Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бог-Император или же скромный сын Человечества?
Автор темы: Anshegar
Дата создания: 22.08.2010 20:47
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Шамаш:
они молятся, потому что рядом стоит капеллан
а откуда у тебя тогда БТ на аватаре и в подписи?)
Аватар для Шамаш_renamed_761720_14052022
Гигант мысли
Регистрация:
17.08.2010
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Sildur:
а откуда у тебя тогда БТ на аватаре и в подписи?)
Раз бт то сразу фанатик?
СМ может не верить что император бог,но он чтит его как почитаемого предка(с)
з.ы как раз в тему:

Хороший космодесантник верит в Императора, плохой - в богов Хаоса, умный - в апотекариев и технодесантников(с)
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Молятся только богам. О чём тут говорить вообще...
предкам тоже молятся, примером является синтоизм в японии где частью религии является поклонение предку
СМы не считают импи богом, это истина прописанная в беке
Сообщение от DiSp:
Ну, допустим, что так. Слово "Астрономикон" о чём-то говорит?
астрономикон - этакий псионический светильник, требует кучу энергии от донора, без угрозы для своего здоровья им могли управлять только Магнус и импи, после ереси Хоруса для поддержания сил импи требуется огромное количество псайкеров, которое данный аппарат уничтожает со временем
и давайте не будем путать создание божественное и человеческое, люди тоже много чего создали, но мы же не считаем скажем Томаса Эдисона богом )
Ответ: Твоё вероисповедание
Не произноси имя Томаса Эддисона всуе

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Ответ: Твоё вероисповедание
Для того чтобы Томас Эдисон мог освещать Землю, ему тоже требуется около 1000 ученых, принесеных в жертву каждый год

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Alastariel:
СМы не считают импи богом, это истина прописанная в беке
Сообщение от Шамаш:
СМ может не верить что император бог,но он чтит его как почитаемого предка(с)
эта кривая цитата относится только к Гвардии Ворона, большинство орденов - "узколобые" фанатики

приведите официальный вординг
Ответ: Твоё вероисповедание
Да волки такие узколобые фанатики ваще ппц.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Sildur:
большинство орденов - "узколобые" фанатики
Цитата:
Chapter cult

A Chapter cult is an integral aspect of a Space Marine Chapter. Every Space Marine belongs to the Chapter's cult, and accordingly every Marine of a Chapter is a spiritual brother as well as a brother at arms. These warrior cults emphasise honour, comradeship and strength. Chapter cults, often thousands of years old, have each developed their own distinct traditions, and in many cases these cults predate the Imperial Cult, the official religion of the Imperium. Each Space Marine cult is unique and autonomous, ministered by an inner priesthood of warriors known as Chaplains. The practises of Space Marine cults, rumoured to be barbaric and bloody, serve to make Space Marines all the more feared by the mass of humanity.
думаю эта цитата с лексиканума довольно хорошо раскрывает вопрос по поводу узколобых фанатиков
Аватар для Kasr'Kin_renamed_703310_16092019
Знаток
Регистрация:
16.10.2009
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Шамаш:
они молятся, потому что рядом стоит капеллан
Что за бред Капеллан духовный наставник и далеко не всегда он присутствует рядом, когда СМы возносят молитвы императору.
А вообще Император все же почитается как божество большинством СМов, иначе врядли бы так часто мелькало Бог-Император

- Ваш народ очень высокомерен, - сказал Тионенджи без всякой оценки. Это было просто наблюдение.
- Кадианская кровь, - прошептал Сет, - Топливо Империума.
- Мы – те, кто умирает, чтобы другие могли жить, - сказал Осирон.
- Этим могут гордиться мужчины и женщины многих миров, технопровидец, - возразил Тионенджи.
- Посмотрите, где наш родной мир, комиссар, - сказал Тэйд. – И обратите внимание, что Империум все еще стоит. Мы имеем полное право быть высокомерными.(ц)

Хомячки инновы жгут:
Сообщение от SlexyDryads:
Незаминимых людей нет!!! Это все знают, а кто незнает тот наверно на луне живёт, Инова стало боротся с ботами, несколько сотен людей размазывая сопли убегут из игры, их забанят и тд..или случайно забанят не важно. Но самое главное на их место придут тысячи..которые увидив начнут играть в айон..Это как теорема пифагора...
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Kjuubi:
Мольбы Императору вызывали офигенный эффект еще пока он был жив и против своего обожествления. Некоторые псайкеры с его именем изгоняли обратно в варп могущественных демонов, которые иначе бы их порвали нафиг
Я читал "Ересь Хоруса".

