Для входа на форум нажмите здесь
Четверо разработчиков GW2 покинули компанию ArenaNet
Автор темы: Iron
Дата создания: 12.08.2010 08:12
Старый 12.08.2010, 08:12
Предводитель
Танкист Признанный автор
Награжден за: Признанный автор новостей и переводов!
Четверо разработчиков GW2 покинули компанию ArenaNet

Основатель ArenaNet Майк О’Брайен (Mike O’Brien) опубликовал несколько прощальных слов для сотрудников, покинувших компанию на этой неделе. В их числе – директор по дизайну Джеймс Финни (James Phinney), который ушел из ArenaNet для того, чтобы присоединиться к бывшему коллеге Джеффу Стрейну (Jeff Strain) в Undead Labs, работающей над ММО о зомби.

Он был не одинок – вместе с ним ушли художники Скотт Элбо (Scott Albaugh) и Даг Уильямс (Doug Williams), а также дизайнер Ричард Фодж (Richard Foge). Возможно, после их прибытия к новому месту работы дела с разработкой зомби-ММО пойдут на лад.

«Конечно, мы весьма обескуражены их уходом, - прокомментировал О’Брайен, - но я знаю, что они являются большими поклонниками зомби-тематики. Они хотят работать над ММО о зомби, поэтому я рад за них и желаю им всего наилучшего».
Старый 12.08.2010, 08:33
Nilforin
Guest
Ответ: Четверо разработчиков GW2 покинули компанию ArenaNet
Какой пиар для игры. Не закончив работу, свалить в другую команду. Это либо ОЧЕНЬ большое уважение тематики зомбяков, либо...
Старый 12.08.2010, 08:46
nightshader
Guest
Источник: наша группа ВК по ГВ2:
Цитата:
Художник Даг Уильямс после семи лет работы в Арене покидает студию. И вот, что он написал.

"Это эгоистично, но я желаю, чтобы Арена развалилась на кусочки. Желаю, чтобы их проекты превратились в хрень, а люди - в бездушные оболочки, лишь давящие кнопки своих клавиатур. Тогда я бы мог уйти отсюда со словами "фак ю!" и не оглядываться. Но такого не произошло. Вместо этого студия осталась потрясающей, и ещё больше замечательных людей присоединилось. Так что теперь уходить тяжело, и чтобы принять мой совершённый выбор на новой работе, мне потребуется несколько недель.

Люди здесь обалденные, и талант их непревзойдён в мире ММО. Поиграв в Guild Wars 2, честно могу сказать, что весь фентези-ММО жанр вскоре лишится зубов от удара кулаком. Единственными оставшимися зубами будут те, которыми жанр подавится. И тогда он умрёт, а всё, что останется - GW2. Она эпична. Эпична, как "Greg's overpriced French Dipped sandwiches"."

Его новая должность - художественный руководитель студии http://undeadlabs.com/.
Вот, что сказал по этому поводу Майк:
Цитата:
Всем привет!

Сегодня я бы хотел уделить момент, чтобы сказать "до свидания" Джеймсу Пинни и другим нашим друзьям, на этой неделе покидающим Арену.

Я знаю Джеймса с 1995, и мне было очень приятно работать с ним все эти годы. Долгое время он был ключевым сотрудником в нашей студии, и он был первым главным дизайнером проекта Guild Wars 2, начиная с 2007 года.

В июле 2009 мы попросили Джеймса взять на себя более глобальную роль в студии, в то время, как Эрик Фленнум взял на себя обязанности главного дизайнера Guild Wars 2. После этого Джеймс не был напрямую вовлечён в повседневную разработку Guild Wars 2, и Эрик сделал игру своей. Уверен, благодаря интервью, которые он дал за прошедший год, вам всем уже знакомы видение и страсть Эрика.

Джеймс Пинни - отличный дизайнер и заслуживает игры, которую мог бы назвать своей собственной снова, поэтому я не удивился, когда он сказал мне, что присоединится к новой компании Джеффа Стрейна, чтобы возглавлять игровой дизайн там.

Вместе с ним будут Ричард Фодж - ещё один друг и дизайнер, работавший здесь с Джеймсом над ведением дизайна и прототипирования, Скотт Альба и Даг Уильямс - два художника с тем же занятием.

Конечно, мы разочарованы видеть, как они уходят, но я также знаю, что каждый из них большой фанат зомби и будет работать над зомби-игрой, поэтому я рад появившейся для них возможности и желаю им всем только всего наилучшего.
Добавлено через 3 минуты
Высказано резонное предположение, что игра практически готова, поэтому они и ушли - им уже надоело заниматься ею все эти годы, либо стало заниматься нечем по той причине, что свою работу они уже выполнили.
Последний раз редактировалось nightshader; 12.08.2010 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.08.2010, 08:54
Гигант мысли
Игра
Гильдия
27.11.2004
Истра
DF, EVE
Rus-Corp, Siberia
Ушли дизайнеры и художники, значит ничего ужасного с ГВ2 не произойдет, главное - начинка, а не обертка.

Est Sularus Oth Mithas
Etlau
Старый 12.08.2010, 10:11
Аватар для darkatom_renamed_754119_16092019
Фанат
04.07.2010
Tau-Kita
А вот новостей про игру о зомби надо бы побольше, сие есть интересно. Фиг с ней с гв, даешь 28 дней спустя!

Старый 12.08.2010, 10:18
mihasiksli
Guest
Сообщение от darkatom:
А вот новостей про игру о зомби надо бы побольше, сие есть интересно. Фиг с ней с гв, даешь 28 дней спустя!
главное шоб за зомби дали побегать =)
"Мозгии!"
Старый 12.08.2010, 10:22
Гигант мысли
какая-то первоапрельская новость,ммо про зомбей интерестней, в финансовом плане тоже, чем гв2??
Старый 12.08.2010, 10:41
Darth
21.10.2005
Беларусь, Гомель
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Цитата:
покинувших компанию на этой неделе. В их числе – директор по дизайну Джеймс Финни (James Phinney), который ушел из ArenaNet для того, чтобы присоединиться к бывшему коллеге Джеффу Стрейну (Jeff Strain
Они просто эгоисты и козлы.Выпустили бы игру да и уходили бы.
Цитата:
в Undead Labs, работающей над ММО о зомби.
Будит фэйл.Имхо.
Старый 12.08.2010, 11:17
Аватар для DcD_renamed_67321_12042021
Маньяк
24.12.2006
BF4/LoL
"Свято место пусто не бывает".

"АгитБлог" / People can fly / This is sparta!
"Online Interactions Not Rated by the ESRB"
Старый 12.08.2010, 11:55
Гуру
ммо про зомби ? наверно очередной фэил аля Requem Online xD
Старый 12.08.2010, 12:04
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Ну молодые может и не помнят что к чему, но в Америке да и у нас есть целое поколение выросшее на этих ужастиках про зомбей это примерно 80-90 года. Ночь живых мертвецов, возвращение живых мертвецов и т.д. Фанатов там немало, и фанатов с деньгами. Главное сделать все правильно :)
Старый 12.08.2010, 12:06
Гуру
19.11.2004
Night Watch
GoHa.Ru I Степени
Нет ну почему фэйл...просто представить L4D только более массовый со множеством городов и т.д. с путешествиями по дорогам реальных или выдуманных стран.
Старый 12.08.2010, 12:07
Аватар для Sonic232_renamed_617451_13112019
Забанен
Игра
Ник
Гильдия
06.07.2008
Краснодар
WildStar
Asuran
Za Drots
Как может вооще нравится вся эта зомби тематика до такой степени, чтобы бросать многообещающий проект, который будет нести прибыль, ради какой-то зомбо шняга, сделанной на коленках....
Старый 12.08.2010, 12:10
lamenka
Guest
Делаем вывод, что проект на стока гавно, что основные люди уходят из компании буквально перед выходом.

Щас набегут фанбои и будут кидаться кокафками.
Старый 12.08.2010, 12:15
Hofik
Guest
Хотя бы узнали кто такой Джефф Стрейн,а потом бы писали охинею.
btw
Цитата:
Jeff Strain is a game programmer and one of the three founders of ArenaNet. He served ArenaNet and NCsoft as the leader of the Art and Production teams and President of Product Development respectively. He was previously the lead programmer of Blizzard's MMORPG World of Warcraft; he also created the StarCraft campaign editor and worked on Diablo and Warcraft III. He is credited as a programmer and executive producer for Guild Wars.

He left NCsoft in August 2009 under amicable terms with the company.[1] On November 23, 2009, it was announced that Jeff had founded Undead Labs, to create a zombie MMO game for the major consoles.[2]
удачи им^^
Старый 12.08.2010, 12:16
Старожил
Игра
Сервер
Инфо
22.11.2006
Demacia
League of Legends
EUW/RU
Pikku Orava
Сообщение от lamenka:
Делаем вывод, что проект на стока гавно, что основные люди уходят из компании буквально перед выходом.

Щас набегут фанбои и будут кидаться кокафками.
Я в тебя сперва словарем запущу, или учебником русского языка, пока не решил.
А по теме - да, печально, но ничего не поделаешь. Будем надеяться, что и вправду они не были вовлечены в разработку настолько, что без них весь мир превратиться в невесть что (
Старый 12.08.2010, 12:34
Аватар для Vortsiger_renamed_704677_31052021
Фанат
23.10.2009
Guild Wars
Возможно просто хорошо продуманный взаимный пиар. Коллеги и друзья, делающие зомбаковский ММО были никому не известны. Друзья из Арены решили поддержать и громко так с красивыми заявлениями в блогах перешли в другой проект. Как сильно интересно подскочила посещаемость сайта проекта с зомби? Мне вот стало интересно и я зашел )))
Никто ничего не теряет. В GW2 свою работу наверное уже сделали (основную). Теперь поработают над зомби и вернутся попозже обратно в Арену рисовать аддоны к GW2

Внимание! Это всё лишь мое мнение
Старый 12.08.2010, 12:42
Маньяк
пацанам не понравилось отсутсвие лекарей

Старый 12.08.2010, 12:48
Аватар для Vortsiger_renamed_704677_31052021
Фанат
23.10.2009
Guild Wars
Сообщение от ARMor:
пацанам не понравилось отсутсвие лекарей
Ага :) и узнали они об этом недавно вместе с нами из обзоров
Старый 12.08.2010, 12:52
rusmelok
Guest
Дак как бы вообще похрен кто приходит уходит, даешь норм новость !
Старый 12.08.2010, 13:11
Аватар для majpronin_renamed_690844_25122020
Старожил
Игра
18.08.2009
Киев
Bioshock2
Вот цитата из блога Phinney опубликованном на сайте новой конторы куда он ушел:

For seven years, I headed up game design at ArenaNet, working with a family of friends to create the Guild Wars games. I am tremendously proud of the work we did together and of the world that millions of players have lived in and enjoyed.
Still, when the opportunity came to join Jeff at Undead Labs, I didn’t hesitate. I knew I could do so safely. Guild Wars 2 is well in hand. Eric Flannum has been at the helm as lead designer for more than a year now, taking the concepts we developed at the start of the project and bringing them to life. He and I are long-time friends and partners-in-crime, working together on Warcraft II, Diablo, Starcraft, Sacrifice, and every Guild Wars release to date. I have complete confidence in the game that he and the team will make.
I am ready for a new challenge, and this is the perfect opportunity to do something groundbreaking and amazing. Console zombie-survival MMO. If your heart doesn’t race a little at the possibilities, check to make sure you’ve got a pulse at all.

Он ушел с уверенностью в том что с ГВ2 ничего не случится плохого и она в надежных руках его друга. Так что расслабьтесь.
Вобще консольная ММО про зомбей это прикольно. жаль что консольная только. Я вот до сих пор иногда играю в Urban Dead http://www.urbandead.com/
Старый 12.08.2010, 14:25
Аватар для Fla6_renamed_708652_05052020
Маньяк
Внатури как-то насрать на эти приходы и уходы... ДАЁШЬ ИГРУ а не лажовых разработчиков
Старый 12.08.2010, 16:01
Аватар для Hinowi_renamed_758375_20022021
Знаток
28.07.2010
Metal Gear
Неужели гилдь 2 настолько плоха? :))))))))) что аж разрабы бегут заранее))))))))темболее ! ДИЗАЙНЕРЫ! а это не какой то там квестосочинятель текста))))))))
Старый 12.08.2010, 16:09
RedCommunist
Guest
Сообщение от Hinowi:
Неужели гилдь 2 настолько плоха? :))))))))) что аж разрабы бегут заранее))))))))темболее ! ДИЗАЙНЕРЫ! а это не какой то там квестосочинятель текста))))))))
многоскобокнеасилил
А по сабжу.
В GW2 зомбей и андедов поубавится...
Старый 12.08.2010, 16:17
Мастер
23.09.2008
Нерезиновск
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Сообщение от darkatom:
... даешь 28 дней раз спустя!
fixed

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье