Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
А, это на пати сундук! Тогда мне наверное просто с дропом не везло (с двух походов - ровно одна шмотка на мой класс), и с роллом тож. Окей, тогда еще как-то худо-бедно жить можно - спасибо :) А то 20 раз ходить в один и тот же инст, чтобы одеться с него - ну это как-то....... на любителя.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Anoe:
В ниерском 24мене всегда получаешь одну монетку в неделю для апгрейда шмоток, купленных за фантасмагорию, плюс можно сроллить одну шмотку. Пытаться ходить и роллить можно в течение недели сколько угодно раз.
Блииин, вот тут бы уточнить: пытаться имеет смысл лишь до первой успешной попытки, т.к. сроллить можно одну шмотку тоже ЗА НЕДЕЛЮ (а не одну за ран)... То-то я думаю: какого черта уже 4 раза сходил, а больше одной шмотки так и не получается урвать? Только в 4й раз догадался снять скрин, чтобы потом в спокойной обстановке перевести. И после перевода такой:



Т.е. таки ханты... ханты и крафт на аугментирование, потому как иначе и до конца 5.1 не хватит времени, чтобы одеться
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Одну в неделю, да. Но в отличие от саважей можно продолжать ходить, пока не получишь шмотку. В саваже даже если не сроллил ничего - этап закрыт, приходи через недельку.
Аватар для nikolaisi_renamed_1408440_09122022
Читатель
Регистрация:
08.02.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Подскажите как найти русских игроков на конкретном сервере? Раньше играли на Масамуне, но осталась только небольшая часть англоязычного сообщества.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от nikolaisi:
Подскажите как найти русских игроков на конкретном сервере? Раньше играли на Масамуне, но осталась только небольшая часть англоязычного сообщества.
Пиши в канал shout тут и там

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для nikolaisi_renamed_1408440_09122022
Читатель
Регистрация:
08.02.2019
Re: Ответы на все вопросы.
???
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от nikolaisi:
???
Покричать в каком-нить городе, что ты ищешь ру-игроков.
Ну или пошерстить раздел ФК тута, в различных дискордах и т.п.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nikolaisi_renamed_1408440_09122022
Читатель
Регистрация:
08.02.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Спасибо, так понятнее.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Вопрос к тем, у кого а) Стим, и б) есть доп. ретейнеры. Ретейнеров в стиме можно докупать относительно задешево (49р/мес каждый), но эта халява действует лишь когда на акке активная подписка; если же просто заплатить за месяц или тем более активнуть таймкод - будет стандартная цена 1.4 евро/мес. Соответственно, подписка нужна - как минимум на те минуты, в которые докупаются ретейнеры. Дальше можно её отменять (ретейнеры никуда не денутся), и игра сама напомнит о продлении, когда от подписки останутся 5 дней и меньше. В целом всё логично, и именно так я и жил до сих пор, но возникает вопрос: а как живут те, кто не хочет всех этих лишних телодвижений по добавлению / отмене подписки ежемесячно? Ведь, если подписку не отменить - игра не будет напоминать, что через такое-то время нужно закинуть денег на креду для следующего списания "абонентки"... Вы что, делаете себе напоминалки в органайзере? Или регаете в игре свою главную креду, на которой всегда есть деньги, и позволяете игре просто списывать абонентку, когда надо (и не страшно?)
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Huh? Зачем тебе вообще ретейнеры, если нет подписки. И никуда они не денутся, если их вдруг не проплатить, просто заморозятся со всем содержимым, а когда оплатишь, станут опять доступны.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Сообщение от Witcher:
Вопрос к тем, у кого а) Стим, и б) есть доп. ретейнеры. Ретейнеров в стиме можно докупать относительно задешево (49р/мес каждый), но эта халява действует лишь когда на акке активная подписка; если же просто заплатить за месяц или тем более активнуть таймкод - будет стандартная цена 1.4 евро/мес. Соответственно, подписка нужна - как минимум на те минуты, в которые докупаются ретейнеры. Дальше можно её отменять (ретейнеры никуда не денутся), и игра сама напомнит о продлении, когда от подписки останутся 5 дней и меньше. В целом всё логично, и именно так я и жил до сих пор, но возникает вопрос: а как живут те, кто не хочет всех этих лишних телодвижений по добавлению / отмене подписки ежемесячно? Ведь, если подписку не отменить - игра не будет напоминать, что через такое-то время нужно закинуть денег на креду для следующего списания "абонентки"... Вы что, делаете себе напоминалки в органайзере? Или регаете в игре свою главную креду, на которой всегда есть деньги, и позволяете игре просто списывать абонентку, когда надо (и не страшно?)
Закончилась подписка, оплатил подписку. Проплатил ретейнеров (они как бы до конца периода проплаченой подписки активируются).
На таймкоды, покупка игрового времени, а не подписки - евроцена. Так что кто пользует и за ретейнеров по евроцене платят.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для s0u1941_renamed_1458285_28032023
Читатель
Регистрация:
04.02.2020
Re: Ответы на все вопросы.
Ребят, а чтобы стать самураем можно абсолютно за любой класс до 50 отбегать, потом купить дополнение и сделать квест?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Сообщение от s0u1941:
Ребят, а чтобы стать самураем можно абсолютно за любой класс до 50 отбегать, потом купить дополнение и сделать квест?
Все классы дополнений доступны в не зависимости от того, какой боевой класс выкачан до нужного уровня.
ДК, Астролог, Машинист - 50й уровень и попадание в Ишгард.
Самурай, Красный Маг - 50й уровень.
Синий Маг (доп. контент) - 50й уровень.
Танцор, Ганбрейкер - 60й уровень.

Кстати, чтобы взять новые классы нужно дополнение, где их ввели ?

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для s0u1941_renamed_1458285_28032023
Читатель
Регистрация:
04.02.2020
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от ani:
Кстати, чтобы взять новые классы нужно дополнение, где их ввели ?
да хз, читал, что да.

Я не совсем понимаю, как работает система, что на 1 персонаже может быть любой класс.

Вот, например, я вкачал барда 50 лвл, нажал кнопку и стал БЛМ 50 лвла? Или БЛМ 1 лвла? А потом вернулся и стал опять бардом 50 лвла?

А в случае с самураем как?
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от s0u1941:
да хз, читал, что да.

Я не совсем понимаю, как работает система, что на 1 персонаже может быть любой класс.

Вот, например, я вкачал барда 50 лвл, нажал кнопку и стал БЛМ 50 лвла? Или БЛМ 1 лвла? А потом вернулся и стал опять бардом 50 лвла?

А в случае с самураем как?
До какого уровня вкачал класс, таким и будешь, не зависимо от количества классов и сколько раз менять туда-сюда. вкачал барда 50 лвл, нажал кнопку и стал БЛМ 50 лвла.

Аватар для s0u1941_renamed_1458285_28032023
Читатель
Регистрация:
04.02.2020
Re: Ответы на все вопросы.
@OpuoH, понятно, спасибо! Действительно странная система, но зато позволяет не задрачивать.
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от s0u1941:
@OpuoH, понятно, спасибо! Действительно странная система, но зато позволяет не задрачивать.
Я таки наверно ввел в заблуждение
Вот, например, я вкачал барда 50 лвл, нажал кнопку и стал БЛМ 50 лвла, если у тебя вкачан БЛМ до 50, в противном случае БЛМ 1-го лвла или до какого уровня ты его докачал.

Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Anoe:
Huh? Зачем тебе вообще ретейнеры, если нет подписки.
Если нет подписки - это еще не значит, что акк заморожен. Например, когда платишь таймкодом - подписки нет, но акк акктивен. Та же история, когда подписку оплатил, и после этого отменил: оплаченное время останется, акк будет в течении этого времени активен, но автопродление закончится.

Сообщение от ani:
Закончилась подписка, оплатил подписку.
Подписка заканчивается всегда ночью, в полночь GMT / в 3 часа ночи мск. У меня это еще "вечер" (я могу и в шесть утра лечь спать). Но, чтоб разморозить акк, надо закинуть денег на левую креду, которая чисто для покупок в инете - а банковский день закончился, все операции пройдут только на следующий день... читай: акк до утра заморожен. Не комильфо... по-хорошему надо как-то всё-таки заранее проплачивать, еще днем перед окончанием подписки.

Сообщение от ani:
На таймкоды, покупка игрового времени, а не подписки - евроцена. Так что кто пользует и за ретейнеров по евроцене платят.
Цена не имеет отношения к вопросу; вопрос именно в том, что надо бы как-то проплачивать заранее, а значит - надо без напоминания со стороны игры закидывать заранее деньги на левую креду... Получается, единственная надежда - ежедневник и его напоминалки?
Аватар для s0u1941_renamed_1458285_28032023
Читатель
Регистрация:
04.02.2020
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от OpuoH:
Я таки наверно ввел в заблуждение
Вот, например, я вкачал барда 50 лвл, нажал кнопку и стал БЛМ 50 лвла, если у тебя вкачан БЛМ до 50, в противном случае БЛМ 1-го лвла или до какого уровня ты его докачал.

Понял. А Самурай бывает 1 лвла? Или он минимум 50 ?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от s0u1941:
Понял. А Самурай бывает 1 лвла? Или он минимум 50 ?
При переключении классов уровень будет тот, который ты вкачал данному классу. У тебя нет уровня персонажа, только уровень класса.

Подобное можно найти в окошке инфы о персонаже.

- Астролог, Машинист, ДК - начинают с 30-го уровня
- Самурай, РдМ - начинают с 50-го уровня
- Дансер, Ганбрейкер - начинают с 60-го уровня

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
ежедневник и его напоминалки
А зачем вообще креда ? Пополнил стим кошелек на пару месяцев вперед и забыл. С кошелька списало когда надо и ладно.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
А зачем вообще креда ? Пополнил стим кошелек на пару месяцев вперед и забыл. С кошелька списало когда надо и ладно.
Ну так стим кошелек-то надо откуда-то пополнять? Опять же, "пара месяцев" прошли - надо об этом как-то вспомнить в какой-то момент, и пополнить снова... и как вспомнить, если игра сама не напоминает?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
и как вспомнить, если игра сама не напоминает?
Напоминает игра, напоминает стим. Оба на почту.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Еще как напоминает. Мне за неделю до окончания подписки приходит сообщение. А потом приходит сообщение, что подписка окончена. Так что не нужно тут.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Ясно... т.е. мне не поможет, т.к. у меня для игрушек левая почта, которая особо и не проверяется. Ну ладно, обойдусь ежедневником.
Ваши права в разделе