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alastariel:
СМы не считают импи богом, это истина прописанная в беке
Линк на скан кодекса.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Шамаш:
Раз бт то сразу фанатик?
Да.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Alastariel:
и давайте не будем путать создание божественное и человеческое, люди тоже много чего создали, но мы же не считаем скажем Томаса Эдисона богом )
Ты сам предложил такой критерий.
Последний раз редактировалось DiSp; 25.08.2010 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Я читал "Ересь Хоруса".
Тогда ты должен понимать о чем я. Имя Императора реально действовало на демонов и помогало уничтожить их

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Ckpuna4:
Да волки такие узколобые фанатики ваще ппц.
да, точно, я совсем забыл, что волки - это яркий пример характеризующий всю тысячу орденов лучше любого другого!..
Сообщение от Alastariel:
думаю эта цитата с лексиканума довольно хорошо раскрывает вопрос по поводу узколобых фанатиков
лучше бы про "СМы не считают импи богом")
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Sildur:
да, точно, я совсем забыл, что волки - это яркий пример характеризующий всю тысячу орденов лучше любого другого!..
Те же самые Храмовники не считают Импи Богом. Ибо Кулаки И их Любимый примарх никогда не считал Импи божеством. Может там всякие Эмосангвинии и считали остальные врядли.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для ikkioho_renamed_643291_23112020
Знаток
Регистрация:
12.12.2008
Ответ: Твоё вероисповедание
Кулаки такие кулаки...

Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Kjuubi:
Тогда ты должен понимать о чем я. Имя Императора реально действовало на демонов и помогало уничтожить их
Приведи цитату, где я с этим спорил.
Хотя в "Полете Эйзенштейна" и не даётся окончательного ответа на то, была ли причиной всему помощь Императора или псионическая сила женщины-фанатички. В конце концов, если Император всё время помогал героям книги, зачем было его предупреждать о предательстве Хоруса? Он и так должен был быть в курсе.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sildur:
да, точно, я совсем забыл, что волки - это яркий пример характеризующий всю тысячу орденов лучше любого другого!..
Волки тоже за Императора любому что угодно оторвут. Кроме того, в книгах о Космических волках упоминалось, что коренные жители Фенриса считают Императора ни много, ни мало творцом Вселенной.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ckpuna4:
Те же самые Храмовники не считают Импи Богом. Ибо Кулаки И их Любимый примарх никогда не считал Импи божеством.
Не аргумент совершенно. При жизни Императора прослойка людей, поклонявшихся ему как богу, была вообще относительно невелика. Но через 10к лет расклад стал совсем другим.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alastariel:
предкам тоже молятся, примером является синтоизм в японии где частью религии является поклонение предку
Почему тогда космодесантники не молятся всем своим предшественникам, а только богу Императору и полубогу примарху?
Последний раз редактировалось DiSp; 25.08.2010 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Ответ: Твоё вероисповедание
Император, как я уже говорил, самый нелепый персонаж вселенной:

рожденный для борьбы с хаосом трехметровый(или четырех?) гигант проживший тихо и незаметно 38 тысяч лет и только потом начавший как-то с ним бороться, гений ничего не изобредший и не сумевший восстановить технический уровень Империума, "отец" доверивший неуравновешенным личностям (Ангорн, Пертурабо, Кёрз и т.д.) легионы, и не предусмотревший возможность Ереси человек который собирался править галактикой... далеко не полный перечень нелепостей

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Волки тоже за Императора любому что угодно оторвут. Кроме того, в книгах о Космических волках упоминалось, что коренные жители Фенриса считают Императора ни много, ни мало творцом Вселенной.
мне привели волков(самый самобытный орден), как пример не "узколобых" фанатиков" иллюстрирующий ошибочность моих рассуждений
Последний раз редактировалось Sildur_renamed_39586_24032022; 25.08.2010 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Sildur:
Император, как я уже говорил, самый нелепый персонаж вселенной:

рожденный для борьбы с хаосом трехметровый(или четырех?) гигант проживший тихо и незаметно 38 тысяч лет и только потом начавший как-то с ним бороться, гений ничего не изобредший и не сумевший восстановить технический уровень Империума, "отец" доверивший неуравновешенным личностям (Ангорн, Пертурабо, Кёрз и т.д.) легионы, и не предусмотревший возможность Ереси человек который собирался править галактикой... далеко не полный перечень нелепостей
Это все знают.
Поэтому я проголосовал за предпоследний пункт.

Сообщение от Sildur:
мне привели волков(самый самобытный орден), как пример не "узколобых" фанатиков" иллюстрирующий ошибочность моих рассуждений
Я просто имел в виду, что это был плохой пример.
Последний раз редактировалось DiSp; 25.08.2010 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:

Не аргумент совершенно. При жизни Императора прослойка людей, поклонявшихся ему как богу, была вообще относительно невелика. Но через 10к лет расклад стал совсем другим.
Ну таки не факт что они стали верить. Если учесть что во всем Империуме заставляют верить в Бога Императо. А у многих орденов (у первого основания точно) в архивах храниться правда и никто не возбраняет боевому брату пойти и прочесть.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Ckpuna4:
Ну таки не факт что они стали верить. Если учесть что во всем Империуме заставляют верить в Бога Императо. А у многих орденов (у первого основания точно) в архивах храниться правда и никто не возбраняет боевому брату пойти и прочесть.
Пойти и прочесть что? В каком источнике содержатся доказательства, что Император - не бог?
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Пойти и прочесть что? В каком источнике содержатся доказательства, что Император - не бог?
В Хрониках Крестового похода например.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для ikkioho_renamed_643291_23112020
Знаток
Регистрация:
12.12.2008
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
доказательства, что Император - не бог?
Импи сам при жизни завещал, чтобы его не обожествляли, но после его кончины образовались две школы: одна поклонялась Импи как Богу, вопреки его словам, а другие - нет!

Аватар для Грургит
Грургит
Guest
Ответ: Твоё вероисповедание
Капелланы контролировали духовное состояние своих орденов
Аватар для ikkioho_renamed_643291_23112020
Знаток
Регистрация:
12.12.2008
Ответ: Твоё вероисповедание
Импи в основном работал "навигатором" и талисманом (:

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от DiSp:
Хотя в "Полете Эйзенштейна" и не даётся окончательного ответа на то, была ли причиной всему помощь Императора или псионическая сила женщины-фанатички. В конце концов, если Император всё время помогал героям книги, зачем было его предупреждать о предательстве Хоруса? Он и так должен был быть в курсе.
А причем тут его помощь и инфа о предупреждении? Это не связано. Представь что ты сидишь у себя в квартире за компом, а твоя кошка гуляет на улице. Услышав её истеричное мяуканье, ты подходишь к окну и кидаешь в наезжающую на неё собаку горшком с цветком. После нескольких убитых собак, кошка таки добирается до подъезда, до твоей квартиры и приносит тебе в зубах записку про угрозу от какой то особо злобной собаки сидящей в кустах

Так и с Импи и с той бабой - энергию для борьбы с демоном он ей высылал, чувствуя её мольбы и запросы, но понять, что конкретно там происходит, и тем более, получить четкую инфу про предательство Хоруса он не мог. Так же как и ты не сможешь со своего этажа прочитать записку кошки, даже скидывая ей в помощь цветочные горшки

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sildur:
Император, как я уже говорил, самый нелепый персонаж вселенной:

рожденный для борьбы с хаосом трехметровый(или четырех?) гигант проживший тихо и незаметно 38 тысяч лет и только потом начавший как-то с ним бороться, гений ничего не изобредший и не сумевший восстановить технический уровень Империума, "отец" доверивший неуравновешенным личностям (Ангорн, Пертурабо, Кёрз и т.д.) легионы, и не предусмотревший возможность Ереси человек который собирался править галактикой... далеко не полный перечень нелепостей
Окей, назови какого нить реального великого/гениального правителя/полководца, который совершал исключительно логичные и правильные поступки

Если ты не вкурсе, то Наполеон например, пытался поступить в рускую армию, чтобы сражаться с турками (но его не взяли). Это ж охренеть как нелепо, не так ли?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 25.08.2010 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Ответ: Твоё вероисповедание
Сообщение от Kjuubi:
Окей, назови какого нить реального великого/гениального правителя/полководца, который совершал исключительно логичные и правильные поступки
готовящегося их совершать десятки тысяч лет?

примера с Наполеоном я не понял, ну пытался и что? это Император повлиял на отказ в его принятии на службу?
Ваши права в разделе