Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Final Fantasy XIV Online

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.08.2010, 01:49   #1 
Vantol
Старожил Vantol вне форума

Info
Всего лайков: 2
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV OnlineПризнанный автор
Награжден за: За интересные статьи FFXI и яркое творчество.
Выбор сервера. Часть II.

Изначально у меня был план на основе имеющейся информации принять решение о выборе сервера и преподнести его как знамение свыше. Тем не менее, у разных людей могут быть разные приоритеты, поэтому мне хотелось бы выслушать и Ваши точки зрения (но это еще пока не значит, что они сразу на что-нибудь повлияют).

1. Сервер LS Currahee (ранее BlueGartr LS). Самая-самая из всех LS, существовавших в FFXI. На своем счету имеет целый список достижений "world first", подавляющее большинство разработанных стратегий, применяемых в Vana'diel и т.д. Их "элитарность" признала даже SE и с тех пор Танака и Ко периодически встречаются с ними и дают эксклюзивные интервью их клан-лидеру и офицерам. На данный момент расположена на сервере Jecht.

Это приоритет для хардкорщиков, которым нравиться end-game content и кто любит большие эпические замесы, много вкалывания, экспериментов и т.д. А так же для тех, кто хочет добраться до <вставить цель(макс уровень, броня, деньги)> быстрее всех остальных.

2. Евро-сервер. На данный момент не официальный евро-сервер это сервер Kefka (куда мы изначально пытались ломануться).

Это приоритет для средней хардкорности игроков. Т.е. Вы все еще хотите быстро качаться, осваивать end-game content и т.д.. Но при этом не хотите связывать себя обязательствами, сидеть в игре до 3 утра и плавать в плохо пахнущей драмме.

3. RP-сервер. Пока сервер не выбран. Общее голосование будет проводиться 31 августа.

Это приоритет для казуелов. Т.е. Вы исследуете мир, не спеша качаетесь, получаете fun и отдыхаете телом и душой параллельно много (очень много) общаясь с народом.

Итак, первый вывод, который нужно сделать, что нашим сервером, так или иначе, будет не Shadowlord (Пастернак, я буду по тебе скучать T.T).

Далее, если названия серверов останутся прежними, то увы и ах. Нужно будет делать выбор. Я разрываюсь между 1 и 2 пунктами. Скоро, думаю, я все же решу этот вопрос, но пока как раз-таки хотел бы услышать Ваши мнения.

Если же сервера будут иметь другие названия, то 1 сентября я постараюсь проснуться по-раньше, узнать куда идет Currahee LS (скажем это сервер Х), после этого (если меня никто не опередит), прикинусь умственно отсталым и быстро запостю на FFXIVCore тему "Евро-сервер: X". После чего мне понадобиться вся наша мощь, чтобы накрутить счетчик на RP голосовании (если оно еще не закончиться) в пользу сервера Х. Тогда мы будем в шоколаде. Однако, как видно из плана, вероятность сфейлить его на каждом из шагов составляет более 70%.

Поэтому, опять же, вопрос: если нужно будет выбирать, что для Вас важнее?
Старый 28.08.2010, 01:54   #2 
Artua
Правдоруб Artua вне форума

Info
Всего лайков: 31
GoHa.Ru - СтарожилДжентльменПризнанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV OnlineПросветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Ответ: Выбор сервера. Часть II.

Цитата:
Сообщение от Vantol Посмотреть сообщение
Поэтому, опять же, вопрос: если нужно будет выбирать, что для Вас важнее?
Количество людей, пинг, немного название.
Конечно хочется надрать
Цитата:
LS Currahee (ранее BlueGartr LS)
но этого хочет моя плохая сущность, а хорошее я уже перечислил выше.

Если список будет из 10 серверов, то выбрать допустим 4. Если 20, то выбрать 8 - и т.д.
Старый 28.08.2010, 01:58   #3 
Vantol

Info
Просветитель

Цитата:
этого хочет моя плохая сущность
Вот да. Тем более евро-игроки-то будут везде, просто где-то больше, где-то меньше, а Currahee - она одна, поэтому я тоже склоняюсь к первому пункту. Но, пока время есть, посмотрим, что еще скажут.
Старый 28.08.2010, 02:41   #4 
Artua

Info

Цитата:
Вот да.
Это немного другая игра, здесь всё же могут быть другие герои.
Старый 28.08.2010, 02:58   #5 
Airgolem_renamed_646942_25042020
Маньяк Airgolem_renamed_646942_25042020 вне форума

Аватар для Airgolem_renamed_646942_25042020

Info
Всего лайков: 0

первый пункт и не надо думать...после разберемся, куда попали)))
Старый 28.08.2010, 03:26   #6 
ophtop
Guest

Info

а смысл идти туда, куда идёт LS Currahee?
на фениксе EU LS Finale такой есть, он куда идёт?:)
навряд ли народ будет выбирать, там где хардкор или там где РП, выбирать будут по названию или там, где, у кого, играют знакомые, на любом сервере будут, японцы, китайцы, америкосы и европейцы...
а насчёт ЛС, то Imperium скорее всего надо возрождать, хоть он и развалился в дрязгах соплеменников, но его по крайней мере уважали и знали:)
Старый 28.08.2010, 08:58   #7 
quazacotl
Guest

Info

Приветствую всех. Мне вот только не ясно почему нужен именно евро-сервер? Почему бы не попробовать собрать как можно больше русских на одном сервере? Хотя бы и на том же Jecht? Мне, например, всегда хотелось собрать гильдию из адекватных, взрослых людей, а учтиывая то, что игра на инглише, то школоты или просто неадекватов среди русских игроков становится в разы меньше, что существенно облегчает задачу.
Старый 28.08.2010, 09:17   #8 
Vantol

Info
Просветитель

Цитата:
Мне вот только не ясно почему нужен именно евро-сервер?
Да как раз дело в том, что по самым-самым оптимистичным прогнозам нас будет человек 50, может 70 (да, это со всей России и СНГ), а это ничто. Поэтому-то евро сервер и желателен, чтобы заполнять дыры в группах/рейдах.
Цитата:
Imperium скорее всего надо возрождать
Было бы не плохо, но, на сколько я могу судить, никто не готов этим заняться. Плюс, уже есть несколько людей, которые сказали, что, конечно, будут играть на одном сервере со всеми, но не собираются участвовать в LS.
Старый 28.08.2010, 09:31   #9 
quazacotl
Guest

Info

Цитата:
Да как раз дело в том, что по самым-самым оптимистичным прогнозам нас будет человек 50, может 70
Ну это ещё бабушка надвое сказала) Хотя мне, впрочем, даже и название не важно, лишь бы были наши, ведь если сервер называется shadowlord, это не значит, что там обитают самые мрачные, сильные и величественные игроки.
Старый 28.08.2010, 09:55   #10 
nORb Dragon
nORb Dragon вне форума

Цитата:
Было бы не плохо, но, на сколько я могу судить, никто не готов этим заняться.
"возрождением" должен заниматься тот, кто состоял в Imperium... возрождение с левым человеком у руля, это выглядит со стороны как "увод любимого имени для персонажа"...

Цитата:
Сообщение от quazacotl Посмотреть сообщение
ведь если сервер называется shadowlord, это не значит, что там обитают самые мрачные, сильные и величественные игроки.

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (есть 4 свободных места)
Старый 28.08.2010, 10:47   #11 
Nika~
Маньяк Nika~ вне форума

Info
Всего лайков: 8
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи и яркое творчество, а также за потрясающие подписи.Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online

Зачем идти на один сервер с LS Currahee? Я понимаю если бы это была пвп игра и вы хотели бы сражений с ними или, например, хотели бы вступить в их линкшел. Но тут они будут жить своей кучкой где-то, и мы будем своей кучкой. Ну может будем иногда пересекаться, но редко, потому что в первую очередь нужно помогать своим, если есть такая возможность )

От сюда вопрос: Почему для вас они так важны? )

А вообще мне не принципиально куда идти. Главное чтобы о названии сервера, который мы выберем узнало как можно больше русских. )
Старый 28.08.2010, 11:55   #12 
ReD^_^EyeD
Гуру ReD^_^EyeD вне форума

Info
Всего лайков: 13
Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM

По-моему, так наоборот лучше на далекий от хай-энд гильдий сервер.
Все как у Наполеона: Лучше быть первым в провинции, чем вторым в государстве.
Старый 28.08.2010, 13:11   #13 
piatpray
Guest

Info

Важнее сейчас то, как избежать проблем с попаданием всех желающих на один сервер. Поскольку будет ранний старт, есть вероятность, что некоторые серверы будут заполняться быстрее других, и к моменту официального старта ( или вскоре после него) регистрация новых игроков на них может быть закрыта. И тогда рашнкомьюнити либо окажется размазано по нескольким серверам, либо нас ждут переезды на другие серверы, что будет не очень приятно для людей, воспользовавшихся ранним стартом.
Можно предположить, что большинство "хардкорщиков" воспользуются ранним стартом ( или, например, что большая доля оплативших предзаказ - "хардкорщики") и пойдут на предварительно выбранный "хардкорный сервер".Врезультате чего регистрацию на нем закроют раньше других.
Поэтому соглашусь с h2o1
Цитата:
Сообщение от h2o1 Посмотреть сообщение
Если список будет из 10 серверов, то выбрать допустим 4. Если 20, то выбрать 8 - и т.д.
Старый 28.08.2010, 13:51   #14 
Artua

Info

Если в FFXIV двинет 1.000.000 людей, то выйдет 100.000 человек на 1 сервер ^^

(По секрету) - Хочется попасть на один сервер с FFXIVCore, чтобы было кого рекрутировать и где пофлудить - одно плотное сообщество конечно круто, но общительное тоже не минус. Надеюсь кора выберет не перегруженный серв =D
Старый 28.08.2010, 14:05   #15 
piatpray
Guest

Info

Но если квадратные решат запускать серверы не пачками, а по одному по мере заполнения, то всем нашим планам придет конец, и наступит хаос :D
Старый 28.08.2010, 14:20   #16 
*Apple*
Старожил *Apple* вне форума

Info
Всего лайков: 5
Игра: Grandia
Гилд.: Night Watch
GoHa.Ru II Степени

Ребята, я по моему не в теме.
Откуда вся эта инфа по распределению серверов на рп и хардкор и прочие?
Цитата:
на основе имеющейся информации принять решение о выборе сервера
Какой информации ?
Цитата:
так или иначе, будет не Shadowlord ...
Почему ? У него какая направленность.
Старый 28.08.2010, 14:30   #17 
nORb Dragon
nORb Dragon вне форума

хз, кто-то слишком много читает кор и т.п. ресурсы, боясь быть "не как все"... не читаю, поэтому мне пофик... пойду туда, куда направит стопы гоха, а не буржуйское стадо с их ресурсов по им только известным причинам... не, ну если народ с гохи решит влиться в стадо сие - нет проблем...

Старый 28.08.2010, 15:04   #18 
Vantol

Info
Просветитель

Цитата:
Откуда вся эта инфа по распределению серверов на рп и хардкор и прочие?
Приходит человек на сайт, пишет "А давайте на сервере Х будем все ходить на руках." После чего начинается дебошь, мол кто он такой, всем плевать и т.д. на несколько страниц.

Проходит время, приходит человек и спрашивает "А на каком сервере все ходят на руках?", несколько постов дебоша и что такого нету, после чего ему отвечают, что слышали, что на сервере Х этим занимаются.

Проходит время, приходи человек и говорит "Ах, как жаль, что нет сервера, где все ходят на руках" после чего несколько человек отвечают, что он дурак и на сервере Х все уже давным-давно ходят на руках.

Таким образом:
Сервер для хардкорщиков: Jecht (правда не совсем по описанным выше причинам).
Сервер для европейцев: Kefka.
Сервер для японцев: Golbez (но это нам не интересно).
Сервер для RP: пока не определились.

Цитата:
Какой информации?
См. выше.
Цитата:
У него какая направленность.
Никакой направленности, в этом-то и проблема.
Старый 28.08.2010, 15:18   #19 
nORb Dragon
nORb Dragon вне форума

Цитата:
Таким образом:
Сервер для хардкорщиков: Jecht (правда не совсем по описанным выше причинам).
Сервер для европейцев: Kefka.
Сервер для японцев: Golbez (но это нам не интересно).
Сервер для RP: пока не определились.
напрашивается вывод: не выбирать ни один из вышеперечисленных серверов...

Старый 28.08.2010, 15:22   #20 
Vantol

Info
Просветитель

Цитата:
не выбирать ни один из вышеперечисленных серверов...
Ну, как минимум, если ни RP, ни hardcore никого не прильщает, то нам нужен хотя бы евро-сервер. Т.к. ходить часами по безкрайним полям без единой души в ожидании полуночи, чтобы покачаться (как это было в FFXI) - не круто.
Старый 28.08.2010, 15:35   #21 
nORb Dragon
nORb Dragon вне форума

мне на самом деле без разницы куда вы предложите податься, ибо мое мнение совпадает с мнением Ники в 11м посте сего топика... сервера то интернациональные и оперирование аргументами "бабка нагадала, что сервер Х будет забит евро-игроками больше, чем другие" эффекта на меня не имеют... как не все русскоговорящие игроки, ожидающие релиза фф14, посещают гоху, так и евро-, юс-, азия-, яп- игроки имеют хренову тучу порталов как напрямую связанных с фф14, так и просто "форум локалки провайдера"...

да и с ReD^_^EyeD солидарен:
Цитата:
Сообщение от ReD^_^EyeD Посмотреть сообщение
По-моему, так наоборот лучше на далекий от хай-энд гильдий сервер.
Все как у Наполеона: Лучше быть первым в провинции, чем вторым в государстве.
опять же вернусь к тому, с чего начал... в принципе то пофик, какой сервер... мне без разницы из какой страны бежит мимо меня буржуй, тем более в пве-игре... но я хочу, чтобы русскоговорящая "гильдия" (компани?) выделялась на общем фоне, а не смешалась с толпой серости в тени какой-нить "мегахардкор-гильдии сервера" или "мегарп-гильдии"... как не верю в то, что среди русскоязычных будет много задротов 24/7, так и сомневаюсь в предрасположенности народа к "как поживаете сударь? не желаете ли сегодня прогуляться пешим ходом по Гридании, скрасив мне путь до тех гор на горизонте?"...

Старый 28.08.2010, 15:46   #22 
Nika~
Маньяк Nika~ вне форума

Info
Всего лайков: 8
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи и яркое творчество, а также за потрясающие подписи.Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online

Цитата:
Сообщение от nORb Dragon Посмотреть сообщение
и сомневаюсь в предрасположенности народа к "как поживаете сударь? не желаете ли сегодня прогуляться пешим ходом по Гридании, скрасив мне путь до тех гор на горизонте?"...
А было бы очень мило ^__^
Старый 28.08.2010, 15:46   #23 
Vantol

Info
Просветитель

Хм, хм, хм.

Ну ладно, пусть будет так. Тогда, если сервера не переименуют, предварительно ориентируемся на Kefka (более точные "знамения свыше" будут запостены с появлением хоть какой-нибудь новой информации).
Старый 28.08.2010, 16:01   #24 
Nabi
Гигант мысли Nabi вне форума

Info
Всего лайков: 1

Эм, пока импонирует вариант

Цитата:
Сообщение от h2o1 Посмотреть сообщение
Т.к. первые в списке сервера всегда заполняются первыми =) Что касается

Цитата:
Сервер LS Currahee (ранее BlueGartr LS). Самая-самая из всех LS, существовавших в FFXI. На своем счету имеет целый список достижений "world first", подавляющее большинство разработанных стратегий, применяемых в Vana'diel и т.д. Их "элитарность" признала даже SE и с тех пор Танака и Ко периодически встречаются с ними и дают эксклюзивные интервью их клан-лидеру и офицерам. На данный момент расположена на сервере Jecht.
Такой вариант интересен только хардкорщикам, причем нацеленным на вступление в данную гильдию, им как то пофик на остальное комьюнити и куда оно пойдет. Иначе какой смысл ориентироваться на то, куда пойдет топ гильдия???
Старый 28.08.2010, 16:08   #25 
Vantol

Info
Просветитель

Цитата:
Лично мне совсем не понятно, что имеется ввиду, поясните.

Скажем серверов 10 и предлагается выбрать 4 из них и равномерно размазать по ним ру-комьюнити? Или выбрать 4 и потом голосованием выбрать 2 и из него 1? Или что?

Цитата:
Тако
Wut?
Закрытая тема

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Final Fantasy XIV Online