Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Онеме.
Автор темы: ArhiDiavol
Дата создания: 20.07.2010 22:11
Аватар для Aires
Aires
Guest
Ответ: Онеме.
Сообщение от Xenobius:
И к слову, Ева на олдфажное аниме еще не тянет ни одним боком.
Зато Engel на олдфажное AMV еще как.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Онеме.
Цитата:
Посоветуйте:
романтика \ комедия \ хорошая рисовка
Мнэ...
Из нового сезона в эту категорию разве что Amagami SS попадает.
Из вещей чуть постарше отлично себя зарекомендовал Skip Beat.

Цитата:
Зато Engel на олдфажное AMV еще как.
Даже если опустить тот факт, что АМВшка вышла позднее самой Евы, это все равно непревзойденный шедевр липсинка и подгонки ритма под видеоряд.
Сейчас таких уже почти не делают, все засирают эффектами и навороченными переходами.
Ну и АМВ по Еве это не только Engel, это еще и работа на Hail to the Thief.


|\_|\
_°<
Аватар для Aires
Aires
Guest
Ответ: Онеме.
Сообщение от Xenobius:
Ну и АМВ по Еве это не только Engel, это еще и работа на Hail to the Thief.
Смотрел же. У меня этих амв 45 гб не считая удаленных. С вероятностью 95% я это уже видел.
Аватар для Vantol
Старожил
Регистрация:
16.10.2006
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи FFXI и яркое творчество.
Ответ: Онеме.
Очень красиво, Xenobius, молодец.

Вот, кстати, тоже неплохая вещь (правда оригинальная, т.е. сделанная не по какому-то anime).

И чтоб было не так грустно, немного позитивчика :).
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Онеме.
держите еще музыкальный баян...


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Онеме.
Тохофаг детектед )
Продолжая тему АМВ, есть несколько довольно удачных пародийных проектов.



Был еще такой же микс Azumanga/Lord of the Rings (Lord of Yen), но на мой взгляд, он излишне затянут.

|\_|\
_°<
Аватар для akoFFz__renamed_734855_19022023
Гигант мысли
Регистрация:
24.03.2010
Ответ: Онеме.
К теме боянов добавлю еще один боян, причем с акросса, но этот боян, один из моих самых любимых. (боянов)


Сообщение от RedPriestRezo:
чёта обсуждение аниме вылилось в выкладывание амв, мб отдельный топик для амв сделаете? -_-
Ненадобнать, лень из темы в тему пребегать)


I Scream, You Scream, We All Scream for Ice Cream
Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Ответ: Онеме.
Кто это смотрел:

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3209

Добавлено через 23 секунды
?

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Последний раз редактировалось Leledinn; 22.07.2010 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Онеме.
Сообщение от Leledinn:
Кто это смотрел:

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3209

Добавлено через 23 секунды
?
Немного старовато, чтобы привлечь внимание сегодня, разве что неодолимо потянет на сериалы из категории "музейный экспонат". В моем случае это случается редко, да и от попытки проглотить KOR сплошным марафоном я пока еще никак не отойду, так что увы.

Цитата:
Если эту тему почистить от флуда, то останется три сообщения.
Почему бы и нет?
Или по-вашему, раз тема в таверне, она подходит для набивания посткаунта полностью бессмысленными сообщениями?

|\_|\
_°<
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Ответ: Онеме.
вопрос не по теме: никто не видел, равки блича tv-japan 268-269 были?..

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Ответ: Онеме.
Сообщение от Xenobius:
Немного старовато
Это самое первое аниме, которое я смотрел в детстве, не зная еще, что это аниме.

Надо бы нарыть где-нибудь и пересмотреть.

Добавлено через 1 минуту
Нарутобличефаги - это зло. Это как в теме про фильмы обсуждать каждую серию сантабарбары какой-нибудь.

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Последний раз редактировалось Leledinn; 22.07.2010 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Ответ: Онеме.
Я бы не сказал, драгон болл хоть и старый, но я смотрел с удовольствием, в этом году xD
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Онеме.
Цитата:
Помогаешь кемеровским задротам вернутся в детство? Без озвучки вряд ли получится же.
Ансаб же.
Опять же, такие старые вещи шаловливые ручки любителей "профессионального" перевода навроде таких "незаурядных" личностей как Куба\Персона как правило, не затрагивают, да оно и к лучшему. Смотреть что угодно из аниме с дубляжом - издевательство, да и английский в среде анимешников как правило, знают сравнительно неплохо - и уж всяко достаточно хорошо, чтобы читать сабы и не испытывать от этого дискомфорта. На худой конец, зачастую доступен английский дубляж, который по тем временам иногда тянул на более-менее сносный уровень - тот же Bastrad!, GTO и еще несколько вещей постарше рвотного рефлекса при звуках английской речи как ни странно, не вызывают.

Цитата:
Таки научите уже меня вычислять возраст по дате реги и количеству постов!
Читай между строк, юный падаван, где-то там всенепременно прячется просветление!
...Ну или просто сопоставляй содержание постов с их количеством и объемом, larvae hominus таким методом вычисляются с неплохой точностью, разве что на впавших в детство великовозрастных, замшелых троллях вроде Твинга этот метод дает сбои )

З.Ы.: Алсо, оверквотинг не есть гут. ¬_¬

|\_|\
_°<
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Ответ: Онеме.
Сообщение от Xenobius:
Ансаб же.
Опять же, такие старые вещи шаловливые ручки любителей "профессионального" перевода навроде таких "незаурядных" личностей как Куба\Персона как правило, не затрагивают, да оно и к лучшему. Смотреть что угодно из аниме с дубляжом - издевательство, да и английский в среде анимешников как правило, знают сравнительно неплохо - и уж всяко достаточно хорошо, чтобы читать сабы и не испытывать от этого дискомфорта. На худой конец, зачастую доступен английский дубляж, который по тем временам иногда тянул на более-менее сносный уровень - тот же Bastrad!, GTO и еще несколько вещей постарше рвотного рефлекса при звуках английской речи как ни странно, не вызывают.
как я понел там был заказной перевод какой-то телекомпании.
У меня есть Jin-Roh на французском :) рука стереть не поднимается

Сообщение от Xenobius:
З.Ы.: Алсо, оверквотинг не есть гут. ¬_¬
какой пост - такой и квотинг же>.<

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Онеме.
Jin-Roh на французском это концептуально, да.
Помнится, я когда качал свежевышедший NGE (Да, NGE тоже был свежатинкой, как ни странно...) в Kazaa и ed2k было преступно мало сырцов на годный, правильный ансаб (версии от отличной группы [zx] aka ZhentarimDivX, я тогда еще и в глаза не видел), так пришлось серии с 7 по 19, что ли качать на польском, т.к. у них на тот момент аниме-фэндом уже набрал ого-го какие обороты, а языком я более-менее сносно владел. Переход с ансаба на PL-саб местами мягко говоря, рвал шаблоны, не в последнюю очередь из-за расхождений в терминах...

|\_|\
_°<
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Ответ: Онеме.
Страшно спросить, и на какой же скорости вы в 97м качали еву?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Онеме.
На всю ТВшку ушло что-то около полутора недель (в основном по ночам), благо был доступ к заветному (хоть и тормозному) анлиму - школа, где я тогда учился, раскошелилась, а я, будучи начинающим эникейщиком, знавшим "страшные" команды вроде "lh mouse.com", без которых на восьми мегабайтах рама никак не запускался Quake (зато отлично работал DN3D и прочие хексены), уже имел доступ к кабинету информатики, чем вовсю пользовался, превратив "сверхмощный" учительский компьютер в качалку всякой всячины, а расшаренные по сети папки остальных - в хранилище для своих "сокровищ" ^_^

Правда, некислая часть этого времени ушла на простаивание в очередях ed2k, да и отсутствие форвардинга портов (да-да, LowID E-Donkey connection) не способствовало. Но для бешеной собаки сто километров - не крюк, а для анимешника и подавно, так что потихоньку выкачивалось все, что вызывало мало-мальский интерес. Тот же Онизука, раздобытый через пару лет занял не в пример больше времени... Впрочем, и понравился куда больше Евы, которая по тем временам казалась мутной и малопонятной (несмотря на попавшуююся обширную статью, посвященную СПГС по сабжу) чуть более, чем полностью...

|\_|\
_°<
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Ответ: Онеме.
Тему всё-таки почистил. Флейм, флуд и срач - не приветствуется.

p.s.
На первый раз сделаем вид, что ничего не было.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Онеме.
Сообщение от Leledinn:
Это самое первое аниме, которое я смотрел в детстве, не зная еще, что это аниме.

Надо бы нарыть где-нибудь и пересмотреть.

Добавлено через 1 минуту
Нарутобличефаги - это зло. Это как в теме про фильмы обсуждать каждую серию сантабарбары какой-нибудь.
Тема про онеме подверглась капитальной чистке, под горячую руку модерам попала и ссылка, которую я выкладывал. Если не успел застать - дублирую.

Скачать этот музейный экспонат можно тут:
ссылка

|\_|\
_°<
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Ответ: Онеме.
Сообщение от Leledinn:
Нарутобличефаги - это зло. Это как в теме про фильмы обсуждать каждую серию сантабарбары какой-нибудь.
Ван-пис фаги круче, спору нет :D
Кстати, когда там новая глава манги? Вроде уже неделю как должна быть ><

Аватар для Mikosevaar_renamed_634296_23112021
Старожил
Регистрация:
17.10.2008
Ответ: Онеме.
Сообщение от Leledinn:
Нарутобличефаги - это зло. Это как в теме про фильмы обсуждать каждую серию сантабарбары какой-нибудь.
Ну фик знает мне вот Блич нравитсо - хороший длинный мульт с колритными персами.

Final Fantasy XI 21.07.2004 - 30.09.2010 Malkav
Final Fantasy XIV 23.09.2010 - .................Won Lee
The Secret World 29.06.2012- ...................Bertram "Bertie" Wooster
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Ответ: Онеме.
Цитата:
Ну фик знает мне вот Блич нравитсо - неплохая, но чрезмерно затянутая манга с довольно стереотипными персами.
Fixed ^^
Хотя по сравнению с тем, во что превратили аниме, мангу что хлорки, что наруты еще более-менее можно читать. Хотя я в последнее время с бОльшим удовольствием Nurarihyon почитываю.

|\_|\
_°<
Аватар для Mikosevaar_renamed_634296_23112021
Старожил
Регистрация:
17.10.2008
Ответ: Онеме.
Ну фик знает, по мне персы в Бличе прикольные, но тут каждому свое, мне например непонятен мульт Death Note, а кто то Блича не понимает.

Final Fantasy XI 21.07.2004 - 30.09.2010 Malkav
Final Fantasy XIV 23.09.2010 - .................Won Lee
The Secret World 29.06.2012- ...................Bertram "Bertie" Wooster
Аватар для OiWiO
OiWiO
Guest
Ответ: Онеме.
В хлорке что-то может быть непонятным? Новое поколение меня пугает.
Аватар для Aires
Aires
Guest
Ответ: Онеме.
Сообщение от h2o1:
Тему всё-таки почистил. Флейм, флуд и срач - не приветствуется.

p.s.
На первый раз сделаем вид, что ничего не было.
Нийчего вы не понимаете. Когда разудалый срач в треде стоит 24/7 - это первый признак того что тред живет. А то когда все ладно да мирно - это агония жеж!
Ваши права в разделе