Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mabinogi Fantasy Life
Автор темы: AlexaWhite
Дата создания: 25.08.2010 15:48
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Mabinogi Fantasy Life
Сообщение от Oreguru:
ссылок не дам, в гугле их просто так не найти. в основном создатели аппов ботовых держут их при себе.
если это было ответом вроде "ботов нету, просто спамят чат продажу голда" то увы, достаточно почитать NA форумы и то как народ негодует хоть и не часто.
Уважаемый. Есть такая программа, к примеру, как Автокликер - http://www.autohotkey.com/
На котором того же спам бота написать, не столь трудное дело.

Повторюсь, спам бота сделать под любую игру можно. и тут большие знания не нужны.
НО ситуация совершенно меняется, когда для игры есть бесплатный\платный полноценный бот(общедоступный). К примеру в игре РО - это www.openkore.com


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Oreguru_renamed_755150_25092019
Фанат
Регистрация:
09.07.2010
Re: Mabinogi Fantasy Life
одного непойму, что вам собственно от меня надо? :)
я упомянул ботов как обычных существ любой игры, видимые они или нет, причем заметил что сам с игрой знаком очень поверхностно.
я писал про себя и свои мысли, правдивые или ложные, если же все негодование из-за отсутсвия "имхо", то я его добавлю чтобы вам было приятнее.

пока же пытаюсь разобраться в игровой механике, скиллкапах , перерождении.

Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Mabinogi Fantasy Life
К примеру, по поводу мага. http://triggersguide.webs.com/


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для o0o0o_renamed_755312_15122022
Писaтель
Регистрация:
10.07.2010
Re: Mabinogi Fantasy Life
Убогое управление,че камера всторону убегает постоянно,нифига ненастраиватся.Неплохая игра даже понравилась но управление сразу все портит , нах ее.Да и по 3 моба на огромной карте это сильно
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Mabinogi Fantasy Life
Сообщение от o0o0o:
Первый раз за все игры увидел такое убогое управление,камера постоянно бегает,нифига ненастраиватся.Играть сразу перехотелось,неплохая игра даже понравилась но управление сразу все портит , нах ее.Да и по 3 моба на огромной карте это сильно:)
В ФФ11 поиграй или в портированные игры с приставок.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для AlexaWhite
Старожил
Регистрация:
25.08.2010
Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме интересной информации по Mabinogi
Re: Mabinogi Fantasy Life
o0o0o
Иди в опции и поменьеше шали ручками на клаве :3
Управление замечательно и подстраивается под свои нужды.
Уплывающая камера - кнопка "Z". По идее она всегда отключена, и предназначена для удобства бега по данженам. Я эту кнопку у себя давно отключила.
Аватар для o0o0o_renamed_755312_15122022
Писaтель
Регистрация:
10.07.2010
Re: Mabinogi Fantasy Life
Придумают потом полдня гадай где что находится,есть же стандарты управления для всех игр такого типа,нах америку заного открывать.

П.С.Есть там щас рус гильды какиенить на еу или где больше всего русских играет?
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Mabinogi Fantasy Life
Сообщение от o0o0o:
П.С.Есть там щас рус гильды какиенить на еу или где больше всего русских играет?
Англо-говорящие гильдии есть :))


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для AlexaWhite
Старожил
Регистрация:
25.08.2010
Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме интересной информации по Mabinogi
Re: Mabinogi Fantasy Life
o0o0o
Дело в том, что так называемые "стандарты управления" и соответствено "шаблонный интерфейс" и прочее в ММО появилось значительно после.
А на счёт гильдии - полистай темку ;)
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Mabinogi Fantasy Life
Сообщение от AlexaWhite:
o0o0o
Дело в том, что так называемые "стандарты управления" и соответствено "шаблонный интерфейс" и прочее в ММО появилось значительно после.
А на счёт гильдии - полистай темку ;)
Не надо преувеличивать, игра далеко не так стара. Вышеупомянутые стандартны появились все же задолго до ее релиза. Просто управление там и правда ... хммм не очень.


Аватар для AlexaWhite
Старожил
Регистрация:
25.08.2010
Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме интересной информации по Mabinogi
Re: Mabinogi Fantasy Life
ня?
Пожалуйста тогда опиши что ты подразумеваешь под "стандартами управления"
И где они оформились.
Просто интересно ^^
Аватар для Oreguru_renamed_755150_25092019
Фанат
Регистрация:
09.07.2010
Re: Mabinogi Fantasy Life
не пойму, какое управление имееться ввиду, которое "не очень", отсутствие васд? бред :)
управление стандартное кликами, колесом мышки зажатым вертиш камеру как душе угодно. фиксированая камера внутри магазинов.
из недостатков разве что -
1) крафт вынуждает перетягивать кучи вещей, нету никакой комбы контрол или шифт или что угодно чтобы быстро их перекладывать. возможно я не знаю просто магической комбинации, или же есть какие другие способы.
также при продаже, надо всё перетягивать.
опять же, может не знаю есть ли какие кнопки.
2) туповатый pathfinding, хоть и можно на карте проложить полностью путь куда бежать и куда заворачивать чару, упершись почти во что угодно он застрянет, ювелирность приветствуеться :)

из полезного что заметил для себя, квесты отмечаються фиолетовым, если открытое квест окно - (Кью) наводите на нужный квест, стрелка показывает куда направление, также на карте квест мигает.
также квест имена летают "в воздухе", тобиш видно их хоть они на конце карты.

Сообщение от Torgaroth:
Не надо преувеличивать, игра далеко не так стара. Вышеупомянутые стандартны появились все же задолго до ее релиза. Просто управление там и правда ... хммм не очень.
Как и любой сложный механизм, в игре нету "стандартности" , ибо релизнулась она в 04 в Корее.
Учитывая что всеми любимый "стандарт" заложен в подсознания большинства ВоВом, считаю глупостью, говорить что он был заложень очень давно и блаблабла.
Для меня УО стандарт, для когото ДФ или л2 или ещё что, как и любая часть игры, интерфейс и тд являються важной составляющей и убогим он не являеться.
А говорить что стандарт который закладывался годами и существует теперь должен был бы применяться в 2004ом(+ разработка и тд, не на релизе же они делали её) опять же глупо, уж извините.

Тогда за стандарт можно брать такие игры как ЕК2(релиз 2004 дада..) или Анархию Онлайн, попросил бы вспомнить тот интерфейс и ещё раз подумать о стандартности. Учитывая то что игра изначально шла на азиатский рынок, вспомнить их "стандарты", л2 - хотбары, передвижение по кликам как наиболее комфортное.


Сообщение от o0o0o:
Убогое управление,че камера всторону убегает постоянно,нифига ненастраиватся.Неплохая игра даже понравилась но управление сразу все портит , нах ее.Да и по 3 моба на огромной карте это сильно
У тебя скорее кнопка запала или же ты на неё что-то положил что она у тебя убегает, т.к во время теста игры в течении 8 часов камерой как и управлением остался доволен. Также я не юзал стрелочки или другую ересь которую могут пробывать юзать народ, игра просто другая, уо в анимешном стиле со своей особенной веселой боевкой :) .
3 моба на огромной карте - опять же, прощаю по незнанию. Как и любая игра определяет путь игрока, кач на квестах или мобах или свобода выбора или же отсутствие выбора. Мобы раскиданы пачками и "по 3 моба" я не видел нигде, разве что голубей у портала, которых убить нельзя Ж) можно заметить что на них не погриндиш, проще прогонять дунжи много раз как показал мой опыт, да и скиллы качаться будут. Застоявшись на моб спауне идёт кэмпинг пеналти, что сводит прирост экспы почти к нулю.



В гильдию можно вступить теперь через интерфейс(мучался искал место камня, т.к по скрину не понятно что за город..где и как почему) партии.

А теперь мои вопросы:
1) Маунты только за реал или же возможно как либо их получить в игре?
2) Увеличение места в сумке, таская с собой крафт инструменты и всякое борохло инвент быстро забился, мне сказали что петы таскают вещи а сумки увеличивающие место - в айтем шопе.
Возможно ли получить каких либо петов путем игрового процесса и без вливаний денег?


пока вроде бы всё :)

Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Mabinogi Fantasy Life
AlexaWhite, скажем, в АО вполне стандартное управление. Где оформились лениво вспоминать, но к 2004 году они уже существовали.

Oreguru, рад твоей стене текста, но от этого управление не становится более удобным. В ла2 камера не раздражала, здесь такой момент присутствует.

Чего оба заагрились не понимаю...


Аватар для Oreguru_renamed_755150_25092019
Фанат
Регистрация:
09.07.2010
Re: Mabinogi Fantasy Life
Цитата:
Чего оба заагрились не понимаю...

я не с агрился, я скорее разочарован тем что считаю ващей ограниченостью или косяками системы, дабы проблем с камерой не имею и фанбоем игры также не являюсь.
прошу пояснить в чем косяки с камерой и управлением которых у меня никогда небыло.

Лучше оно не становиться, но опять же, отсутствие рельсов на ступеньках для инвалидов в колясках - не значит что какое либо здание , где их нету = социальный или технический фейл.

вот ежели в АО вполне стандартное управление, то тут оно упрощенное, коли всё в сравнении познаеться для вас :)

п.с. не заагрился, мне скучно и я лично считаю выше написаное ваши и ооОоо - бредом по незнанию.
Также как любой игрок впервые зайдя в Иви высирает пачку кирпичей для дачи и поняв что это не пиу-пиу спейс сим аля фрилансер идёт куда либо обьяснять игрокам что интерфейс шляпа :)

яб скорее чат неудобным назвал бы, нежели весь уи.




давайте не будем продолжать бесполезную дисскусию или же переходить в срач, лучше бы кто поделился типами какими полезными но не очень известными.

Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Re: Mabinogi Fantasy Life
Постоянно приходилось поправлять камеру, это раздражало. Срач обычно начинают фанбои, а мне на эту игру наплевать - я лишь согласился с человеком, у которого, похоже, были подобные проблемы.


З.Ы. Сколько умников развелось... все вокруг них ограничены и бредяд. Надо было прибавить, что мы еще и малолетки и нам пора делать уроки. А то как то опустил, но не до конца...


Аватар для Oreguru_renamed_755150_25092019
Фанат
Регистрация:
09.07.2010
Re: Mabinogi Fantasy Life
Сообщение от AlexaWhite:
ня?
Пожалуйста тогда опиши что ты подразумеваешь под "стандартами управления"
И где они оформились.
Просто интересно ^^
это я так понимаю 2ое аггро на
Torgaroth и оооо. :)
зачем же что либо добавлять, вы сами прибавили.

это переиграв во что становиться непривычное к тому что камеру надо двигать ВРУЧНУЮ вечно под себя? :))

по моему ответы типа "tl;dr" и называние меня фанбоем и эдакий взгляд со стороны, тонко подчеркивающий что срач уже был начат и, по "обычному" , вообщем да, неважно.
Раз з.ы. столь откровенно, что прослезился, откланиваюсь писать уроки.

Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: Mabinogi Fantasy Life
Что, Вы, елы-палы. Не нравится - не играй, нравится - вэлком, в Ги-чате пообщаемся. Нефиг агриться. У каждого свои вкусы и взгляды, всем не угодишь. Дык что троли - брысь в вовку и т.д., а на маби и АО нефига тут;)
Аватар для AlexaWhite
Старожил
Регистрация:
25.08.2010
Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме интересной информации по Mabinogi
Re: Mabinogi Fantasy Life
Кстатит - чат да, просто отвратный кажется по началу. Потом не особо лучше.
В остальном - радует аскетичность. Нет вычурности, кружевов и растущих в интерфейсе драконов. Каждый элемент можно передвинуть, свернуть или закрыть. Безумно привыкла к перехвату игрой "win" кнопки и в других ммо часто фейлю ей вызывая стартовое меню системы, вместо игровой системной менюшки. Камера абсолютно не напрягает, т.к. в бою вообще на ощупь, да на звук всё делаю. А управление реально после пары тыков в опциях резко может поменятся.
И да, маби '03 года, если что. Везде пишут '04, т.к. в этом году вышел первый апдейт.
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: Mabinogi Fantasy Life
Кстати, на счет графики, подобно как и в AO здесь можно полностью избавиться от "лесенок". На счет Радеонов не знаю, а в GeForce в разделе управление параметрами 3d забиваем client.exe и прописываем принудительно анизотропную фильтрацию и сглаживание на максимум. Картинка получается ровная, без эффекта лесенки.
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: Mabinogi Fantasy Life
Ребят, поиграл немного меньше месяца, очень затянуло, НО, удручает евро сервер с отсутствием апдейтов, ивентов, ингейм-шопа (как на америке), поэтому несколько вопросов, кто знает - откликнитесь:
1. Какой IP до сервера америки - хочу проверить пинги, тк на европе у меня иногда не ахти (я с Дальнего востока).
2. Есть ли русская ГИ?
3. Вообще, что-нибудь слышно о еврейском сервере в плане развития, или он возможно зачахнет?
4. Может дружно свалим на америку?
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Mabinogi Fantasy Life
Сообщение от Asmodey78:
1. Какой IP до сервера америки - хочу проверить пинги, тк на европе у меня иногда не ахти (я с Дальнего востока).
По-моему для игры на США требуется прокси.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Mabinogi Fantasy Life
Мне кажется, что она умрет скоро =3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для AlexaWhite
Старожил
Регистрация:
25.08.2010
Просветитель
Награжден за: За публикацию на форуме интересной информации по Mabinogi
Re: Mabinogi Fantasy Life
Да ну вас!
За 1 год сервер получил больше апдейтов и эвентов чем все остальные локали вместе взятые!
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Mabinogi Fantasy Life
А я знал, что ты тут же прибежишь =3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: Mabinogi Fantasy Life
Остаюсь на евро, решено. Спасибо AlexaWhite - в личку все разъяснила. Причин лезть на Америку вроде нет.
Ваши права в разделе