Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Кабацкие байки

Правила.
1. Без срачей из других разделов
2. Без дерьмошуток
3. Без оскорбления родителей.
4. Не оскорблять новичков первыми.
5. Не постить с твинов (особенно, если основа получила бан)
6. Без политсрачей.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 10:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zabava:
Это совокупность мнений очень многих молодых людей, по твоему определению "миллениалов" родом из России... Главное же моё наблюдение заключается в том, что и им (вам, в подавляющем большинстве своём) нафиг не сдался "журавль в небе" - ответственность за собственные жизни, подавай "синицу в руке" (пусть и воображаемую)... а дальше всё по проторенной веками дорожке предков: обзаведутся мужьями/жёнами, нарожают детей, обзаведутся жильём (в ипотеку) и... сидя дома на диване в домашних тапочках перед телевизором не захочется ничего этого сложившегося и вполне устраивающего уже менять непонятно на что...
Ну так в современной России единственная "синица в руке" - это МРОТ размером с прожиточный минимум)) Все что больше - требует уже хоть какой-то ответственности. Ну а дальше аппетит обычно приходит уже вовремя еды
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
мой просто еще и избалован
Они сейчас поголовно все такие - мы, испытавшие в своей жизни хоть какие-то лишения, ограничения, из кожи лезли, чтоб отдать им сразу всё, исполнить любую хотелку...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zabava:
Они сейчас поголовно все такие - мы, испытавшие в своей жизни хоть какие-то лишения, ограничения, из кожи лезли, чтоб отдать им сразу всё, исполнить любую хотелку...
это да.
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
а дальше аппетит обычно приходит уже вовремя еды
А дальше... помыкавшегося самостоятельно дитятю, набившего шишек, устраивают по знакомству на тёплое место родители, пусть и не с самой высокой, зато стабильной зарплатой... ну а дальше, читай про "женитьбу/замужество, детей, ипотеку, домашние тапочки...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Re: Кабацкие байки
Так а вы о каком Союзе вообще говорите то?) Вам лет то меньше 60ти) Если уж спрашивать про Союз то только у тех кому сейчас под 70 а лучше под 90. То есть людей который в нём пожили достаточно а не тех кто личинкой был и окуклился в 90е.
А то раскудахтались.) Помнят только талоны и давай мусолить вторую половину 80х до посинения.

Добавлено через 7 минут

Это же смешно, это примерно тоже самое что если бы я своим детям (когда будут) рассказывал какая демократия говно на примере 90х вспоминая регулярные кризисы и ополовинивание благосостояния населения примерно раз в 10 лет. Вспоминая времена когда были тысячи рублей и 98й год когда долар с 6 рублей скаканул за 20 рублей. Потом скаканул до 35-37 а в 2014м скаканул до 70+ рублей!
Последний раз редактировалось Vkdsw; 22.12.2020 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vkdsw:
вы о каком Союзе вообще говорите то?
Мы ни про "какой Союз вообще и не говорим", про него (с халявными квартирами и ценами) им рассказывают их интернетные кумиры, авторитеты (навроде тебя) хотя у самих ешё "материнское молоко на губах не обсохло"(с)...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zabava:
ешё "материнское молоко на губах не обсохло"(с)...
Завидуешь моей молодости и красоте? Ну и правильно! Завидуй, я разрешаю!
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Кабацкие байки
Вон, Зан, к примеру, в "Задушах" регулярно какого то Сёмина псотит, который всё знает про Советский Союз и как там жилось всем поголовно збс (хотя полоска над губой ещё у самого - это просто засохшее материнское молоко)...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zabava:
им рассказывают их интернетные кумиры, авторитеты (навроде тебя)
Нееее у меня слишком противный характер для опинион мейкера! Да и про Союз и современное РФ я стараюсь не говорить так в отличие от очередного кухонного историка, политолога, финансиста я просто не обладаю достаточным кол-вом информации. Щас вот только не сдержался так как на ваши с Нат фантомные боли без улыбки смотреть невозможно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zabava:
Зан, к примеру, в "Задушах" регулярно какого то Сёмина псотит
Последний раз редактировалось Vkdsw; 22.12.2020 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
не является необходимым для жизни человека
Для физиологической жизни? Нет. Для интеллектуальной, и, если хочешь, ДУХОВНОЙ, он жизненно необходим.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от try2fly:
Чтобы поржать
Ржать ради ржания - это деграданство.
Процесс ради процесса хорошо только в догматах Буддизма. Убийство ради убийства. Радость ради радости. Созерцание ради созерцания. Путь ради пути.
Бредятина.
Сообщение от try2fly:
А потом построят что-то новое и, наверно, лучшее
Чтобы что-то строить, нужен набор знаний и умений.У них нет ни того, ни другого. А главное, у них нет умения учиться.

Из ничего не возникает что-то.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Naath:
сказал человек, у которого нет детей
Это одна из причин.
Мое поколение - миллениалы - бриллиант эволюции, вершина. Дальше только деградация.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Naath:
проблемы индейцев вождя не тревожат
проблемы индейцев и негров ШЕРИФА не интересуют.
Последний раз редактировалось Zan; 22.12.2020 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Это одна из причин.
Мое поколение - миллениалы - бриллиант эволюции, вершина. Дальше только деградация.
ну, да. ну, да. помнится примерно также говорили и про поколение пепси и про другие поколения.

Сообщение от Zan:
проблемы индейцев и негров ШЕРИФА не интересуют.
суть одинакова.

Сообщение от Zan:
Чтобы что-то строить, нужен набор знаний и умений.У них нет ни того, ни другого. А главное, у них нет умения учиться.
на самом деле ты в корне не прав. как среди любого поколения были лентяи и тунеядцы, так и среди нынешней молодежи они есть. также как и гении и вундеркинды.
Последний раз редактировалось Naath; 22.12.2020 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Кабацкие байки
"Вершина эволюции - миллениалов" с зп в 50 рублей в Москве, из коих 15 отдаются ха съёмную хаоупку-комнатушку...
Сообщение от Naath:
на самом деле ты в корне не прав
Тут, стоит признать, он прав - они реально нихрена делать нормально не способны, даже с дипломами "специалистов"...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zabava:
Тут, стоит признать, он прав - они реально нихрена делать нормально не способны, даже с дипломами "специалистов"...
ну, смотря с какими дипломами. если человек сам потом и кровью диплом получил, то весь багаж знаний у него будет. и так было и в наше время, и сейчас.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
помнится примерно также говорили и про поколение пепси и про другие поколения
Да, говорили так всегда. Но есть объективные факты. МОЕ (и твое) на базе предыдущих создает еще что-то, открывает. Продвигает. Но наше же поколение и создало общество побре****ства. И передало потре****ство детям.
Понимаешь? Мы создали потре****ство, ЗНАЯ, как жить без него. А ДЕТИ ВАШИ не знают этого. У них нет нужного навыка. Если хочешь, они не умеют дышать, за них аппарат дышит. А они об этом не знают.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Naath:
любого поколения были лентяи и тунеядцы
Могу судить по своей школе. Наши троечники были сильнее тех отличников, которых я учил на практике в универе. Наши учителя, кто живы, это подтверждают регуляно.

Еще раз. ПРОШЛЫЕ ТРОЕЧНИКИ были умнее, чем современные ОТЛИЧНИКИ.
Понимаешь?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Naath:
если человек сам потом
Ты опять же сводишь ЛИЧНОСТЬ к ОБЩЕСТВУ.
Всегда будут Ломоносовы. ОДИН на поколение.
Последний раз редактировалось Zan; 22.12.2020 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Zan:
Могу судить по своей школе. Наши троечники были сильнее тех отличников, которых я учил на практике в универе. Наши учителя, кто живы, это подтверждают регуляно.

Еще раз. ПРОШЛЫЕ ТРОЕЧНИКИ были умнее, чем современные ОТЛИЧНИКИ.
Понимаешь?
а вот это неверно. и выборка у тебя хромает.

понимаешь, тут множество факторов, отличающих прошлое поколение и прошлых троечников от современных. и опять же смотря где, когда и среди кого делать выборки.

и система образования, и окружение и воспитание и многое чего накладывает свои отпечатки на современных детей.

Сообщение от Zan:
Да, говорили так всегда. Но есть объективные факты. МОЕ (и твое) на базе предыдущих создает еще что-то, открывает. Продвигает. Но наше же поколение и создало общество побре****ства. И передало потре****ство детям.
а вот тут главное вовремя это понять и передать верные установки и ценности будущему поколению.
Сообщение от Zan:
А ДЕТИ ВАШИ не знают этого. У них нет нужного навыка. Если хочешь, они не умеют дышать, за них аппарат дышит. А они об этом не знают.
ну, а это ты совсем зря. понимаешь, ребенок это по сути всё то, что ты в него вложил. если родитель-потребитель, то выше головы он не прыгнет и передаст своему чаду свои установки. и все навыки нарабатываются, и знания. опять же, если родитель верно направит.
Последний раз редактировалось Naath; 22.12.2020 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
ну, а это ты совсем зря. понимаешь, ребенок это по сути всё то, что ты в него вложил. если родитель-потребитель, то выше головы он не прыгнет и передаст своему чаду свои установки. и все навыки нарабатываются, и знания. опять же, если родитель верно направит.
чушь, родитель сколько угодно может непотребителем, но если ребенка в школе или дворе окружают сплошь друзья-потребители то все твои старания будут тщетны, а если ты будешь настаивать то только настроишь его против себя... по крайне мере пока ему лет 20-25 не стукнет и он не поймет о чем все это было

Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Brownie:
чушь, родитель сколько угодно может непотребителем, но если ребенка в школе или дворе окружают сплошь друзья-потребители то все твои старания будут тщетны, а если ты будешь настаивать то только настроишь его против себя... по крайне мере пока ему лет 20-25 не стукнет и он не поймет о чем все это было
сейчас школа уже не несет того влияния как раньше. друзья возможно, но в меньшей степени. в основном, всё идет из семьи. никто не настаивает, ребенок это отражение своих родителей и с этим подходом нужно идти. то есть основной вклад несет именно семья, а остальное по нисходящей
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
ты бы легко по моим сообщениям поняла, что я уже больше 2 лет живу существенную часть времени в Минске.
Сообщение от Crimzon:
Пикетов было много, я был на нескольких, а также я был в составе команды экзит-пола в день выборов, в НЙ.
Ты уж определись там... или ты просто вовремя успел сбежать обратно в США?

P.S. Если уж США уже откровенно заявляет, что санкции против Северного Потока 2 - это защита национальных интересов США (т.е. их национальный интерес в том, чтобы продавать Европе товар на 20% дороже чем Россия), а вовсе не защита Европы, и уж тем более не помощь Польше или Украине, которые не хотят транзитов лишиться...

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
сейчас школа уже не несет того влияния как раньше. друзья возможно, но в меньшей степени. в основном, всё идет из семьи.
Серьёзно? А мне казалось что со скоростью распространения интернета даже если ребёнок не бегает как раньше бегали дети во дворе, а сидит дома. То ему "ребят со двора" частично заменяет то что он видит в интернете.
А в школе ребёнок на прмерно около 6 часов в день на протяжении 5-6 дней в неделю, общается с такими же как он и погружён в специфическую среду. Серьёзно не влияет так как раньше?
А что поменялось то?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от LMago:
Ты уж определись там... или ты просто вовремя успел сбежать обратно в США?
Он шпион и работает на Российскую разведку. Очевидно же.
За 2мя странами шпионит и сливает инфу 3й стороне прикидываясь офисным планктоном.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 22.12.2020 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vkdsw:
А что поменялось то?
раньше в школе после уроков была куча кружков и по сути ты проводил там большую часть дня. плюс сейчас учителям урезали воспитательную функцию и практически оставили лишь педагогическую. остальным должны заниматься родители.
Сообщение от Vkdsw:
ему "ребят со двора" частично заменяет то что он видит в интернете.
а вот тут уже нужно правильно направлять, чтобы ребенок понимал, что такое шлак в интернете, а что полезно и интересно. мы также сидели и лупились в телевизор, смотрели сериалы, мультики и тв-шоу. сейчас примерно тоже самое, но в интернете.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от try2fly:
Эээ, ну Сингапур - это же вообще не про демократию. Там с т.з. свобод все чуть ли не хуже чем в РФ ))

Сингапур - это скорее про то, как людям повезло с о***нным правителем, который за полвека привел свой народ из нищеты к благосостоянию. А не как некоторые плешивые маразматики, которые лишь проебали все полимеры))
А я не говорил, что это про демократию.
Я про способность людей к переменам.
Сингапур - отличный пример, поэтому я его привёл

Добавлено через 44 минуты

Сообщение от Zabava:
Они сейчас поголовно все такие - мы, испытавшие в своей жизни хоть какие-то лишения, ограничения, из кожи лезли, чтоб отдать им сразу всё, исполнить любую хотелку...
Не все дети такие, и не все родители.

Добавлено через 7 минут

Любопытная тут у вас дискуссия вышла :)
Зан, по поводу вырождения и деградации и всего остального, Наатх верно ответила: так говорили все и всегда.
К слову, ты от русских миллениалов многого хочешь (а ты именно о них говоришь, потому как к западным и азиатским миллениалам твои слова не применимы).
Во-первых, они еще слишком молоды (им нет и сорока лет), чтобы массово продемонстрировать след в истории.
Во-вторых, российская действительность последних 20 лет - это пример коррумпированной геронтократии, где управляет как раз то поколение, которое ты так воспеваешь: дяди и тети 50-х и 60-х годов рождения.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 23.12.2020 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
раньше в школе после уроков была куча кружков и по сути ты проводил там большую часть дня. плюс сейчас учителям урезали воспитательную функцию и практически оставили лишь педагогическую. остальным должны заниматься родители.
Когда я в 90х учился в школе никаких кружков при школе не было.
Но паять умею как ни странно, на базовом уровне.
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Naath:
а вот тут уже нужно правильно направлять, чтобы ребенок понимал, что такое шлак в интернете, а что полезно и интересно
направлять ребенка говоря что на самом деле должно быть ему интересно?ты серьезно?


Сообщение от Naath:
сейчас учителям урезали воспитательную функцию
так причем тут учителя если мы говорим про влияние условных одноклассников? урезание учителей как раз наоборот усиливает влияние сверстников а не наоборот

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Кабацкие байки
Блин, про отравление Навального даже в Lancet уже опубликован case report. Это один из самых авторитетных медицинских журналов в мире. Но наши продолжают делать вид, что все хорошо, прекрасная маркиза ))
Re: Кабацкие байки
Сообщение от try2fly:
Блин, про отравление Навального даже в Lancet уже опубликован case report. Это один из самых авторитетных медицинских журналов в мире. Но наши продолжают делать вид, что все хорошо, прекрасная маркиза ))
Вопрос только в том зачем было его травить а не дать какомунибудь торчку пистолет что бы он его грохнул за дозу. Тем более Навального у которого политической силы никакой.
Ваши права в разделе