Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Автор темы: AleksPlayer
Дата создания: 30.08.2010 13:22
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Ок. Я как то не обратил внимание на эту иконку раньше :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Тёзка, зайдя в тимспик ты спокойно можешь спрашивать у ребят всё что тебе интересно, в Вадде можешь попросить помочь передать что угодно - ни кто не откажет.

В Вадде есть гранум, станки по переработке, вендоры. Причем расположены более компактно чем в Медули (Вадда просто маленькая деревенька)

На счёт книжек - книжки по Lore можно отменять и докачивать эти знания в процессе крафта - так быстрее, но есть скилы которые можно изучить только книгой, и если книгу отменить то считай деньга пропала.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Я заходил в ТС. Видел их. Но ведь они играют и взаимодействуют, а я пока ещё не участник гильдии. Точно можно спрашивать? Просто представлю. Народ играет совместно, беседует, общается. Вдруг в разговор влезает "некто" со стороны, говорит: "Здрасте, это я к вам на огонек заглянул..." и начинает вопросы задавать и не один, а много. :) Может быть, сначала лучше дождаться вступления в гильдию?
И ещё. У Вас в уставе написано, что ник персонажа должен совпадать с ником участника гильдии. У меня три перса. Одного я уже прокачал вроде бы по статам (по силе, по крайней мере). Всеми тремя можно будет вступить? Ни один ник, правда, не совпадает с моим ником на форуме гильдии (ник AleksPlayer, вообще, в форму для имени в игре не поместился). Это критично для вступления или нет? Я как раз заявку хочу заполнить завтра.

До Вадды, видимо, нужно ещё добраться (желательно живым и не заблудиться) :). На карте надо будет посмотреть, где это она? :)

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Научился делать круглые щиты (round shields). Учеба получилась забавной. Изучал я очередные умение и знание (lore), и казалось, вот сейчас сделаю, наконец. себе щит. Ничего подобного. Учить приходилось дальше – уже другие скилл и знание. В конечном итоге для всей «технологической цепочки» мне потребовались: Woodcutting, Shield Crafting, Round Shield, MaterialLore, Dendrology, WhitewoodLore. Затем, когда перебрался из Meduli в Vadda пришлось приобретать книгу ещё на знание другого вида древесины - FirmwoodLore. Вот так – вроде бы, ничего не забыл. :) .

Вступил в гильдию. Сразу же почувствовал разницу с игрой соло. Приятно чувствовать, что тебя всегда поддержат. Напал на меня один ПК оборванистого вида. Видимо, специально нубов выслеживает. Напал подло и тактически грамотно. Подождал, пока я с ощутимыми потерями для здоровья поохотился на одного моба, сел отдыхать, тут он на меня и напал. Бинтов с собой у меня не было. Чувствую, скоро увижу мир духом. Сообщил гильдии о возникших проблемах и где нахожусь (координаты, правда, сообщил очень примерно, плохо ориентируюсь пока). Теряя последние остатки здоровья, приятно было наблюдать, как возмездие настигло пкашника и он «успокоился» от одного удара магией. Лут с него оказался изрядным – более 1 золотой монеты. Видимо, всё награбленное им за этот вечер :)

P.S. Вообще, Mortal Online, оставаясь полностью самостоятельной игрой со своими фичами, напомнает мне две другие игры: UO– скилловой системой и Shadowbane – возможностью строительства как отдельных домов, так и городов ( в MO – замков) гильдий с возможностью их разрушения. И обе эти игры – свободным ПВП и «фулл-лутом». Интересно… Играя в ММОРПГ более десяти лет я как то за последние годы стал замечать, что нет у меня прежней увлеченности той или иной новой онлайн игрушкой. Играю, но как то все заурядно, привычно и немного скучновато. Быстро приедается. Об Mortal Online же я, после того как совсем немного начал разбираться в игре, думаю постоянно и при малейшей возможности (свободном времени) стремлюсь зайти в игру. Так приятно было вспомнить ощущение постоянной «погруженности» в игровую реальность :). Существующие баги, честно говоря, как то меня сильно не волнуют. Геймплей в МО , его возможности и особенности, гораздо важнее (ИМХо, конечно :))

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
У меня так же было первый месяц ) Потом прошло.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Посмотрим :). Пока я рад, что снова с удовольствием играю. Всё же ММОРПГ были моим хобби на протяжении многих лет. Обидно было бы его терять. Раньше по-настоящему увлекался каждой из приобретенных игр на год-полтора. Теперь нет. Вся надежда на МО :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Просто есть люди которым впадлу признать что они купили откровенный шлак, вот таких людей можно называть нубами.

Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Персонажа-бойца пришлось вчера создать заново. В гильдии подсказали оптимальное сочетание рас для данной специализации. Сам, конечно, мог бы додуматься (если бы больше времени потратил на изучение различных сочетаний), но хотелось быстрее начать игру. Пока качаю ему силу и другие статы, читаю разные "умные книги" для роста нужных скиллов на будущее. Старого персонажа (максимальные статы которого не оптимальны для бойца) постепенно перепрофилирую в крафтера (щиты он делать уже умеет). Продолжаю наблюдать, до чего все продуманно в игре в плане развития персонажа. Отличные сложные возможности билдостроение. В общем, чем больше узнаю игру, тем больше она мне нравится. Особенно (за последние сутки) поразило меня открытие того, что банки локальные. Из поселения в поселения с ценным грузом не переберешься без охраны. "Караваны" в этой игре грабить можно :). Буду качать ещё таминг. Лошадей хотелось бы не покупать. а приручать в будущем. В общем, тем, кто её отвергает в принципе, за геймплей (а не за баги), так и хочется сказать - вы ничего не понимаете! Так я, конечно, говорить не буду :). У нас все всё понимают, только каждый по своему, на свой вкус. В этой игре я, кажется. нашел геймплей, которого мне не хватало со времен Ультимы и Шэдоубейна, да ещё с новыми очень уместными фичами. Хотелось бы хорошо прокачать и различные ветки крафта другими персонажами. Боюсь, правда, что двух оставшихся персонажей на это не хватит, хотя в гильдии мне говорят, что на крафт двух персонажей вполне достаточно. Посмотрим. Хорошо, если так, правда, я хочу разнообразным крафтом заниматься :). Возможно, тогда в будущем приобрету ещё один аккаунт. Заоодно, получу возможность без сложностей в любое время передавать вещи от персонажа персонажу. Хотя никто не отказывается помочь быть посредником при передаче, да и сам помогал уже так делать.

P.S. Всё высказанное, разумеется, является моим личным ИМХО. Высказываю исключительно свои личные впечатления об игре, никому не навязывая свою точку зрения.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 07.09.2010 в 12:50.
Аватар для Ahskev_renamed_675913_22092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Это да, это очень неплохо. Поначалу Мортал захватывает, факт. Прокачать перса такого, прокачать этакого. Разобраться с крафтом. Сходить туда и сюда. Интересно же.
Потом понимаешь, что игру посмотрел и ничего другого она не предложит.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Мне кажется, эта игра для гильдий, так же как и Shadowbane. В этом плане она больше ничего предлагать и не должна, наверное. Все необходимые инструменты для создания мира предоставлены самим игрокам и решение глобальных задач доступно лишь гильдиям. Другое дело, найдешь ли свое место в ней.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Ahskev_renamed_675913_22092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Согласен. Но, как по-мне, в игре всегда нужен стимул, которого я тут пока не вижу. Но Мортал идет правильной дорогой - контроль территорий, это уже интересно. Будет еще пара патчей и нормальная реализация - буду смотреть.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Да, очень бы хотелось надеяться, что они сделают всё, что обещали :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Надейтесь . Я к примеру второе пришествие жду.

Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Первая достаточно неприятная "ложка дегтя" в изучении возможностей игры. В "игре песочнице" игрок самстоятельно, ставя цели для себя, рассчитывает на не "декоративные", а весьма значимые для своей жизни, жизни гильдии результаты и преимущества. В Shadowbane, например, гильдия, отстроившая город (который можно было разрушить), получала при его развитии банк, НПС-продавцов (крафтеров), высокоуровневых тренеров. В МО же, если я правильно понимаю, отстроенный замок можно использовать лишь, как склад за счет имеющихся в нем сундуков. Был бы рад ошибиться (просто не знать ещё о каких либо более "весомых" преимуществах "кипа"), но, если всё обстоит именно так, как я это представляю сейчас, это ИМХО просто отказ от реализации очень важной задачи и возможностей геймплея.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
В данный момент замки относительно бесполезны, НО в планах разработчиков (на ближайшее обозримое будущее) дать возможность установки банкиров в замки, и прочая и прочая. Кроме этого будет (не скоро) возможность крафта мебелей всяческих, и сундуков со шкапами, после введения профы карпентер и тинкерер (как в УО), тогда свой дом действительно каждый сможет обставить именно так как пожелает.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Да, да, нечто подобное и очень нужное я бы и хотел обязательно увидеть в будущем в МО.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для kondopog_renamed_634009_29052020
Старожил
Регистрация:
15.10.2008
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
к новому году мб будет =)


Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Сообщение от Oca:
дать возможность установки банкиров в замки, и прочая и прочая.

Локальные банки спасут мир!
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Унли, локальные банки великолепно работают. Если тебе нужно купить что либо в другом городе то изволь тащить денужку с собой :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Azrae1_renamed_646755_10022024
Долбанный демон
Регистрация:
03.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
PK TAK GLOD!
Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Сообщение от Oca:
Унли, локальные банки великолепно работают.
Знаю, потому и пишу. Я их ярый сторонник.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Мне тоже нравятся локальные банки, что в данный момент не нравится - хочу построить дом, но сильно стрёмно - сломать могут враги народа :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Сообщение от Unli:
Знаю, потому и пишу. Я их ярый сторонник.
иди мечи карибирь 50 ранка, банков он зщахотел

Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
Сообщение от Роман Владимирович:
иди мечи карибирь 50 ранка, банков он зщахотел
Месяц как не занимаюсь этим. Я нафармил рарки под 60е до зада, вот щас докачиваю 50 мастери, так шо цыц!
Аватар для arhimed69_renamed_758967_30122021
Старожил
Регистрация:
01.08.2010
Ответ: Впечатления нубов от игры с вопросами о ней
а как то можно узнать примут мою сбер
банк карту там на ней написано виса мастреэлектроник и бла бла
Ваши права в разделе