же скоро потеплеет). Я писал про убитых, десятки тысяч задержанных, искалеченных - и нулевую ответственность властей за это.

Добавлено через 45 секунд

Сообщение от Zan:
***
Испанский стыд. Классика!

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 18.01.2021 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
а так да, но за беларусов мне искренне было радостно. такое единение, такая борьба.

Жаль только Кримзон вдали от этой борьбы в США

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Кабацкие байки
Смешно конечно читать ваши революционные настрои.
Нет. Конечно я понимаю как это болит и как сильно чего-то хочется.
Но к сожалению, не в этой жизни.

Революции не будет по одной и очень банальной, культурологической причине.
У вас целым СТОЛЕТИЕМ выращивалось отвращение к ЛЮБОЙ оппозиции.
А ее нужно.. любить..

Имхо. Очень глупо начинать считать статистику, расстояния и прочие разряды.
Но при этом забывая самую первую, первоначальную ступень.

Этот "идеологический" поезд, прошел воистину монструозное расстояние за весь период его существования. И просто некому коррелировать его траекторию передвижения.
И даже сейчас, на каком-то форуме. Вы сейчас косвенно все еще сидите внутри одного из множества его вагонов.
Не вольно вспоминается знаменитая КВНская шутка про то, куда смотрят гербные орлы и как они не видят, что происходит в центре.
Можете сколько угодно мнить в своей голове о своей исключительности. Но вы такие же самые узники этого поезда, как и все остальные. И ваши орлы - все смотрят куда-то очень далеко.

Здравая конкуренция и конкурентоспособность - есть главным двигателем развития и успеха в современном мире. А у нас люди привыкли только к одному. К каким-то далеким далеким "конкурентам" за какими-то далекими далекими океанами..

Иной раз я даже думаю о том, что никакой "борьбы" на самом деле нет.
Нет ни выигрышей, ни проигрышей. И что это все - лишь одна большая иллюзия.
Ибо на самом деле, мы с вами уже все проиграли давным-давно. В один прекрасный октябрьский вечер..

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Офигенное судилище мутят над Навальным. Весь декорум уже в жопу послан, все открыто и сплеча.

The Expatriate Champion
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Офигенное судилище мутят над Навальным. Весь декорум уже в жопу послан, все открыто и сплеча.
Статья 118 Конституции: Создание чрезвычайных судов не допускается.

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Афигеть.

The Expatriate Champion
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Демократические и либеральные свободы по-американкси

В США через суд потребовали удалить Telegram из App Store
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Zan:
Демократические и либеральные свободы по-американкси

В США через суд потребовали удалить Telegram из App Store
Сам понял, что написал?
А как они должны были потребовать?
У Джо Байдена, как в России?

The Expatriate Champion
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Как сейчас можно не поддерживать Навального? ))
Подавляющему большинству на него насрать, он для них никто. Я сам не понимаю всех этих историй про Навального, он не имеет никакой полит власти и ценности. Раздутая медийная муха до уровня слона. Максимум на что он годится это на роль шута при дворе, роль важная но не очень.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
А как они должны были потребовать?
Ну в России суд - это же карательный орган власти. Так что для тех, кто не в курсе, как устроена правовая система на западе, фраза "потребовали через суд", в самом деле, может звучать угрожающе )

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Vkdsw:
Подавляющему большинству на него насрать, он для них никто. Я сам не понимаю всех этих историй про Навального, он не имеет никакой полит власти и ценности. Раздутая медийная муха до уровня слона. Максимум на что он годится это на роль шута при дворе, роль важная но не очень.
Ага-ага. "Я нагнала толпу ОМОНа и развернула самолет в воздухе, чтобы показать, как вы мне безразличны"
Последний раз редактировалось try2fly; 18.01.2021 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
Ага-ага. "Я нагнала толпу ОМОНа и развернула самолет в воздухе, чтобы показать, как вы мне безразличны"
Так у него подписка о не выезде которую он нарушал не раз, так же в федеральном розыске + медийная фигура с фанатами. Почему бы и нет
Если бы его хотели убрать, дали бы наркоману пистолет как в 90е и минус Навальный. Но с ним носятся чуть ли не с момента его появления.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Сам понял, что написал?
А как они должны были потребовать?
То есть, сам факт махровой, я бы сказал, северокорейской цензуры тебя устраивает? Ок, так и запишем

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Vkdsw:
Так у него подписка о не выезде
Так выезд ему власти согласовали
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2021 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Так выезд ему власти согласовали
Он до этого катался постоянно, у не подписка если не ошибаюсь ещё со времён того мутного дела про лес.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vkdsw:
Так у него подписка о не выезде которую он нарушал не раз, так же в федеральном розыске + медийная фигура с фанатами. Почему бы и нет
Можно пример, кого-нибудь еще, чей арест в сравнимых обстоятельствах обставляли настолько же помпезно?

Сообщение от Vkdsw:
Если бы его хотели убрать, дали бы наркоману пистолет как в 90е и минус Навальный. Но с ним носятся чуть ли не с момента его появления.
Да-да, "хотели бы убить - убили бы" (с).

Вот только после статьи в Science и того милого телефонного пранка уже не приходится сомневаться в том, что реально хотели, но из-за криворукости не осилили )
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
Можно пример, кого-нибудь еще, чей арест в сравнимых обстоятельствах обставляли настолько же помпезно
При участии ОМОНа или при такой огласке в сми?

Вечером приду скину без проблем, а сейчас гулять пока тепло!
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vkdsw:
При участии ОМОНа или при такой огласке в сми?
Огласка в СМИ - это лишь следствие странных действий властей, имхо.

И не только при участии ОМОНа, но чтобы там еще были массовые аресты встречающих, ограничение на вход в аэропорт, фейковые фанаты Бузовой, перекрытые дороги и развернувшийся перед посадкой самолет. Ну или хотя бы хоть что-то сравнимое по уровню безумия

Кстати, я напомню, что за чувака, который "не имеет никакой полит власти и ценности" в 2013 году проголосовало 27% москвичей пусть и при явке в 30% . И нельзя сказать, что он все эти прошедшие годы почивал на лаврах ))
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Savonarolla:
Смешно конечно читать ваши революционные настрои.
Нет. Конечно я понимаю как это болит и как сильно чего-то хочется.
Но к сожалению, не в этой жизни.

Революции не будет по одной и очень банальной, культурологической причине.
У вас целым СТОЛЕТИЕМ выращивалось отвращение к ЛЮБОЙ оппозиции.
А ее нужно.. любить..
столетием? сейчас молодежи насрать на то, что было раньше. и она похожа на тех, кто вышел против Лукашенко. так что тут мимо, именно поэтому Навального и задержали.

Хабаровск, кстати, как одна из ласточек.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
Ну в России суд - это же карательный орган власти. Так что для тех, кто не в курсе, как устроена правовая система на западе, фраза "потребовали через суд", в самом деле, может звучать угрожающе )
А, ну тогда фэйр энаф, каггрицца

The Expatriate Champion
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
Кстати, я напомню, что за чувака, который "не имеет никакой полит власти и ценности" в 2013 году проголосовало 27% москвичей пусть и при явке в 30% . И нельзя сказать, что он все эти прошедшие годы почивал на лаврах ))
там же целый штаб, который отслеживает веяния в народе. и неспроста Навального пытаются прижать.
повторяю, сейчас даже в провинции, где раньше всем было насрать, уже начинаются неприятные для нынешней власти волнения.

принудительная вакцинация может забить один из гводей в тот самый гроб, в котором давно пора уйти властям.

Добавлено через 1 минуту

и кстати, это непосредственно связано с ситуацией в США.
Последний раз редактировалось Naath; 18.01.2021 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
То есть, сам факт махровой, я бы сказал, северокорейской цензуры тебя устраивает? Ок, так и запишем
Хаааахахаха да да да, запиши, да, сделаешь потом стендап

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Naath:
принудительная вакцинация может забить один из гводей в тот самый гроб, в котором давно пора уйти властям.
Я бы, кстати, поддержал обязательную вакцинацию. Вполне нормальная штука. Правда, людям, которые не доверяют Спутнику Ви, надо дать выбор - ту же Астра-Зенеку.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 18.01.2021 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе