Для входа на форум нажмите здесь
Опубликован патент Kinect, описывающий алгоритмы работы контроллера
Автор темы: Alex9000
Дата создания: 06.08.2010 14:53
Старый 06.08.2010, 14:53
Мизантроп
Опубликован патент Kinect, описывающий алгоритмы работы контроллера
Не взирая на давний анонс нового контроллера Microsoft Kinect, патент, описывающий принцип его работы, опубликован только сейчас. Публикация данного документа позволит положить конец всем спорам о принципах и алгоритмах его работы. Как и предполагалось ранее, с аппаратной точки зрения в Kinect нет ничего выдающегося – в его начинке обыкновенные веб-камеры и микрофон. Ключевой инструмент контроллера это механизм обработки информации, поступающей от камер. За обработку данных отвечает специальное программное обеспечение PrimeSense. На изображении человека распознаются отдельные части тела, которым присваиваются специальные маркеры. Полная модель тела игрока может содержать до 25 таких маркеров. Затем программное обеспечение отслеживает перемещение этих маркеров, интерпретируя картинку в перемещения скелетной модели. Ну а полученная скелетная модель игрока, используется для перемещения игрового персонажа.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 06.08.2010, 15:15
Гигант мысли
Инфо
09.10.2005
Saint-Petersburg
Владелец зоопарка
GoHa.Ru III Степени
Ответ: Опубликован патент Kinect, описывающий алгоритмы работы контроллера
Ахренедь Дайте две

Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Старый 06.08.2010, 15:26
Аватар для Ranga_renamed_716670_28092019
Читатель
Если руки и ноги хоть что-то нормальное по кол-ву точек, то вопрос с туловищем остается открытым.
З.Ы. Микрософт единственный производитель, который моушен контролер презентовал по видиозаписи а не живим выступлением?
Старый 06.08.2010, 15:28
Гигант мысли
Ник
Инфо
22.02.2009
СПб
Astares
Тёмный Темплар
Вот это четкая штука.... и телевизоры целы- не то что Ви-Ай)
Старый 06.08.2010, 15:35
Аватар для Barny_renamed_662156_07052020
Старожил
Это уже закат игрвой индустрии, лично для меня, ибо я не собираюсь как додик прыгать перед плазмой, может школоте и пофкусу.
Е6анутая мягкософт.

Старый 06.08.2010, 15:36
Мизантроп
Сообщение от Ranga:
Если руки и ноги хоть что-то нормальное по кол-ву точек, то вопрос с туловищем остается открытым.
Кхм... а тебе реально нужно более трех точек для отслеживания изменений туловища? У тебя что нет позвоночника?

Любые повороты и наклоны в любую сторону отслеживаются по положению бедер и плечей. Зачем тебе больше точек?

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 06.08.2010, 15:40
Старожил
Ник
Гильдия
25.01.2009
Fallen Earth
Constructor
Red Alert
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Сообщение от Alex9000:
Кхм... а тебе реально нужно более трех точек для отслеживания изменений туловища? У тебя что нет позвоночника?

Любые повороты и наклоны в любую сторону отслеживаются по положению бедер и плечей. Зачем тебе больше точек?
Он за танец живота грустит. :))

When there is no light - we shall be the light!
When the hope fades - we shall become hope!
And if humanity is to be judged by it's final stand - then let us fight! © Tabula Rasa
Старый 06.08.2010, 15:42
Аватар для Ranga_renamed_716670_28092019
Читатель
Alex9000 да, понимаю, что ты хочешь сказать. Если просто сравнить по качеству, то у микрософта получился очень неплохой контролер. Но! - это также как сравнивать портрет человека да Винчи и Пикассо, у каждого найдется фанат, но реализм у да Винчи. Только вот Пикассо это микрософт
Старый 06.08.2010, 15:53
Мизантроп
Сообщение от Ranga:
Alex9000 да, понимаю, что ты хочешь сказать. Если просто сравнить по качеству, то у микрософта получился очень неплохой контролер. Но! - это также как сравнивать портрет человека да Винчи и Пикассо, у каждого найдется фанат, но реализм у да Винчи. Только вот Пикассо это микрософт
А вот я вообще не понял о чем ты тут говоришь. Тебе что нужен контроллер, который будет отслеживать как ты рожи корчишь? Ни один из существующих контроллеров не отслеживает столько параметров.

Лично у меня есть вопросы к тому как это все будет работать. Потому что на определенном этапе Мелкософт отказался от аппаратной обработки картинки и реализовал это все на софте, ради удешевления Кинекта. Теперь остались только вопросы насколько точно будут распознаваться движения и насколько большой будет лаг.

А сама идея - очень правильная и ничего более навороченного пока что на рынке нет и даже не анонсировано.

Старый 06.08.2010, 16:10
Старожил
Ник
Гильдия
25.01.2009
Fallen Earth
Constructor
Red Alert
GoHa.Ru II Степени Крафтер
По-моему классная штука. Если когда-нить буду брать Х-ящик, то вместе с этой шайтан-коробкой. Выпустят игрушку где можно будет файерболами кидаться и противников об потолок бить - всё, считайте что я в отпуске.

Я вообще считаю что будущее за продвинутыми манипуляторами - перчатками и т.д... И шлемы, обязательно шлемы.

When there is no light - we shall be the light!
When the hope fades - we shall become hope!
And if humanity is to be judged by it's final stand - then let us fight! © Tabula Rasa
Старый 06.08.2010, 16:19
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Сервер
Инфо
14.09.2007
l2
teon
he
Сообщение от Barny:
Это уже закат игрвой индустрии, лично для меня, ибо я не собираюсь как додик прыгать перед плазмой, может школоте и пофкусу.
Е6анутая мягкософт.
Они еще тебе предлагают разговаривать с хбокс =)

Добавлено через 5 минут
Мне вот интересно колобки америкосы как играть будут
Последний раз редактировалось microgosu_renamed_578714_22062021; 06.08.2010 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.08.2010, 16:28
rusmelok
Guest
Интересно придумали, но сонька больше нра
Старый 06.08.2010, 16:36
IronMikeTyson
Guest
3D SEX VILLA- VIRTUAL GIRLD FRIEND для таких игр создана эта штука
Старый 06.08.2010, 16:42
Dmitrius
Guest
На мой взгляд эта штука больше подходит "бедным" разработчикам у которых нет денег на motion capture, как дешевый аналог этой дорогой системы попрёт... но как контроллер для приставки это бред, одно дело вишным контроллером махать перед телевизором а другое самому прыгать... бред.
Старый 06.08.2010, 16:56
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Зомби мутанта
Сообщение от user750:
Выпустят игрушку где можно будет файерболами кидаться и противников об потолок бить - всё, считайте что я в отпуске.
Fable 3

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Старый 06.08.2010, 17:30
Забанен
08.04.2004
St. Canard
Сообщение от Barny:
Е6анутая мягкософт.
Да, лучше задрачиваться возле компа в позе имбриона искривляя себе позвоночник. И удобно, и полезно для здоровья.
Старый 06.08.2010, 18:24
Аватар для Grizle_renamed_578323_01042020
Старожил
10.09.2007
Сообщение от Dmitrius:
одно дело вишным контроллером махать перед телевизором а другое самому прыгать... бред.
А в чем разница, держать контроллер в руке либо вообще ничего не держать и делать то же самое? )) Эффект то от этого не поменяется, за то руки свободны.

хоть и стеб, но это возможное использование кинекта :) Берешь в руки обычный детский пистолет и вперед в BF2/MW2 отстреливать фраги

Главное на гохе - быть недовольным, иначе не поймут (c) Redked
Старый 06.08.2010, 19:22
rusmelok
Guest
Цитата:
А в чем разница, держать контроллер в руке либо вообще ничего не держать и делать то же самое? )) Эффект то от этого не поменяется, за то руки свободны.
Точность движений гораздо меньше, ведь в пс3 контроллер выступает как любой иной объект в игре , будь это швабра , пистолет , меч и т.д. Мне нравится , что можно управлять движением руки в меню коробки , но отталкивает , что эта хренкоробка сдохла у меня и валяется на балконе разобранная в пакете !№!"№!"
А вообще и то и то интересно
Старый 06.08.2010, 19:44
консолота
Сервер
Ник
22.09.2008
WOW:Classic
Пламегор
Бабаевич
Зомби мутанта
Сообщение от Ranga:
на данный момент кинект-очень плохой контролер с очень большой задержкой отклика, годный только для всякого казуального барахла.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Krotovskij:
Fable 3
в фабле не будет поддержки кинекта. (с) петя виликолепный

всем кто считает, что джойстики херня, пустые руки рулят. Попробуйте представить, что держите в руках руль/руки на руле, и "порулить" таким образом с полчаса хотя бы.

Последний раз редактировалось babaycheg; 06.08.2010 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.08.2010, 20:26
Мастер
Зомби мутанта
Сообщение от babaycheg:
в фабле не будет поддержки кинекта. (с) петя виликолепный
как??? Обещали же

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Старый 06.08.2010, 22:42
Аватар для RoboKy_renamed_597911_12072021
Гуру
Сервер
Гильдия
Инфо
24.02.2008
Аспирантура
МИИГАиК
Кафедра ВТиАОИ
Геоинформатор
Не будет. Потому что Петя упоротый даун, а Кнект - кусок говна на лопате. Потому что задумки одного из величайших гейм-девелоперов настолько гениальны и прогрессивны, что к релизу они их реализовать не успевают. Приходите после патча.
Старый 07.08.2010, 17:18
Сообщение от Barny:
Е6анутая мягкософт.
это просто вариант игр причем тут закат игровой индустрии просто эволюция

Старый 10.08.2010, 08:07
Аватар для X`Evil_renamed_24000_26042020
Фанат
Сообщение от Grizle:
а вы готовы стоять весь сеанс игры? Если я не ошибаюсь это барахло не распознает сидящих людей ...
ну и как уже говорилось - нужно некисло пространства между камерой и человеком.
Сообщение от Barny:
Е6анутая мягкософт.
ну не то чтобы прям закат, но решение какое-то странное это факт, хотели выделиться, а получилось "как всегда"
Старый 10.08.2010, 10:27
Мастер
Зомби мутанта
Сообщение от X`Evil:
ну не то чтобы прям закат, но решение какое-то странное это факт
Это не факт, а тволи личные домыслы. Идея очень интересная и получит распространение в играх, какое - покажет время. Но уже было видео той же форзы с кинектом, ИМХО лучше чем просто на паде, но конечно хуже чем на руле.
Сообщение от X`Evil:
хотели выделиться, а получилось "как всегда"
Еще ничего не получилось, девайс даже не вышел еще

(с) Народное творчество.
Старый 10.08.2010, 11:08
Аватар для RoboKy_renamed_597911_12072021
Гуру
Сервер
Гильдия
Инфо
24.02.2008
Аспирантура
МИИГАиК
Кафедра ВТиАОИ
Геоинформатор
Но его уже демонстриовали публике. проблемы имеют место быть, пусть решают. А не занимаются голимым популизмом в стиле высказываний одной шишки: "Хардкорщики первыми побегут в магазины за нашим Крехтом!" С каких это хренов, непонятно.